Автор Тема: Вопрос про покупку квартиры  (Прочитано 217 раз)

Оффлайн Adla

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Вопрос про покупку квартиры
« : 07 Август 2021, 09:35:44 »
Я хочу купить квартиру, но есть момент который меня смущает. Понравился один вариант, так теперь хозяева квартиры на меня наседают, чтобы скорее залог вносила, якобы у них куча желающих. А я еще не решила точно. И что делать?

Оффлайн Lastik

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про покупку квартиры
« Ответ #1 : 07 Август 2021, 09:42:30 »
Я бы на вашем месте не слишком доверял таким продавцам. Все дело в том, что если у них много желающих, то что они именно вас торопят? Какая им разница кому квартиру продать?

Оффлайн Брилянтина

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Август 2021, 09:51:35 »
Мне кажется, что никакого мошенничества тут нет. Просто желающих больше нету, вот продавец и давит на вас, чтобы вы скорее внесли задаток и сделка не сорвалась. Ну и чтобы торговаться не пытались, типа он без проблем продаст за эту сумму. Но если сомневаетесь в чистоте сделки, то лучше, конечно, заказать выписку из Росреестра: https://egrnreester.ru/ Там сразу видно будет если с квартирой что-то не так

Оффлайн Bukarash

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Август 2021, 09:59:53 »
Мой совет - не позволяйте собой манипулировать. Подумайте хорошо - действительно ли вам нравится эта квартира и тот ли это дом, в котором вы хотите жить. Если да, то можно вносить задаток, если сомневаетесь, то не стоит этого делать

Оффлайн Гришаня

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Октябрь 2021, 21:40:58 »
Прямо похоже на нашу проблему во время сделки, мы столько нервов потратили пока купили жилье. Не дай Бог никому. Единственное помогло то, что смогли заказать выписку из ЕГРН на недвижимость тут https://egrn-vipyska.ru/ Оказалось, что выбранная квартира чистая. Собственник один, но просто он такой человек, что любит нервы мотать. Хорошо, что уже купили и больше его не увидим. А квартира хорошая, живем уже полгода - довольны.

Яндекс.Метрика