Автор Тема: Олимпиада в Сочи  (Прочитано 51097 раз)

Оффлайн tol

• Глобальный модератор
  • Я все помню...
    • Просмотр профиля
Re: Олимпиада в Сочи
« Ответ #15 : 07 Февраль 2014, 09:07:34 »
Открытие игр завтра, а фигуристы уже катаются. Россия однако.
Ото Россия по своей инициативе, без МОК... Ага... Имхо все соревнования в 2 недели уже не влезают...
Вы думаете все так просто, да, все просто, но совсем не так... (с) А.Эйнштейн

Оффлайн cleo

• Модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 07 Февраль 2014, 12:42:10 »
Ото Россия по своей инициативе, без МОК... Ага... Имхо все соревнования в 2 недели уже не влезают...

Оказывается это нормальная практика. На зимних играх в Канаде саночники тоже начинали свои заезды до открытия. Оказывается на всех Олимпиадах такое практикуется, просто мы не обращали внимания, даже на летних. Везде, где проходят предварительные отборы или многочисленные дисциплины, или где возможность участвовать в нескольких видах, чтоб уложиться по срокам в Олимпиаду.
И если весь мир будет против России, я буду против этого мира.

Оффлайн cleo

• Модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 07 Февраль 2014, 13:04:20 »
Я не профи, по этому оценивать не могу... Но ускоглазый хорош, очень хорош... И мне показалось что он как то легче, живей что ли...
Согласна с вами.Очень техничен,обойдёт нашего Плющенко. Кстати, он попросил Плющенко стать его тренером. Плющенко сказал, что только после Олимпиады.
Я не пойму, почему наши  неподражаемые Татьяны Волосожар и Максим Траньков снялись и не будут катать произвольную
http://www.sovsport.ru/sochi/texts/text-item/682339 "Вместо Татьяны Волосожар и Максима Транькова в произвольной программе в командных соревнованиях выступят Ксения Столбова и Федор Климов, сообщил тренер обеих пар Нина Мозер."

Оффлайн tol

• Глобальный модератор
  • Я все помню...
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 07 Февраль 2014, 13:27:08 »
Я не пойму, почему наши  неподражаемые Татьяны Волосожар и Максим Траньков снялись и не будут катать произвольную
Вроде как у них не остается времени на подготовку к короткой в индивидуальных соревнованиях...

Оффлайн Айк Форман

• Ветеран
  • http://kbo.3e.ru
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 07 Февраль 2014, 14:13:54 »
командная тактика, произвольная не так важна как короткая в индивидуальных, посему сейчас выпустят тех кто послабей а потом доберут командных очков (это как я понял из новостей)
З.ы. а пара откаталась на 5+
www.odnoklassniki.ru/gruzoperevozki36.gruzchiki
Хорошо смеется тот кто смеется последним.

Оффлайн cleo

• Модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 07 Февраль 2014, 17:04:13 »
tol, Айк Форман, cпасибо за разъяснения, нигде не могла найти ( прочитать) объяснения. (Новости я не смотрю, а выступления смотрю без комментаторов).
Вроде как у них не остается времени на подготовку к короткой в индивидуальных соревнованиях...
Да, действительно разница между произвольной командной и коротйкой одиночной в один день.
Раньше командного турнира не было в фигурном катании,  первый раз проходит, поэтому всё в новинку.
командная тактика, произвольная не так важна как короткая в индивидуальных, посему сейчас выпустят тех кто послабей а потом доберут командных очков (это как я понял из новостей)
З.ы. а пара откаталась на 5+
Пара откаталась изумительно! Какая музыка, мастерство, костюмы!То есть тактика такова: в короткую командную выставлять сильных, потому что она сложнее, а в произвольную слабых, так как она легче? И все страны так делают?

Оффлайн cleo

• Модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 07 Февраль 2014, 17:16:36 »
Увидела, что Ханю (милый мальчик из Японии) тоже не будет выступать в произвольной (для России это очень хорошо).
Кстати, о выступлениях японцев...Попалась мне интересная статья о разоблачении японского "Бетховена", Mamoru Samuragochi, благодаря Олимпийским играм. Mamoru Samuragochi, вроде бы, как потерял слух (потом оказалось, что он его не совсем потерял) к 35 годам. Известен своими саундтреками к играм«Resident Evil» и «Onimusha: Warlords», а также симфонией № 1 «Хиросима»( которые, как оказалось, он заказывал у другого композитора). Его музыку выбрал японец, который будет выступать в Сочи,  Daisuke Takahashi, и который рассчитывает на медаль, кстати. Тут-то настоящий автор и появился и заставил Мамору признаться, что все его произведения написаны им Takashi Niigaki, что Мамору и сделал во вторник, извинившись публично перед своими почитателями за обман. Фигурист Дайсукэ Такахаси сказал, что об обмане не знал и не собирается каким-либо образом корректировать запланированную программу.
(Перевод мой, ссылку на саму статью не привожу, она не на русском написана).

Оффлайн Айк Форман

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 07 Февраль 2014, 18:17:36 »
японец попросил Плющенко стать его тренером. Плющенко вроде согласился но только после олимпиады.

Оффлайн cleo

• Модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 08 Февраль 2014, 01:58:05 »
Какие у вас впечатления от церемонии открытия?

Мне очень понравилось!!! Молодцы!!! Такая гордость за наших режиссеров, которые сделали интеллектуальное, изысканное, стильное и оригинальное представление. И была соблюдена тонкая грань между торжественностью и помпезностью! Гордость за Россию! Отлично представлен имидж страны: классика (русский балет, писатели, искусство) и фольклор (матрешки, медведи с балалайками и хороводы). Очень тронула меня церемония открытия, очень!

Никак не могла понять, что это за девушка рядом с Путиным. Оказывается, Ирина Скворцова, бывшая бобслеистка, которая смогла восстановится после страшнейшей трамвы.
Запомнились Бермуды и Каймановы острова в шортиках, и Кайманы в тонгах впридачу ;D Неплохо для зимних игр!
А что за независимые спортсмены были в количестве трех человек? Это как - они не представляют никакую страну? :o

А кто-нибудь знает кто эта девочка, что "вела" открытие?

Оффлайн Айк Форман

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 08 Февраль 2014, 13:13:16 »
Какие у вас впечатления от церемонии открытия?
открытие красивое но комментатор на 1 канале был ужасен в своей заунывности бестолковости и откровенно порой нес чушь... ужас просто всё впечатление портил
А что за независимые спортсмены были в количестве трех человек? Это как - они не представляют никакую страну? :o
Отдельно проходят так называемые независимые олимпийские атлеты. Они могли бы идти под флагом Индии, но правительство этой страны вмешалось в выборы членов своей Олимпийской ассоциации, и МОК отозвал признание этого национального комитета.
девочка Любовь, почитайте вот  http://www.interfax.ru/sport/txt/356722

З.ы. Первое золото на олимпиаде взяли пиндосы в сноуборде.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2014, 14:17:58 от Айк Форман »

Оффлайн tol

• Глобальный модератор
  • Я все помню...
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 08 Февраль 2014, 17:24:44 »
открытие красивое но комментатор на 1 канале был ужасен в своей заунывности бестолковости и откровенно порой нес чушь...
По этому я и смотрел Россию1...
Шоу шикарное... Эрнст молодца!!!

Оффлайн Zhora

• Ветеран
  • Все мы посланы в этот мир, но не понятно, за что..
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 08 Февраль 2014, 20:40:03 »
Лиза Темникова, девочка по имени Любовь: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1263863
Цитировать (выделенное)
О самой маленькой артистке известно, что она из Краснодара, из простой семьи. Зовут ее Лиза Темникова, ей 11. И в будущем она мечтает стать спортсменкой, сейчас занимается художественной гимнастикой.
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен». (С) Эйнштейн
«Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И мир получит поколение идиотов.»(С) Эйнштейн

Оффлайн cleo

• Модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 08 Февраль 2014, 21:16:38 »
Айк Форман, Zhora, Спасибо за информацию.

Про танцы на льду совсем ничего не пойму. Почему канадцы на 1 место вышли? :o Они же упали в самом начале, да и потом не было впечатляющих элементов, чтобы это падение компенсировать:-( Наши откатались здорово: зрелищно и технично, но Боброва смотрелась не на сто по сравнению с американкой. :-\

Команда Нидерландов- за час 3 медали всухую,  весь пьедестал!! (скоростной бег на коньках мужчины, 5000м)! Молодцы!!!

Обидно за Шипулина. Если бы не его последний промах, у него было бы призовое место в биатлоне. :(

Оффлайн Айк Форман

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 09 Февраль 2014, 00:10:46 »
почему отметили Петра, но не отметили Сталина
;D
Товарищи спортсмены! Кто не сможет выиграть золото, тот поедет его добывать! (И.В.Сталин)

Оффлайн cleo

• Модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 09 Февраль 2014, 01:03:35 »
Чувствую повторение Канады... Ток "Русский дом" в сотни раз больше и дороже. Угрохали всё в стройку, на подготовку денег не хватило видимо.
Буду реально рад, если ошибусь.
Все западные сми и спортсмены отмечают, что в Сочи было грандиозное представление, очень зрелищный спектакль, отмечают модность шоу и использование последних технологий из области искусства.Такие масштабные шоу еще никогда не делали в режиме мультимедиа. Оно было поистине неповторимым.
Я не думаю, что на организации церемонии сэкономили ( прошу прощения, так как в самом начале темы просили не обсуждать финансовую сторону Олимпиады, поэтому немного удивлена сообщением General, как модератора). Не хотела упоминать  в этой теме  о том, что постановщиками этого спектакль является  такая международная команда (Сильвия Хейес – режиссер постановщик, занимается крупными постановочными номерами - цирк Shangai, Натан Рай – хореограф, постановщик номеров в мюзиклах «Иисус Христос Суперзвезда»,Шана Кэролл - хореограф, постановщик Цирка дю Солей,Ким Баррет – художник по костюмам, шоу Цирка Дю Солей и другие не менее именитые), которые вряд ли позволят сэкономить на своих гонорарах ))
Категорически не понял, почему отметили Петра, но не отметили Сталина.
Сталинская эпоха была отмечена авангардным балетом, музыкой Свиридова и портретом Сталина. То, что основной упор был сделан на Петре 1- для меня естественно, та как 18 век - Золотой век культуры, когда развились и русские таланты.
Конечно,не возможно вызвать одинаковое восприятие у всех. Для меня это шоу было самым настоящим вау. Интеллектуально, тонко, а в сочетании с масштабом, прямо вау.
 Медали уже разыгрываются, соревнования в полном разгаре! Предлагаю перейти к следующему этапу!
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2014, 01:16:07 от cleo »

Яндекс.Метрика