Автор Тема: Павловск по истине считается колыбелью флота Российского.  (Прочитано 2856 раз)

Оффлайн 13-й

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Павловск по истине считается колыбелью флота Российского.

К сожалению в истории флота Российского есть редко упоминаемые и несправедливо забываемые моменты.
Предлгаю всем кто немного интересуется историей флота, его становлением, подвигами, легендами, просто ей делиться, так для общего кругозора.

Меня до глубины души затронула история, произошедшая 14 декабря 1908 года у берегов Сицилии, где наш флот и наши моряки показали свою доброту, доблесть, отвагу и стремление к помощи и состраданию.

Более понятным языком, немного в художественном стиле пишет об этом замечательный советский писатель Валентин Пикуль. Пишет не праздным языком с стиле идеологии коммунистической партии, а настоящим языком человека прошедшего реальные испытания на флоте.

Добавлено: 28 Ноябрь 2012, 00:16:10
Данная миниатюря была мной прочитана лет 15 тому назад.
Когда на душе тяжко я перечитываю многие рассказы о великих подвигах России, эту миниатюру одну из первых. Я не перестаю удивляться ни нашей стране, ни нашему народу, прочтя некоторые рассказы я понимаю, что всегда плохо быть не может, гордость и любовь к нашей стране во мне горит еще ярче.

Прошу строго не судить за тему. Но, может быть это будет интересно.

Сама миниатюра во вложении. Эта история имела место реально.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2012, 00:17:09 от 13-й »

Яндекс.Метрика