Автор Тема: Для тех, кто учился в советской школе 60-70-х.  (Прочитано 7097 раз)

Оффлайн IRBIS

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Для тех, кто учился в советской школе 60-70-х.
« Ответ #15 : 07 Декабрь 2012, 19:50:59 »
а что это меняет...разговор не обо мне,а о направлении.
Название темы посмотри, что ты знаешь о тех временах и сов. школе?
Дайте человеку необходимое—и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами—он будет стремиться к роскоши. Осыпьте его роскошью—он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получить изысканное—и он возжаждет безумств. Одарите его всем, чего он ни пожелает—и он будет жаловаться, что его обманули.

Оффлайн Виталий Иванов

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 07 Декабрь 2012, 19:51:39 »
Название темы посмотри, что ты знаешь о тех временах и сов. школе?
я не за школу говорил.Я кое чем из тех времен еще пользуюсь...(S 90 1978г.выпуска по моему)
Сделаем мир ярче!

Оффлайн Zhora

• Ветеран
  • Все мы посланы в этот мир, но не понятно, за что..
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 07 Декабрь 2012, 19:54:38 »
Электроника...что вообще еще делается в нашей стране в этом направлении?!
Не знаешь? Вот и я не знаю ;)
А тот кто знает видит это на своем Айпаде, а я Яблоко не пользую
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен». (С) Эйнштейн
«Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И мир получит поколение идиотов.»(С) Эйнштейн

Оффлайн IRBIS

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 07 Декабрь 2012, 19:56:20 »
Я кое чем из тех времен еще пользуюсь...(S 90 1978г.выпуска по моему)
Вот именно!!!
Дайте человеку необходимое—и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами—он будет стремиться к роскоши. Осыпьте его роскошью—он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получить изысканное—и он возжаждет безумств. Одарите его всем, чего он ни пожелает—и он будет жаловаться, что его обманули.

Оффлайн Zhora

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 07 Декабрь 2012, 21:16:05 »
«Нам повезло, что наши детство и юность закончились до того, как правительство купило у молодежи СВОБОДУ в обмен на ролики, мобилы, фабрики звезд и классные сухарики (кстати, почему-то мягкие)… С ее же общего согласия… Для ее же собственного (вроде бы) блага…«
- это фрагмент из текста под названием «Поколение 76—82»
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен». (С) Эйнштейн
«Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И мир получит поколение идиотов.»(С) Эйнштейн

Оффлайн 1nikol

• Постоялец
  • http://vk.com/pavlovsk.veka
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 07 Декабрь 2012, 23:31:30 »
На момент программы «Союз — Аполлон» советские компьютеры работали в 3 раза быстрее американских...
А на момент 1985г:
 У них http://ru.wikipedia.org/wiki/Amiga_1000
 У нас http://ru.wikipedia.org/wiki/БК-0010
А вот что говорится в википедии в статье "товарный дефецит":
"более поздняя и совершенная модель «Электроника ВМ-18» широкого распространения уже не получила из-за конкуренции с импортными видеомагнитофонами".
                                                                                                      ***
 "Признак глоубокой ущербности - попытка спустя 20 лет доказывать что 20 лет назад ты кому-то в чем-то не уступал. Обычно свойственно людям, впавшим в старческий маразм."

Оффлайн Zhora

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 08 Декабрь 2012, 09:04:49 »
"Признак глоубокой ущербности - попытка спустя 20 лет доказывать что 20 лет назад ты кому-то в чем-то не уступал. Обычно свойственно людям, впавшим в старческий маразм."

«Затеяв спор настоящего с прошлым, мы обнаружим, что потеряли будущее»
«Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо»
«По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них — чистая правда»
                                                                                                                 (С)сэр Уинстон Черчилль

Оффлайн василь

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 06 Август 2019, 09:36:50 »
«Затеяв спор настоящего с прошлым, мы обнаружим, что потеряли будущее»
«Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо»
«По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них — чистая правда»
                                                                                                                 (С)сэр Уинстон Черчилль
Истиная правда

Яндекс.Метрика