Автор Тема: Ножи  (Прочитано 14470 раз)

Оффлайн NikVas

• Ветеран
  • Музыка - универсальный язык человечества
    • Просмотр профиля
    • https://aps36.ru
Ножи
« : 31 Декабрь 2010, 14:37:30 »
Раз уж существует тема пневматики, то почему бы не существовать теме "Ножи".
Ну что, есть в городе владельцы, любители?

Добавлено: 31 Декабрь 2010, 14:46:43
Являюсь владельцем вот такой игрушки (фото не моё):

Описание: http://www.kizlyarextreme.ru/nozhi-kizliar/u-5
Сертификат: http://www.kizlyarextreme.ru/docs/certs/u5.jpg

Добавлено: 31 Декабрь 2010, 15:37:24
Может кто делал ножи собственноручно или знаком с такими людьми?
-------
ВНИМАНИЕ! Данная тема не противоречит уголовному кодексу Российской Федерации!
Помните, что публикуя информацию в данной теме, Вы несете личную ответственность за содержание Ваших сообщений.
http://law-gun.ru/content/view/130

Приятного общения.
« Последнее редактирование: 03 Январь 2011, 18:43:21 от NikVas »

Оффлайн General

• Глобальный злодей
    • Просмотр профиля
Re: Ножи
« Ответ #1 : 31 Декабрь 2010, 16:44:51 »
Колян - уважаю. Кизлярские ножи, как и кизлярский коньяк (ГУП Кизлярский коньячный завод) - сочетание качества, надёжности и удовольствия от употребления-использования. ;D

Оффлайн Иван Привалов

• Старожил
  • Не надо волноваться...
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Январь 2011, 11:57:31 »
Принимал участие.Но все конечно на дилетантском уровне.У самого кизлярский Ирбис

Описание здесь - http://www.klinkoff.ru/irbis.html
До этого был итальянский Diablo - подарил.
« Последнее редактирование: 01 Январь 2011, 12:00:00 от Nero »
Удар судьбы в лоб означает , что не возымели действия её пинки в зад...

Оффлайн frz333

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Январь 2011, 13:08:51 »
.....Может кто делал ножи собственноручно.....
Да пробовал как-то...

« Последнее редактирование: 04 Январь 2011, 03:53:13 от frz333 »

Оффлайн NikVas

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Январь 2011, 13:38:39 »
frz333, класс! А какие материалы использовались? Насколько это трудоемкий процесс? По времени сколько заняло?

Оффлайн frz333

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Январь 2011, 15:14:44 »
А какие материалы использовались? Насколько это трудоемкий процесс? По времени сколько заняло?
Технология подробно освещена в нете. Искать надо типа "нож своими руками."
Я использовал в качестве заготовки торсион с запорожца. Обточил на наждаке, припаял на латунь ограничитель. С закалкой проблемы. В идеале нужна муфельная печь или горн, но так как ни того ни другого нет - грел резаком. А им нагреть равномерно трудно, в результате неравномерного прогрева при закалке лезвие ведет, - получилось ровно только с третьего раза. Ну потом отпускаешь в духовке. Потом  полируешь. Потом наводишь лезвие. Полируешь столько, на сколько терпения хватит. У меня терпение кончилось быстро, поэтому даже с ручкой  заморачиваться не стал - просто натянул кислородный шланг. По затраченному времени оценить трудно. Много наверное получиться. Проще конечно за это время денег заработать и купить готовый, но это если работа есть. А так в несезон когда работы нет можно для души и поковыряться.

Оффлайн valera25

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Январь 2011, 11:57:14 »
respekt братуха нормальная тема

Оффлайн мишаня

• Ветеран
  • "Каждая минута жизни ранит,а последняя-убивает..."
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Январь 2011, 18:31:35 »
Жизнь коротка,потерпи немного!
Каждый человек-не только сам кузнец своего счастья,но и плотник своего гроба.

Оффлайн NikVas

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Январь 2011, 18:52:47 »
http://law-gun.ru/content/view/130
Спасибо за ссылку. Добавил в первое сообщение.

Но раз уж вопрос возник, то немного разъясню.
В данной теме не обсуждается незаконное приобретение, изготовление, хранение, ношение холодного оружия, но если вдруг таковое возникнет, то непременно сообщение будет удалено, а к нарушителю будут применены сначала предупредительные меры, а при повторении - наказание в виде бана.

Ну а по большому счету здесь я пока не увидел ни одного упоминания о холодном оружии.
Перечисленные выше экземпляры - есть ножи хозяйственно-бытового назначения, то есть холодным оружием не являются, а следовательно законодательно разрешены к приобретению, изготовлению, хранению и ношению. Если же кто пожелает поделиться сведениями о личном холодном оружии, я думаю, вполне логично будет указать, на каком основании он владеет им (не забывайте, что владение холодным оружием может быть и законным, то есть на основании разрешения).
О критериях принадлежности ножа к холодному оружию читаем тут: http://forum.conten.ru/index.php?showtopic=6436

Оффлайн мишаня

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Январь 2011, 18:54:34 »
Да пробовал как-то...
Полный криминал!
Ну потом отпускаешь в духовке.
Если будет желание в следующий раз попробуй отпустить не в духовке,а в ёмкости с отработкой,эффект воронения заготовки-обеспечен+пройди на заточку жало отдельно,т.е. выдели металлом,смотриться класс +отработка не даёт быстро остывать заготовке,сталь не становиться ломкой.Удачи в начинаниях,в этом Новом Году!

Добавлено: 03 Январь 2011, 18:57:42
http://www.self-defender.net/russian/article2.htm

Добавлено: 03 Январь 2011, 19:04:33
Да пробовал как-то...
Ну а по большому счету здесь я пока не увидел ни одного упоминания о холодном оружии.
Извени,но наверное ты неправ!Длинна изготовленного клинка,без рукояти с упором-более 7-8 см.,а тутачки уже статья:часть 4,ст.223 УК РФ "незаконное изготовление холодного оружия наказывается обязательными работами от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов,либо исправ.работами от 1 до 2 лет,либо арест от 4 до 6 месяцев,либо лишение свободы до 2-х лет!Прости друг,реалии жизни!!!
« Последнее редактирование: 03 Январь 2011, 19:04:33 от мишаня »

Оффлайн NikVas

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Январь 2011, 19:43:32 »
но наверное ты неправ
Тут ключевое слово "наверно". Дело в том, что прежде чем создать тему, я изучил немного юридическую сторону вопроса. И вот что я выяснил:
1. Ни один магазин (торговая точка) не имеет права продавать холодное оружие лицу, право которого на приобретение не подтверждено документально (предъявлением разрешения). Продали - значит оружие холодным не является. Либо владелец торговой точки отмороженный псих, и в открытую торгует холодным оружием кому попало (согласитесь, маловероятно).
2. Критерии для определения, является ли оружие холодным, действуют в совокупности. То есть другими словами, будь оно хоть 20, хоть 30 см, хоть мачете полуметровое, если химический состав стали, её твердость, технология закалки и зависящие от неё характеристики, не соответствует требованиям холодного оружия, то и признать нож таковым не представляется возможным. Это всё записано в гостах и в том же УК.
Ещё раз повторюсь. В теме не увидел ни одного "представителя" холодного оружия.

P.S. Меня пытаются обвинить в нарушении УК? ???

Оффлайн мишаня

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Январь 2011, 20:04:03 »
frz333, класс! А какие материалы использовались? Насколько это трудоемкий процесс? По времени сколько заняло?
Ты пишешь,а не кто то другой!Без обид,но читая всё это возникает старый вопрос:А казачёк то не засланный?
2. Критерии для определения, является ли оружие холодным, действуют в совокупности. То есть другими словами, будь оно хоть 20, хоть 30 см, хоть мачете полуметровое, если химический состав стали, её твердость, технология закалки и зависящие от неё характеристики, не соответствует требованиям холодного оружия, то и признать нож таковым не представляется возможным. Это всё записано в гостах и в том же УК.Ещё раз повторюсь. В теме не увидел ни одного "представителя" холодного оружия.
Если уж так хочется,зайди на досуге в РОВД,первый этаж,дверь с проспекта,возле "билайна"-там сидят криминалисты,и они тебе скажут что определить тип ножа может только экспертиза,но существуют признаки котрые определяют холдное это оружие или нет так сказать "на вскидку"-т.е.длинна лезвия,наличие упора на рукояти!
P.S. Меня пытаются обвинить в нарушении УК?
--никто не обвиняет,в этом нет необходимости,но я привел твои же цитаты,сотри их,либо измени-для чего писать одни слова-и тут же писать-
-и тут же хвалить признавшегося в изготовлении,да ещё и положившего изготовку на линейку,для лучшего и скорейшего определения--

Оффлайн NikVas

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 Январь 2011, 20:19:36 »
Ничего я переписывать не буду - это раз. Последовательность моих вопросов и реплик вполне логична, как для меня, так и для ответившего. Всё что хотел написать по теме - я уже написал.
мишаня, если тема Вам интересна, убедительно прошу внимательно прочитать приведенные ссылки. В случае недостаточности информации по ссылкам воспользоваться поисковой системой. Если же тема Вам не интересна, то зачем вообще писать?

Добавлено: 03 Январь 2011, 20:25:45
Цитировать (выделенное)
К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (далее - конструктивно сходные с оружием изделия).
Федеральный закон от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии" (с изменениями от 21, 31 июля, 17 декабря 1998 г., 19 ноября 1999 г., 10 апреля 2000 г., 26 июля, 8 августа, 27 ноября 2001 г., 25 июня, 25 июля 2002 г., 10 января, 30 июня, 8 декабря 2003 г., 26 апреля, 29 июня 2004 г., 18 июля, 29 декабря 2006 г., 24 июля 2007 г., 4 марта, 22, 30 декабря 2008 г., 9 февраля, 24 июля 2009 г., 29 марта, 31 мая 2010 г.)

Принят Государственной Думой 13 ноября 1996 года
« Последнее редактирование: 03 Январь 2011, 20:25:45 от NikVas »

Оффлайн Иван Привалов

• Старожил
  • Не надо волноваться...
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 03 Январь 2011, 21:24:44 »
Ребята!Ножи есть разные и у разных людей.Это в пику теме о владении оружием.Ножами убивают много людей.Запретить их невозможно.Наличие гарды при лезвии более 13 см геморрой перед "полицией",но это если нет чека из магазина где была приобретена эта заноза в законодательстве.Есть ножи которые просто лежат и показываются только очень близким людям ввиду опаски нечаянной возможности расстаться с ценной вещью.100 000 раз говорилось и упоминалось что надо больше встречаться в онлайне дабы обсудить вещи и темы которые не стоит обсуждать на форуме.Прописные истины ребята.При встрече можно больше обсудить и узнать.По теме добавлю.Есть книга с хорошими фото про аул Кубачи и изделия тамошних мастеров.Добавлю ссылку где неплохо описаны характерные отличия ножей разных народов - http://bladeist.ru/page-id-105.html
« Последнее редактирование: 03 Январь 2011, 21:29:36 от Nero »
Удар судьбы в лоб означает , что не возымели действия её пинки в зад...

Оффлайн мишаня

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Январь 2011, 21:35:50 »
Если же тема Вам не интересна, то зачем вообще писать?
Ну если тема создавалась только для Ваших постов-то пожалуйста,пользуйтесь,мне не жалко!А что касаемо выложенной фото"свинореза"изготовленного frz 333 и тем более с подписью "это сделал я"-лично напишу простыми словами,если так не понятно-тут явный криминал,так как есть фото изготовленного оружия,которое повторяюсь любой эксперт признает холодным,а любой следак поставит себе "галочку"-за расскрытие преступления века". А как же теперь будут смотреться Ваши слова-
Помните, что публикуя информацию в данной теме, Вы несете личную ответственность за содержание Ваших сообщений.
Так ещё раз повторюсь:зачем пропускать и заведомо поощерять ошибку человека,неосторожно выложившего фото?И к чему вопрос:
-если сам вопрос звучит как провокация,т.к.изготовление холодного оружия,а его поверьте признают таковым-ч.4ст.223УКРФ?Вот и всё что я хотел сказать!И не надо писать много статей закона,ведь можно сказать и по другому:"Закон дышло,куды повернул-туды и вышло!"А повернут его СМ в свою сторону,уж поверь!

Добавлено: 03 Январь 2011, 21:36:53
100 000 раз говорилось и упоминалось что надо больше встречаться в онлайне дабы обсудить вещи и темы которые не стоит обсуждать на форуме.
Много,много +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++!!!
« Последнее редактирование: 03 Январь 2011, 21:39:04 от мишаня »

Яндекс.Метрика