Автор Тема: В Воронежской области ФСБ задержала начальника отдела полиции Павловского района  (Прочитано 15687 раз)

Оффлайн sewerin77

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Вот это очень конструктивно.
"Бей противных либерастов! Они электроудочники и хотят Майдан! А мы за стабильность и преемственность."
Этому (эффективному уводу беседы в нужную сторону) учат, кстати...

Оффлайн Sanek

• Старожил
    • Просмотр профиля
Лавры Немцова покоя не дают)))

Оффлайн Sanek

• Старожил
    • Просмотр профиля
"Бей противных либерастов! Они электроудочники и хотят Майдан!
Трубадуры Майдана оказываются геями, педофилами и насильниками.

Оффлайн servol

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Этому (эффективному уводу беседы в нужную сторону) учат, кстати...
Боюсь вас разочаровать ... я самоучка.

Оффлайн sewerin77

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Для "само"учки тоже слАбо...

Около двух лет назад я сделал "микромайдан" (в рамках одного факультета ВГУ), ИМХО,  более-менее успешно. Затрат почти никаких.
Нажаловались мне мои бывшие студенты (группа "юристов", ф-т ПММ), что преподы с юрфака не хотят им ставить экзамен по истории политических и правовых учений. Я сначала сказал им, что хватит ныть, учите, но навёл справки по разным независимым каналам. Оказалось, да, имеет место быть такая практика - вся группа, даже самые отпетые отличницы-зубрилки, не получают зачёт (экзамен) до тех пор, пока не оплатят, по тем временам, 11000 р. Меня взбесил этот факт, так как он именно на том факультете, где я работаю. Надо понимать, что преподаватели-юристы - народ грамотный, это не менты-недоучки с одной извилиной, система съёма  денег со студентов у них построена логически безупречно. Несколько лиц в цепочке, только счета (не абы где), никакого гуляния налички. Было ясно, что до посадок, и даже до заведения уголовного дела ситуацию не довести (в современном правовом поле). Поэтому, я просто написал 3! заявления - в ФСБ, в СК и в УВД. С указанием всех фамилий и разрешением ссылаться на меня, как на заявителя. Моментально поднялся шум, наш декан спросил меня прямо на следующий день, в чём дело, и поддержал.
 Студенты той группы были сильно напуганы (а это в-основном девушки), говорили, что я им сильно усложнил жизнь, что им ещё сдавать госы, что их отчислят, что плакали денежки родителей, т.к. придётся перепоступать в Тамбов. Тем не менее, в течении 3 недель (чтобы "не палиться), все они сдали экзамен. Ситуация была спущена на тормозах...
 Периодически, я напоминаю преподавателямм с той кафедры юрфака, что на ф-те ПММ ситуация мониторится лично мною, и вся эта гниль, насколько мне известно, отодвинулась от нашего ф-та.
  Бесит следующий факт. Никто из студентов, кто больше всех мне жаловался на взяточников-преподов, не согласился на элементарные вещи - сдавать экзамен под видеозапись (нескрытую). Если до написания мною заявлений большинство из той группы меня поддерживали, и говорили, что в случае чего, помогут следствию, то на следующий день ВСЕ они просили, чтобы я только нигде не называл их фамилий!
 Это будущие работники контрольных органов, администрации, офицерьё "честное"! Естественно, почти все носят крестик, некоторые присягали Отечеству...
« Последнее редактирование: 24 Март 2015, 23:36:27 от sewerin77 »

Оффлайн servol

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Думаю форумчанам порядком надоел наш с вами диалог, будем реалистами, вы высказали свою конструктивную точку зрения, с весьма конкретным руководством к действию, но как бы вам не хотелось, вас ни кто не поддержал. Создайте тему "Долой Путина" или "Росии нужен майдан" или "Либералы - лакмусовая бумажка демократии" и вней продолжайте свою деятельность, которая, повторюсь, лишь отдаляет вас от поставленных вами целей, и на этом прекратим флуд, справедливости ради сказать, мною же и начатый.

Оффлайн sewerin77

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Не флеймите, высказывайтесь по существу. Этого  безуспешно требуют от Вас на Вашей работе))))
Напоминаю, тема в узком смысле - "взяточничество в Павловском районе". В широком (не настаиваю) - "для искоренения взяточничества нужны Майданы".

Оффлайн servol

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Поэтому, я просто написал 3! заявления - в ФСБ, в СК и в УВД.
Вот и я об этом , есть вполне действующие (хоть иногда и со скрипом) рычаги давления, на "кумовское гнездо", и не нужно ни каких майданов, прививку от которых, мы все получили

Оффлайн servol

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
высказывайтесь по существу. Этого  безуспешно требуют от Вас на Вашей работе
На моей работе от меня требуют, отнюдь не высказываний, а конкретных действий. Беседу с вами я веду опираясь исключительно на своё личное отношение к затрагиваемому вами вопросу.

Оффлайн sewerin77

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
На эти рычаги все боятся давить. Даже не боятся, а руководствуются принципом "я что, не такой, как все?"
Когда в Европе были уже сложившиеся ветви демократической власти, в России, при проезде кареты Екатерины, императрицы "супердержавы", все, даже помещики, обязаны были лежать лицом ниц, в противном случае можно было получить плетью... Сегодня эти хлестатели с клееными бородами выходят на антимайданы, задвигают про патриархальность и Православие, будучи не в состоянии связать логически простые причинно-следственные связи.
Я все диалоги с ГИБДД, начиная с некоторых пор, веду под запись на телефон. Говорю сразу, что "именно Вы станете героем Ютуба". В большинстве случаев даже запись включать не приходится... Ведь ГИБДД наскdозь гнилая контора, чего стоит только система "прохождения" Техосмотра в Павловском р-не.
 Народ должен целенаправленно "мочить" ментов, администрацию, стыдить их, "чмырить", не подчиняться, поднимать окружение, СМИ. Только тогда что то будет в этом болоте (не от слова "Болотная площадь")...

Прошло больше недели после задержания "гл." оборотня... Где ворох заявлений от граждан района? Где народный сход? Где чиновники, подавшие в отставку, и слегшие в больничку в предынфарктном? Где СМИ из области, телеканал "Дождь"?
« Последнее редактирование: 25 Март 2015, 00:15:01 от sewerin77 »

Оффлайн servol

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
На эти рычаги все боятся давить.
Но вы же не побоялись, направте вектор ваших усилий в этом направлении, тем более что у вас есть прекрасный административный ресурс для этого.

« Последнее редактирование: 25 Март 2015, 00:35:41 от servol »

Оффлайн sewerin77

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Нужны реальные люди, которые платили взятки. Недавно, системно. Способные написать заявления. Такие люди есть, достаточно бегло почитать контент интернета  по запросу в поисковике "Сабельников ФСБ павловский". Где они В РЕАЛЬНОСТИ? Где приведённые ими знакомые, дававшие взятки, не читавшие этот контент?
Где выезды сотрудников СК и ФСБ по павловским коммерсантам, предположительно, дававших взятки ментам и работникам павловской администрации? Где СМИ и мегаогласка?  При такой "бурной" реакции со стороны народа дело по-тихому спустят на тормозах. Справедливо, кстати. Ведь никто не обратился, а те 50000 р проведут под "занял на поклейку обоев, отдал, когда "поклеил"." Даже восстановят в должности, и, многие, писавшие всяко непотребно про городового (под  неузнаваемым ником), будут снова жать ему руку.
« Последнее редактирование: 25 Март 2015, 01:03:16 от sewerin77 »

Оффлайн sewerin77

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Надо ковать железо, пока горячо! Есть гораздо более "достойные" начальники и замы, чем бывший глав городовой!
СК, удачи вам! Перекопайте это болото вдоль и поперёк! Можно по партийным спискам "Единой России"!
« Последнее редактирование: 25 Март 2015, 17:41:04 от sewerin77 »

Оффлайн Zhora

• Ветеран
  • Все мы посланы в этот мир, но не понятно, за что..
    • Просмотр профиля
Начальник Павловского отдела полиции Николай Сабельников стал обвиняемым
Цитировать (выделенное)
Следователи второго отдела СУ СКР по Воронежской области предъявили обвинение начальнику Павловского отдела полиции Николаю Сабельникову в среду, 25 марта. Ему инкриминировали получение взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ), сообщил журналисту РИА «Воронеж» руководитель второго отдела регионального управления СКР Александр Федоров. Речь идет о сумме свыше 200 тыс. рублей.
http://riavrn.ru/news/nachalnik-pavlovskogo-otdela-politsii-nikolay-sabelnikov-stal-obvinyaemym-/
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен». (С) Эйнштейн
«Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И мир получит поколение идиотов.»(С) Эйнштейн

Оффлайн александр поляков

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
я наслышан что в павловске  участие в форумах и выражение личного мнения преследуются ,,,на рабочем месте могут пригрозить увольнением ,,,,либо навязать общение с неприятными структурами ,, как такое возможно в свободном государстве ? или всё же в полицейском ? --я вижу очень мало комментов и где же оппозиция ? 2 человека ?

Яндекс.Метрика