Автор Тема: Российский гуманитарный конвой с грузами для жителей Юго-Востока Украины  (Прочитано 13777 раз)

Оффлайн Katrin

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Вы меня не поняли. Я прекрасно знаю как тяжело жителям Луганска...Я про Изварино.. фото какие-то постановочные...Мне не верится что жители Изварино так встречать будут гуманитарный конвой

Оффлайн tol

• Глобальный модератор
  • Я все помню...
    • Просмотр профиля
Было бы постановочное - там бы было человек 200 с детями и шарами...
Вы думаете все так просто, да, все просто, но совсем не так... (с) А.Эйнштейн

Оффлайн cleo

• Модератор
    • Просмотр профиля
Katrin, А как по-Вашему они должны встречать людей, рискующих собственными жизнями, спасая от голода их соотечественников?
И если весь мир будет против России, я буду против этого мира.

Оффлайн cleo

• Модератор
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
В МИД России довольны тем, что "гуманитарный конвой" добрался до Луганска и намерены продолжать "оказание помощи". Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте ведомства.

"МККК показал себя ответственным партнером. В нынешней ситуации МККК подтверждает готовность поддерживать и расширять свое присутствие и деятельность в Луганской области", - заявили в МИД РФ.

"Подтверждаем намерение продолжить сотрудничество с МККК в усилиях по оказанию гуманитарной помощи жителям Юго-Востока Украины, потребность в которой отнюдь не отпала. Наша помощь по-прежнему востребована", - говорится в заявлении российского МИДа.
http://www.newsru.com/world/24aug2014/mkkklnr.html

Оффлайн cleo

• Модератор
    • Просмотр профиля
Водители гуманитарного конвоя рассказали, что увидели в Луганске
После увиденных в Луганске последствий "антитеррористической" операции киевских властей водители гуманитарного конвоя МЧС намерены работать бесплатно.

- Люди встречали нас со слезами на лицах, - рассказал "РГ" водитель грузовика с номером на лобовом стекле 234 Андрей Конеев, приехавший волонтером из Оренбургской области. - Мы доставили груз в самое нужное время - голод в городе достиг таких масштабов, что люди даже подметали с пола гречневую крупу, которая высыпалась из нескольких разорвавшихся мешков.

Сейчас в Луганске нет электричества и связи, поэтому о том, что мы доставили гречу, лекарства и воду, местные узнали из громкоговорителей. Добровольных грузчиков искали по всему Луганску и людей на автобусах подвезли к точкам разгрузки.

А потом пошли простые люди. Обычные жители города. Женщины принесли фотографии своих детей и плакали, просили не бросать их в беде.

- Это было страшно видеть. Ночью я помогал местным разгружать машину, и вдруг ко мне подошла маленькая девочка, лет девяти, наверное, - рассказал Сергей Алексеевич, водитель из Волгоградской области. - Я ей дал свое фруктовое варенье из пайка, и она набросилась на него, как будто не ела ничего уже много дней. Я кинул ей весь свой паек, она отбежала от меня в сторонку, что-то еще съела, а остальное унесла с собой. Может своей семье понесла, если они живы, а может, себе на потом… Откуда она пришла, почему была одна в такой час, я даже не успел спросить…

Своими пайками с местными жителями поделились многие водители.

Гуманитарный конвой привез в Луганск не только продукты, но и столь необходимые медикаменты (в первую очередь для сердечников и диабетиков), а также электрогенераторы. Понимая, что заправить на месте их не получится, ребята-водители подготовили аккумуляторы и наполнили баки генераторов дизельным топливом еще в полевом лагере.

Те, кто был впервые в Луганске, говорят, что "не ожидали увидеть такой милый город". Те, кто уже раньше бывал, хватаются за голову - сколько всего разрушено.

Особенно пострадал частный сектор - в некоторых районах каждый второй дом разрушен или сожжен дотла, сообщили "РГ" сразу несколько водителей. Почти во всех домах выбиты окна, стекла по всему городу. Осколками усыпаны дороги, придомовые территории. Проехать мешают порванные троллейбусные провода, на дорогах валяются кучи мусора и бумаги, газеты, какие-то личные вещи людей: игрушки, детская одежда, книги.

- Я такое только по телевизору раньше видел, и было очень странно наблюдать это в реальности, - поделился Сергей Алексеевич. - Как будто обиженный и злой ребенок игрался и разбросал все свои вещи по дому. Только тут не игра. Все по-настоящему. Это жутко.

Водители рассказали также, что разгрузка шла под "салют" автоматных очередей...

- Прождали десять дней Красный крест, который в итоге так и не выполнил свою миссию. Мы их не дождались и поехали сами. Ждать больше было нельзя. Не знаю, что пишут про нас в Интернете, но я уверен, что мы все сделали правильно, - говорит Андрей.

Поездка укрепила многих в мысли, что помощь нужно продолжать. Многие готовы отправиться в повторную экспедицию уже завтра.
http://politikus.ru/articles/27793-voditeli-gumanitarnogo-konvoya-rasskazali-chto-uvideli-v-luganske-0.html

Оффлайн cleo

• Модератор
    • Просмотр профиля
Красный крест в топку,ссыкотно ,привыкли на камеру работать,а тут реально постреляшки,это вам ни это.
Чтобы лучше понять миссию Красного Креста, посмотрите что про нее написано в википедии:
Цитировать (выделенное)
Международный комитет Красного Креста (МККК) видит свою задачу в том, чтобы пудрить мозги мировой общественности,не предоставлять защиту и не оказывать помощь пострадавшим в вооружённых конфликтах и внутренних беспорядках. Принцип, которым руководствуется МККК, заключается в том, что война против русских,сербов и арабов может вестись в любых рамках, без ограничений на методы и средства ведения военных действий и поведение воюющих сторон. Свод основанных на этом принципе правил составляет международное мозгоёбское право, в основе которого лежат Женевские конвенции. Женевские конвенции подписали все государства мира, что делает их наиболее универсальными из всех международных соглашений,но в на русских.сербов и арабов бледнолицые еврососы не распространяют,считая что русских .сербов и арабов можно истреблять без ограничений

Международный комитет Красного Креста (МККК) — зависимая и подчинённая внешней политике США и ЕС организация. Согласно мандату, предоставленному Международному комитету Красного Креста мировым сообществом, и руководствуясь принципом беспристрастности, организация оказывает помощь лицам, содержащимся под стражей, больным, раненым и гражданским лицам, пострадавшим в результате вооружённых конфликтов.Всё это не распространяется на русских ,сербов и арабов
:o
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82_%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%9A%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0

Оффлайн Sanek

• Старожил
    • Просмотр профиля
Недавно колонна прошла через Лосево,около 50 авто,ехали наверное через Воронцовку.а может и через Поддубный.Красавцы.Сигналят.рады что всё прошло нормально.рады что сделали ЭТО.Знали что могут вернуться не все.

Оффлайн Zhora

• Ветеран
  • Все мы посланы в этот мир, но не понятно, за что..
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Россия уведомила Украину о намерении отправить очередной гуманитарный конвой по тому же маршруту в ближайшие дни, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

РИА Новости http://ria.ru/society/20140825/1021316817.html#ixzz3BOILunwu
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен». (С) Эйнштейн
«Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И мир получит поколение идиотов.»(С) Эйнштейн

Оффлайн cleo

• Модератор
    • Просмотр профиля

Недавно колонна прошла через Лосево,около 50 авто,ехали наверное через Воронцовку.а может и через Поддубный.Красавцы.Сигналят.рады что всё прошло нормально.рады что сделали ЭТО.Знали что могут вернуться не все.

Молодцы, орлы!!! Слава Богу, что их миссия завершилась успешно и что они целы и невредимы!

Оффлайн cleo

• Модератор
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Для наступления ополченцам остро недоставало горючего. В каждом Камазе по два бака на 300 л. каждый. До Луганска 70 км. Туда-обратно 150 км. Расход топлива Камазом, в среднем 25 л / 100 км. Баки были залиты под завязку, истратили они по 40-50 л. Осталось 550 л. в каждом Камазе. Умножаем на 280 получается 154 000 л. солярки!

Оффлайн tol

• Глобальный модератор
  • Я все помню...
    • Просмотр профиля
А чего им еще не хватает?
Это из серии:
Цитировать (выделенное)
дано: 69 электростанций, 400 т круп, 340 т консервов, 30 т соли, 100 т сахара, 60 т молочки, 800 кг чая
требуется: собрать 50 установок град

Оффлайн cleo

• Модератор
    • Просмотр профиля
tol,почему это не может быть правдой?

Оффлайн cleo

• Модератор
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
"Пресс-секретаря президента Российской Федерации Дмитрий Песков сообщил, что второй гуманитарный конвой из России отправится на Украину в ближайшее время. Москва готова сделать это завтра, но ждет решения Международного Красного Креста и Киева, передает телеканал "Россия 24".

"Второй гуманитарный конвой может отправиться в самое ближайшее время. Российская сторона готова это сделать завтра, но поскольку эта операция, как и в прошлый раз, будет реализовываться под эгидой МККК и в полном взаимодействии с украинскими властями, то точную дату мы дать не можем", — сказал Песков."

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1925112

Оффлайн Sanek

• Старожил
    • Просмотр профиля
Второй гуманитарный конвой может отправиться в самое ближайшее время.
Уже отправился )))),сегодня 8.00 проехали Лосево,в сторону Ростова.Оперативненько,в это раз похоже загружены по полной,шли тяжеловато.В этот раз под Россискими триколорами.

Оффлайн tol

• Глобальный модератор
  • Я все помню...
    • Просмотр профиля
tol,почему это не может быть правдой?
Ну хотя бы потому что колона пришла в Луганск а наступает Донецк)))
Понятно что горючего в Луганске не хватает, но зачем везти его контрабандой, если там стопудово есть заправки наших брендов?
И еще: конвой вез генераторы, есть предположение что вез и топливо к ним... По крайней мере цистерны в конвое присутствовали...

Яндекс.Метрика