Автор Тема: Семена фацелии  (Прочитано 1062 раз)

Оффлайн vetalPaz

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Семена фацелии
« : 05 Август 2019, 03:43:18 »
Привет! Вы не подскажете мне, где можно приобрести по нормальной цене семена фацелии. Хотел вначале посеять её, как сидерат на огороде, но мне сказали, что это растение ещё и медонос хороший, а у меня, как раз есть пара ульев с пчёлами, которые снабжают нас мёдом.

Оффлайн Brutiz

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Семена фацелии
« Ответ #1 : 05 Август 2019, 03:48:32 »
Это правда, фацелия медонос, которую пчеловоды называют королевой нектарного бала из-за того, что период цветения фацелии пижмолистной длится до полутора месяцев и за это время на ней образуется до тысячи цветков, снабжая пчёл вкусным нектаром. Недорогие семена фацелии купите, например, на этом специализированном сайте https://mosagrogroup.com/p373178838-semena-fatselii.html

Оффлайн Kranik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Август 2019, 03:52:38 »
Фацелия универсальное растение, её можно выращивать, как медонос, она отпугивает вредителей, уничтожает сорную траву и снабжает почву полезными веществами. Так что, думаю, не пожалеете, если посеете её.

Оффлайн Ryumin

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Август 2019, 03:56:40 »
Я тоже добавлю немножко о фацелии. Это растение мало распространено пока у нас и я его высаживаю совсем недавно, как корм для домашних животных. А ещё фацелия очень красиво цветёт и пахнет божественно, поэтому на клумбах она, у нас тоже растёт.

Яндекс.Метрика