Голосование

Если бы у вас была полная финансовая свобода, чем бы вы занимались

Займусь благотворительностью
Займусь спортом: йога, массаж и т.п.
Посвящу время развлечениям: охота, рыбалка, пати, концерты, дискотеки,  и т.п.
Займусь бизнесом / инвестициями, буду приумножать капитал.
Буду работать как обычно
Займусь любимым делом ( не работой)
Посвящу время обучению: осваивать новую профессию, и т.п.
Посвящу время дому: домашнее хозяйство, огород
Отправлюсь путешествовать
Буду работать бесплатно ( волонтёрить)
Другое. Ваш вариант.

Автор Тема: Если бы у вас была полная финансовая свобода, чем бы вы занимались  (Прочитано 8817 раз)

Оффлайн cleo

• Ветеран
    • Просмотр профиля
В преддверии праздничных выходных предлагаю немного отвлечься и помечтать... Если бы у вас были свободные деньги и время, как бы вы ими распорядились?

P.S: я не знала, куда мне поместить свою тему, решила разместить опрос здесь. Если ошиблась, просьба к модераторам перенести по своему усмотрению.
И если весь мир будет против России, я буду против этого мира.

Оффлайн NikVas

• Модератор
  • Музыка - универсальный язык человечества
    • Просмотр профиля
    • https://aps36.ru
Тем же, чем и сейчас занимаюсь - любимым делом. Это если коротко и по существу заголовка.
Но в вашем вопросе есть некоторое противоречие. В заголовке написано "чем бы вы занимались?", а в сообщении "как бы вы распорядились свободными деньгами?". На мой взгляд, вопросы хоть и про одно, но всё же разные. На первый вопрос я ответил выше. На второй - ответ будет примерно таким же :-) На любимое дело ой как хочется тратить деньги))) Причем чем любимее дело, тем безрассуднее траты.

Sent from my iPad using Tapatalk

Оффлайн IRBIS

• Ветеран
    • Просмотр профиля
"много денег" - не бывает! ;)
Почти всё из перечисленного в опросе люди делаю и без "полной финансовой свободы" при этом "вкалывая", зачастую, на не любимой работе...
Всё зависит, от мировоззрения и фантазии самого человека. 
Мне, вот, например, скучно не бывает, мир большой и в нем очень, очень много интересного...
Куда бы только лень деть и время, время... ;) ;D ;D

V   Займусь благотворительностью                                                                                    (бомжам не подаю, кормлю, лечу, и т.д. зверей и птиц...)
V   Займусь спортом: йога, массаж и т.п.                                                                            (и не бросал, на сколько позволяет организм)
V  Посвящу время развлечениям: охота, рыбалка, пати, концерты, дискотеки,  и т.п.   (рыбалка - вещь!!! охоту бросил)
V   Займусь бизнесом / инвестициями, буду приумножать капитал.                                  (ИП, всё сам...)
V   Буду работать как обычно                                                                                             ("кормить" некому...)
V   Займусь любимым делом ( не работой)                                                                           (смотри весь список...)
V   Посвящу время обучению: осваивать новую профессию, и т.п.                                  (век живи, век учись)
V  Посвящу время дому: домашнее хозяйство, огород                                                      (в своём доме, почти всё делаю сам)
V   Отправлюсь путешествовать                                                                                          (люблю, по возможности езжу, хожу...)
V   Буду работать бесплатно ( волонтёрить)                                                                       (родни и друзей - не меряно...)

И так почти все, с кем общаюсь...
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2014, 14:40:01 от IRBIS »
Дайте человеку необходимое—и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами—он будет стремиться к роскоши. Осыпьте его роскошью—он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получить изысканное—и он возжаждет безумств. Одарите его всем, чего он ни пожелает—и он будет жаловаться, что его обманули.

Оффлайн cleo

• Ветеран
    • Просмотр профиля
NikVas, можно сказать "чем бы вы занимались, если бы у вас были свободные деньги"  :D
На любимое дело ой как хочется тратить деньги))) Причем чем любимее дело, тем безрассуднее траты.
Согласна с Вами. А если любимых дел несколько, денег надо ещё больше  :D А, вообще, больше денег - больше выбор... Это как выбор подарка на день рождение - можно приложить фантазию и подарить что-то сногсшибательное и малобюджетное, если бюджет большой - и выбор подарка больше... Больше свободы...ИМХО
Я бы оставила работу ( не потому что я её не люблю, просто, чтобы заняться более интересными делами:) больше времени бы тратила на спорт,танцы, поехала бы путешествовать(не могу сидеть долго на одном месте), сочетая при этом благотворительные цели...и купила бы издательство.)))

Оффлайн мишаня

• Ветеран
  • "Каждая минута жизни ранит,а последняя-убивает..."
    • Просмотр профиля
cleo, Добавь в голосование"купил бы аэроплан".
Жизнь коротка,потерпи немного!
Каждый человек-не только сам кузнец своего счастья,но и плотник своего гроба.

Оффлайн cleo

• Ветеран
    • Просмотр профиля
мишаня,
Я добавила "Ваш вариант", можете голосовать )))
К аэроплану можно и самолёт- на большие расстояния )))

Оффлайн tol

• Глобальный модератор
  • Я все помню...
    • Просмотр профиля
cleo, помечтать конечно можно... Но реальность такова: большую часть времени ты будешь заниматься обеспечением безопасности себя и своих близких... А остаток времени будешь отгонять жуликов которые хотят что бы ты профинансировал именно этот "гениальный" проект или строительство именно вот этого всем очень нужного заведение...
Вы думаете все так просто, да, все просто, но совсем не так... (с) А.Эйнштейн

Оффлайн NikVas

• Модератор
    • Просмотр профиля

мишаня,
Я добавила "Ваш вариант", можете голосовать )))
К аэроплану можно и самолёт- на большие расстояния )))

Самолёт - дорого и бессмысленно. Обычно такие вещи арендуют по мере необходимости. Либо у вас ну ооооочень много очень лишних...))

А что, в теме есть голосование? о_О с планшета не видно. Ща с компа зайду :-)

Sent from my iPhone using Tapatalk

Оффлайн NikVas

• Модератор
    • Просмотр профиля
Ну да, не могу не согласиться с IRBIS'ом - все пункты годные, и все в той или иной степени уже практикую. Поэтому мой голос за "Другой вариант". В комментарии уже написал выше. Хотя и не могу сказать, что так уж свободен в финансовом плане (если сравнивать с каким-нибудь олигархом)))). Думаю, ребята не дадут соврать, чтобы жить как описано в голосовании (я имею в виду пункты), финансовая свобода - самое последнее в списке необходимых условий. Да и вообще какая она эта свобода? Очень субъективная категория. Каждый сам определяет степень своей свободы или несвободы. Я, например, считаю себя относительно свободным в выборе занятий, но по меркам какого-нибудь менеджера среднего звена, я сильно ограничен, потому что ни разу не был в Египте и у меня нет машины (что, кстати, не мешает мне пользоваться автомобильным транспортом в любое время суток). Вопрос мировоззрения. Так что, я бы переформулировал вопрос как-то по-другому. Ну не знаю, например, что из перечисленного больше привлекает? Резонирует? Хотя и эти формулировки тоже весьма условны...
И вообще, что тема делает в анекдотах? Тут уже философией жизни попахивает))

Оффлайн cleo

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Ну да, не могу не согласиться с IRBIS'ом - все пункты годные, и все в той или иной степени уже практикую. Поэтому мой голос за "Другой вариант". В комментарии уже написал выше. Хотя и не могу сказать, что так уж свободен в финансовом плане (если сравнивать с каким-нибудь олигархом)))). Думаю, ребята не дадут соврать, чтобы жить как описано в голосовании (я имею в виду пункты), финансовая свобода - самое последнее в списке необходимых условий. Да и вообще какая она эта свобода? Очень субъективная категория. Каждый сам определяет степень своей свободы или несвободы. Я, например, считаю себя относительно свободным в выборе занятий, но по меркам какого-нибудь менеджера среднего звена, я сильно ограничен, потому что ни разу не был в Египте и у меня нет машины (что, кстати, не мешает мне пользоваться автомобильным транспортом в любое время суток). Вопрос мировоззрения. Так что, я бы переформулировал вопрос как-то по-другому. Ну не знаю, например, что из перечисленного больше привлекает? Резонирует? Хотя и эти формулировки тоже весьма условны...
И вообще, что тема делает в анекдотах? Тут уже философией жизни попахивает))
Везёт вам, у меня не получается все пункты выполнить, 2-3- максимум...
Согласна, сам каждый определяет свою свободу.  Каким-нибудь гималайским йогам-мистикам ни цента не нужно, чтобы быть полностью свободными.)))
Давайте переформулируем вопрос, я не против.
Тему поместила в юмористический раздел, потому что изначально приглашала всех отвлечься и помечтать. В виду её философского оттенка, поместите, пожалуйста, куда нужно.

Оффлайн cleo

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Если мишаня  откажется от самолёта- я возьму, мне он очень нужен))) Я в Павловск бы почаще летала ( не знаю, можно там где приземлиться), в крайнем случае- до Воронежа.
Ещё забыла добавить, я бы пошла учиться на повара, на шеф-повара, чтоб потом, когда надоест путешествовать, открыть свой ресторан (ещё не определилась где: в горах или на побережье).

Оффлайн мишаня

• Ветеран
  • "Каждая минута жизни ранит,а последняя-убивает..."
    • Просмотр профиля
Самолёт - дорого и бессмысленно. Обычно такие вещи арендуют по мере необходимости. Либо у вас ну ооооочень много очень лишних...))
Нет Николай.Просто я купил бы яроплан и улетел бы из энтого колхоза к едрени матери! ;D
Жизнь коротка,потерпи немного!
Каждый человек-не только сам кузнец своего счастья,но и плотник своего гроба.

Оффлайн IRBIS

• Ветеран
    • Просмотр профиля
У каждого свои вершины и преграды в жизни ... :D
А ведь зачастую решение рядом и очень простое... ;)

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=1IAXrxlDK6c" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=1IAXrxlDK6c</a>

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2014, 19:39:46 от IRBIS »
Дайте человеку необходимое—и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами—он будет стремиться к роскоши. Осыпьте его роскошью—он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получить изысканное—и он возжаждет безумств. Одарите его всем, чего он ни пожелает—и он будет жаловаться, что его обманули.

Оффлайн Айк Форман

• Ветеран
  • http://kbo.3e.ru
    • Просмотр профиля
Если бы у вас были свободные деньги и время, как бы вы ими распорядились?
так же как и распоряжаюсь сейчас.
Ещё забыла добавить, я бы пошла учиться на повара, на шеф-повара, чтоб потом, когда надоест путешествовать, открыть свой ресторан (ещё не определилась где: в горах или на побережье).
а у вас это в генах  видимо ))) Шефами становятся, на них не учат )))) Радовать людей вкусностями  - любовь к увлечению иметь )))
.и купила бы издательство.)))
)))))) да издательство вы можете создать из ничего )))) главное желание.... А накой оно вам издательство? 4 властью хотите быть?
Если мишаня  откажется от самолёта- я возьму, мне он очень нужен)))
Я че злой то такой был - велосипеда у меня не было (с) .... )))))))))))
www.odnoklassniki.ru/gruzoperevozki36.gruzchiki
Хорошо смеется тот кто смеется последним.

Оффлайн Sedych333

• Старожил
    • Просмотр профиля
Я бы вернулся к рисованию, кстати в детстве я много рисовал именно в Павловске, освоил бы гипноз, повнимательнее ознакомился с психоанализом, освоил бы параплан, хочу отстроить своими руками дачку с кузницей, ну и соответственно освоить кузнечное дело, съездить в палеонтологическую экспедицию в пустыню Гоби,а так же в океанологическую экспедицию, изучить и осознать современную генную инженерию и иммунологию, художественную гравировку оружия... Блин в мире столько интересного...

Яндекс.Метрика