Автор Тема: Автострахование  (Прочитано 67058 раз)

Оффлайн Phoenix

• Ветеран
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
Re: Автострахование
« Ответ #300 : 02 Апрель 2015, 18:35:03 »
В Воронежской области впервые оштрафовали страховщика, отказавшегося оформлять ОСАГО

ПОДРОБНОСТИ: http://www.moe-online.ru/news/view/315424.html
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2015, 18:38:19 от Phoenix »

Оффлайн Sanek

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #301 : 16 Апрель 2015, 15:11:43 »
Где в Павловске купить ОСАГО без навязывания доп.услуг?Или это уже невозможно?

Оффлайн Phoenix

• Ветеран
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
« Ответ #302 : 19 Апрель 2015, 04:39:45 »
Вроде раньше было в где старая аптека , а что уже и там без навязывания доп. услуг  никак?

Оффлайн Sanek

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #303 : 19 Апрель 2015, 09:25:59 »
Я обычно на ПТО всё делаю.Быстро,без очереди,душевно ,и машинку помоют заодно.Позвонил туда,девушка говорит что страховки не делают,пока.Не знают тарифов.нету бланков и прочее.Когда будут давать неизвестно.Это значит пройти ТО на ПТО и за страховкой к аптеке?Скрутненько(( А что сейчас за бестраховки?Штраф или эвакуатор или и то и другое?

Оффлайн Phoenix

• Ветеран
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
« Ответ #304 : 19 Апрель 2015, 20:41:33 »
Что сейчас за бесстраховки, я не знаю, т.к. сейчас в отпуске и под рукой актуальной версии "консультант+ " нет.  А так пишут всякое: от 500 до 800 руб. было  http://strahovkunado.ru/auto/osago/kakojj-shtraf-grozit-za-ezdu-bez-strakhov.html   ВЕРХОВНЫЙ СУД РАЗРЕШИЛ ЕЗДИТЬ БЕЗ ОСАГО: http://strahovkunado.ru/auto/osago/kakojj-shtraf-grozit-za-ezdu-bez-strakhov.html, и т д. А обновления каждую неделю в "консульнант+" вносятся, так что лучше найти тебе юриста и пусть он в базе глянет как дело на сегогдняшний день обстоит по закону.  но за отказ страховать без навязывания - прецедент уже был:

http://www.moe-online.ru/news/view/315424.html

Если не хочешь ни с кем ругаться и судиться - то просто плати сколько скажут -и всё.  а если есть желание пободаться - то собирай в письменном виде документы на основании чего отказ, дальше сам знаешь что делать.
А возле аптеке там да, в очередь за месяц говорят записываешься, и в назначенный день к назначенному часу приходишь. Мне было легче и быстрее переплатить неизвестно за что и через полчаса забрать документы, но если ты принципиальный - тогда - да.

А так никто нам не виноват, мы сами-же своими подачками, да противозаконными переплатками сами и породили этого коррупционного монстра. Так что пинять не на кого, кроме как на незнание законов и на самих себя.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2015, 21:10:20 от Phoenix »

Оффлайн Sanek

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #305 : 19 Апрель 2015, 21:00:20 »
Мне было легче и быстрее переплатить неизвестно за что и через полчаса забрать документы, но если ты принципиальный - тогда - да.
Так а почему на ПТО не обращался?Там ни очереди и всё легально,без переплат.Я лет 5 подряд тоже переплачивал за то чем можно подтереться,вышло себе дороже.))))

Оффлайн Phoenix

• Ветеран
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
« Ответ #306 : 19 Апрель 2015, 21:03:35 »
Так а почему на ПТО не обращался?
Я просто не знал что на ПТО тоже было без навязывания - просто все у кого ни спрашивал в один голос  говорили что без доп услуг можно только в одном месте, типа остальных всех заставляют это делать и всё такое..
Кстати навязывание услуг не 5 лет назад началось, а по-моему годика 2 только, если я не ошибаюсь.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2015, 21:08:40 от Phoenix »

Оффлайн Phoenix

• Ветеран
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля

Оффлайн Sanek

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #308 : 19 Апрель 2015, 22:10:13 »
Кстати навязывание услуг не 5 лет назад началось, а по-моему годика 2 только, если я не ошибаюсь.
Да я не про навязывание,а про левые сТраховки и как бы ТО. В одном месте, прошлый год, в начале августа мне насчитали 5700 и то ,с квиточком где я обязывался в течении 3 дней съездить в Воронеж  и пройти ТО.Плюнул,позвонил на ПТО и поехал.Кажись 300 руб помыл авто(мог и не мыть) 360 ТО и 2400 страховка и того....))) Время ушло на всё где то пол часа.Улыбчивый и довольны поехал домой.Да,девчата там красивые и приветливые.

Оффлайн Phoenix

• Ветеран
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
« Ответ #309 : 19 Апрель 2015, 22:52:41 »
Sanek, спасибо за совет, буду обращаться теперь туда. ))

Оффлайн Andrey

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #310 : 20 Апрель 2015, 09:48:38 »
На ПТО делать страховку очень внимательно. Насколько я знаю, в суде уже много дел по поводу недействительных страховок, выданных именно там. Я бы делал страховку только в офисе компании.
По поводу навязывания услуг. В Павловске, и вроде даже в Воронеже, абсолютно везде навязывают страхование жизни. Обойти это практически невозможно.
Самый лучший вариант, на мой взгляд,  такой:
Покупаем осаго + получаете бумажку о страховании жизни (я отвалил за нее около 2100р). Описываю Росгосстрах. Сильно ругаясь и проклиная все на свете идете домой. В офисе скандалить не стоит, менеджеры абсолютно ни в чем не виноваты.
Внимательно читаем мелкими буквами между строк. Там написано: "В случае досрочного отказа страхователя от настоящего договора страхования в течение 3-х рабочих дней с момента его заключения уплаченная страховщику премия подлежит возврату в полном размере"! Заявление о досрочном расторжении нужно отнести в центральный офис в Воронеже или отправить заказным письмом с уведомлением. В Павловске его не примут. Образцы есть в интернете. Адрес тоже можно погуглить. И ждать возврата денег на свой счет, указанный в заявлении. Если ответа нет или деньги не пришли, обращаемся в защиту прав потребителей. Главное успеть отправить заявление/отнести в три рабочих дня после заключения договора. Я к сожалению не успел, а друг мой проделал такую штуку, посмотрим чем закончится.
Еще можно написать пару жалоб, позже узнаю куда. И возможно ситуация изменится, если не оставлять это просто так.

Оффлайн АВТОстрахование

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #311 : 20 Апрель 2015, 13:32:59 »
В настоящий момент полисы ОСАГО  страховым компаниям получить от РСА очень трудно, я это уже писала. На это есть масса причин, которые я не буду здесь описывать, т.к. они мало понятны и неинтересны страхователям ОСАГО.
Страховщики всеми правдами и неправдами стремятся эти бланки получить( надо выполнять план по сборам денег),  поэтому получая   какое то количество бланков вменяется определенная дополнительная сумма сборов вне ОСАГО. Как известно " спрос рождает предложение" поэтому появилась масса фальшивых полисов, принтерных или объявленных ранее утраченными, но они не числятся в базе РСА и поэтому не являются действительными, что влечет за собой при проверке, те же последствия , что и " бесстраховки", а это штраф до  800 р. и может несколько раз в день... штрафстоянка и снятие номеров уже не законны.

Если не хотите переплачивать можно конечно поругаться и напомнить про Закон, но получить письменно отказ о заключении договора в офисе СК практически невозможно, поэтому и оспаривать нечего. Я не защищаю никого, просто объясняю созданную на настоящий момент ситуацию, это как и самовольное повышение кредитной ставки и страхование при кредитовании  и т.д. и т.п.
Кстати ТО опять собираются отвязать от полиса ОСАГО и тарифы  еще не однократно будут пересматриваться в сторону повышения в ближайщее время. У кого то в верхах очень хороший аппетит, а всем структурам приходиться его удовлетворять. 

новое в плане штрафов
http://www.asn-news.ru/smi/18412?get_cached
новости в плане электронного ОСАГо
http://www.asn-news.ru/smi/18440?get_cached
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2015, 13:59:38 от АВТОстрахование »
"Любое событие может стать страховым, если посмотреть на него с правильной точки зрения"

Оффлайн Sanek

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #312 : 20 Апрель 2015, 13:55:45 »
На ПТО делать страховку очень внимательно. Насколько я знаю, в суде уже много дел по поводу недействительных страховок, выданных именно там.
Да без диагностической карты ТО(НАСТОЯЩЕЙ) ни одна страховка не действительна,хоть в каком офисе берите.Может подскажете,где кроме ПТО.можно такую получить.То что предлагают во всяких будках или офисах это фуфло.Когда то прошёл ТО и заехал в одну из многочисленных контор застраховать свою ответственность,а мне говорят,что всё равно нужно заплатить за ТО.мы мол работаем с воронежскими и там вам придётся пройти ТО.Бред.ну а если вы берёте страховку только для предъявления её инспектору,то это уже ваши проблемы.

Оффлайн Andrey

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #313 : 20 Апрель 2015, 14:53:23 »
Да без диагностической карты ТО(НАСТОЯЩЕЙ) ни одна страховка не действительна,хоть в каком офисе берите.
Мне кажется страховка действительна, просто у вас не пройден техосмотр вот и все. Я не юрист конечно, хотелось бы у знающих людей уточнить.

Оффлайн Sanek

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #314 : 20 Апрель 2015, 15:49:07 »
Да у меня то сейчас всё действительно.Я Вам говорю что ту диагностическую карту которую дают в офисе можно выкинуть или ехать проходить ТО хрен его знает куда и не факт что не один раз.Но мало кто едет и проходит.Я тоже несколько лет подряд. ехал ,переплачивал,без суеты,мне давали квиточек где я подписывался под тем что обязываюсь пройти ТО по такому то адресу в Воронеже,но естественно в Воронеж не ехал как и тысячи автомобилистов.Пока знакомый понимающий в этом сказал,что на твою страховку даже и смотреть не станут ни менты ни агент страховой компании .А то что я написал выше так это вообще беспредел,я приехал с легальным ТО,а мне сказали,что где делал там и страх**ся,а у нас свой ТО,которому грош цена.За который я должен был переплатить в несколько раз.ТО должен проводиться только на лицензированных ПТО,где вам выдаётся диагностическая карта,где указаны пункты проверки вашего авто,где должны стоять несколько подписей контролёров и т.дТолько с такой картой ваша страховка является действительной, а не бумажкой бесполезной.Опять же если повезёт со страховой.

Яндекс.Метрика