Автор Тема: Существенное увеличение пенсий военным!  (Прочитано 5094 раз)

Оффлайн Настенка

• Пользователь
  • **
  • Жить — значит не толькоменяться , но и оставаться собой.....
    • Просмотр профиля
Ребята,сегодня в интернете я прочитала статью о том,что премьер-министр В.В. Путин на встрече с представителями ветеранских организаций заявил о том,что с 2012 года в России планируется существенное увеличение пенсий военным.
Теперь у меня вопрос:За чей счет будут увеличины пенсии военным,если оплата коммунальных услуг повышают,пособия беременным и молодым мамам понижают,зарплаты вовремя не выплачивают?!И почему бы не повысить з/п и пенсии нормальным людям?
Может сначало урезать чиновникам з/п,тк они не заслуженно получают "свои"деньги!
Интересно Ваше мнение...

Оффлайн Тёмыч

• Постоялец
  • Откуда берутся идиоты?
    • Просмотр профиля
    • Nissan Primera Club - WAGON
Re: Существенное увеличение пенсий военным!
« Ответ #1 : 19 Январь 2011, 18:50:29 »
Может сначало урезать чиновникам з/п,тк они не заслуженно получают "свои"деньги!
Настя, а можно поинтересоваться откуда информация об огромных зарплатах чиновников? В вашей районной администрации зарплата средняя не более 15 т.р. Или предлагаешь платить меньше?
Насчет ...
И почему бы не повысить з/п и пенсии нормальным людям?
А я своего отца - военного пенсионера, майора в отставке с выслугой 20 лет - тоже считаю нормальным человеком, но пенсия у него 5400. У матери с гражданским стажем и выслугой 13 лет (военная служба) - 4500. Это нормально? Если честно, мне похрен где государство будет брать деньги, то ли с многострадального, то ли с нефти, но политика правителяства в отношении не защищенных слоёв населения правильная. Про свою семью не буду, но то же не сахар. Работаю у государства, жена работает, ребенок в третьем классе, снимаем квартиру, платим коммуналку, не голодные, но ... хотелось бы больше.
Продолжу ...
пособия беременным и молодым мамам понижают
Хоть и имею ребенка, никогда не понимал такого подхода. Да, государству нужны дети, но о чём думаете вы рожая детей? О том что мистер Путин вам поможет? Наивно глупо. Я очень хочу второго ребёнка. Хочу не из-за детских, 300 штук родовых. Я ребёнка хочу, но пока для моей семьи это не подъёмное желание. Вот такие мысли. Не надейтесь на государство и не ждите от него прекрас ... Помните! Когда государству от вас что-то нужно, оно называет себя Родиной.

Nissan Primera Club - WAGON ждёт Вас ...

Оффлайн tol

• Глобальный модератор
  • Я все помню...
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Январь 2011, 19:23:16 »
В вашей районной администрации зарплата средняя не более 15 т.р.
А у главы? А у его замов? А то глава +8 уборщиц+6 клерков низшего звена разделить на 15 в среднем 15 т.р.
А я своего отца - военного пенсионера, майора в отставке с выслугой 20 лет - тоже считаю нормальным человеком, но пенсия у него 5400. У матери с гражданским стажем и выслугой 13 лет (военная служба) - 4500. Это нормально?
Нет конечно... А вообще скока можно делить людей на нормальных и ущербных... И еще насколько я знаю военные пенсионеры получают пенсию из расчета процент от зарплаты военных того же звания....

Да, государству нужны дети, но о чём думаете вы рожая детей? О том что мистер Путин вам поможет? Наивно глупо.
Ты сам себе ответил:
Я ребёнка хочу, но пока для моей семьи это не подъёмное желание.
И если любимый президент во все барабаны трубит что нужно рожать, а мы вам поможем и тут же принимается закон уменьшающий детское пособие почти вдвое... То кто есть глава нашего государства?
А детей заводим мы все не за деньги...
Вы думаете все так просто, да, все просто, но совсем не так... (с) А.Эйнштейн

Оффлайн Настенка

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Январь 2011, 20:05:14 »
Ребята я ни кого обидеть не хотела!Извиняюсь если обидела!Но по статистике самые богатые люди в нашей стане это-чиновники,депутаты и военные!поэтому и сужу!
У моего знакомого дедушка гинерал-майор и з/п 350 тыс.За что такая сумма?
По телевидению постоянно говорят о прибавках к зарплате и пенсии!!!У меня в городе депутаты и чиновники очень хорошо живут,да даже взять нашего любимого В.В.Путина он потупил себе дом за 7 мил.руб!!!На чьи деньги? Мне кажется на наши деньги.

Оффлайн tol

• Глобальный модератор
  • Я все помню...
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Январь 2011, 20:19:07 »
У моего знакомого дедушка гинерал-майор и з/п 350 тыс.За что такая сумма?
Вот станешь генерал-майором узнаешь :)
да даже взять нашего любимого В.В.Путина он потупил себе дом за 7 мил.руб!!!На чьи деньги? Мне кажется на наши деньги.
Ржача, 7 лямов, президент России построил себе дом на уровне бизнесмена с рынка и ему ставят это в вину...Он что у тебя в темном переулке отобрал? Кроме шуток отобрал?
А считать чужие деньги последнее дело... В принципе все в твоих руках: задайся целью, получи образование, устройся на работу в администрацию, работай по 25 часов в сутки, участвуй во всех маламальски общественных мероприятиях... И может лет через 20 станешь первой женщиной президентом РФ, или первой женщиной генерал-майором :)

Оффлайн crossmen

• Ветеран
  • Жизнь важнее скорости!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Январь 2011, 20:35:42 »
А считать чужие деньги последнее дело... В принципе все в твоих руках: задайся целью, получи образование, устройся на работу в администрацию, работай по 25 часов в сутки, участвуй во всех маламальски общественных мероприятиях... И может лет через 20 станешь первой женщиной президентом РФ, или первой женщиной генерал-майором
Немножко не соглашусь с таким рассуждением и отвечу так:
- Подходит к отцу-полковнику сын и говорит:
- "Пап, а правда же и я буду полковником, когда вырасту?!"
- "Конечно будешь - сын!"
- "А я и генералом тоже буду" - опять не унимается сын.
- Отец, *(со вздохом) : "Нет, сынок! Генералом не будешь. У них свои детки..."
Ребята! Давайте жить дружно... ;)

Оффлайн tol

• Глобальный модератор
  • Я все помню...
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Январь 2011, 20:42:10 »
Немножко не соглашусь с таким рассуждением и отвечу так:
- Подходит к отцу-полковнику сын и говорит:
- "Пап, а правда же и я буду полковником, когда вырасту?!"
- "Конечно будешь - сын!"
- "А я и генералом тоже буду" - опять не унимается сын.
- Отец, *(со вздохом) : "Нет, сынок! Генералом не будешь. У них свои детки..."
Барада... У ВВП папа президент? А может у Медведа папа был генсеком? Такие внебрачные сыны Брежнева... Братья-близнецы...

Оффлайн crossmen

• Ветеран
  • Жизнь важнее скорости!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Январь 2011, 20:49:01 »
У ВВП папа президент?
Конечно! У него был "папа" -  БЕНя.  ;) ;D
Да и зачем рассуждать "о высоких", ведь разговор имеет ввиду "среднестатистического нашего брата".
Ребята! Давайте жить дружно... ;)

Оффлайн tol

• Глобальный модератор
  • Я все помню...
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Январь 2011, 20:52:56 »
Да и зачем рассуждать "о высоких", ведь разговор имеет ввиду "среднестатистического нашего брата".
Разговор идет что некоторые сволочи получают денег больше чем топстартер... Несправедливость вопиющая....

Оффлайн мишаня

• Ветеран
  • "Каждая минута жизни ранит,а последняя-убивает..."
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Январь 2011, 21:37:53 »
За чечню и афган,хлопцы получают ветеранские - около 2 тысяч-"премного барин благодарны!!!"
Жизнь коротка,потерпи немного!
Каждый человек-не только сам кузнец своего счастья,но и плотник своего гроба.

Оффлайн General

• Глобальный злодей
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Январь 2011, 22:40:17 »
Некоторые вообще ничего не получают... Хотя оттоптали по горам не менее имеющих ветеранские книжки... Страна противоречий...

Оффлайн Настенка

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Январь 2011, 23:59:25 »
Уважаемые форумчани. Я  не
в коем случае
не хотела
назвать
военных не
нормальными
людьми .Слово"не
нормальные" я
подразумевала
по отношению
к чиновникам и
депутатам !В
данный момент
я вынуждна
общаться через
телефон ,а не
компьютер. В следствии чего
 и
произошла эта
ошибка .

Добавлено: 20 Январь 2011, 01:21:37

А считать чужие деньги последнее дело... В принципе все в твоих руках: задайся целью, получи образование, устройся на работу в администрацию, работай по 25 часов в сутки, участвуй во всех маламальски общественных мероприятиях... И может лет через 20 станешь первой женщиной президентом РФ, или первой женщиной генерал-майором :)
[/quote]
Вы такие дельные советы даете как стать первой женщиной президентом!Новерно Вы прошли весь путь от простого люда до ЖЕНЩИНЫ президента:)))))! Очень интересно, ну да ладно не об этом. Деньги я считаю свои. У меня друг - военный юрист. Честно говоря он сам не может понять за что ему платят 60-70 т.р, но очень доволен. Я не знаю как у Вас, но у нас депутаты получают примерно 150т.р, а активизируются только перед выборами, я про работу с населением, в другое время на прием даже штурмом не попадешь. А выборы у нас не очень-то часто. ПРОСТИТЕ, ЗА ЧЕЙ СЧЕТ ЭТОТ БАНКЕТ? Не за деньги ли несчастных пенсионеров? Не за деньги ли матерей одиночек и т.д . Прежде чем писать ахинею подумали вы сперва!
« Последнее редактирование: 20 Январь 2011, 01:21:37 от Настенка »

Оффлайн Ннэхо

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Январь 2011, 08:10:59 »
У НИХ зарплаты - нормальные. Это просто у НАС они очень низкие. Те страны, которые подтянули все зарплаты к одному (высокому) уровню, совершили т.н. "зарплатный рывок", и относятся к развитым.
Не знаю отчего,#Мне кажется, что в голове моей #Крутой обрыв,#И каждый, каждый день #Беззвучно осыпается земля.
Исикава Такубоку 1885-1912 гг.

Оффлайн tol

• Глобальный модератор
  • Я все помню...
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Январь 2011, 08:39:21 »
Новерно Вы прошли весь путь от простого люда до ЖЕНЩИНЫ президента:)))))!
Ну это врядли физиология не позволяет :)

У меня друг - военный юрист. Честно говоря он сам не может понять за что ему платят 60-70 т.р, но очень доволен
Если считает что платить не за что, пусть подаст рапорт ему с удовольствием уменьшат зарплату, ну или перечисляет излишек денег в фонд помощи детям сиротам...
Я не знаю как у Вас, но у нас депутаты получают примерно 150т.р, а активизируются только перед выборами, я про работу с населением, в другое время на прием даже штурмом не попадешь.
Это говорит не о высоких зарплатах, а о плохих депутатах...

Я никого тоже не хотел обидеть, просто разговоры на тему кто скоко получает по меньшей мере неэтичны, я думаю что плати Вам такую зарплату, Вы не считали бы ее неправильной... Корректней было бы рассуждать, достоин или не достоин данный конкретный человек занимаемой  должности... А вопрос с черезмерными пенсиями, тем более с военными пенсиями в тройне не этичен, пенсии как были так и остаются в нашей стране нищенскими. А пенсионеры в отличии от Вас не могут сменить работу на более высокооплачиваемую...

Оффлайн АВТОстрахование

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Январь 2011, 15:39:15 »
Это " существенное повышение  пенсий военных" на деле обернется в небольшие суммы..., как это неоднократно происходило и ранее..., разговора в СМИ много и рейтинги выше, а пользы - ноль. Чиновники всякого уровня действительно получают не заработанные деньги!!, а денежное ""довольствие"", вот только бы они добросовестно отрабатывали его, пусть не по 25 часов в сутки, а хотя бы в "рабочее" время занимались своими прямыми обязанностями и решением проблем "народа", ведь никто, ни за что,  нигде не отвечает по большому счету...поэтому за что не возьмись, все не по людски.... и с зарплатами, и с детишками, и с тарифами, и с дорогами, и с милицией, и с военными, и с пенсионерами, и с многим - многим другим..., а жить приходиться здесь и сейчас .
"Любое событие может стать страховым, если посмотреть на него с правильной точки зрения"

Яндекс.Метрика