Автор Тема: Манежная площадь с продолжением. Начало конца? или...  (Прочитано 17716 раз)

Оффлайн neon

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Вести с фронтов: продуктовые сети прячут товар на склад. Я думаю все понятно зачем. Можно всерьез рассматривать версию "скрытого голода" исходя из резкого ухудшения качества продуктов произведенных промышленным методом. Разбавляют соей и крахмалом все что только можно. Впервые за всю жизнь стал выбрасывать сразу в помойку часть купленного в магазинах из за фантастически низкого качества. Причины я думаю как экономического плана так и "сезонно-летние", вспомните что произошло летом 2010.

С 1 января отчисления в пенсионный фонд
Знаем, знаем, сами такие.

Тенденция удручающая

Я бы сказал катастрофическая. Плохо даже когда бизнес и дело не развивается неговоря уже о том когда все летит в пропасть.

Про дикий рост цен на газ-воду-электричество-телефон я и не упоминаю.

Такое господин General бывает очень часто в странах пораженных коррупцией на 100 процентов. И особенно часто где  что не министр или владелец монополий то либо друг (подельник) ВВП либо тренер по дзюдо ВВА либо одноклассник либо соучредитель кооператива ВВП.

Скоро большая часть народа только на эти платежи работать и будет.

Да уже почти и работают.

Давят ИП как могут. А ведь нас много. Очень много. А было больше. Многие уже закрыл

Давят не ИП как таковые. А доят тех у кого чтото есть. У кого нет ничего его и доить смысла нет. Весь бизнес за исключением "особо приближенных к очку императора" в очень больших трудностях. Такого даже близко не было в лихих 90ых. Очень многие кто 5 лет назад и в ус не дул, закрылись или ушли из безнеса в другие сферы, иногда даже полулегальные. Влиятельные бизнесмены давно поняли к чему идет и перепрофилировались в  влиятельных госслужащих и слуг народа. В России вести дело невыгодно и гиморно, в 100000 раз выгодней и проще проверять и контролировать.

Не секрет, что предприниматели - наиболее активная и НЕЗАВИСИМАЯ часть населения. Это готовая оппозиция.

В оппозиции всегда те кому есть что терять, а у власти стоят люди далекие от интересов мидла класса. Потому что интересы собственника и государства почти всегда противоположны. Но "недодемократия" в некоторых странах позволяет держать баланс. Но вы же всегда кричали тут про твердую руку которая наведет порядок. Ну и как вас порядок? Все в порядке?

Я уже не заикаюсь об остальном народе, кто наёмным трудом живёт. Там вообще мрак.

Мрак.

Только раскачивается эта часть населения медленно. Но ведь раскачивается же!

Много раз обсуждали.

Оффлайн General

• Глобальный злодей
    • Просмотр профиля
В оппозиции всегда те кому есть что терять, а у власти стоят люди далекие от интересов мидла класса. Потому что интересы собственника и государства почти всегда противоположны. Но "недодемократия" в некоторых странах позволяет держать баланс. Но вы же всегда кричали тут про твердую руку которая наведет порядок. Ну и как вас порядок? Все в порядке?
Вы, в свою очередь ратуете за дружное сваливание из недостраны Рашки (ваше выражение). Однако вы до сих пор здесь, покупаете недопродукты и выкидываете половину в мусорку. Как вас понять?

Оффлайн neon

• Постоялец
    • Просмотр профиля
недостраны Рашки
Линк пожалуйста. Такого словосочетания не помню. Приведите линк где я так говорил - признаю авторство.

Однако вы до сих пор здесь

Здесь - понятие относительное. Прямо сейчас я здесь.. Можете посмотреть ip адрес. Совсем недавно я был не здесь. Совсем скоро я опять буду не здесь..

покупаете недопродукты

Когда я именно здесь я вынужден покупать что-то. На святом духе держатся я не умею. А вы?

выкидываете половину в мусорку

Это очень нерационально но приходится. Возьмем к примеру такую обычную вещь как кетчуп. Только сегодня в помойку улетел к примеру соус Heinz Российского розлива (в стеклянной бутылке) так как жрать его не возможно из за явной подделки состава, уксус на уксусе. Для сравнения купите оригинальный изготовленный в Голландии (в пластиковой бутылке) и сравните. До этого выбросил сразу кетчупы Чумак (вообще понос из крахмала и красноватого говна похожего на томатную пасту) и  Балтимор Адмирал (крахмал на крахмале). Да что тут кетчупы. Часто летит очередной испортившиеся сорт колбасы рубликов этак за 300 (очень жалко денег) который полгода назад был вполне еще ничего, по разу купили и выбросили все полуфабрикаты что можно купить у нас в магазине. Различны сосиски и шпикачки Российского производства плохо едет даже кошки из за низкого содержания мяса и огромного процента субпродуктов, сои и крахмала. Колбасы в нарезках производят впечатление размоченного картона с вкусами приправ. Даже пиво сделанное в России стало очень низкого качества (http://news.mail.ru/economics/3260024/), а водку пить просто невозможно. Купить Absolut или Finlandia и сравните. Но это и так все давно знают. Вопрос в том что за последние полгода эти процессы пошли в РАЗЫ быстрей.

Как вас понять?

Понять очень просто. Источник моего дохода пока тут. Не все так просто. Просто пиво на лавочке пить.
« Последнее редактирование: 03 Январь 2011, 21:44:39 от neon »

Оффлайн АВТОстрахование

• Старожил
    • Просмотр профиля
Всем свалить за бугор не получится все равно, как бы некоторые не призывали. Налоги и всевозможные обязательные поборы уже запредельные для многих, как наемных рабочих, так и ИП, но "глубинку поднять" способен только голод..., учитывая этот факт правительство наше  еще покуражится ....   
"Любое событие может стать страховым, если посмотреть на него с правильной точки зрения"

Оффлайн General

• Глобальный злодей
    • Просмотр профиля
Neon Не могу разделить ваше негодование качеством водки или полуфабрикатов - не потребляю ни того ни другого, но меня удивило следующее. Вы пишете что источник дохода у вас в России. То есть, эта страна вас кормит. Да да, именно так - она вас кормит. Но душой вы в... Германии к примеру... как Ленин, душой с рабочими а телом в Цюрихе...
Не кажется ли вам, что в вашем положении изливать душу относительно социальной несправедливости как то не к месту?
Я живу здесь. И собираюсь далее здесь жить. Именно поэтому меня происходящие в России процессы волнуют как никого. Повторюсь - не по тому что это Родина моя, не потому что у меня здесь источник дохода, а именно потому, что здесь живу и буду жить.
А вы, исходя из написанного ранее (и про Рашку в том числе, но вот незадача, потёрли я и товарищи мои всё, но память то жива), здесь просто зарабатываете деньги. Вот я и удивился - чего это Neon так кипишует...

Что касается продуктов... Я не пью водку. Предпочитаю коньяк. Определённой марки. Полуфабрикаты... А это что? Пельмешки любите? Купите мяса, муки, яиц, перца.. что там для пельменей ещё надо... накрутите мясо, тесто сделайте (сделайте, а не покупайте!) слепите... И такое чудо получится - сделайте, увидите сами... Сосиски останкинские кошка моя трескает за милую душу... Может кошка неправильная?
Вот с пивом косяк... отстой... это да... Да я и не любитель как то... Если иногда да редко... Кстати... вот я не знаю какова моча на вкус. Не приходилось потреблять.
Что это все вкусовые качества пива с мочёй сравнивают? Нипоняятно....

И это... народ. НЕ ПЕЙТЕ ВОДКУ!!!!! Не убивайте себя!!!!!!
« Последнее редактирование: 03 Январь 2011, 23:25:38 от General »

Оффлайн alecs178

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Герерал -  на счет водки ты неправ. Нашим нынешним коньяком можно себя убить точно также. Меру надо знать. А вот про пиво... - даже не знаю как сказать. Мне всегда нравилось темное - найти не могу (по нашим так называемым барам я не ходок). Про "Родину" я вообще молчу. В свое время я ей (родине) был нужен только в военкомат. Уезжать никуда не хочу и не буду. Я здесь родился и вырос. Сыну вчера 7 лет исполнилось, приложу все силы, чтобы он в нашей так называемой армии не служил. Вот такой я патриот, хотя Родину люблю, но че то она нас кидает.

Оффлайн General

• Глобальный злодей
    • Просмотр профиля
Не буду спорить относительно водки. Не вижу смысла приводить какие то доводы, если можно просто дать ссылку на наглядное пособие.
http://happylife.org.ua/blog/ru/2373.htm
Лучше и сказать то нечего... и показать в том числе.

Что до коньяка - тот, который потребляю я, в силу некоторых причин не подделывают. Так что за своё здоровье я спокоен. И не болею на утро. ;)

Оффлайн Jerard

• Ветеран
  • "HERITAGE NOT HATE"
    • Просмотр профиля
Неон, иной раз у тебя проскакивают человечески мысли. Но то, что эту страну ты рассматриваешь как плацдарм для добывания бабла не далеко тебя ставит от ВВП и ДАМ, которых ты ухесосишь тут.

Как на счёт применения литературных оборотов в речи? Или на крайняк шифрование не литературных?

Пардон, не сдержался. Для улучшения, так сказать, экспрессии.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2011, 13:11:25 от Jerard »
И беда ни при чем, и судьба не причем.
Не причем даже тот, кто за левым плечом.

Оффлайн Armen

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
что вам коллеги не ясно . что харчи дерьмовые едите?  что алкоголь мерзкий пьете?  и мера не поможет. накроет все равно. что и это дорожать будет.? это и ежу понятно. и что запасы харчей надо иметьи воды и источников энергии минимум на пару месяцев? и ствол врпидачу.Все кого я знаю это уже сделали и поверте это далеко не паникеры а взрослые опытные люди. А пример тому подают власть мающие. У них давно это предусмотрено и не на 2 месяца а больше.    А насчет разных напитков мое мнение, что не дома сделанно Отрава

Оффлайн Sedych333

• Старожил
    • Просмотр профиля
Немножко подолью масла в огонь потихоньку затихающего разговора. Наткнулся недавно на интересную статейку, называется: "Ислам, Женское Обрезание и Терроризм". Вот вам ссылочка:  http://randevu-zip.narod.ru/islam.htm  читаем, пока не прикрыли, очень интересное мнение...

Оффлайн neon

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Немножко подолью масла в огонь потихоньку затихающего разговора. Наткнулся недавно на интересную статейку, называется: "Ислам, Женское Обрезание и Терроризм". Вот вам ссылочка:  http://randevu-zip.narod.ru/islam.htm  читаем, пока не прикрыли, очень интересное мнение...

Почитайте вот это. http://lib.aldebaran.ru/author/suad_/suad__sozhzhennaya_zazhivo/

Добавлено: 12 Январь 2011, 05:26:12
Но то, что эту страну ты рассматриваешь как плацдарм для добывания бабла не далеко тебя ставит от ВВП и ДАМ

Где я такое говорил? Это явно перетягивание смысла. Прочитайте еще раз. И главная поправочка - это не я страну использую, а я себя использую для зарабатывания. Потому что родился тут и другого гражданства с рождения не имел. Разницу видите?
« Последнее редактирование: 12 Январь 2011, 05:26:12 от neon »

Оффлайн Jerard

• Ветеран
  • "HERITAGE NOT HATE"
    • Просмотр профиля
Ну, суко, вот и взрывов дождались... Блин, ну такой очевидный сценарий раскручивать... пипец.
Ждем еще пару взрывов пострашнее. Жилые дома, садики, школы, больницы.
И беда ни при чем, и судьба не причем.
Не причем даже тот, кто за левым плечом.

Оффлайн Иван Привалов

• Старожил
  • Не надо волноваться...
    • Просмотр профиля
"Идут бараны, бьют в барабаны, не знают бараны, что барабаны из кожи баранов" - Дж. Оруэлл.
Удар судьбы в лоб означает , что не возымели действия её пинки в зад...

Оффлайн Ovod

• Новичок
  • *
  • Перемен! Мы ждем перемен!
    • Просмотр профиля
Поздравляю всех с началом предвыборной компании. Снова есть, кого мочить в сортире.

Оффлайн мишаня

• Ветеран
  • "Каждая минута жизни ранит,а последняя-убивает..."
    • Просмотр профиля
Да всем помоему уже надоело обсасывать эту тему-и так всё ясно как солнечный день!Нацики везде рассовывают свои призывы к демонстрации уже на эту субботу!
Жизнь коротка,потерпи немного!
Каждый человек-не только сам кузнец своего счастья,но и плотник своего гроба.

Яндекс.Метрика