Автор Тема: И вновь об оружии  (Прочитано 30775 раз)

Оффлайн General

• Глобальный злодей
    • Просмотр профиля
И вновь об оружии
« : 09 Июнь 2010, 19:13:15 »
Встретил вот на просторах интернетов... И навеяло грусть, и всплыли гавноящиковые страшилки...
И подумалось - где бы танк прикупить для пущей уверенности в завтрашнем дне ;)

Иван Охлобыстин: О праве Кольта

В свое время я досыта набегался со всякими стреляющими железками, и посему уличить меня в романтической привязанности к оружию никак нельзя. Что, однако, совершенно не влияет на мое желание хоть частично владеть ситуацией. Иначе не получается: у меня дети, я гражданин и верующий человек. Если я понимаю, что единственный способ спасти ребенка от пули Евсюкова — это вынести ему мозг из ТТ, я должен иметь возможность сделать это. Твердо осознаю, что немедленно предстану перед уголовным, гражданским и, самое главное, церковным судом, но ребенок должен выжить.

Я позволил себе эту эмоциональную преамбулу, чтобы обратить ваше внимание на откровенный саботаж народными избранниками вопроса о праве своих избирателей защищать себя, о праве граждан иметь нормальное автоматическое оружие. Складывается ощущение, что депутаты боятся справедливой расправы над собой или считают собственных избирателей неуправляемой мразью, лишенной каких-либо норм морали и нравственности. Если это так, то наш гражданский долг — предупредить вышестоящие организации о внутреннем враге в Государственной Думе. Если же и вышестоящие организации не обратят на это должного внимания, то следует разумным полагать, что Президент в опасности, и решать этот вопрос самостоятельно.

Участились упоминания в прессе «обезумевших» владельцев травматического оружия. Самаркандскому ослу понятно, что «вот так вдруг» не бывает, что и раньше так же было, но пресса меньше интересовалась. Чего вдруг всполошились пернатые? Аль информационных поводов мало? Или «сверху» приказали пужать? Готовить к ужесточению надзора и выдачи травматического и гладкоствольного? Может, оно и правильно, но окружающие меня люди в большинстве своем такое оружие имеют много лет и не балуются. Кому-то оружие жизнь спасло, кто-то этим оружием дважды после покупки в консервную банку на свалке выстрелил. Но так, чтобы с дури... Увольте!

Не надо ничего ужесточать, надо облегчать, как в столь обожаемых либералами Соединенных Штатах 100 лет назад. Только надо всю процедуру регистрации через военкоматы пустить. Заодно и с боевым резервом статистика прояснится. Россию — мать твою защищал? Получи бумагу. Иди в магазин и приобретай «калаш с двумя цинками» на законных основаниях.

Что же касаемо безумцев и «бэтменов, "путинкой" заколдыренных», то это как силы природы. Им инкрустированный серебром коллекционный браунинг для безобразий обычно не требуется. Самое страшное оружие — кусок стекла в пьяной драке, ну и кухонный нож, разумеется, для домашней «расчлененки».

А по сути, в связи с этим видится мне один вывод: разоружают народ — видать, дефолт на подходе, волнений страшатся «наверху», брожения, «кто за Путина, кто за Медведева?» и других неясностей.

Как убежденный «державник», лично я не вижу особой разницы, но с упорством идиота продолжаю настаивать на своем праве иметь возможность защищать семью с толковым оружием в руках во время гипотетической смуты.

http://www.snob.ru/selected/entry/19534

Цитировать (выделенное)
Как убежденный «державник», лично я не вижу особой разницы, но с упорством идиота продолжаю настаивать на своем праве иметь возможность защищать семью с толковым оружием в руках во время гипотетической смуты.
И я, и я, и я того же мнения.... ;)

Добавлено: 09 Июнь 2010, 19:28:07
Мнение юриста. Статье уже 4 года, но актуальности не потеряла.
http://www.bassistov.org/articles/weapon.htm
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2010, 19:28:07 от General »

Оффлайн Айк Форман

• Ветеран
  • http://kbo.3e.ru
    • Просмотр профиля
Re: И вновь об оружии
« Ответ #1 : 09 Июнь 2010, 22:59:40 »
Эх прав Охлобыстин и молодец, и поп, и актер, и солдат, и политик.
www.odnoklassniki.ru/gruzoperevozki36.gruzchiki
Хорошо смеется тот кто смеется последним.

Оффлайн General

• Глобальный злодей
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Декабрь 2010, 18:20:43 »
http://www.russia.ru/video/diskurs_11420/
Очень интересные комментарии.

Оффлайн Jerard

• Ветеран
  • "HERITAGE NOT HATE"
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Декабрь 2010, 12:43:37 »
Особой необходимости в короткостволе в Павловске не замечаю. Гладкоствол для защиты дома и домашних, увы, в настоящее время не кажется такой уж никчемной вещью. А вот в дороге, на трассе от хотя бы 38 калибра за пазухой не отказался. Не спокойно нынче кругом.
И беда ни при чем, и судьба не причем.
Не причем даже тот, кто за левым плечом.

Оффлайн Sanek

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Декабрь 2010, 18:53:59 »
Всё это как то не тем попахивает.Если кто то задумает всерьёз  на вас наехать,то вряд ли вы успеете что то предпринять.А пр и каждом случаи орать "вот мол сейчас ствол достану ,я вам уродам покажу"приходилось сталкиваться с такими козлами.Вот только этот ваш ствол может оказаться в вашей заднице.Существует правило,достал стреляй.А все эти гнилые понты,детский лепет.

Оффлайн Русский

• Старожил
  • я кузнец,немогу "не куя"....
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Декабрь 2010, 19:54:43 »
При каждом случае орать могут только неадыкватные личности, а если серьёзно(тьфу,тьфу,тьфу) возникнет угроза жизни родных и близких,применю не задумываясь...

Оффлайн TehnoMan.36

• Старожил
  • Остальное в болоте.
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Декабрь 2010, 21:57:58 »
При каждом случае орать могут только неадыкватные личности, а если серьёзно(тьфу,тьфу,тьфу) возникнет угроза жизни родных и близких,применю не задумываясь...
Согласен на 100%
Особой необходимости в короткостволе в Павловске не замечаю. Гладкоствол для защиты дома и домашних, увы, в настоящее время не кажется такой уж никчемной вещью. А вот в дороге, на трассе от хотя бы 38 калибра за пазухой не отказался. Не спокойно нынче кругом.
Да и в Павловске бывает неспокойно, просто мы, местные, знаем друг друга и не особо выделыаемся, а так быдла и у нас хватает.
Никогда не плюй в колодец!

Оффлайн Sanek

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 31 Декабрь 2010, 11:20:15 »
Всё вроде правильно,но как определить ту грань,после которой ты нажмёшь на курок,насколько это быдло быдло,и насколько угроза была реальной.А ведь потом с этим жить прейдётся,и возможно за решёткой.Да и сам по себе ствол является целью тех же грабителей.Одно дело если ты болен на всю голову охотой,тут понятно а если просто так ружжо будет дома искушать.Нафиг надо.Вы заметили что в менты в 90 процентах случаев идут ущербные,зачмырённые в юности молодые люди,вот и стволы приобретают те кто в менты не попал,в мозгу сидит отомстить,кому неважно. Замечу что это не только моё мнение.

Оффлайн Русский

• Старожил
  • я кузнец,немогу "не куя"....
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 31 Декабрь 2010, 15:36:47 »
Ну если про себя,то я наверно:

Добавлено: 31 Декабрь 2010, 15:37:09
болен на всю голову охотой

Добавлено: 31 Декабрь 2010, 15:38:28
Ну конечно не на всю голову,но свободное время, в разрешонные периуды, стараюсь проводить именно там побольше :)
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2010, 15:40:54 от Русский »

Оффлайн NikVas

• Ветеран
  • Музыка - универсальный язык человечества
    • Просмотр профиля
    • https://aps36.ru
« Ответ #9 : 31 Декабрь 2010, 15:41:37 »
Издревле наличие оружие было характерным признаком отличия вольного, свободного человека, господина своей жизни, от бесправного раба. И как следствие рабам категорически запрещалось иметь, носить и использовать оружие.
Ничего не напоминает? А? ;)

Добавлено: 31 Декабрь 2010, 15:42:17
И навеяло грусть,
++
« Последнее редактирование: 14 Январь 2011, 23:54:31 от NikVas »

Оффлайн Sanek

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 31 Декабрь 2010, 17:04:24 »
Лет тридцать назад всё было бы нормально,люди были другие,да и жизнь особо не напрягала.Сейчас все ненавидят всех,и дать всем желающим ствол это развязать гражданскую войну.По этой причине я нежилаю иметь ствол,хотя оружие люблю и умею владеть,в своё время научили.Только боязно как то ,вдруг нервишки сдадут,турма.

Оффлайн Иван Привалов

• Старожил
  • Не надо волноваться...
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Январь 2011, 12:15:18 »
Только боязно как то ,вдруг нервишки сдадут,турма.
О чем и речь уважаемый.Если есть переживание за нервы и будет искушение,то ясен перец оружие такому человеку не стоит доверять.Я ничего не хочу доказывать.Сейчас только слепой не видит.Разница реальностей между TV и жизнью подсказывает эту нехитрую мысль о возможности защиты себя и близких от какой либо агрессии.
Удар судьбы в лоб означает , что не возымели действия её пинки в зад...

Оффлайн Sanek

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Январь 2011, 10:39:57 »
то ясен перец оружие такому человеку не стоит доверять.
Только кто определит такой это чел или не такой.И кому известно когда у кого планка упадёт.Кто семью защищать а кто просто тупо людей валить.Пока второго по статистике больше.

Оффлайн frz333

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Январь 2011, 12:18:50 »
....Только кто определит такой это чел или не такой.И кому известно когда у кого планка упадёт.Кто семью защищать а кто просто тупо людей валить.Пока второго по статистике больше.
Если всех поголовно вооружить, то начнет работать естественный отбор(отстрел), и отморозков просто не останется. Пострадает конечно и часть нормальных людей, но такое "кровопускание" позволит радикально оздоровиться обществу.
"Крайним средством защиты народа от государственной тирании является право хранить и носить оружие - и это главный довод для сохранения этого права". Третий президент США Томас Джефферсон

Оффлайн neon

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Январь 2011, 15:52:33 »
"Крайним средством защиты народа от государственной тирании является право хранить и носить оружие - и это главный довод для сохранения этого права". Третий президент США Томас Джефферсон

Золотые слова.

Яндекс.Метрика