Автор Тема: Аваст антивирус  (Прочитано 12047 раз)

Оффлайн Дмитрий.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Аваст антивирус
« : 16 Июнь 2009, 09:12:19 »
Привет, посмотрел на форуме антивирусов и решил кое что посоветовать. есть такой антивирус аваст, у меня все друзья в институте на нем сидят, распространяется он бесплатно, находит даже такие вирусы которые нод, каспер,веб, нортон, и прочие даже не видят. Регистрация очень простая на их сайте, ключ они присылают на мыло, с этим ключем антивирус пашет год, потом опять регестририруешься и получаеш новый ключ. На сайте разработчика есть две версии одна хом, другая профешенол, вот ссылка почитать подробней http://www.avsoft.ru/avast/Free_avast_home_edition.htm , пробовал обе, но профешенол платная, только опций парочка, для серверных станций которые простым пользователям не нужны, так что качайте антивирусник и забудьте про гемор с каспером и вебом!
качаем сдесь: http://www.avsoft.ru/avast/Free_Avast_home_edition_download.htm

Оффлайн Expert

• Старожил
  • }{ 0 T T @ Б ь) Ч
    • Просмотр профиля
Re: Аваст антивирус
« Ответ #1 : 16 Июнь 2009, 11:13:15 »
С какого эт хе... какой то новый антивирус "Аваст" стал круче веба, каспера, и нода, да ещё и за бесплатно :D Выложи скриншот советуемого тобой антивируса ;)

Добавлено: 16 Июнь 2009, 11:44:17
забудьте про гемор с каспером и вебом!
А какой с ними гемор? ??? я вебом ужу больше 5 лет пользуюсь и не разу никакого гемора не испытывал, каждый день базы обновляю, никакая гадость ни проскочила!
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2009, 11:44:17 от Expert »

NikVas

• Гость
« Ответ #2 : 16 Июнь 2009, 11:54:55 »
Лучший антивирус - мозг и руки... Предпочитаю не тратиться на антивирусные программные продукты. Проблем пока не было...

Оффлайн Zefir-r-r

• Постоялец
  • Мягкий и вкусный...
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Июнь 2009, 17:10:01 »
Цитировать (выделенное)
Лучший антивирус - мозг и руки...
Интересно, что ты будешь делать мозгами и руками,  когда подхватишь какой-нибудь вирь? Наверно набирать в гугле "скачать антивирус! быстро я сказал!"???  :D. ИМХО: dr.web рулит

Оффлайн Дмитрий.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Июнь 2009, 15:21:31 »
Ребятки, если вы конечно лицензионным софтом пользуетесь, то тогда вопросов нет, а вот если пиратите, тогда есть определенные трудности :например ключеки поискать, не много времени на это надо, да и куча полезных прог которые сами их ищют и под каспера и под веба, да плюс к вебу вообще есть бесконечный ключ, да только зачем все это , когда можно бесплатно, и в некоторых случаях даже эффективней...........
И насчет выше сказанного про скриншот аваста, а не судьба по ссылке перейти и скачать? Уже и так вроде все что надо положил, и ссылочку и описание...........

Добавлено: 20 Июнь 2009, 15:25:18
Лучший антивирус - мозг и руки... Предпочитаю не тратиться на антивирусные программные продукты. Проблем пока не было...
тоже вариант, если ты обладатель apple, или не сидиш на винде...........
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2009, 15:25:18 от Дмитрий. »

Оффлайн nod

• Пользователь
  • **
  • -=@KABAL@=-
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Июнь 2009, 16:20:33 »
Да интересный вариант ЕСЛИ ТЫ ИЗ-ЗА КОМПА НЕВЫЛАЗИЕШ !!
Но что делать пользователю ИМХО!
Ребятки, если вы конечно лицензионным софтом пользуетесь, то тогда вопросов нет, а вот если пиратите, тогда есть определенные трудности :например ключеки поискать, не много времени на это надо, да и куча полезных прог которые сами их ищют и под каспера и под веба, да плюс к вебу вообще есть бесконечный ключ, да только зачем все это , когда можно бесплатно, и в некоторых случаях даже эффективней...........
И насчет выше сказанного про скриншот аваста, а не судьба по ссылке перейти и скачать? Уже и так вроде все что надо положил, и ссылочку и описание...........

Добавлено: 20 Июнь 2009, 14:25:18
тоже вариант, если ты обладатель apple, или не сидиш на винде...........

Хотя бы сравнение дляначала выложи а потом высказывай про пиратство !!!!
Интересно у тебя дома пиратская винда стоит или просто ты такой принципиальный  :-[ !И Без *nix систем можно держать систему под контролем  >:( Знаток нашёлся еще АДИН   МАСАРАКШ >:( я к примеру COMODO Internet Security юзаю и тоже не жалуюсь и NOD32 юзал не жаловался и Dr.WEB
юзал и тоже не каких проблем не видел !Тут как и с руками от кривизны зависит !!!!!!! >:(
Цитировать (выделенное)
Лучший антивирус - мозг и руки...
Интересно, что ты будешь делать мозгами и руками,  когда подхватишь какой-нибудь вирь? Наверно набирать в гугле "скачать антивирус! быстро я сказал!"???  :D. ИМХО: dr.web рулит
не надо ГОВОРИТЬ ЧЕГО НЕЗНАЕШ !!!!!!! Ты много смотрел описаний тех или иных вирусов и как они и где прописываются ?? :-[

ЛЕНЬ ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Оффлайн Zefir-r-r

• Постоялец
  • Мягкий и вкусный...
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Июнь 2009, 16:41:43 »
не надо ГОВОРИТЬ ЧЕГО НЕЗНАЕШ !!!!!!! Ты много смотрел описаний тех или иных вирусов и как они и где прописываются ?? Обеспокоенный
Это щас в чей адресс было? Если в мой, то я предпочитаю пользоваться dr.web и не грузить себе голову лишними проблемами))). А вот товарисч модер наверно и не знает что такое реестр)))

Оффлайн nod

• Пользователь
  • **
  • -=@KABAL@=-
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Июнь 2009, 17:01:10 »
не надо ГОВОРИТЬ ЧЕГО НЕЗНАЕШ !!!!!!! Ты много смотрел описаний тех или иных вирусов и как они и где прописываются ?? Обеспокоенный
Это щас в чей адресс было? Если в мой, то я предпочитаю пользоваться dr.web и не грузить себе голову лишними проблемами))). А вот товарисч модер наверно и не знает что такое реестр)))

;D ;D ; В твой, это было в твой ! Ну насмешил ! :D :D А вот разговор об предпочтениях это не сюда . :-[

ЛЕНЬ ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Оффлайн Zefir-r-r

• Постоялец
  • Мягкий и вкусный...
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Июнь 2009, 17:07:27 »
то бишь ты товарисч, как бе намекаешь нам, что нефиг ставить антивирусы, а проще выучить или по случаю поднять описание того или иного вируса (как ты кстате определяешь что именно ты подхватил? и как ты это потом все выкашиваешь? методику в студию!). Понянтое дело, что в *nix в большинстве случаев вирю нужно получить root, но вот окна это совсем другая история...

Оффлайн nod

• Пользователь
  • **
  • -=@KABAL@=-
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Июнь 2009, 17:19:37 »
нет
то бишь ты товарисч, как бе намекаешь нам, что нефиг ставить антивирусы, а проще выучить или по случаю поднять описание того или иного вируса (как ты кстате определяешь что именно ты подхватил? и как ты это потом все выкашиваешь? методику в студию!). Понянтое дело, что в *nix в большинстве случаев вирю нужно получить root, но вот окна это совсем другая история...
нет я говорю что не надо быть таким категоричным в своих суждениях !!
И не надо мерить всех по себе !  :D

ЛЕНЬ ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Оффлайн Zefir-r-r

• Постоялец
  • Мягкий и вкусный...
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Июнь 2009, 17:33:19 »
и чего же категоричного в моих суждениях? у тебя есть предложения по защите инфицированного компа без помощи программных средств безопасности? И без быдло-варианта "я смотрю, что качаю и хожу только по проверенным адресам". (речь идет о win системах)

Оффлайн nod

• Пользователь
  • **
  • -=@KABAL@=-
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Июнь 2009, 17:51:49 »
Цитата: NikVas от 16 Июня 2009, 11:54:55
Да интересный вариант ЕСЛИ ТЫ ИЗ-ЗА КОМПА НЕВЫЛАЗИЕШ !!
Но что делать пользователю ИМХО!
Теперь объясню
 что это значит не для админа ! Описания всех вирусов можно найти на официальных сайтах как и статистику по степени заражения в тот или иной месяц года ! Дальнейшие действия зависят от описания вируса и методы защиты могут быть разными . НА ЭТО ТРЕБУЕТСЯ МНОГО ВРЕМЕНИ  ! есть ряд простейших защитных приемов которые не позволят распространятся заразе но они требуют глубокого знания системы как следствие они накладывают ряд ограничений для пользователя что большинство пользователей не устроит  и как следствие пользователь будет пользоваться антивирусной системой   8)

« Последнее редактирование: 20 Июнь 2009, 17:53:53 от nod »

ЛЕНЬ ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Оффлайн Zefir-r-r

• Постоялец
  • Мягкий и вкусный...
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Июнь 2009, 18:03:39 »
 ;D ;D ;D ;D и много ты видел одминов которые не ставят у себя в конторе антивирусы, а предпочитают на всех компах отрабатывать все "ручками"? ;D ;D ;D А если вирусов в один месяц набежит хотя бы с десяток, то пока одминко будет читать описание и места где прописывается зараза, то приказ, на увольнение будет уже подписан.  ;D ;D ;D ;D ;D
P.S.  а если зараза будет абсолютно новая? то как предлагаешь с ней бороться? или надо будет подождать и уж потом ручками все поправить?  ;D ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2009, 18:05:31 от Zefir-r-r »

Оффлайн Иван Привалов

• Старожил
  • Не надо волноваться...
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Июнь 2009, 19:16:34 »
Eset Smart Security - вообще никаких проблем.До этого были и Panda и Касперский и Norton...Мне по душе больше пришелся антивирус Eset.Для сравнения различных антивирусов можно посмотреть таблицу - http://www.anti-malware.ru/performance
Удар судьбы в лоб означает , что не возымели действия её пинки в зад...

Оффлайн Дмитрий.

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Июнь 2009, 19:50:46 »
не ребят, вы что - то разошлись, даже смешно немного, такое впечатление как будто делать нечего, ясно же написано было, если тебе нужен бесплатный антивирус, без заморочек, если тебе есть чем вообще заняться кроме как сидеть и вникать в премудрости антивирусного мира, то переходишь по ссылке и качаешь аваста......... А вот если вы знаток антивирусов, тогда вам простите не в этом форуме место, тут конечно можно потрепаться и время сжечь, только для чего все это????????? Я так думал сюда заходят те кому нужно комп от вирусов полечить, и сделать это быстро, эффективно, а на крайняк бесплатно.

А операционка у меня лицензионная, виста, с ноутом шла, а друзьям ХР ставлю с паком 3, почитают как висту засирают на таких форумах как вот этот про аваста, а потом сносят лицензиооную и просят поставить пиратку ХР, только чтоб обязательно обновлялась как они говорят, и ключь проходил проверку на веб узле майкрософт,хотя в тоже время за ноут переплатили из за операционки, так хоть бы винду седьмую просили поставить, а то нет, прошлый век подавай, ХР, и заморочек кучю в придачу............

Добавлено: 20 Июнь 2009, 20:03:04
Eset Smart Security - вообще никаких проблем.До этого были и Panda и Касперский и Norton...Мне по душе больше пришелся антивирус Eset.Для сравнения различных антивирусов можно посмотреть таблицу - http://www.anti-malware.ru/performance
Кстати почитал шас вот по этой ссылке в цитате сравнение антвирусов, и понял что не зря простым пользователям советовал аваста, ну а если уж вам не нравится так я тут бессилен, каждый в праве сам выбирать чем комп лечить.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2009, 20:03:04 от Дмитрий. »

Яндекс.Метрика