Автор Тема: Нужно ли покупать лицензионное ПО?  (Прочитано 15471 раз)

Оффлайн Drim-fox

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Вопрос актуальный, а может и нет. Но думаю что будет интересен

Оффлайн shim

• Пользователь
  • **
  • life is game
    • Просмотр профиля
Re: Нужно ли покупать лицензионное ПО?
« Ответ #1 : 24 Март 2008, 21:41:01 »
У меня windows xp home! стоило 2400р, но все работает как и положено... А если еще и антивирус лицензионный,то ваще кайф!
8)

Оффлайн михалыч

• Социально опасен!
  • Глобальный модератор
  • Оппозитчег
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Март 2008, 21:51:32 »
shim:o О_о
Аэродинамика и эргономика - лженауки!

Оффлайн crossmen

• Ветеран
  • Жизнь важнее скорости!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Март 2008, 22:01:13 »
У меня windows xp home! стоило 2400р, но все работает как и положено... А если еще и антивирус лицензионный,то ваще кайф!
Лицензионку отдельно покупал? Не с компом поставлялась? :o
Ребята! Давайте жить дружно... ;)

Оффлайн Технический аккаунт

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Март 2008, 22:06:36 »
shim ну вы блин даете...   :o

Я лично сторонник бесплатного ПО. Хотя и немогу пока полностью отказаться от windows.

Оффлайн varad

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Март 2008, 22:39:37 »
shim ну вы блин даете...   :o

Я лично сторонник бесплатного ПО. Хотя и немогу пока полностью отказаться от windows.
зря.
нет... конечно... свободное ПО должно быть. как альтернатива (альтернатива должна быть всегда) но... но вот оно скорее всего никогда не поднимется до уровня платного ПО.

полностью согласен.

а насчет нужно или нет... НУЖНО. те кто сейчас в этой теме будут кричать "нет!" это они от недумания, от большого недумания.
я вот тоже лет до 24х кричал что "лицензию ф топпку!" а потом просто подумал на эту тему. без криков и прочего детства. и выводы оказались гораздо интереснее чем может показаться на первый взгляд. если кому интересно - могу описать.
а пока у меня одно мнение. лицензионное ПО - ГУД.

Оффлайн Deman4ik

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Март 2008, 22:42:25 »
Вообще-то я как-то не замечал разницы в хорошо сломанной винде и лицензионной, покрайней мере на глазок не заметно да и в папугаях не измерить. Подскажите вообще есть разница??
Я лично сторонник халявного ПО.

Оффлайн shim

• Пользователь
  • **
  • life is game
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Март 2008, 23:39:37 »
Deman4ik! Я могу сказать, что в лицензии не будет битых файлов, не будет никаких глюков и на оффициальном сайте windows можно качать всякие проги и обновления тоже со 100% качеством! Но есть и минусы: когда ставишь какую нибудь прогу иногда может попросить активацию через нет или по телефону! У меня такое было когда я demon tools установил! Нажал "активация через интернет" буквально 10 сек. времени и "вы успешно прошли активацию" больше не беспокоит! У моего друга слитала лицензия из-за вирусов! Антивирусник тож без лицензионного ключа был! Теперь он поставил лицензионный антивирусник и я тож послушал его!
ЗЫ: советую поставить лицензионную ПО и антивир. и проблем знать не будете! Но это только мой вам совет! 
8)

Оффлайн shim

• Пользователь
  • **
  • life is game
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Март 2008, 23:40:58 »
Crossmen! Я винду брал когда мне комп собирали, пришлось переплатить но это стоило того! :)
8)

Оффлайн Deman4ik

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Март 2008, 00:18:47 »
Я могу сказать, что в лицензии не будет битых файлов, не будет никаких глюков
ну впринципе в хорошо сломанной тож самое.

и на оффициальном сайте windows можно качать всякие проги и обновления тоже со 100% качеством!
Ну нинаю, нужны ли эти обновления, если винда сломанная почти фсе эти обновы уже содержит??

ЗЫ: советую пользоваться нормальносломанными ПО и крякнутыми антивир. и проблем знать не будете! Но это только мой вам совет!  Сорри за копипаст ;D.

Оффлайн Drim-fox

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Март 2008, 09:59:32 »
Я могу сказать, что в лицензии не будет битых файлов, не будет никаких глюков
ну впринципе в хорошо сломанной тож самое.

и на оффициальном сайте windows можно качать всякие проги и обновления тоже со 100% качеством!
Ну нинаю, нужны ли эти обновления, если винда сломанная почти фсе эти обновы уже содержит??

ЗЫ: советую пользоваться нормальносломанными ПО и крякнутыми антивир. и проблем знать не будете! Но это только мой вам совет!  Сорри за копипаст ;D.

Ок - а где его брать?

Оффлайн Jerard

• Ветеран
  • "HERITAGE NOT HATE"
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Март 2008, 10:14:15 »
Хз хз... сколько себя помню юзаю нагло стыренную винду, все сервис паки, заплатки и прочее вытянуты с того же сайта мелкомягких. Аньтивирь работает как часы. На буке стоит ХР проф, но моя дорогая сестрица умудрилась его как то обрушить... А дома год уже стоит и ни каких глюков не вижу. У тестя даже пару лет стоит без переустановик. Время ото времени профилактику делаю (раз в год гы гы) и норм пашет. Вот бы еще за линем дойти к человеку) и было бы тру совсем)
И беда ни при чем, и судьба не причем.
Не причем даже тот, кто за левым плечом.

Оффлайн Deman4ik

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Март 2008, 10:55:20 »
Drim-fox либо качать с сети (если анлим есть или лакалка), либо в ларьках (лотках). Можно конечно в любую общагу в Воронеже заглянуть с боклашкой пыва, но есть шанс не ути а уползти от туда.

Оффлайн Drim-fox

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Март 2008, 11:35:59 »
Хз хз... сколько себя помню юзаю нагло стыренную винду, все сервис паки, заплатки и прочее вытянуты с того же сайта мелкомягких. Аньтивирь работает как часы. На буке стоит ХР проф, но моя дорогая сестрица умудрилась его как то обрушить... А дома год уже стоит и ни каких глюков не вижу. У тестя даже пару лет стоит без переустановик. Время ото времени профилактику делаю (раз в год гы гы) и норм пашет. Вот бы еще за линем дойти к человеку) и было бы тру совсем)
я не про себя, я про пользователей, которые просто рядовые? им то что делать?

Оффлайн Deman4ik

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Март 2008, 15:26:34 »
я не про себя, я про пользователей, которые просто рядовые? им то что делать?
брать мыло и верёвку.... мыть системник и подвешивать для просушки  :D. Я лично ещё ниодной прогой лицензионной для себя не пользовался (в начале я ваще даж не знал что есть лицензионное) и не жалею! Вобщем если есть деньги и хошь меньше гемора - плати, если денег нет - неплати. Отличая в геморе минимальны, если не сказать - не заметны.
   Весь вопрос в том, не стыдно ли те отнимать деньги у Гейтса и не придёт ли ктонить это проверить?? Если данный вопрос решён значит и всё остальное отпадает само сабой.

Яндекс.Метрика