Автор Тема: Насилие над детьми. Помоги детям!  (Прочитано 4944 раз)

Оффлайн Владимир1

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Насилие над детьми. Помоги детям!
« : 21 Апрель 2009, 10:34:00 »

Обращаюсь к Вам с проблемой, которая волнует, наверное, не только меня и мою семью, а тысячи россиян, неравнодушных к судьбам детей России. В последнее время в средствах массовой информации нередко рассказывают об издевательствах, которым подвергаются маленькие дети в семьях, со стороны родителей. Все это происходит не на необитаемом острове, а среди людей. Волосы поднимаются дыбом, когда узнаешь, какие страшные страдания вынуждены переносить маленькие дети, над которыми годами издеваются родители. Все можно понять: безработицу, финансовый кризис, безденежье, но равнодушное отношение к детям со стороны общества нельзя ни понять, не простить. Да разве можно нас назвать государственным народом, с давними культурными и семейными традициями, если у нас практически нет никаких государственных и общественных организаций по защите детей?!
Ведь не секрет, что многие аморальные личности рожают детей из-за детских пособий. Понимаю, что проблему отношения к детям нужно решать в комплексе. И это дело не одного дня. Но Вы только представьте, сколько детей в России каждый день ждут помощи от взрослых, находясь, порой в невыносимых условиях, между жизнью и смертью. Огленитесь во круг, может сейчас кому-то нужна Ваша помощь. Помогите не пройдите мимо!
Вот одна из историй всколыхнувших весь мир:
http://vesti.irk.ru/proisshestviya/2009/04/07/45897/
Маленькому Никите нужна наша помощь. Обычные люди собираются в группы, ходят по инстанциям, пишут письма призиденту, в различные общества. (А так же Глеб Агеев и многие приемные дети, над которыми издеваются родители). Если мы опять остановимся и ничего не решим, то грошь нам цена. Хватит сидеть на диване и  если мы будем говорить: Ну, что поделаешь это не первый и не последний случай, что я могу сделать. Можем мы ЛЮДИ, и вместе мы можем зделать невозможное.

Оффлайн Jerard

• Ветеран
  • "HERITAGE NOT HATE"
    • Просмотр профиля
Re: Насилие над детьми. Помоги детям!
« Ответ #1 : 22 Апрель 2009, 00:28:00 »
Боюсь, что мальчику малоч ем можно уже помочь. ведь даже врачи признали, что шансов у него мало.
Но эта тенденция, порожденная то ли кризисом и повальным "озвереванием" взрослых на его фоне, то ли падением нарвов, а может просто ****ской человеческой натурой и желанием глумиться над слабым, наростает. От этого становится страшно до жути. Мы падаем в пропасть... и у нее нет дна. И все все пох...й. Такие вот дела.
ЗЫ: Как я и думал, ни одна форумная нечисть в теме не отметилась. Владимир1, боюсь твои услия пробудить людей в нашем свинарнике тщетны. Как бы еще в спину плевать не стали.
И беда ни при чем, и судьба не причем.
Не причем даже тот, кто за левым плечом.

Оффлайн михалыч

• Социально опасен!
  • Глобальный модератор
  • Оппозитчег
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Апрель 2009, 01:13:43 »
Отмечусь в теме как представитель нечисти...
Организаций помощи детям у нас уйма, только заняты они в основном своими делами.
Что касается инфы по ссылке, то невозможное я вряд ли осилю, я не врач.
Слать деньги? Увольте. Воевать один на перекор всем, особенно государству, которое позволяет это делать (тянет с лишением род. прав, социальщики только ремонты в офисах делают и ЗП получают и т.п.).
Всё это цинично, но ничего не поделаешь, чтобы выжить и сделать что реальное приходится так поступать.
И ещё, поинтресуюсь, а чем помог топикстартер указанным детям?
ЗЫ Я небесчуственный, я адекватный и помогаю всем в меру своих сил и возможностей.
Аэродинамика и эргономика - лженауки!

Оффлайн Ннэхо

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Апрель 2009, 08:11:51 »
Михалыч. полностью поддерживаю! В озверевании и обыдлении населения виновато в первую очередь государство. А во вторую - мы сами. Потому что взяли на вооружение, начиная с 90-х закон джунглей - "Каждый сам за себя" и как дураки, размахиваем этим флагом направо и налево. И что, стали намного счастливее и душевней?
Все больше и больше думаю о том, что когда придет Конец Всему, мне не будет жалко никого... Да и приход его будет закономерным...
Не знаю отчего,#Мне кажется, что в голове моей #Крутой обрыв,#И каждый, каждый день #Беззвучно осыпается земля.
Исикава Такубоку 1885-1912 гг.

Оффлайн crossmen

• Ветеран
  • Жизнь важнее скорости!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Апрель 2009, 09:17:57 »
ЗЫ Я небесчуственный, я адекватный и помогаю всем в меру своих сил и возможностей.
Согласен. Аналогично.
P.s. Парадокс, конечно, но мы не закостенелые и бесчувственные - просто у большинства денег нет (имеется ввиду именно мат. помощь), а вот у наших многочисленных олигархов, у которых деньги уже из ж...ы лезут - вот они точно закостенели из-за обилия денег, ИМХО.  8)
Ребята! Давайте жить дружно... ;)

Оффлайн Владимир1

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Апрель 2009, 11:03:02 »
Короче, понятно. Куска хлеба не доедаете.
Может прокоментирую грубо, но так и есть:
"Слать деньги? Увольте. Воевать один на перекор всем", вот из-за таких людей как ТЫ и складывается наше общество. Если ТЫ заходил по ссылке на форум, ты наверное заметил сколько людей участвует в этом деле. На Тебя пока никто не возлагал обязанности вояки или предводителя (много ты осебе возомнил). Спрячься в кусты и воюй со своими комплексами.
Я знал и продолжаю убеждаться в том, что в Павловске очень мало людей которые имеют сострадание.
Хотелось бы на этом закрыть эту тему  и не опошлять этот случай, вашими размышлениями.
Дай Бог, что бы из нас с вами никто не оказался в такой ситуации....

Оффлайн михалыч

• Социально опасен!
  • Глобальный модератор
  • Оппозитчег
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Апрель 2009, 12:32:39 »
Владимир1, процент сострадающих я думаю не сильно отличается от города к городу, как и жертвующих деньги, помогающих работой и т. п.
Всё же ещё раз поинтресуюсь, чем ты конкретно помог указанным детям?
ЗЫ Про предводителя и комплексы не понял... :(
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2009, 17:47:00 от михалыч »
Аэродинамика и эргономика - лженауки!

Оффлайн Jerard

• Ветеран
  • "HERITAGE NOT HATE"
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Апрель 2009, 12:38:30 »
Владимир1, чем конкретно можно помочь мальчику? К стати, из тех, кто откликнулся в коментах по ссылке 95% голимые пи*д...болы. Как и на этом форуме, собственно.
Еще раз повторю вопрос: чем можно помочь ЭТОМУ КОНКРЕТНОМУ РЕБЕНКУ, если даже доктор дал понять, что шансов у него не много?
ЗЫ: не молюсь в принципе. Мои Боги и так видят меня.
И беда ни при чем, и судьба не причем.
Не причем даже тот, кто за левым плечом.

Яндекс.Метрика