Автор Тема: Обновлен сайт PAVLOVSK36.RU 10.03.2009  (Прочитано 6613 раз)

Оффлайн Технический аккаунт

• Администратор
    • Просмотр профиля
Обновлен сайт PAVLOVSK36.RU 10.03.2009
« : 11 Март 2009, 15:50:00 »
 Обновлен движок и дизайн сайта pavlovsk36.ru, став более ярким и нарядным.
Структура осталась прежней. Надеюсь, что новый сайт будет более удобен и интересен для Вас.

На сайте и на форуме используется единая база пользователей. Все ранее зарегистрированные на сайте pavlovsk36.ru перестали существовать.

Новое на сайте pavlovsk36.ru:
  • пользователи могут создавать нескольких фотоальбомов (пока 5 шт), многие фотоальбомы были перенесены (Имя альбома по умолчанию "Мой альбом", пожалуйста отредактируйте на свое усмотрение)
  • управление своими альбомами (удаление комментариев к своим фотографиям, изменение доступа на просмотр для каждого альбома)
  • загрузка фотографий ограничивается количеством фото, а не мегабайтами (100 шт)
  • возможность создавать закладки (понравившиеся фото и новости)
  • создание списка друзей
  • добавлен гороскоп, обновляемый ежедневно
  • добавлен раздел новостей "о происходящем в мире", обновляемый каждые 2 часа
  • миничат стал виден только зарегистрированным пользователям
  • форум переехал на новый адрес http://pavlovsk36.ru/forum/index.php

В планах:
  • все-таки довести до ума то что уже есть
  • создание нескольких шаблонов для сайта pavlovsk36.ru (каждый зарегистрированный пользователь сможет выбрать себе понравившийся дизайн и установить его поумолчанию)
  • изменение дизайна этого форума

Внимание бывших пользователей, зарегистрированных на pavlovsk36.ru, lelik, AutoBot, hiromant, Алексей, Настюшка, Damed, Маришка, sannowna, Илья, наSтя, anarhist, olma, Натуся, Berk, snnekgr, eforiya-sveto4ka, ваш фотоальбом не смог перенести на обновленный сайт, так как вы не были зарегистрированны на форуме. Чтобы восстановить фотоальбом, вам необходимо зарегистрироваться на форуме и написать мне в личку.

Фотоальбом пользователя eSKey перенес в основные разделы, уж очень хорошие фотографии (тоже просьба зарегистрироваться на сайте).

Все свои вопросы, впечатления, найденные ошибки и возможные пожелания оставлять в этой теме, все будет учтено.
« Последнее редактирование: 11 Март 2009, 15:53:59 от andrey »

NikVas

• Гость
Re: Обновлен сайт PAVLOVSK36.RU 10.03.2009
« Ответ #1 : 15 Март 2009, 19:33:58 »
Не то чтобы совсем ошибка, но всё-таки глюк, который был и до обновления. При цитировании сообщений кнопкой Цитировать выделенное" если в это самое выделенное попадает смайл, то вместо смайла цитируется слово Веселый для улыбки, и всякие разные слова для остальных смайлов. Это так задумано или недоработка? Прокомментируйте пожалуйста.

NikVas

• Гость
« Ответ #2 : 15 Март 2009, 22:42:35 »
Ну тут еще небольшую очепятку заметил (см. скриншот). На функционал не влияет, но всё же как-то не солидно. Поправьте пожалуйста.

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 15 Март 2009, 22:46:05 от NikVas »

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Март 2009, 10:12:49 »
При цитировании сообщений кнопкой Цитировать выделенное" если в это самое выделенное попадает смайл, то вместо смайла цитируется слово Веселый для улыбки, и всякие разные слова для остальных смайлов. Это так задумано или недоработка?

Что-то я такого не обнаружил или не совсем понял. При цитировании сообщений кнопкой "Цитировать выделенное" если в это сообщение попадает смайл то он просто должен вырезаться, никаких "Веселый" быть не должно. У меня все правильно вырезается...

Ну тут еще небольшую очепятку заметил (см. скриншот).

Спасибо, исправил. Сегодня вечером залью на сайт.

NikVas

• Гость
« Ответ #4 : 16 Март 2009, 18:30:37 »
Что-то я такого не обнаружил или не совсем понял. При цитировании сообщений кнопкой "Цитировать выделенное" если в это сообщение попадает смайл то он просто должен вырезаться, никаких "Веселый" быть не должно. У меня все правильно вырезается...
Ты всё понял правильно. Но у меня вырезание, скажем так, не происходит.
Ты забываешь, что я полюзуюсь Mozilla Firefox. Может с этим связано.

А текст кстати который отображается вместо смайла соответствует всплывающей подсказке, которая появляется при наведении курсора на смайл. Может это как-то поможет.

[вложение удалено администратором]

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Март 2009, 21:13:14 »
 Да есть такое дело в огнелисе. У меня на работе только IE, к сожалению, поэтому только в нем пробовал.
 Попробую исправить, хотя пока не представляю с чем это может быть связано.

Оффлайн Ирина7

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Март 2009, 12:15:49 »
Отлично все смотрится! Поздравляю создателей! :) :) :)

Оффлайн ДядяВаня

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Бутурлиновка.ru
« Ответ #7 : 19 Март 2009, 09:17:29 »
Andrey, я к тебе с предложением, если не трудно, сделай чтоб строка навигации форума:
"Павловский городской форум > О нашем форуме > О работе этого форума > Обновлен сайт PAVLOVSK36.RU 10.03.2009" отображалась не только сверху, но и снизу. Крайне неудобно, дочитав последний пост, скролом прокручивать все посты страницы, чтобы перейти  в другую тему...

Проще говоря, строка навигации должна отображатся как и страницы, сверху и снизу.

З.Ы. речь идёт не о "Перейти в:" а именно о строке навигации 
« Последнее редактирование: 19 Март 2009, 09:23:12 от ДядяВаня »
Мне бы ваши мозги...

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Март 2009, 19:33:46 »
Сделано.
Можно было вместо этого сделать кнопочку ВВЕРХ.

Оффлайн ДядяВаня

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Бутурлиновка.ru
« Ответ #9 : 19 Март 2009, 19:44:28 »
Сделано.
Можно было вместо этого сделать кнопочку ВВЕРХ.
можно и кнопочку вверх, но так (по крайней мере мне) удобнее...ИМХО :)
Ну и "коль пошла такая пьянка"... наберусь наглости напомнить. На форуме неоднократно звучали просьбы про мод склеивания, который бы склеивал идущие одно за другим сообщения написанные одним пользователем, через строку: "добавлено спустя хх часов(минут). И ещё не плохо бы было, если бы при клике на ник пользователя отображалась не информация о пользователе, а ник в тегах помещался бы в поле быстрого ответа:например при клике по моему нику в поле быстрого ответа, появлялось бы: [b ]ДядяВаня[/b ], естественно без пробелов в тегах, но с пробелом после запятой.
« Последнее редактирование: 19 Март 2009, 19:57:11 от ДядяВаня »
Мне бы ваши мозги...

Оффлайн crossmen

• Ветеран
  • Жизнь важнее скорости!
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Март 2009, 20:04:25 »
Цитировать (выделенное)
И ещё не плохо бы было, если бы при клике на ник пользователя отображалась не информация о пользователе, а ник в тегах помещался бы в поле быстрого ответа:например при клике по моему нику в поле быстрого ответа, появлялось бы: [b ]ДядяВаня[/b ], естественно без пробелов в тегах, но с пробелом после запятой.
А вот это бы неплохо было, действительно!  :)
Ребята! Давайте жить дружно... ;)

NikVas

• Гость
« Ответ #11 : 19 Март 2009, 21:05:37 »
Ксткати, господа, заметил такую штуку, что
появлялось бы: [b ]ДядяВаня[/b ],
появляется при нажатии на ссылку "Цитировать выделенное" возле сообщения нужного пользователя, если ничего не выделено. Я давно пользуюсь ;)

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Март 2009, 21:14:21 »
NikVas +1
Но при желании можно конечно и с ником заморочится.

NikVas

• Гость
« Ответ #13 : 19 Март 2009, 21:17:36 »
Вобщем, это больше даже не предложение, а моя личная прихоть )).
1. Когда кто-то переносит тему из раздела в раздел, то создается тема с таким же названием в другом разделе, а в старой теме остается одно сообщение о переносе. Это не для кого не секрет.
Так вот. Можно ли сделать так, чтобы это самое сообщение о переносе не расценивалось как новое и не отображалось в блоках "Показать новые сообщения с Вашего последнего визита." и
"Показать новые ответы на Ваши сообщения." Напрегает.

2. И еще вопрос - можно ли сделать так, чтобы я мог в любой теме нажать что-то типа "Не отслеживать" и все новые сообщения в этой теме не расценивались бы как новые, аналогично как в пункте 1 и нигде не отображались для меня в новых.

P.S.Вопрос с цитированием смайлов в Огнелисе остается открытым.
P.P.S. Прошу прощения за может быть глупые или сложные в реализации идеи, но для меня было бы гораздо удобнее пользоваться форумом при наличии таких возможностей.

Кто что думает о предложениях?
« Последнее редактирование: 19 Март 2009, 21:45:40 от NikVas »

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Март 2009, 22:08:25 »
На форуме неоднократно звучали просьбы про мод склеивания, который бы склеивал идущие одно за другим сообщения написанные одним пользователем, через строку: "добавлено спустя хх часов(минут).

Мод установлен. Сообщения будут склеиваться в течении суток после написания первого. По истечении суток следующее сообщение будет расценено как новое.

Можно ли сделать так, чтобы это самое сообщение о переносе не расценивалось как новое и не отображалось в блоках "Показать новые сообщения с Вашего последнего визита."

Проблема в том, что "новые сообщения с Вашего последнего визита" это сообщения у которых дата создания > (больше) даты последнего визита пользователя. Можно сделать чтобы дата создания сообщения о переносе ставилась не текущая, а того сообщения, которое переносится. В таком случае если тему, которая переносится, вы просмотрели то сообщение о переносе не попадет в "новые сообщения с Вашего последнего визита". Но если дата создания темы и соответственно сообщение о ее переносе после даты вашего последнего визита, то деваться некуда, и то и другое попадет в "новые сообщения с Вашего последнего визита".
//////// Пипец! Тому кто поймет что написано выше пряник...

И еще вопрос - можно ли сделать так, чтобы я мог в любой теме нажать что-то типа "Не отслеживать" и все новые сообщения в этой теме не расценивались бы как новые, аналогично как в пункте 1 и нигде не отображались для меня в новых.

Подумаю над этим завтра, сегодня мозг уже разрушен.  ???

Яндекс.Метрика