Автор Тема: Осторожно! Секты!  (Прочитано 62404 раз)

Оффлайн Alex_gran

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Осторожно! Секты!
« : 14 Февраль 2009, 12:26:02 »
Я думаю практически все сталкивались в своей жизни с так называемыми сектантами, они ходят по домам предлагают почитать книжечки, брашуры и т.д.
У нас в стране конечно есть свобода вероисповедания - будь хоть буддистом, хоть христианином, хоть мусульманином. Но думаю это социальное явление - секта является весьма опасным, про это много говорят - что правда что нет. Но тем неменее есть и бабтисты, и свидетели Иеговы и наконец сатанисты.
Хотелось бы узнать кто - что про это думает? Я лично категорически против - но это мое мнение.

Оффлайн Alex_gran

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно! Секты!
« Ответ #1 : 14 Февраль 2009, 13:29:59 »
О блин как тему начал - так сразу рейтинг стали понижать - козни сектантов наверное :)
а если серьезно - очень беспокоюсь за детей - они очень подвержены влиянию сект - и куда это их заведет ...ужас

NikVas

• Гость
« Ответ #2 : 14 Февраль 2009, 14:56:46 »
Присоединяюсь к "секте согласных с топикстартером" ;D
Свобода вероисповедания, говорите? Так в Конституции наверняка написано, что среди трёх мировых религий свобода то. (честно, не читал). Я лично сомневаюсь, что там про Иегову написано или еще что-нибудь.
За детей страшно - это правильно, поэтому надо давать ребенку установку, что если с тобой разговаривает незнакомый взрослый человек, да еще о непонятных вещах - не слушать его и уходить.
« Последнее редактирование: 18 Март 2009, 00:32:40 от NikVas »

Оффлайн Sedych333

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Февраль 2009, 21:32:16 »
Я общался с сектантами, когда мне было 17-20, не скажу, что это сильно на меня повлияло, видимо есть люди особенно подверженные чужому влиянию, а кого то оно совсем не касается!

Оффлайн михалыч

• Социально опасен!
  • Глобальный модератор
  • Оппозитчег
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Февраль 2009, 12:18:32 »
Ур-р-р-я секты! ;D  ;D  ;D
Скажите где можно записаться в сатанисты?
С удовольствием принёс бы в жерту десяток другой форумцев  ;D  ;D  ;D

PS По сабжу, редкостное единодушие, поддерживаю предыдущих ораторов.
Аэродинамика и эргономика - лженауки!

NikVas

• Гость
« Ответ #5 : 15 Февраль 2009, 15:46:12 »
С удовольствием принёс бы в жерту десяток другой форумцев

и как не стыдно? а еще модератор. и какой пример подаешь? Кто ж по сабжу в пост скриптуме отписывается? сплошной оффтоп. Потом не жалуйся на юзеров.  8)

Оффлайн Bohur

• Пользователь
  • **
  • Уважаю исскуство!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Февраль 2009, 20:31:13 »
 Насколько мне известно:
1) Ветхий завет-это священное писание, которое дано самим Б-гом.
2) Иконы и прочие символы которым приклоняются многие конфессии - это идолопоклонство.
3) Суббота - день который дан для востановления силы и энергии.

Хочу создать группу! Есть желающие? У вас есть талант? ТОГДА пишите  в icq 356 666 422

Оффлайн Ннэхо

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Февраль 2009, 08:28:10 »
Bohur , пост выглядит, как начало проповеди евангелистов. Я, думаю,каждый сам делает свой выбор в религии, но человек разумный "Зрит в корень". Вот мои соображения по поводу основных постулатов церкви евангельской:
Основные постулаты ( Основополагающие тезисы) Церкви Евангельской (Свидетелей Иеговы):

1 Библия-основа. Изучение текстов, их трактовка осуществляется непосредственно под руководством «Старших» по вере и пастырей.
2 Господа-Творца вселенной можно познать(понять, приблизиться к Свету) только через Господа Иисуса Христа, посредством Духа Святого. Иисус пострадал за грехи людей на кресте и поэтому все людские грехи уже им искуплены, но только для тех, кто обратился к вере евангельской. Остальные продолжают жить во грехе.(Даже те, кто никогда не слышал про христианство).
Re1: На мой взгляд на лицо жесткое ограничение на Духовном Пути человека, невозможность самостоятельно пройти по пути духовного развития, по которому мы все и так идем- по воле Божьей. Человек загоняется в жесткие рамки, которые зачастую «братьями» и «сестрами» не выполняются. Отсюда- подсознательное чувство вины и возможность «грешить» дальше. Любые размышления о своем жизненном пути, смысле жизни, Предназначении на Земле, попытки взглянуть на свое развитие с разных точек зрения не приветствуется. Букв. «написано: не мудрствуй.» С принявшего крещение снимаются все грехи(их берет на себя Иисус) а с ними и ответственность за совершенные ошибки.
3 Все люди вне Церкви Евангельской живут во грехе. Т.е. в них отсутствует даже частица Света Господа. Они «заблудшие овцы», их необходимо вернуть в «стойло».
Re2: Полностью не согласен с последним. Даже в самом закоренелом злодее все равно есть частица Света Господа, развитие его будет долгим, но оно не остановится никогда.
4. Вскоре грядет Конец Света, и выживет только строго определенное число (53000) «евангелистов», наиболее верующих, которым после Конца Света уготована вечная жизнь в раю на Земле в своих физических телах. Те, кто не с ними- погибнут.
Re3: Налицо заложенная боязнь физической смерти плюс акцентированное внимание на собственном теле, что ведет к формированию большого эго и гордыни. Это так же подкрепляется тем, что «евангелисты» ставят себя выше всех остальных людей.(Это следует из 3 и 4)
Минусы данного религиозного течения: Узость мышления и восприятия мира, ограниченность духовного развития. У членов течения склонность к фанатизму. Это делает практически невозможным общение с ними на религиозные и духовные темы.
Рекомендации для общения: не затрагивать эти темы вообще, а также избегать упоминания активных проявлений «мирской» жизни. Напр.,алкоголь, секс и т.д.Тип обучения и развития только групповой.
Плюсы течения: как и любая вера, вера Евангельская связана с Богом, человеку открывается путь для духовного самосовершенствования. Большинству членов удается изменить свою жизнь в лучшую сторону (бросить пить, курить, и тд), по крайней мере, видимо.Путь для развития выглядит простым, понятным и «наезженным», что значительно облегчает задачу для новичка плюс постоянная поддержка со стороны других членов течения.

Все комментарии Re: являются субъективным мнением автора по данному вопросу.

Не знаю отчего,#Мне кажется, что в голове моей #Крутой обрыв,#И каждый, каждый день #Беззвучно осыпается земля.
Исикава Такубоку 1885-1912 гг.

Оффлайн Alex_gran

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Февраль 2009, 09:16:05 »
михалыч - вроде тема серьезная а ты вот все шутишь
Ннэхо  - интересное размышление на тему Евангелистов
а Roman_gran думаю надо сказать отдельное спасибо за предоставленную информацию.
я честно - говоря даже не знал что столько сект у нас есть.
я думаю так, что если сатанисты это однозначно для большенства - зло то на счет остальных не все так просто - этим то они и пользуются стараять наставить на "истенный путь"

Оффлайн Ннэхо

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Февраль 2009, 11:01:24 »
В 90-е годы в Павловске действовала секта «Эзотерический Ашрам Шамбалы». Суть учения:
1Не верь родителям и друзьям- в них говорит программа, заложенная обществом.
2. Не учись ничему. В школе, техникуме,ВУЗе учат той же программе.
3. Не заводи детей. (зачем плодить идиотов).
4. Будь вегетарианцем.
5. Постепенно жители земли вымрут,и на одного человека будет один город.(Это идеальная картина).
6. Если хочешь  денег-стань бандитом (это не стыдно).А лучше- достичь материализации мысли - и тогда можно насоздавать денег сколько хочешь.
Вот такие постулаты . Кружок занимался в здании ДДТ на 2-м этаже. В него ходили подростки 12-15 лет от роду. Кружок просуществовал года два, затем ФСБ секту объявили крайне опасной и деструктивной ,и они закрылись. Но несколько детских судеб оказались покалеченными неслабо.
Павловские члены «Ашрама» с неохотою признали, что заблуждались,и, недолго думая, примкнули к секте «Универсологов». Начали заниматься в том же ДДТ при поддержке некоторых руководителей. В 2000-х годах.
Суть «Универсологии»:
1.   Все науки можно свести в одну- универсальную, и достичь больших результатов…
2.    Учение не имеет каких- либо внятных постулатов. Методичка, попавшая мне в руки содержала настолько околонаучный бред, написанный псевдонаучным языком,с изобилием специфических терминов, собранных отовсюду,что оторопь брала. Беру, читаю предложение – вижу- смысл, по мере расшифрования терминов к концу предложения теряется. Спрашиваю «Члена»:
-А ты сам понимаешь, что тут написано?
Он отвечает- Нет. Но когда- нибудь ,надеюсь, пойму. А сейчас нам просто говорят- заучивайте наизусть.
Вот такие наблюдения за сектантской жизнью города Павловска на протяжении 10-ти лет. Конечно, секты «Космических Воинов- коммунистов» у нас нет, но экзотики, поверьте, хватает. Вот Контроля, к сожалению, не видно. Хоть бы какая- никакая комиссия от РОНО и администрации похаживала бы время от времени…
Не знаю отчего,#Мне кажется, что в голове моей #Крутой обрыв,#И каждый, каждый день #Беззвучно осыпается земля.

Оффлайн Alex_gran

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Февраль 2009, 13:29:23 »
Блин! одни названия сект чего стоят!!! маразм какойто...методички не читал да и несталбы наверное. А вот мысль про комиссиб РОНО неплоха

Оффлайн Ннэхо

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Февраль 2009, 15:12:00 »
Список сект - немного устаревший, но все же!
http://sektainfo.ru/skolko%20all.htm

Оффлайн Alex_gran

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Февраль 2009, 15:32:46 »
Ничего себе!!! и это еще устаревший список...
А мне вот интересно много ли у нас так называемых молельных домов?

Оффлайн Jerard

• Ветеран
  • "HERITAGE NOT HATE"
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Февраль 2009, 00:50:06 »
Мммм… секты… слово то какое… смачное. Чуть что так сразу сектами пугают. Я конечно ХЗ, но стоит вспомнить о том, что давным давно и христианство было сектой, причем опасной и «деструктивной». Каковым и признавалось тогдашними властями. То же самое и с исламом. И с индуизмом. Сатанизм же вовсе особая тема. Навязываемый обывателям с телеэкрана образ сатаниста – немытое пьяное чмо, в коже с заклепками, с нездорово бледным цветом лица и кругами под глазами, режущее кошек под звуки дэф метала на ночных кладбищах. Ни фига подобного. Сами сатанисты, не те, что с кошками на кладбище, а те, что в реале, люди глубоко образованные и стремящиеся к самосовершенствованию, превосходству над другими. В чем лично я не вижу ни чего плохого. Про баптистов, иеговистов, кришнаитов и прочее могу сказать одно – деструктивны, но! «Каждый дрочит как он хочет». (с)
ЗЫ: что бы дети не шарились по сектам и подворотням уделяйте им с рождения как можно больше внимания. По этому вопросу рекомендую почитать господина Масару Ибуки. Основателя компании SONY и автора массы познавательных книг о психологии детей и их развитии.
ЗЗЫ: нет в душе "стержня" и элементарных понятий порядочности и справедливости мироздания - вали в секту.
И беда ни при чем, и судьба не причем.
Не причем даже тот, кто за левым плечом.

Оффлайн Ннэхо

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Февраль 2009, 08:35:08 »
Хоть и нет в мире более непродуктивого и бессмысленного спора,чем спор двух религий, однако...
Цитировать (выделенное)
Сами сатанисты, не те, что с кошками на кладбище, а те, что в реале, люди глубоко образованные и стремящиеся к самосовершенствованию, превосходству над другими. В чем лично я не вижу ни чего плохого.
и
Цитировать (выделенное)
ЗЗЫ: нет в душе "стержня" и элементарных понятий порядочности и справедливости мироздания - вали в секту.
Сатанизм подразумевает войну против Бога, поклонение восставшему Ангелу.
А моральный стержень и духовное развитие человека возможны только при стремлении к Свету Господа нашего. Хотя Путей к нему - великое множество.

Яндекс.Метрика