Автор Тема: Павловский рынок  (Прочитано 26904 раз)

Оффлайн Grand

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
Павловский рынок
« : 11 Февраль 2009, 11:42:17 »
На протяжении уже долгого времени стоят споры по поводу закрытия рынка на Гранитном и переносе его на новое место. Что Вы об этом думаете?   :-[

Оффлайн Sedych333

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Павловский рынок
« Ответ #1 : 11 Февраль 2009, 21:15:17 »
Не знаю... в моем детстве его не было, но в данном районе он небходим, ехать в центр, особенно дедушкам и бабушкам, довольно тяжело, и если место прикрывать, то надо искать альтернативу рядом!

Оффлайн Sedych333

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Февраль 2009, 21:45:16 »
Что ты имеешь в виду? 700 метров до центрального?

Оффлайн михалыч

• Социально опасен!
  • Глобальный модератор
  • Оппозитчег
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Февраль 2009, 22:43:52 »
От Гранитного до того рынка который возле авторынка молодому человеку 5  минут топать не молодому 12...
Из-за чего такой шухер не понятно...
Ну, на пару недель выручка упадёт, пока всё притрётся, устаканится...
ИМХО не шибко страшно...
Зато всё культурно...
А по-поводу ветров в новом месте что пишут на сайте, так я не пойму, что там какие-то особые ветра не как на Гранитном? Или на Гранитном  у всех отапливаемые павильоны?
Ды и вообще вроде как южнее новый рынок-то ;D
Аэродинамика и эргономика - лженауки!

Оффлайн Alex_gran

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Февраль 2009, 12:58:47 »
Не рынок нафик нужен - неэстетично и некрасиво

Оффлайн Alex_gran

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Февраль 2009, 12:21:23 »
Не стоянка тоже не вариант - вот приезжают к нам гости города едут в старый центр и по дороге то рынок то стоянка - не окраинаж города почитай а самый населенный микрорайон - думаю можно все это как то облагородить, деревья там посадить клумбы...

Оффлайн crossmen

• Ветеран
  • Жизнь важнее скорости!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Февраль 2009, 13:07:17 »
Ты мою мысль не уловил: ночную стоянку!
Дык вид то она днём не поменяет! Не все ж машины пинками утром выгонять будут. Добрая половина останется на месте.
Да и озеленить (облагородить) тогда не получиться!
Ребята! Давайте жить дружно... ;)

Оффлайн Alex_gran

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Февраль 2009, 13:32:39 »
угу точно - кто заберет машину а кто и нет...

NikVas

• Гость
« Ответ #8 : 14 Февраль 2009, 14:52:45 »
Насчет старого рынка вот что скажу. Конечно если его уберут совсем - так называемый "центр" наш совсем заглохнет. Цивилизация оттуда уходит потихоньку.
Насчет нового рынка я конечно не против, но место уж какое-то...  Будет какой-нить шахид мимо ехать, увидит большое скопление людей. Ага, рынок. А взорву ка я его. Положит бомбочку и дальше поедет. Трасса рядом - это повышенный источник риска всяких там терактов.
Другой вопрос - а где тогда? ...
Пусть будет всё как есть.

Оффлайн crossmen

• Ветеран
  • Жизнь важнее скорости!
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Февраль 2009, 15:33:07 »
Насчет старого рынка вот что скажу. Конечно если его уберут совсем - так называемый "центр" наш совсем заглохнет. Цивилизация оттуда уходит потихоньку.
Насчет нового рынка я конечно не против, но место уж какое-то...  Будет какой-нить шахид мимо ехать, увидит большое скопление людей. Ага, рынок. А взорву ка я его. Положит бомбочку и дальше поедет. Трасса рядом - это повышенный источник риска всяких там терактов.
Другой вопрос - а где тогда? ...
Пусть будет всё как есть.
Действительно! А вместо новопостроенного рынка - как раз и организовать стоянку (тем более и трасса рядом и помещения под торговлю авто-мото запчастями уже построены!) :D ;D
Ребята! Давайте жить дружно... ;)

Оффлайн Sedych333

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Февраль 2009, 21:08:12 »
Может я и старпер, но старый рынок, это рынок! Я помню, как еще два года назад туда приходила моя бабушка пообщаться со своими еще живыми знакомыми и подругами, кто то продает, какую нибудь фигню вроде чабреца или зверобоя, кто то купить, что то пришел... Пропадает рынок как форма общения...

Оффлайн Alex_gran

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Февраль 2009, 09:32:19 »
Старый рынок - если имеется ввиду который на конечной автобусов - думаю не стоит трогать. Действительно это уже история - дань традициям местного масштаба. Я за перенос рынков с автостанции и возле стекляшек с их разношерстными киосками и павилионами

Оффлайн Ирина7

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Март 2009, 16:25:09 »
Очень плохо, что рынок будет еще дальше от Старого Павловска - там ведь много пожилых людей, которым магазины "не по-карману". :-[

Оффлайн Салта

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Март 2009, 09:33:54 »
Вы, судя по вашим словам не владеете ценами.На рынке уже давно не дешево.А если дешево,значит-люди работают с весами,те -обманывают.

Оффлайн Ирина7

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 Март 2009, 10:09:22 »
Вы, судя по вашим словам не владеете ценами.На рынке уже давно не дешево.А если дешево,значит-люди работают с весами,те -обманывают.
Да, зато я владею информацией чем и как торгуют в магазинах... Да и фокусы с весами продавцам магазинов отнюдь не чужды. А вот бабушка, торгующая морковкой по-штучно, этих махинаций не знает. Это уж очевидно!!! :)

Яндекс.Метрика