Автор Тема: Подсматривание в чужие системы видеонаблюдения через интернет.  (Прочитано 4735 раз)

NikVas

• Гость
хочу поделиться интересной информацией. известно, что существуют системы видео наблюдения через интернет, позволяющие хозяину помещения из любого места где есть интернет подключаться к камере и наблюдать что делается в его помещении.
как выясняется, делать это может не только хозяин, но и любой пользователь интернета.

инструкция:
1. Нажимаем на ссылку - http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&client=firefox-a&rls=org.mozilla%3Aru%3Aofficial&hs=4pZ&q=inurl%3ACgiStart%3Fpage%3DSingle&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=&aq=f&oq=
2. из полученного списка выбираем камеру
3. наблюдаем.

в некоторых камерах включены функции приближения, удаления и установки фокуса. (встречаются редко)
большинство камер можно крутить при помощи виртуального пульта управления.

Вот одна из наиболее функциональных камер (для примера), что я нашел

http://71.248.101.58:50001/CgiStart?page=Single&Resolution=640x480&Quality=Motion&Mode=JPEG&RPeriod=65535&Size=STD&PresetOperation=Move&Language=0

установлена в холле Court Square Building, что находится в Бостоне на Бродвее.
Камера уникальна качественным зумом. можно прочитать даже текст записки, что лежит на столе у вахтёра (или как там он у них называется)

P.S. кто беспокоится за трафик - не смотреть. кушает много.
P.P.S. ну и скорость желательно побыстрее.

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2008, 12:59:16 от NikVas »

Egoist

• Гость
эта фишка стара как мир.... на hackzona статья на эту тему была месяца четыре назад примерно...

Оффлайн crossmen

• Ветеран
  • Жизнь важнее скорости!
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Да! Вот скорость нужна. Вчера хотел посмотреть...минут 5 грузилось, но так и не посмотрел. Надоело ждать - выключил страницу. :(
Ребята! Давайте жить дружно... ;)

NikVas

• Гость
эта фишка стара как мир.... на hackzona статья на эту тему была месяца четыре назад примерно...
а я и не заявлял, что это новьё! я лишь поделился интересной информацией, о которой, я уверен, знали не все.

Цитировать (выделенное)
Да! Вот скорость нужна. Вчера хотел посмотреть...минут 5 грузилось, но так и не посмотрел. Надоело ждать - выключил страницу. :(

попробуй разрешение поставить меньше. там вроде можно менять. может получится.
а вобще меньше, чем с 512к скорости - скорее всего ничего не увидишь

Яндекс.Метрика