Автор Тема: О дорогах и дорожниках  (Прочитано 12028 раз)

Оффлайн Alex_gran

• Ветеран
    • Просмотр профиля
О дорогах и дорожниках
« : 24 Декабрь 2008, 14:56:09 »
Вот наконец и дождались мы прихода зимы. Снег валит во всю только чистить успевай, а вот этим как раз у нас никто и не занимается, дорожные службы появляются нехотя к обеду, но ведь люди же спешат на работу, везут детей в школу, больницу и т.д. с раннего утра! Хорошо если человек сознательный и уже в зимнюю обувь переобул своего железного коня, но ведь не все ж такие. да и зимняя резина помогает но до разумного же предела...и понеслась: битые машины, пострадавшие люди. Сегодня вот утром в аварию попали мои знакомые, их сын которому еще нет 5 лет остался без мамы, а второму ребенку теперь не суждено родится...Кто за все это ответит - ведь как обычно говорят человеческая жизнь дороже всего, но что-то непохоже! у нас как всегда...неожиданно пришла зима!

Оффлайн Ангелина

• Ветеран
  • Ангел во плоти
    • Просмотр профиля
Re: О дорогах и дорожниках
« Ответ #1 : 24 Декабрь 2008, 18:38:44 »
Ужас что творится! Кошмар просто.... как можно ездить по таким дорогам? :o Я про пешеховод вообще молчу..... лично я сегодня ровно 25 минут до работы добиралась...... естественно опоздала....... а виной тому не расчишенные дороги про тротуары вообще молчу.... да кризил сокращения.... так что нам теперь вообще не нужно расчищать дороги?  ??? Про аварию слышала ужасс.... домой благо хоть за пол часа добралась это с 15 минутным переходом трассы М4 сплошной поток на две полосы  :o я такого с лета не видела......
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

Оффлайн михалыч

• Социально опасен!
  • Глобальный модератор
  • Оппозитчег
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Декабрь 2008, 19:03:53 »
Чудаки вы ей богу...
Давайте массово дохнуть и опаздывать на работу, потому что кто что-то не почистил или не включил и т.п.
Безопасность она в голове, а не в качестве дороги или резине.
Видишь снег, води аккуратней, выходи пораньше и прочее...
А то детский сад ей-богу...
Я не выгораживаю коммунальные службы, драть их нада во все отверстия, когда порядок и жить легче и КПД всех дел выше, но вот такой скулёж поднимать...
Семью не восстановишь... сожалею, но выживет самый собранный предусмотрительный и ответственный...
Сегодня утром ехал на работу, на Ворошилова, искорёженная пятёрка одного из ЧОПов окроваленный мешок, застёгнутый на молнию, рядом. Водитель на доли секунды придремал, неаккуратное руление на голом льду и всё, ещё четверо в реанимации.
PS Ангелина, а на кой ляд тебе переход стеклянно-бетонный сделали? >:(
Чай не старушка, по степенькам-то почапать
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2008, 19:05:31 от михалыч »
Аэродинамика и эргономика - лженауки!

Оффлайн Ангелина

• Ветеран
  • Ангел во плоти
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Декабрь 2008, 19:15:00 »
PS Ангелина, а на кой ляд тебе переход стеклянно-бетонный сделали? >:(
Чай не старушка, по степенькам-то почапать

Михалыч ты сам то по нему ходил? Это как минимум +10 минут на дорогу а потом по обочине..... топать которую фиг кто чистит.... нет уж спасибо мне моя жизнь дорога.... лучше я буду на работу опаздывать чем погибнуц под колесами фуры.... и я топаю по обочине где по крайней мере хотя бы тротуар есть а не просто по обочине......  И вообще у нас дороги не чистили... утром.... а кто за это отвечает?
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

Оффлайн михалыч

• Социально опасен!
  • Глобальный модератор
  • Оппозитчег
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Декабрь 2008, 19:21:19 »
Ты правда такая бестолковая или прикидываешься?
Перебегать федеральную трассу в утренний час пик по гололёду это сцуко просто верх безопасности!!! >:(
А перейти её по мосту с крышей это мля, стрём и ужасть, того и гляди какой-нить  Фритлайнер туда запрыгнет!!! >:(  >:(  >:(
-1 тебе за флуд и бестолковщину >:(
PS Всегда хожу по переходу. Сходи  спроси в администрацию кто отвечает за очистку улиц, там же можешь написать жалобу, кстати в прокуратуру тоже можно и коллегам своим тоже (отвечают дорожники и ЖКХ). Заодно на себя пожалуйся начальникам своим, как ты каждое утро злостно нарушаешь ПДД, переходя дорогу в неположенном месте ;)
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2008, 19:33:02 от михалыч »

Оффлайн Ангелина

• Ветеран
  • Ангел во плоти
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Декабрь 2008, 21:04:20 »
Они сами каждый день когда паркуються пересекают две сплошных  ;D ;D и кто из нас после этого слостный нарушитель ППД? А вообше вопрос по поводу перехода уже давно поднимался и не раз! Но пока толку мало!  :'(
Михалыч мы с тобой потом поговим, кому и за что ставят и что!  ;)
P.S.  я просто выразила свое мнение по поводу перехода, слишком далеко и вообще потом нет тротуара а по обочине топать так же не безопасно как и переходить федеральную трассу в не положеном месте. Между прочим все кто топает в ,Бурсу  переходят ее там же где и я

Оффлайн михалыч

• Социально опасен!
  • Глобальный модератор
  • Оппозитчег
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Декабрь 2008, 21:23:25 »
Ангелина, жги дальше, бурсаки это прекрасный пример для подражания :)

Egoist

• Гость
« Ответ #7 : 24 Декабрь 2008, 22:04:56 »
Россия все таки страна парадоксов.... "Постройте нам переход, а то перейти невозможно!". А теперь: "да ну его нафиг! Это же +10 минут хотьбы! Я лучше рискну и может быть мои мозги не размажет фурой по асфальту, НО я приду раньше!" Люблю свою страну.... Так весело жить...  :)

Оффлайн Ангелина

• Ветеран
  • Ангел во плоти
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Декабрь 2008, 23:08:57 »
Да я понимаю это звучит очень прискорбно но переходя дорогу по переходу это хорошо но потом круто топать по обочине причем транспор будет ехать не  на встречу а в спину просто суппер! Правда!!! Давай те и дальше выставляйте меня дурой! А проще все равно не чего не найдете! Но каждый при этом все равно останется при своем мнение! Жаль конечно но меня все равно не кто не  усллышал и не понял.... в прочем как всегда меня не слышат и не видят......... я устала от всего этого очень уже надоело все это...... :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( как в прочем и эта жизнь  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Egoist

• Гость
« Ответ #9 : 24 Декабрь 2008, 23:15:46 »
да ладно тебе... успокойся.... просто критику надо принимать адекватно. а дурой тебя тут помойму никто не выставлял...

Оффлайн михалыч

• Социально опасен!
  • Глобальный модератор
  • Оппозитчег
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Декабрь 2008, 23:35:43 »
Это как минимум +10 минут на дорогу
Средняя скорость средневозрастного пешего человека 5 км/ч нехитрый расчёт показывает что за 10 минут можно преодолеть порядка 833 метров...
Имхеется мне что переход немножко короче ;)

Оффлайн Alex_gran

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Декабрь 2008, 08:56:17 »
михалыч  ты рассуждаешь как ГАИшникм - у них всегда видоват тот кто сзади, они не разбираются в каждом конкретном случае - так и тут... Каким бы ты не был аккуратным и осторожным всего не предугадаешь, хотя соглашусь что думать надо.

Оффлайн Ангелина

• Ветеран
  • Ангел во плоти
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Декабрь 2008, 17:45:19 »
Михалыч приезжай и пошли со мной на работу я посмотрю как ты будешь ходить.....по переходу и потом по обочине....или по трассе..... 

Оффлайн Alex_gran

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26 Декабрь 2008, 11:19:01 »
Ну так рассуждать конечно может и правельно но в жизни всякое бывает и перед твоей машиной могут и с обочины выскочить и с поворота и перестроится, машина может идти без габаритов а тут еще встречная ослепила. про соблюдение дистанции спорить не буду да и про скорость - все верно все так - только если ПДД соблюдает процентов хоть 5 человек так эт хорошо. Я не пытаюсь доказать что сзади идуший не виноват - просто очень бы хотелось чтобы в каждом случае разбирались ведь вина может быть обоюдной. А на счет перехода возражать не буду - правильно - если он есть то безопаснее им пользоватся.

Оффлайн Ангелина

• Ветеран
  • Ангел во плоти
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Декабрь 2008, 15:08:48 »
Я понимаю что перех это хорошо, но вы не монимаете одного, что вот я перешла по переходу и что мне потом пешком по обочине причем машины будет ехать мне в спину.... но походу дела меня тут вообще не слышат да и ладно уже привыкла :(
P.S. умучилась по 15 минут переходить дорого теперь буду ездить на работу с потенциальной опасностью ( для тех кто не знает на такси). А со временем авто прикуплю и тогда уже будет возможно по проще ......
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2008, 15:11:08 от Ангелина »

Яндекс.Метрика