Автор Тема: В России прошла акция протеста против повышения пошлин на иномарки  (Прочитано 8427 раз)

Оффлайн Технический аккаунт

• Администратор
    • Просмотр профиля

В это воскресение, 14 декабря, в крупнейших городах России состоялась акция протеста против повышения пошлин на иномарки.

Первыми на митинг против пошлин вышли автомобилисты города Владивостока. Акция началась на Корабельной набережной города, стихийно перешла на центральную площадь и переросла в пикет местной мэрии. После чего колонна, насчитывающая сотни автомобилей, тронулась из центра Владивостока по главной трассе города к остановке транспорта «Заря» под рев клаксонов.

Такой массовой акции протеста город еще не знал, уже несколько часов перекрыт центральный путепровод: демонстранты требуют центральные каналы, корреспонденты которых так и не появились. Часть автомобилистов (около 700 автомобилей) из соседних с Владивостоком городов перекрыли подъезд к Аэропорту.

Повышение пошлин в очередной раз ударило и по малому бизнесу, и по карману граждан  (новые пошлины: http://www.drom.ru/customs/cartable.php).

Следующая акция протеста намечена на 21 декабря.
Интересно покажут хоть по одному из каналов ТВ?

Источник http://news.drom.ru/11803.html
Фото, видео там же. (очень много комментариев)
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2008, 16:29:31 от andrey »

Оффлайн crossmen

• Ветеран
  • Жизнь важнее скорости!
    • Просмотр профиля
Никто и не сомневался, что Владик первый возмутится. Они, в основном, этим и живут, что "гоняют" авто из Японии! 8)
Ребята! Давайте жить дружно... ;)

NikVas

• Гость
Никто и не сомневался, что Владик первый возмутится. Они, в основном, этим и живут, что "гоняют" авто из Японии! 8)
а думаешь легально все гоняют? им по большому счету от этого не холодно не жарко. имхо

• Администратор
    • Просмотр профиля
В воскресенье 21 декабря в ряде городов России проходит повторная акция протеста против повышения пошлин на подержанные иномарки.

Во Владивостоке воскресная акция протеста стала продолжением субботней. Горожане мирно собрались на центральной площади, некоторые стали водить хоровод вокруг новогодней елки. Однако милиция, несколько раз повторив просьбу разойтись, перешла к решительным действиям. ОМОН быстро и жестоко стал разгонять людей, физически вытесняя их с площади.

Люди были рассеяны, некоторые задержаны и доставлены в отделения милиции. Задерживали даже тех, кто просто прогуливался с детьми в центре в выходной день. По сообщениям очевидцев, милиционеры на площади были настроены предельно радикально, горожанам просто не оставили шансов на проведение акции на площади. В связи с чем автомобилисты решили передислоцироваться в район центрального городского путепровода, чтобы там заявить о своем несогласии с политикой Правительства. Собравшиеся смогли ненадолго перекрыть движение, и пока не подоспел ОМОН, «держали» мост. Затем силами спец подразделений милиции люди были рассеяны в очередной раз.
Во Владивостоке, по сообщениям очевидцев, во время зачистки центральной площади ОМОНОМ были избиты журналисты нескольких центральных и иностранных каналов, съемочная техника сильно пострадала. Журналистов задержали и доставили в отделение, тех, к кого по счастью с собой оказалось журналистское удостоверение — отпустили. Вообще же ОМОН отлавливал всех людей, которые пришли на площадь с фото и видео аппаратурой.

Тем временем в Хабаровске акция протеста и ее «сопровождение» органами правопорядка носили исключительно спокойный характер.  На месте сбора было около 500-600 человек с транспарантами. За действиями демонстрантов наблюдало большое количество милиционеров. Хабаровчане выкатили подарок премьеру Путину – русский автомобиль марки ВАЗ, который был досмотрен на всякий случай на предмет взрывчатки.

В Новосибирске протестующие в количестве нескольких сотен человек собрались на площади Ленина с транспарантами. Акцию протеста приехали снимать журналисты, милиция вела себя корректно. 
Сегодня акции протеста пройдут также в Москве, Санкт-Петербурге и других городах.
--------------------------------------------

им по большому счету от этого не холодно не жарко. имхо
Сильно сомневаюсь.
А как быть простым людям? Например взяв кредит и собрав последние деньги я купил на аукционе машину, а придет она после Нового года и будет стоить на 120 т.р. дороже, чем планировалось. Как быть?

Поддерживаю Дальний восток. Отечественные машины у меня вызывают призрение. Лично мне обидно за нашу власть.
Это мое имхо.

Оффлайн михалыч

• Социально опасен!
  • Глобальный модератор
  • Оппозитчег
    • Просмотр профиля
andrey, а что ты переживаешь-то? Тоёты не ломаются, вот и езди.  ;D  ;D  ;D
Другое дело что надо было состряпать там заводик японический, на любых условиях чтобы хотя бы три модельки выпускал и всё. Спокойно можно вводить пошлины.
Холодно или жарко чуваку которому возможно придётся пересесть из 5 пятилетней марковки  в приору ;D .
Расстройствами психики это черевато :)
Аэродинамика и эргономика - лженауки!

Оффлайн Alex_gran

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Да уж...не думают у нас о людях

• Администратор
    • Просмотр профиля
andrey, а что ты переживаешь-то?

Я Mark-X себе хочу, а если придется переплачивать лишние ~150 т.р. + повышение транспортного налога.  :'(
И мечта останется мечтой.
Да и другим простым людям сочуствую. Людям, у которых ЗП от 100 тыров, естественно не о чем волноваться.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2008, 16:09:34 от andrey »

Оффлайн Alex_gran

• Ветеран
    • Просмотр профиля
у нас правительство ток о себе и думает у них ж от 100 тыс

Egoist

• Гость
Работники автопрома в Тольятти и Ульяновске устроили 18 декабря митинги в поддержку повышения пошлин на ввоз иномарок. Акции были организованы в ответ на митинги против введения новых ставок, прошедших в Приморье. Об этом сообщает "Коммерсант".
В четверг в митинге "В защиту российского автопрома" участвовало около семи тысяч работников "УАЗ", "Автодетальсервиса", "Утеса" и Ульяновского моторного завода. В Тольятти на улицы вышли около 500 работников "АвтоВАЗа". В Нижнем Новгороде в акции участвовало две тысячи работников "ГАЗа". Рабочие заводов несли лозунги "Подержанные иномарки - нищета 700 000 работников автопрома", "Старые иномарки - ржавчина российской экономики", "Российским дорогам - российские автомобили".
Напомним, 14 декабря во всех городах Приморского края прошли массовые акции протеста против повышения пошлин на ввоз иномарок. Во Владивостоке в митинге участвовало более полутора тысяч человек: автомобилисты перекрыли центральные улицы, а также собрали подписи под обращением к правительству с просьбой отменить новые ставки.
По мнению директора Центра политической информации Алексея Мухина, приморские и поволжские акции протеста - это столкновение двух лоббистских групп. "Схема могла быть такой: после серии мероприятий в Приморье отечественные производители озаботились тем, что правительство возьмет да и отменит пошлины, поэтому было решено продвинуть идею митинга через профсоюзы. Правительство же в этой ситуации делает вид, что идет навстречу пожеланиям трудящихся, выбирая ту группу, которую удобно", - заявил он.
В воскресение 21 декабря в Приморском крае планируется провести повторные акции протеста. Власти уже опасаются, что несанкционированные массовые митинги могут обернуться дестабилизацией региона. Председатель Госдумы Борис Грызлов направил в четверг в Приморье своего заместителя Владимира Пехтина для того, чтобы изучить ситуацию и попытаться исключить массовые акции протеста. Грызлов призывает жителей края подождать, выражая надежду на то, что правительство отменит постановление.
Кроме того, как сообщают "Ведомости", в пятницу в Набережных Челнах состоится совещание с участием Владимира Путина по проблеме с введением повышенных пошлин. На встрече, как пишет газета со ссылкой на депутата Госдумы, будет предложено "разрешить человеку с дальневосточной пропиской ввозить одну машину в год; сделать исключение в целом для региона". Детали предложенного решения пока не раскрываются.

Покупайте ведра! Лада "Конина"-1000 чертей!!!!!  :D

Egoist

• Гость
Глядь: какой-то сраный Опель на соседней полосе.
"Эй!",- из Опеля чудила замахал рукой в окно -
"Ставлю сотню, что объеду на своей твое говно!"
"Да легко!" - в ответ Геннадий, только сдвинул кепку вбок,
"Я тебе, инопомойщик, преподам сейчас урок!"
Загорается зеленый! Рев мотора, визг и свист,
И... глотает дым покрышек офигевший опелист!
Гена добрый, хоть и быстрый. Милосерден, хоть и крут.
Неспеша припарковался. Ждет...проходит пять минут.
Подъезжает к Гене Опель. "Да! Респект тебе, чувак!
Слышал, что "Калина" едет, но не знал, что едет ТАК!!!
Что же, сто рублей по праву заслужил, братэлло, ты!
Подскажи, как оказался за рулем такой мечты?"
"Не грусти!", - сказал Геннадий, "С этим нет проблем сейчас,
Ведь серийно выпускает эти тачки "АвтоВАЗ".
"Раньше ездил на трамвае, в душном офисе сидел,
"Потным лохом", издеваясь, обзывал меня отдел.
Есть у них у всех машины: "Киа", "Дэу" и "Хендай".
На работе все на тачках. я ж, как лох, плетусь в трамвай.
Но однажды зырю телик, начался рекламный блок.
Вижу: "Город наш влюбился". Значит есть на свете Бог!
Он мои мольбы услышал, снизошел на благодать,
Именно такой машиной я хотел бы обладать!
Красота и динамичность, Управляемость, комфорт.
Это вам не сраный "Лансер". И не раздолбайка "Форд".

Оффлайн Bohur

• Пользователь
  • **
  • Уважаю исскуство!!!
    • Просмотр профиля
Вот если стоит выбор купить бу япошку или новую российскую тачу либо там дэу, шмэу и прочую дрянь что щас предлогают, то я выберу япошку (бу без пробега по РФ)-самые проверенные и надежные тачки .

А вышенаписанным несмешите!!!
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2008, 23:20:32 от Bohur »
Хочу создать группу! Есть желающие? У вас есть талант? ТОГДА пишите  в icq 356 666 422

Egoist

• Гость
да ладно... девятым постом я просто прикололся...  ;)

Оффлайн Alex_gran

• Ветеран
    • Просмотр профиля
да..."Крыжовник" эт шедевр автопрома - Bohur  - прав уж лучше б/у япошку...

Оффлайн Alex_gran

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Сегодня вот прочитал что сотрудники ВАЗа ГАЗа УАЗа провели встречную акцию в поддержку повышения таможенных пошлин

NikVas

• Гость
кстати, слышал В.В.Путин пугал такой фишкой, что с 2009 года государство заключит контракты  с крупными автопроизводителями России и будет выплачивать по-моему до 18% от каждого кредита, взятого на покупку авто этих производителей.
кто что слышал на эту тему?

Яндекс.Метрика