Автор Тема: Айкидо в Павловске  (Прочитано 11385 раз)

Оффлайн Sensei

• Новичок
  • *
  • 先生
    • Просмотр профиля
Айкидо в Павловске
« : 01 Декабрь 2008, 16:55:23 »
(...быть может в это раздел заходят чаще?  ;))
Уважаемые сетяне и жители города Павловска!
Изучается ваше желание заниматься айкидо.
Для тех, кто не знаком с данным видом искусства - есть масса информации в интернет, начиная от поисковых систем (например google.ru, yandex.ru и т.п.) и заканчивая видео (например том же youtube.com) с поиском по словам: aikido yoshinkan или айкидо.
Одновременно с этим хотелось бы узнать у сведущих - где в городе есть залы с мягким покрытием (напрмер, борцовские залы с ковром, либо татами)?
Организационные беседы с владельцами подходящих помещений я возьму на себя.
Могу предложить желающим и единомышленникам в направлении айкидо совместные тренировки. Программа тренировок имеется от 6 кю до 1 дана (чёрный пояс) aikido yoshinkan.
Коротко о направлении aikido yoshinkan. Школа был создана Гозо Шиода, учеником О'сенсея Морихеи Уэсибы - создателя айкидо. Стиль yoshinkan является самым прикладным из всех стилей данного искусства, стоит на вооружении у полицейских подразделений многих стран, в том числе у полиции Японии.
Кроме того, айкидо несомненно полезно для здоровья. Заниматься им рекомендуется в возрасте начиная с 7-ми лет. Концентрация во время занятий, сосредоточенность на движениях своего тела, дружелюбная и спокойная атмосфера на занятиях благотворно влияет на общее физическое и психологическое состояние. В этом я успел убедиться.
Сам я проходил начальное обучение у сенсея Олега Великого (1 дан, Воронежская школа ёcинкан айкидо "Фудосин"). При желании загляните на сайт школы fudosin.ru
По предварительной договорённости с Олегом Великим в процессе обучения возможны семинары здесь в г. Павловске с его участием, а так же сдача нормативов на ступени (кю) с получением последующих поясов до 1 дана.
Желающих и заинтересовавшихся данной темой прошу отвечать для начала здесь в форуме. При наличии достаточного количества людей будем общаться напрямую.
С уважением, ваш покорный слуга  :)

Оффлайн Great

• Новичок
  • *
  • eeeeH baby!
    • Просмотр профиля
Re: Айкидо в Павловске
« Ответ #1 : 01 Декабрь 2008, 17:29:48 »
"Прекрасный(ая)", ты правила-то читал(а)?
                        Предупредил!
                        Ещё одно слово матом и бан!
                                                     Михалыч
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2008, 19:59:44 от михалыч »
Любишь рисовать - люби и пачкаться. Настоящий художник должен быть голодным и в кроссовках.

Оффлайн Jerard

• Ветеран
  • "HERITAGE NOT HATE"
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Декабрь 2008, 17:07:58 »
Мммм... зал найти не проблема. Только я не пойму что ты конкретно хочешь предложить?
И беда ни при чем, и судьба не причем.
Не причем даже тот, кто за левым плечом.

Оффлайн Sensei

• Новичок
  • *
  • 先生
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Декабрь 2008, 15:16:58 »
Мммм... зал найти не проблема. Только я не пойму что ты конкретно хочешь предложить?

...читайте внимательно:
"...
Могу предложить желающим и единомышленникам в направлении айкидо совместные тренировки. Программа тренировок имеется от 6 кю до 1 дана (чёрный пояс) aikido yoshinkan.
..."
Благодарю за Ваше внимание, Jerard!

Оффлайн Jerard

• Ветеран
  • "HERITAGE NOT HATE"
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Декабрь 2008, 18:52:19 »
Совместные тренировке по книгам и видеоматериалам? Или сам решишься взять на себя ответственность за поломанные кости и вывихнутые плечи? Или у тебя реально первый дан? Если да - то снимаю шляпу, заинтриговал и заинтересовал. Подробности можно в ПМ.

Оффлайн Sensei

• Новичок
  • *
  • 先生
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Декабрь 2008, 10:36:58 »
Рад, что появились вопросы и есть повод разъяснить некоторые вещи относительно данного топика.
Итак, по порядку постов в ветке...
Что касается тренировок по книгам и видеоматериалам, то может в этом и есть какой-то толк,
но на мой взгляд это похоже на обед по телефону (или секс по нему же, как кому будет угодно).
Научиться чему-либо можно только лишь в реале, работая непосредственно с партнёром и выступая
как в роли уке (нападающего), так и в роли шотэ (защищающегося), при этом получая подсказки и разъяснения. Иначе принципы айкидо понять будет сложнее и времени на обучение может уйти намного больше.
Относительно травм. За год тренировок в воронежской школе не наблюдал ни одного вывиха или порванной связки, а уж тем более поломанных костей. Без фанатизЬма надо ведь товарищи! ...без фанатизЬма! Ведь при наличии техники и умений уже потом сломать руку конечно можно, но только в случае реальной угрозы своей жизни или здоровью.
Не спорю... бокс, либо каратэ, например, тоже прекрасные виды спорта, но там вероятность того, что настучат по голове - намного выше. Не так ли? ;)
У меня нет первого дана конечно же. Я владею техникой лишь 5-го кю. Но как водицца, лиха беда - начало! ;)
В отношении денежной стороны вопроса. Дело в том, что зарабатываю я на жизнь несколько другими вещами, и поэтому "делать бизнес" на тренировках даже не собираюсь. Цена вопроса - аренда помещения. Сумма делится на всех поровну, то есть чем больше участвующих - тем меньше сумма в месяц на каждого.
Форма для занятий - кимоно для каратэ фирмы "Green Line" - магазин "Спортмастер" в г. Воронеже - стоимость размеров вплоть до 7/200 (это на 2-хметрового дядю) 370 руб. - 2 комплекта - 640 руб. - хватит на годик-другой легко.

:) ...пояснения к аватару: там - тело, предположительно японского происхождения, с катаной в руках, стало быть просто оцифрованная картинка и не более того. :)
Я далеко не мастер айкидо, поэтому Ваш неприкрытый сарказм, General, я конечно уважаю, но не принимаю.
Хочу заметить, что кихон-доса (базовые упражнения) айкидо в основном заимствованы из фехтования. И движения могут производиться как с пустыми руками, так и с боккеном, что неплохо укрепляет мышцы предплечий.
Совершенно верно подметил General (мой респект за осведомлённость), мужЫк на аватаре - что-то похожее на иайдо либо кэндо. Кстати, вот это уже дорогие удовольствия. Комплект для занятий кэндо от 12-13 тыс. руб., для иайдо тоже надо думать стОит не мало. Да и больше такие виды искусства всё же "для души". С мечами у нас тут не принято ходить по улицам. ;)
Прошу прощения за обширный пост, если кого утомил.
С уважением...

Оффлайн Drim-fox

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Декабрь 2008, 19:13:51 »
Рад, что появились вопросы и есть повод разъяснить некоторые вещи относительно данного топика.
Итак, по порядку постов в ветке...
Что касается тренировок по книгам и видеоматериалам, то может в этом и есть какой-то толк,
но на мой взгляд это похоже на обед по телефону (или секс по нему же, как кому будет угодно).
Научиться чему-либо можно только лишь в реале, работая непосредственно с партнёром и выступая
как в роли уке (нападающего), так и в роли шотэ (защищающегося), при этом получая подсказки и разъяснения. Иначе принципы айкидо понять будет сложнее и времени на обучение может уйти намного больше.
Относительно травм. За год тренировок в воронежской школе не наблюдал ни одного вывиха или порванной связки, а уж тем более поломанных костей. Без фанатизЬма надо ведь товарищи! ...без фанатизЬма! Ведь при наличии техники и умений уже потом сломать руку конечно можно, но только в случае реальной угрозы своей жизни или здоровью.
Не спорю... бокс, либо каратэ, например, тоже прекрасные виды спорта, но там вероятность того, что настучат по голове - намного выше. Не так ли? ;)
У меня нет первого дана конечно же. Я владею техникой лишь 5-го кю. Но как водицца, лиха беда - начало! ;)
В отношении денежной стороны вопроса. Дело в том, что зарабатываю я на жизнь несколько другими вещами, и поэтому "делать бизнес" на тренировках даже не собираюсь. Цена вопроса - аренда помещения. Сумма делится на всех поровну, то есть чем больше участвующих - тем меньше сумма в месяц на каждого.
Форма для занятий - кимоно для каратэ фирмы "Green Line" - магазин "Спортмастер" в г. Воронеже - стоимость размеров вплоть до 7/200 (это на 2-хметрового дядю) 370 руб. - 2 комплекта - 640 руб. - хватит на годик-другой легко.

:) ...пояснения к аватару: там - тело, предположительно японского происхождения, с катаной в руках, стало быть просто оцифрованная картинка и не более того. :)
Я далеко не мастер айкидо, поэтому Ваш неприкрытый сарказм, General, я конечно уважаю, но не принимаю.
Хочу заметить, что кихон-доса (базовые упражнения) айкидо в основном заимствованы из фехтования. И движения могут производиться как с пустыми руками, так и с боккеном, что неплохо укрепляет мышцы предплечий.
Совершенно верно подметил General (мой респект за осведомлённость), мужЫк на аватаре - что-то похожее на иайдо либо кэндо. Кстати, вот это уже дорогие удовольствия. Комплект для занятий кэндо от 12-13 тыс. руб., для иайдо тоже надо думать стОит не мало. Да и больше такие виды искусства всё же "для души". С мечами у нас тут не принято ходить по улицам. ;)
Прошу прощения за обширный пост, если кого утомил.
С уважением...

т.е. я так понимаю - есть год занятий и просто хочется подилится, да и одному скучно заниматся?
просто год занятий для обучения кого-то.... маловато..

Оффлайн Sensei

• Новичок
  • *
  • 先生
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Декабрь 2008, 09:48:23 »
т.е. я так понимаю - есть год занятий и просто хочется подилится, да и одному скучно заниматся?
просто год занятий для обучения кого-то.... маловато..
Отчасти Вы, Drim-fox, правы. Для занятий желательно количество людей больше 1.  :)
Лично мне не хотелось бы прекращать практику.
А вот насчёт года занятий... это в "фудосин" декларируют возможность получения 1 дана за 2 года занятий. Вот это уж точно, я считаю, маловато и явно для рекламных целей.
Поняв основные принципы, двигаться дальше заметно легче, тем более будет поддержка "чёрно-поясатого" сенсея. Так что...
Дальнейшая полемика (по-крайней мере, с моей стороны  ;))в данной ветке, на мой взгляд, бессмысленна.
Надеюсь, что на основные вопросы я дал свои ответы.
Вопрос в поиске помещения остаётся открытым.
Не сомневающиеся и уверенные в своих силах люди с желанием заниматься айкидо - я к вашим услугам.

Оффлайн Мотвеич

• Новичок
  • *
  • ...псы нестрашны монстру...
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Январь 2009, 23:55:53 »
Много чего было сказано... ???  Мой ответ - желание есть, ваше предложение меня заинтересовало... 8)
Имя мне дано - Гермеса Птица
           Крыла свои пожрёт и покорится

Оффлайн DJ

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Апрель 2009, 20:36:55 »
в 3 кшоле есть зал для самбиство мона орендовать та наверно. и вопрос какова техника боя? ( например близкий контакт или как вывернуть руку ? как ее сломать одним движением)

Оффлайн Jerard

• Ветеран
  • "HERITAGE NOT HATE"
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Апрель 2009, 14:27:49 »
DJ Van - мать вашу, детишечки, все бы вам руки ломать да выворачивать. "лучший бой, это тот бой, который не состоялся" (С) Кун Цзы.
Техника боя в айки - пассивно-оборонительная. Агрессия и кинетическая энергия аппонента используется в своих, оборонительных, целях.

Оффлайн DJ

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Апрель 2009, 13:41:37 »
Да вы меня не так поняли просто мне ближе не кулаками махать а быстро угомонить человека. я лучше ему руку заломаю за спину и поговорю спокойно чем как неандерталец махать кулаками :) :)

Оффлайн Leis

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Декабрь 2009, 18:42:46 »
Лучше на самом деле "самбо" займитесь ребята чем тут в пустую разговаривать!

Оффлайн Ннэхо

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Декабрь 2009, 19:50:59 »
А вот кэндо - мечта моей юности...
Не знаю отчего,#Мне кажется, что в голове моей #Крутой обрыв,#И каждый, каждый день #Беззвучно осыпается земля.
Исикава Такубоку 1885-1912 гг.

Оффлайн Jerard

• Ветеран
  • "HERITAGE NOT HATE"
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Декабрь 2009, 15:26:30 »
А вот кэндо - мечта моей юности...

Что мешает?
Симмэн Мусаси но Ками Фудзивара но Гэнсин более чем известный и достойный пример для подражания. Вот его текст, "Книга Пяти Колец". http://lib.ru/DO/m6m.txt может и сгодится на что ;)
Сам давненько подумываю о покупке дайто для тамэсигири.

Яндекс.Метрика