Автор Тема: Спутниковый инет  (Прочитано 8830 раз)

Оффлайн burguy88

• Постоялец
  • какой мордашко))
    • Просмотр профиля
Спутниковый инет
« : 16 Ноябрь 2008, 13:42:38 »
Прошу написать знающих людей что да как околько стоит у нас оборудование, к какому провайдеру лучше подключится,расценки на тарифы, и конечно какие тормоза с ним? Стоит ли с ежа на него перейти?просьба знающих людей, и ненадо давать ссылок типа инет.ру
Не делай как я-подумай прежде чем писать))

NikVas

• Гость
Re: Спутниковый инет
« Ответ #1 : 16 Ноябрь 2008, 14:26:54 »
единственный минус, известный мне как бывшему пользователю - постоянное прерывание сигнала в условиях высокой облачности. Когда идет сильный дождь или снег - вобще не реально работать.

К плюсам можно отнести относительно низкую стоимость 1 мегабайта информации.

Оффлайн burguy88

• Постоялец
  • какой мордашко))
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Ноябрь 2008, 16:42:43 »
А подробней можно цены оборудования и тарифы хотя бы примерно, и есть ли задержка какаято в сигнале как на жпрс?

Оффлайн Ромарио_Агро

• Пользователь
  • **
  • от Ромарио Агро ещё не кто не уходил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Ноябрь 2008, 17:30:44 »
Что касается погодных условий - это верно: облачко закрывает спутник и связь проподает. Вот тебе и задержка. ;)
Не все гении - великие, как великие далеко не все - гении.   ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ!

NikVas

• Гость
« Ответ #4 : 16 Ноябрь 2008, 19:28:47 »
Кстати, информация для чайников: не знаю владеет ли автор темы данной информацией, так для сведений напишу. Спутниковый интернет подразумевает работу "в одну сторону" то есть вниз, со спутника. А чтобы получить сигнал со спутника необходимо сформировать и отправить на спутник исходящий сигнал, что ну никак не позволяет стандартный комплект оборудования. Поэтому для организации посылки запросов просто необходим исходящий канал. В принципе можно использовать любое соединение: диал-ап, gprs, 3g, adsl, да что угодно. Подавляющее большинство юзеров используют gprs, то есть обычную мобилку (у одного чела видел даже раскладушка с оторванной крышкой лежала). Так вот, к чему я всё это пишу. Чем устойчивее исходящий канал, тем больше отдачи получаешь от спутника, то есть можно подключить и 4 мегабит скорость, но при слабом исходящем канале разницы в скорости особо не заметишь.

Оффлайн burguy88

• Постоялец
  • какой мордашко))
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Ноябрь 2008, 19:37:47 »
ну это то я знал! и за ссылки спасибо, как работает где то там(на эвересте гед до спутника рукой дастать мона) я посмотреть в гугле и сам могу,хотелось бы узнать как у нас работает и тарифи нам доступные, короче что нам подешевле и получче, мне в онлайн игры играть с жпрс надоело, лагает ппц как((

NikVas

• Гость
« Ответ #7 : 16 Ноябрь 2008, 19:43:16 »
В свое время я покупал оборудование в районе 5 рублей, как мне потом сказали я сильно лоханулся и лучше было брать оборудование в Воронеже.
Тебе необходимо:
1. Собственно корыто - примерно 300 р.
2. Голова - 900-1200
3. ДВБ-карта - фиг знает, примерно 1,5 кр
итого в районе трех рублей.

Подписка, насколько мне известно, бесплатная.

Примерные цены на трафик тут: http://sisnet.ru/spacegate.php

Оффлайн burguy88

• Постоялец
  • какой мордашко))
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Ноябрь 2008, 11:36:00 »
На сколько я знаю что надо саму тарелку и тюнер внешний или внутренний, какая там еще бошка?

Оффлайн burguy88

• Постоялец
  • какой мордашко))
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Ноябрь 2008, 11:55:44 »
Где у нас можно это все купить?

Оффлайн shalex51

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Ноябрь 2008, 12:41:38 »
На сколько я знаю что надо саму тарелку и тюнер внешний или внутренний, какая там еще бошка?
конвертер это называется. Насколько знаю, все есть в Мониторе, и подписку сразу сделают, или в Радиосервисе. Тарифы тут - http://satspace.ru     Пол года сам юзал PlanetSky - бывало до 3х метров разгонялся (редко), опять же из-за тупости исходящего ежа зачастую стоял в квартире мат. так что остановился на EDGE, благо на вышке  подняли скорость - у меня скорость закачки 20-25 кб/с . Жаль на второй вышке не включают ежа - вообще тормоза полные на GPRS
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2008, 12:54:33 от shalex51 »

Оффлайн burguy88

• Постоялец
  • какой мордашко))
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Ноябрь 2008, 13:30:43 »
А что он дает этот конвертер?

Оффлайн burguy88

• Постоялец
  • какой мордашко))
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Ноябрь 2008, 13:36:28 »
Блин с телефона не особо посмотришь:-(

Оффлайн shalex51

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Ноябрь 2008, 13:46:16 »
А что он дает этот конвертер?
он стоит в фокусе тарелки и собственно принимает сфокусированный сигнал, собранный тарелкой. Посмотри вокруг - на каждом шагу висят.

Оффлайн shalex51

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Ноябрь 2008, 13:51:48 »
И вообще, если желаешь сам заняться оборудованием - начни с общей теории, если нет - обратись к знающим людям: подберут, установят, настроят.

Яндекс.Метрика