Автор Тема: Организация хранения информации в сети Интернет !!!Нужна помощь!!!  (Прочитано 3146 раз)

NikVas

• Гость
В общем, проблема такая. У меня есть некоторая конфиденциальная информация. Я не хочу хранить её на своём компьютере, а хочу хранить в инете, чтобы в любое время и из любого места иметь к ней доступ. Доступ должен быть у одного человека, то есть у меня.
Вид информации: текст (в виде тикетов или записок, с функцией быстрого редактирования) и бинарные файлы (имеются в виду файлы произвольного содержания)

Вопрос: Как организовать вышеописанное? Какое надо программное обеспечение, чтобы доступ был максимально комфортным с минимальными временными затратами? Может есть какие-нибудь подобные онлайн сервисы?

Как вариант можно использовать любой мыльный сервер (создавать письма любого содержания и сохранять в черновиках), однако это не надежно в плане безопасности, да и не удобно.
В общем, у кого какие мысли?

Оффлайн Expert

• Старожил
  • }{ 0 T T @ Б ь) Ч
    • Просмотр профиля
для моего случая безопасность не имеет значения, я вот подумываю создать отдельный почтовый ящик забить его нужными программами для телефона и если кому из моих друзей понадобится та или иная прога я всегда с радостью назову ящик и пароль от него :) и быстро и доступно. ничё больше и не надо, всё остальное ношу с собой на флэшке ;)

Оффлайн shalex51

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Флешка - это тема! всегда таскаю с собой одну с виндой с набором программ и вторую с о всем остальным барохлом :) NikVas, можно еще флеху организовать и с шифрованием, если тебе нужна приватность. А вот при хранении в сети попадал в ситуацию, когда рядом не оказалось подключения. ну эт раньше, щас тел всегда с собой - есть Beeline - есть интернет! Так что присмотрись к флехе.

Оффлайн Технический аккаунт

• Администратор
    • Просмотр профиля
Если только для себя любимого, то флешка и шифрование данных на своем жестком (простейший вариант - запороленые архивы).
А если хранить данные в сети, то идеальный вариант это платный хостинг с минимальными потребностями ~50 р/мес. Доступ через ftp или через http с написанием простейшего скрипта.

Но я бы конечно использовал шифрование специальными программами  запороленых архивов на отдельном жестком диске, который хранится в несгораемом сейфе под кроватью, приваренный к батареи. + сигнализация и система самоуничтожения жесткого в случае попытки взлома сейфа.

NikVas

• Гость
Почитал, подумал, остановился на варианте с флэшкой.
Спасибо за участие, тему закрываю.

Яндекс.Метрика