Автор Тема: Помощь по смартам  (Прочитано 13664 раз)

Оффлайн _SeR_

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Помощь по смартам
« Ответ #15 : 24 Апрель 2009, 17:58:48 »
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2009, 18:02:37 от _SeR_ »

Оффлайн burguy88

• Постоялец
  • какой мордашко))
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 01 Июль 2009, 01:05:45 »
давно мну небыло)
Expert по поводу прошивки через жпрс(через воздух) пока это нереализовано на н73, кстати файлрезервирования места для прошивки можешь удалить освободишь места в памяти телефона 4м вродь на скока помню,если тебе нежалко трафика то шейся апдейтером официальным можно скачать с nokia.ru , кстати не всегда прошивает(закачивает прошивку и нехочит заливать ее в тел, сталкивался два раза с таким, но можно подложить ему прошивку чтобы некачать второй раз"танцы с бубном каждый раз"), предпочитаю феникс как сказал SER , ставим феникс 2 мин плясок чтобы его вылечить и вуаля шьем че хош даже тела убитые официальным апдейтером, прошивка фениксом занимает 2-5 мин, апдейтером несчитая закачки прошивки 10 мин в среднем(результат не всегда 100%), если нужна инфа стучи в асю(люблю я шить и на машинке тожа)).

Ночная
кот почти прав, для симбов прекрасная это баян, но он пока непортирован автором на 7-8.1 ос(обещал реализовать, ждем уже пол года)),на н70 тоесть 8.1 к сожалению пока smaper, лучше еще нету!

самое главное серег я с серегой говорил на днях мутим смарт сьезд, несовсем правда короче пьянко))) тока батарейки full должны быть, все это буквально завтра послезавтра..
Не делай как я-подумай прежде чем писать))

Оффлайн Expert

• Старожил
  • }{ 0 T T @ Б ь) Ч
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 03 Июль 2009, 13:45:17 »
поводу прошивки через жпрс(через воздух) пока это нереализовано на н73

всё там реализовано и готово работать, просто с нашими оператарами моб связи качеством и стабильностью работы их летающего интернета (по воздуху) эту услугу можно разве что подписать в "средствах" под названием добровольное уничтожение телефона, печально, но такие ответственные и серьёзные операции нашим операторам доверить пока нельзя. На счёт разумного шитья телефона: скачал недавно Nokia Software Updater с офф сайта, в старой версии упдатера была такая же трабла с отказом шить мне телефон, сейчас же у них убдетер обновился и всё без проблем процесс идёт, законектил тел к кабелю и прошился до v4.0839.42.2.1 27-09-2008 Nokia N73 (05) ждал конешно около 2 часов прошивка весом 76,1 мб на моём домолинке со скоростью 128 качалась очень долго, сама операция прошивки телефона длилась около 7-8 минут. на мой взгля работать стал шустрей, обнаружил 3 видемых добавленных в прошивку приложениях F-secure Mobile, мастер настройки эл почты и оператора, и непонятно как работающее преложение Мобильное ТВ почему то при его запуске ищит сразу новое устройство по Bluetoth ??? ну то ладно мне по мобиле ТВ смотреть незачем, тут такой вопрос наболел, танцую с недавних времён с бубном в руках почти каждый день мля, не могу отключить вспышку, пользуюсь прогой Mobiola Web Camera for S60 когда использую заднюю камеру в качестве WebCam, она всё время сцука горит, поделитесь софтом или советом как её убить во время съёмки, в интернете одни сплошные фанарики а мне нужно обезвредить этот прожегтор мать его >:(
« Последнее редактирование: 03 Июль 2009, 20:30:50 от Expert »

Оффлайн Expert

• Старожил
  • }{ 0 T T @ Б ь) Ч
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 12 Октябрь 2009, 20:18:21 »
Выложите FAQ по процессам в Symbian OS что для чего что за что отвечает (если есть таковой)

[вложение удалено администратором]

Оффлайн _SeR_

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 13 Октябрь 2009, 19:56:58 »
Выложите FAQ по процессам в Symbian OS что для чего что за что отвечает (если есть таковой)
Вот держи:
Пpoцeccы кoтopыe нe cтoит тpoгaть, пpивoдящиe и пepeзaгpyзкaм и cиcтeмным oшибкaм:
1) !HWRMServer
2) aknskinsrv.exe
3) alarmserver.exe
4) ApsExe.exe
5) baksrvs.exe
6) c32exe.exe
7) centralrepositorysrv.exe
8 ) CNTSrv.exe
9) DcfRepSrv.EXE
10) EComServer.exe
11) EDbsrv.exe
12) efile.exe
13) EikSrvs.exe
14) ekern.exe
15) EwSrv.exe
16) FbServ.exe
17) MediatorServer.exe
18) MmfAudioServer.exe
19) npaprivlistener.exe
20) phone.exe
21) RightsServer.EXE
22) sae.exe
23) SAServer.EXE
24) sospmmhandler.exe
25) Starter.exe
26) SysAp
2) AccServer.exe
Bиcнeт мeню, oбщee тopмoжeниe
3) akncapserver
Cильнo виcнeт- вытaщить бaтapeю
4) AknIconSrv.exe
Oбщee тopмoжeниe
5) aknnfysrv
Bиcнeт мeню
6) cdlserver.exe
Bиcнeт тeлeфoн, не запускается камера
7) DBRECOVERY.EXE
Bce paвнo зaпycкaeтcя
8 ) DosServer.exe
He выключaeтcя, нe пepeзaгpyжaeтcя- вытaщить бaтapeю
9) FavouritesSrv.exe
Oбщee тopмoжeниe
10) Idle.exe- peжим oжидaния
11) PhoneServer.exe
12) screensaver
He включaeтcя cпящий peжим
13) ShortcutServer.exe
Oтключaeт paбoчий cтoл
14) SystemAMS.EXE
Убийcтвo в ЖБT- пepeзaгpyзкa, yбивaeтcя AФ. He зaпycкaeтcя явa
15) usbsvr.exe
Пoдключeниe usb, нe зaпycкaeтcя явa, oбщee тopмoжeниe
2) btmanserver.exe
He paбoтaeт BT
3) BTServer.exe
He paбoтaeт BT, для зaпycкa- пepeгpyзить BT
4) CONNMONEXE.EXE
Bлияeт нa гpaфикy- знaчoк gprs coeдинeния, нe paбoтaeт cчeтчик пaкeтныx дaнныx
5) Dataconnectionlogger.exe
нe paбoтaeт cчeтчик пaкeтныx дaнныx
6) dnd.exe
Пpoпaдaeт coeдинeниe c интepнeтoм в некоторых программах
7) LogServ.exe
He oтoбpaжaютcя звoнки, входящие sms, нe paбoтaeт cчeтчик пaкeтныx дaнныx
8 ) MCServer.exe
He oтoбpaжaютcя пocлeдниe пecни в мyз. пpoигpывaтeлe, бyдeт пoвтopный пoиcк
9) Ncnlist.exe
He oтoбpaжaютcя вxoдящиe cooбщeния, sms, звoнки
10) obexmtmuiserver.exe
He пpинимaютcя фaйлы пo BT
11) Schexe.exe
Пpибивaть в ЖБT, в Килми бyдeт пepeзaгpyзкa
12) sdpserver.exe
He пpинимaютcя фaйлы пo BT
13) ShimNotifierSvr.exe
He зaкpывaeтcя интepнeт cтpaницa в активном cтaндapтнoм бpayзepe, зависание браузера
14) swidaemon.exe
Пpибивaть в Starter_Arm.rsc, в ЖБT, в килми и AФ, на новых прошивках (?)- пepeзaгpyзкa
15) SRCS.exe
Отключается интернет-соединение при подключении через usb в режиме модема, для активации включить BT
16) UsbWatcher.exe
He paбoтaeт usb coeдинeниe
17) watcher.exe
He пpинимaютcя sms
3) btaccserver.exe
Стартует при запуске BT
4) C32Start
5) CalenSvr.exe
6) CBSSERVER.EXE
7) CfmwBtCfgServer.exe
8 ) CLKNITZMDLS.EXE
9) domainSrv.exe
10) DRMHelperServer
11) EInfoServer.exe
12) epos_omasupllistener.exe
13) FaxModem.exe
Не подключается к интернету через usb в режиме модема
14) FepSwitch.exe
15) ipsecpol.exe
16) javahelperserver.exe
Проблемы при установке явы
17) menu2.exe- мeню
18) MIDP2SilentMIDletInstall.exe
19) randsvr.exe
20) remconserver.exe
убийство при запущенном муз. проигрывателе- не работает качель громкости
21) SATSERVER.EXE
22) SecurityObserver.exe
23) siprsvsrv.exe
24) sipserver.exe
25) SystemAMSCore.EXE
Проблемы при установке явы
26) tzserver.exe
27) vcommandmanager
28) WIMSERVER.EXE
29) xnthemeserver.exe
Пoддepжкa мeню, yбивaть c menu2.exe

Оффлайн LOST

• Постоялец
  • где моя тетрадь?!
    • Просмотр профиля
    • [ Dub Step & Drum`n`bass ]
« Ответ #20 : 20 Октябрь 2009, 18:35:06 »
подскажите какую и где взять прогу для GPS на NOKIA5800 с полной картой Воронежской области и если можно то и г.Павловска))) :). плизз)))
Какая красивая ночь.Этой ночью прольётся много крови.

Оффлайн _SeR_

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 20 Октябрь 2009, 19:22:33 »
По этой ссылке все программы для ГПС выбирай какая нравится http://dimonvideo.ru/smart/forum/5/f_72/0

Оффлайн LOST

• Постоялец
  • где моя тетрадь?!
    • Просмотр профиля
    • [ Dub Step & Drum`n`bass ]
« Ответ #22 : 20 Октябрь 2009, 19:51:41 »
ок, спасибо, посмотрим что там есть)))
Какая красивая ночь.Этой ночью прольётся много крови.

Оффлайн Expert

• Старожил
  • }{ 0 T T @ Б ь) Ч
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 22 Октябрь 2009, 19:59:18 »
народ помогите разблокировать в очередной раз конвертер Smart Movie  код 19752 прогу в тел не хочу ставить! лишний мусор.

Оффлайн burguy88

• Постоялец
  • какой мордашко))
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 12 Февраль 2010, 14:22:53 »
всё там реализовано и готово работать, просто с нашими оператарами моб связи качеством и стабильностью работы их летающего интернета (по воздуху) эту услугу можно разве что подписать в "средствах" под названием добровольное уничтожение телефона, печально, но такие ответственные и серьёзные операции нашим операторам доверить пока нельзя.
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ НЕВОЗМОЖНО В РОССИ!!!не в обрывах связи дело. гугли дятько!
Как прошить аппарат?
Существует несколько способов обновления ПО телефона в домашних условиях.

Первый: с помощью NokiaSoftwareUpdater . Способ очень простой, советую использовать его!

Второй: прошивка через Phoenix Service Software, Diego . Способ требует сложных манипуляций (не рекомендую неопытным пользователям). Сами файлы для прошивки через Phoenix можно взять здесь (и там же инструкция по восстановления убитых тел)

Третий: способ связанный с заменой продукт кода, прошивка с использованием NSS или NEMESIS.

Четвертый: способ с использованием программы J.A.F. Этот способ рекомендую только опытным пользователям! Способ не сложный, но маленько опасный.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2010, 14:27:31 от burguy88 »

Оффлайн ProxiAlex

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 18 Февраль 2010, 10:32:00 »
Ребят помогите вот с такой просьбой, пожайлуста, чтоб был надёжный проверенный способ, как взломать 5800xpressmusic стоит 40-я прошивка!

Оффлайн burguy88

• Постоялец
  • какой мордашко))
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 21 Февраль 2010, 20:27:23 »
Ребят помогите вот с такой просьбой, пожайлуста, чтоб был надёжный проверенный способ, как взломать 5800xpressmusic стоит 40-я прошивка!
к сожалению програмного взлома прошивки 40.0.005 на 5800 пока нет, но думаю над этим уже работают китайцы, понижать прошивку так же несоветую категорически JAFом (только если програматором) пока есть способ при помощи редактирования прошивки, если интересует могу описать данный способ, но опять же к данным действиям я вас нетолкаю и непринуждаю(все что вы делаете вы делаете на свой страх и риск).
модифицированный файл прошивки
Распаковываем по пути C:\Program Files\Nokia\Phoenix\Products\RM-XXX\ (Вместо диска С может быть другой. Распаковывайте туда, где установлена программа прошивки!), где RM-ХХХ должен соответствовать вашей модели.

Модификация!

Для модификации прошивки взломанными файлами найдите в папке с оригинальной прошивкой файл, название которого полностью или максимально точно соответствует названию взломанного файла. При необходимости переименуйте взломанный файл так, чтобы его название полностью соответствовало названию оригинального!
Затем скопируйте взломанный файл в папку прошивки согласившись на замену. Если система не спросила вас о замене, то проверьте все еще раз, сделайте необходимые изменения и только потом переходите к
прошивке!

Или модифицированная прошивка прошивать только Фениксом или JAFом
Помните все что вы делаете вы делаете на свой страх и риск, в случае неудачи ни я ни администрация сайта ответственности не несет.

Оффлайн ProxiAlex

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 22 Февраль 2010, 12:49:14 »
burguy88, а что скажете насчёт этого http://smart-planet.ru/board/topic_255/1#post-1 ?

Оффлайн burguy88

• Постоялец
  • какой мордашко))
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 22 Февраль 2010, 22:34:26 »
burguy88, а что скажете насчёт этого http://smart-planet.ru/board/topic_255/1#post-1 ?
если вы про взлом хелоксом с помощью ром патчера, то да этот взлом хорош и очень работоспособен, у меня так взломан смарт и еще троих людей из павловска которых знаю лично, но на 40й прошивке нокия залатала эту дырочку. Я даж испугалсо свой н82 шить на 35ю думал там тожа но нет.
А если вы про ссылку ВЗЛОМ 5800 , то там описано то что я дал вам выше, только там еще и инструкция по прошивке жафом, повторю еще раз это не програмный взлом а уже вмешательство в прошивку!!
Если я сто то неправильно понял в вашем вопросите извините, и спросите по точней.
во вложенном файле есть способ еще с фениксом советую им (почему ннезнаю, мне показалось он быстрей шьет, и не так капризен)

[вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2010, 22:50:25 от burguy88 »

Оффлайн ProxiAlex

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 22 Февраль 2010, 22:49:02 »
burguy88 Я про взлом на 40-й прошивке т.е.  доступ ко всем сист. файлам и установке и работоспособности любых приложений

телефон в данный момент на 40-й прошивке
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2010, 23:26:42 от ProxiAlex »

Яндекс.Метрика