Доска объявлений > Разное

Строить ли дом из бруса или нет?

(1/1)

Макс Захаров:
Мы недавно купили земельный участок под строительство дома и в принципе в ближайшее время хотели бы приступать к строительству, но есть некоторые сомнения и вопросы. А именно супруга загорелась идеей вместо кирпичного дома построить дом из бруса. С одной стороны я понимаю, что это выгодно с финансовой точки зрения, но интересует еще и практичная сторона. Поделитесь мнением на этот счет!!!

Анвар Белоусов:
Каркасные дома эти новомодные дюже красивы и по цене приемлемы, но... Никто не натыкался ли на такой в Борисоглебске? Хочется пройти мимо, глянуть, как оно в жизни-то, а не на картинке или на выставке.

Денис Гущин:
Советую компанию: https://kir-dizain.ru  они строят из качественного бруса. Они мне поставили красивый, добротный деревянный дом из бруса. В плане экологии дом из бруса считается одним из лучших вариантов. Однако за таким домом необходимо внимательно следить и вовремя проводить профилактические работы. Кстати, чтобы не возникло проблем с участком, не забудьте четко обозначить его границы. Удачи!

aleksa89:

--- Цитировать (выделенное) ---Мы недавно купили земельный участок под строительство дома и в принципе в ближайшее время хотели бы приступать к строительству, но есть некоторые сомнения и вопросы. А именно супруга загорелась идеей вместо кирпичного дома построить дом из бруса. С одной стороны я понимаю, что это выгодно с финансовой точки зрения, но интересует еще и практичная сторона. Поделитесь мнением на этот счет!!!

--- Конец цитаты ---

Интересно в какую сумму строительство в итоге встанет.

Galisia:

--- Цитата: Макс Захаров от 24 Май 2019, 12:45:04 ---Мы недавно купили земельный участок под строительство дома и в принципе в ближайшее время хотели бы приступать к строительству, но есть некоторые сомнения и вопросы. А именно супруга загорелась идеей вместо кирпичного дома построить дом из бруса. С одной стороны я понимаю, что это выгодно с финансовой точки зрения, но интересует еще и практичная сторона. Поделитесь мнением на этот счет!!!

--- Конец цитаты ---

Дерево не самый надежный материал для строительства. Со временем начинает прогнивать, да и с точки зрения пожарной безопасности этот не лучший выбор. Мы тоже раздумывали строиться из бруса, но в итоге отказались от данной идеи, решили возвести кирпичный дом, а крышу черепицу https://36krov.com/fences/gibkaya-cherepicza-roofshield-rossiya/ такую сделали. Дом получился красивый и самое главное, что надежный, думаю, что простоит ни один десяток лет и не развалится.   

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии