Автор Тема: Научите наслаждаться жизнью...  (Прочитано 1378 раз)

Оффлайн Realmccoy

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Научите наслаждаться жизнью...
« : 13 Ноябрь 2015, 20:47:09 »
Иногда наслаждаюсь жизнью в полном смысле этого слова. Красота природы, фильма, музыки, вкусной еды, смех дочки, запах любимого мужчины и т.д.... Но это не так часто,как хотелось бы - чаще всего жизнь проходит в рутине. Как научится ощущать наслаждение от каждого дня - или это невозможно?

Оффлайн Phoenix

• Ветеран
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
Re: Научите наслаждаться жизнью...
« Ответ #1 : 13 Ноябрь 2015, 21:55:52 »
Realmccoy,  Хороший вопрос. Судя по Вашему ip -адресу Вы находитесь в Донецке или Донецкой области. Тяжело вам сейчас, я Вас очень понимаю. Каждый новый прожитый день - это уже хорошо, каким-бы он не был.
Ну а так, мне кажется Вам будет интересно прочесть книгу "как прожить 365 дней в году" и найти в ней ответ на тот вопрос, который Вас волнует  http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4647510
Хотя у каждого разные подходы к жизни и взгляды, она может Вам и не подойти. Однако важно помнить что счастье человека не является результатом внешних обстоятельств, оно заключено внутри нас самих..
Для кого-то счастье - когда утром просыпаешься -и у тебя есть что покушать, у другого может быть несколько яхт, самолётов, вилл и при всём этом он может чувствовать себя совершенно несчастным. Кстати статистика как раз говорит о том что в наиболее цивилизованных, благополучных странах происходит наибольшее количество самоубийств, а пол Европы сидит на антидепрессантах, в отличии от бедных, развивающихся стран.  Наверное нужно просто радоваться тому что у нас есть, радоваться каждому прожитому дню и благодарить за это вселенную.  Подобное всегда притягивает подобное - если вы угнетены, наполнены негативными переживаниями - то Вы отталкиваете от себя всё хорошее что есть в этой жизни. Я считаю что качество нашей жизни зависит только от нашего самочувствия и умонастроения.

Оффлайн Ольга Лозовая

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Март 2018, 03:31:28 »
Это нужно еще уметь или хотя бы есть желание научиться этому, замечать прекрасное и радоваться каждому моменту

Оффлайн Dima Dovgun

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • https://plus.google.com/116066432173575465398
« Ответ #3 : 13 Март 2018, 10:24:24 »
Берите и наслаждайтесь.

Оффлайн Лапкин

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Август 2019, 07:41:59 »
Это только в ваших руках. Мне все миро и прекрасно в этом мире. Настраивайте себя на позитив.

Яндекс.Метрика