Автор Тема: Народ будьте бдительны!  (Прочитано 2890 раз)

Оффлайн 1nikol

• Постоялец
  • http://vk.com/pavlovsk.veka
    • Просмотр профиля
Народ будьте бдительны!
« : 06 Октябрь 2014, 23:12:18 »
 Сегодня меня развели на косарь сволочи-мошенники. Арудуют по М4. Возле адонской на обочине стоит 2 машины, махают руками черные. Почти что под колёса лезут. Номера иностранные, временно цепляют наверно. Суть вопроса - "У нас закончился бензин.  Я очень богатый. Но у меня, вот смотри, только лиры. На вот тебе мою золотую печатку. Дай сколько можешь русских денег. Ради Аллаха.  "
 P.s. Не кому не нужна латунная печатка с 985 пробой  :) . Отдам за косарь  ;D

Оффлайн askold

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Народ будьте бдительны!
« Ответ #1 : 06 Октябрь 2014, 23:24:34 »
О, оказывается есть еще добрые люди. Останавливаются, помочь пытаются...
Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости.

Оффлайн Sanek

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Октябрь 2014, 23:33:47 »
Они постоянно катаются.Прошлый год перед поворотом на Березки тоже остановился,тоже печатку предлагали,по глазам сразу понял что разводяга.очень уж сладко говорил и кольцо пытался чуть ли не в лицо мне пихнуть.хорошо окно было прикрыто.ехал вечером в сторону воронежа ,они же стояли за липовкой уже в обратном направлении.Значит много кто ведётся,раз занимаются этим.

Оффлайн fisherman

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Октябрь 2014, 23:41:57 »
К Воронежской области  добрались. А не заметил на другой стороне где то в метра 500-800 не стояла такая де машина? Я видел таких в районе Богородицка Тульской области несколько раз, если помню, то БМВ темного цвета, километров за 30 на 15 канале галдешь начинается, что разводилы стоят.

Оффлайн shalex51

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Октябрь 2014, 08:29:21 »
в 2002 году в тульской области остановились помочь - как впарили печатку, хз!

Оффлайн Andrey

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Октябрь 2014, 12:02:02 »
Вон оно что оказывается. Меня пытались тормозить два раза где-то перед Павловским районом, чуть по ноге не проехал )
У меня и мысли останавливаться не возникло. От этих ничего хорошего ждать не приходится.

Оффлайн ПленкинВячеслав

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Октябрь 2014, 12:18:00 »
О,как,не перевелись еще лохи!С советских времен,этим занимаются гагаузы(юг Молдавии).Обычно поступаю так-газ в пол,и оставляю около 1м до их авто.Очень забавно как прыгают через капот своих машин,главное не ссать,они готовы к этим трюкам,всю жизнь этим занимаются.

Оффлайн NikVas

• Ветеран
  • Музыка - универсальный язык человечества
    • Просмотр профиля
    • pavlovsk.online
« Ответ #7 : 07 Октябрь 2014, 18:04:30 »
Развод старый, как мир. Ни разу не останавливался, хотя встречался неоднократно.
Коль, ну ты теперь тоже в курсе :-) Да на самом деле косарь это фигня. Повезло, что на такую схему попал и без угрозы для жизни. А то вон последнее время всякие страшилки по соцсетям гуляют, что прям и выезжать порой страшно на М4. Работают быстро, что и тупой тяжелый предмет под сиденьем особо не выручит.

К тому же вот какие мысли приходят по теме. Я так понимаю, что эта схема зародилась гораздо раньше появления доступной мобильной связи. Сегодня с мобильником в кармане несложно решить "проблему" (если действительно вдруг так получилось), даже находясь в незнакомой местности. А уж в стране, где говорят на знакомом тебе языке - и подавно. 2) Автозаправки сейчас в пределах сотни межу собой натыканы. Пролюбил одну, через максимум 100 км другая. Ну и 3) Среди ваших знакомых автолюбителей (и даже не очень любителей) найдется хоть один, выезжающий в дальний маршрут без запаса по топливу и деньгам? Вряд ли. Я и сам, хоть и сажусь за руль раз в пятилетку, но если дальнее расстояние - всегда в кармане запас некрупной наличности и полный бак обязательно. Ну заряженная мобила - это как зубы утром почистить :-) Надо быть в высшей степени не обремененным интеллектом, чтобы выезжать на дальняк пустым.

Ну оно то понятно, когда встречаешься в полевых условиях с такими вот ряжеными, то особо размышлять некогда, этим и пользуются мошенники. Просто играют на человеческих инстинктах и чувствах. Каждый развлекается как умеет.

Оффлайн Dirtsens

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • авто и мото
« Ответ #8 : 16 Июнь 2015, 15:42:15 »
бывает конечно всякое

Оффлайн Kriminal

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Июнь 2015, 19:46:23 »
Неужели есть ещё у нас люди, которые верят в сказки? Вы ещё играете в игры: "Помоги бедному иностранцу", "Срочно папа пришли денег на телефон", "Добрый и злой инспектор ГИБДД", "Скоро будут новые денежные купюры" и т.д и т.п.?? Значит есть ещё на свете настоящие чудеса!! И никогда не переведутся волшебники, которые эти игры для вас устраивают!!

Оффлайн kastet

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Август 2019, 16:30:01 »
Печально(

Яндекс.Метрика