Автор Тема: Хочу купить комп (где лучше?)  (Прочитано 54777 раз)

Оффлайн Gunslinger

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Хочу купить комп (где лучше?)
« : 17 Март 2008, 12:51:55 »
Подскажите, в какой фирме лучше брать? Главное требование - качественная сборка, ну и цена вменяемая. И чтобы проблем с гарантией в случае чего не было.

Оффлайн Demon

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Хочу купить комп (где лучше?)
« Ответ #1 : 17 Март 2008, 13:45:45 »
Лучше всего съездить в Воронеж в РЕТ!!! Там всё рулит и гарантию дают на большую продолжительность и цены ниже наших по приличнее... :)

Оффлайн Gunslinger

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Март 2008, 13:50:28 »
Да не, далековато... Лучше уж тут, а то вдруг поломка и вези этот ящик в Воронеж... Кстати, я про РЕТ слышал не очень лестные отзывы.

Оффлайн Demon

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Март 2008, 13:55:02 »
Ну тогда у нас лучше я так думай по себе в Мониторе!

Оффлайн Gunslinger

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Март 2008, 14:10:11 »
В Мониторе? Подумаю... А что можете сказать насчет РИФа? Кто-нибудь там брал комп? Магазин побольше и выбор вроде неплохой... Ну или в Бризе если взять (тащить ближе). Кто там брал?

Оффлайн Jerard

• Ветеран
  • "HERITAGE NOT HATE"
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Март 2008, 14:11:29 »
Фиг там. В "Мониторе" дороговато. С гарантией у них не сталкивался. Ео сейчас все на комп дают три года. Другое дело - как быстро выполняется гарантийное обязательство. А РЕТ реально говно. Имхо лучше купить железо и самому собрать, но тут может возникнуть куча всяких нюансов)))
И беда ни при чем, и судьба не причем.
Не причем даже тот, кто за левым плечом.

Оффлайн Demon

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Март 2008, 14:35:13 »
Ну РИФ... как бы неочень хвалят но там дешевле, есле всё хорошо проверить при сборке то можно и там приобрести, а Бриз неизведанная территория...

Оффлайн Jerard

• Ветеран
  • "HERITAGE NOT HATE"
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Март 2008, 16:06:43 »
Как ты предлагаешь "проверить комп при сборке", и что за хрень такая "сборка" компа? Я принципиально не понимаю, когда комп собирают при тебе в магазе. Это тоже самое, что в автосалоне тебе тачилу собирать будут из щиков. Далеко ты на ней уедешь? то то же)) По поводу бриза - у них хоть сборка в санях производится, а сани на сколько я знаю, тестят железо сутки прежде чем на точку отпустить. К стати, брал там модем адсльный - продавец порадовал)) Реальный такой айтишник) с хайром даже.

Оффлайн Gunslinger

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Март 2008, 16:11:38 »
Зайдем, на хайр поглядим ;D

Оффлайн Deman4ik

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Март 2008, 17:39:54 »
...По поводу бриза - у них хоть сборка в санях производится, а сани на сколько я знаю, тестят железо сутки прежде чем на точку отпустить...
  Смяшной ты - тестят сутками - этож где??? в санях??? в двойне смяшно  ;D. максимум 5 мин повозюкают мышку пока настраивать винду будут!! Но не отчаивайся в др. местах так же  ;D

...когда комп собирают при тебе в магазе...

Ну не при тебе, а без тебя, но в этом самом магазине.
 А вот если  сутки тестов перед отправкой на точки хочешь - бери брендовские компы которые в сборе (и там незя махнуть какуйнить железку на др пока гарантия не пройдёт или потеряешь её) да и переплатить нуна существенно, а по качеству вполне вероятно что и не много выиграешь.

А проверять комп (раскручивать и зырить на маркировки, тыкать пальцами в схемки) те никто и не даст, максимум проверить через диспечер устройств мона. Подобное просто неприлично (по крайней мере для Воронежа), да и накалывать смысла нет, ведь всё задокументированно и потом проблем не оберётся та фирма которая толкнула те фуфло (или старьё).

Личный совет:
если шаришь в компах бери в Воронеже по запчастям и в разных фирмах (самый лучший вариант),
если денег дофига покупай брендовский (ещё лучше вариант но дорогой!!),
а если и руки крюки , мотаться в Воронеж не хоцаца, и денег не так много как хотелось бы но всё же есть пару тысяч лишних (зато всё удовольствие в Павловске) то бери у нас  (по цене посмотри только, где дешевле),
По поводу качества сборки - гарантию дают и ладненько.
А какчество проверяется временем и никакие краш тесты не помогут, хатя настоятельно рекомендую проверить перед покупкой моник (причём тот который вам дают, а не экспонат на стенде)  на цветопередачу и битые пикселы, а так же позырить конфигурацию того чего вам втюхивают до того как подпишитесь (может просто на складе у них чегонить не оказалось).

Оффлайн crossmen

• Ветеран
  • Жизнь важнее скорости!
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Март 2008, 18:53:03 »
Привет форумцам!
Хочу посоветовать взять в "Эксперт-Компьютер".Цены приемлемые.Гарантия реальная.Фирма серьёзная.Был случай-монитор накрылся за 3 дня до окончания гарантии(3 года). Поменяли.
В Воронеже брать-в случае чего не навозишься туда-обратно.Лучше поближе брать.
Решение за вами.
Ребята! Давайте жить дружно... ;)

Оффлайн михалыч

• Социально опасен!
  • Глобальный модератор
  • Оппозитчег
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Март 2008, 20:59:24 »
Привет форумцам!
Хочу посоветовать взять в "Эксперт-Компьютер".Цены приемлемые.Гарантия реальная.Фирма серьёзная.Был случай-монитор накрылся за 3 дня до окончания гарантии(3 года). Поменяли.
В Воронеже брать-в случае чего не навозишься туда-обратно.Лучше поближе брать.
Решение за вами.
crossmen, барыжишь в Павловске компами? ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 17 Март 2008, 21:01:16 от михалыч »
Аэродинамика и эргономика - лженауки!

Оффлайн LOST

• Постоялец
  • где моя тетрадь?!
    • Просмотр профиля
    • [ Dub Step & Drum`n`bass ]
« Ответ #12 : 17 Март 2008, 23:02:56 »
Советую брать в Воронеже если денежка позволяет если же нет то или "Бриз" или "Эксперт" у мну знакомые в Бризе брали не жалуются. Так же знаю несколько людей которые в Эксперте брали и тоже не жалуются. А вобще думай сам!
Какая красивая ночь.Этой ночью прольётся много крови.

Оффлайн Jerard

• Ветеран
  • "HERITAGE NOT HATE"
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Март 2008, 09:38:54 »
Я помнится тоже своих знакомых летом отправил в Бриз за компом. Приемлимую конфигу подобрали все путем. Я потом только софта им еще доставил и работает норм вроде. Если учесть что тачку юзает полный чайник, то ИМХО результат весьма хорош.

Оффлайн 36RUS

• Пользователь
  • **
  • -=БШП=-
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 Март 2008, 16:27:18 »
Бери или у Тулупова в "Эксперт компьютере" или в "Мониторе" качеством необидят! проверено!

Яндекс.Метрика