Автор Тема: Беби-боксы для детей-подкидышей  (Прочитано 3837 раз)

Оффлайн cleo

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Ужас какой!

Цитировать (выделенное)
"8 мая 2014 - Новости Чебоксар и Новочебоксарска. В Республиканской детской клинической больнице Чебоксар установят первый в Чувашии контейнер, где «матери-кукушки» смогут анонимно оставить нежеланного младенца.
Так называемое «окно жизни» должно появится на территории республиканских больниц. Благотворительный фонд «Колыбель надежды» уже получил официальную поддержку от министерства здравоохранения и социального развития Чувашии по внедрению такого беби-бокса.
Отметим, что бэби-бокс - это специально оборудованное место в виде металлопластикового окошка со стороны улицы и специальной кроватки-колыбели с внутренней стороны здания. Открывая «окно жизни» снаружи, малыша кладут в специальную комфортную кроватку, после чего дверцу закрывают или она закрывается сама в течение минуты. Дверца блокируется через 30 секунд. Около бэби-бокса нет ни видеокамер, ни охраны. Об оставленном младенце внутри помещения узнают по тревожному звонку и миганию лампы."
http://pg21.ru/news/view/70591
И если весь мир будет против России, я буду против этого мира.

Оффлайн АВТОстрахование

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Беби-боксы для детей-подкидышей
« Ответ #1 : 12 Май 2014, 21:21:08 »
Ужас какой!
ни какого ужаса...это возможность остаться жить божьему созданию...не быть убитым или выброшенным в мусорный контейнер, туалет, в реку и т.д, а такие мамашки были всегда..., да и будут...
"Любое событие может стать страховым, если посмотреть на него с правильной точки зрения"

Оффлайн cleo

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Май 2014, 21:34:41 »
ни какого ужаса...это возможность остаться жить божьему созданию...не быть убитым или выброшенным в мусорный контейнер, туалет, в реку и т.д, а такие мамашки были всегда..., да и будут...

Я разделяю Ваше мнение. Идея из хороших побуждений. Мой ужас заключается в том, что если это "изобретение" придумано, и на него тратятся деньги в России, это насколько же должен быть высок уровень выброшенных детей...
...и для меня это борьба с последствиями, а не с причинами....из этого вытекают соотвествующие выводы...

Оффлайн tol

• Глобальный модератор
  • Я все помню...
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Май 2014, 22:36:40 »
это насколько же должен быть высок уровень выброшенных детей...
А если не высок? А если эти случаи единичны? То ради одного двух малышей и нечего заморчиваться?

Цитировать (выделенное)
С 2000 этот проект был реализован во многих странах, получив особое распространение в Германии, где на настоящий момент существует около 100 таких отсеков
из викепедии
Там тоже ужос? И высокий уровень?
и для меня это борьба с последствиями, а не с причинами....из этого вытекают соотвествующие выводы...
С этого места поподробней... Какие выводы из этого? Как бороться с причинами?
Вы думаете все так просто, да, все просто, но совсем не так... (с) А.Эйнштейн

Оффлайн cleo

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Май 2014, 00:06:50 »
А если не высок? А если эти случаи единичны? То ради одного двух малышей и нечего заморчиваться?
Нет, я не говорю, что не надо заморачиваться. Конечно надо. Но принцип этого "контейнера" ужасен. Ты думаешь,что из-за единичных случаев его ввели? Ты думаешь, что он будет работать в России? Вот нашла статистику, 18 крошек за два с половиной года http://www.babyboxrf.ru/content/view/qounktxv
из викепедии
Там тоже ужос? И высокий уровень?
Я никогда не встречала в Европе таких "боксов". Конечно, я не викепедия, и с ней не спорю. Но считаю нелогичным существование беби-бокса, когда, во-первых, в Европе это уголовно наказуемо. То есть, я не исключаю существование такого бокса при церкви, монастыре, но они обязаны оповещать органы милиции о подброшеном младенце. Такую "мать" может и не посадят в тюрьму , если найдут , но Уголовное дело заведут и обязаны будут искать и если найдут или сама придёт с повинной , то это всё равно будет против неё, и ребёнка потом она, скорее, вернуть себе не сможет или с огромным трудом. Во-вторых, существует определённая система ( называется она по-разному), суть ее в том, что если такая особа придёт в любую больницу и скажет, что она хочет рожать под этой системой, что абсолютно официально, анонимно и ненаказуемо , то у нее будут права в течении 2 месяцев вернуть ребёнка, если она передумает.
Какие выводы из этого?
Для меня лично выводы таковы, что борьба с последствиями без борьбы с причинами не приведет к желаемым результатам.
Как бороться с причинами?
Хотя бы начать с ознакомления молодёжи и не только с элементарными принципами контрацепции.

Оффлайн tol

• Глобальный модератор
  • Я все помню...
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Май 2014, 00:33:14 »
Хотя бы начать с ознакомления молодёжи и не только с элементарными принципами контрацепции.
Ты хочешь сказать что молодежь с ними не знакома? Они тебе сами лекцию прочтут... И кстати с чего ты решила что этим пользуется молодежь?
Для меня лично выводы таковы, что борьба с последствиями без борьбы с причинами не приведет к желаемым результатам.
Так как же бороться с причинами? И в чем ты видишь основную причину?
Я никогда не встречала в Европе таких "боксов".
Вот хоть стреляй меня, но я не могу поверить что это наше изобретение... Наши бы до такого просто не додумались...
Но считаю нелогичным существование беби-бокса, когда, во-первых, в Европе это уголовно наказуемо.
Я не знаток европ... Что именно в европе уголовно наказуемо? Например оставить ребенка в род.доме уголовно наказуемо?
Нет, я не говорю, что не надо заморачиваться. Конечно надо. Но принцип этого "контейнера" ужасен. Ты думаешь,что из-за единичных случаев его ввели? Ты думаешь, что он будет работать в России? Вот нашла статистику, 18 крошек за два с половиной года http://www.babyboxrf.ru/content/view/qounktxv
Вот тут если честно я совсем не понял... 18 крошек это мало или много? Есть ли статистика о подкидышаг без бебибокса?

Оффлайн cleo

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Май 2014, 01:04:20 »
Ты хочешь сказать что молодежь с ними не знакома? Они тебе сами лекцию прочтут... И кстати с чего ты решила что этим пользуется молодежь?
Говоря про "про молодёжь и не только". Под "не только" я имела в виду маргиналов, приезжих. Если молодежь хорошо уже осведомлена, тем лучше.
Так как же бороться с причинами? И в чем ты видишь основную причину?
Причина лично мне кажется в их неосведомлённости.
Вот хоть стреляй меня, но я не могу поверить что это наше изобретение... Наши бы до такого просто не додумались...
Нет, не российское. Боксы сущестовали в Европе в Средние Века. Сейчас, говорю, возможно, и продолжают существовать при церквях.
Я не знаток европ... Что именно в европе уголовно наказуемо? Например оставить ребенка в род.доме уголовно наказуемо?
Нет же. Наоборот, я же говорю, что оставить в род доме не наказуемо, и есть два месяца для того, чтобы передумать. Наказуемо оставить младенца без опеки.
Вот тут если честно я совсем не понял... 18 крошек это мало или много? Есть ли статистика о подкидышаг без бебибокса?
Я у тебя и спрашиваю, по твоему, будет такая система работать? Тебе лучше знать. Статистику без боксов не нашла. Возможно, официальной статистики и нет

Оффлайн tol

• Глобальный модератор
  • Я все помню...
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Май 2014, 01:37:07 »
Я у тебя и спрашиваю, по твоему, будет такая система работать? Тебе лучше знать. Статистику без боксов не нашла. Возможно, официальной статистики и нет
Имхо будет... Может не сразу...
И почему мне лучше знать?
Наказуемо оставить младенца без опеки.
Есть подозрение что у нас тоже наказуемо... Но вот лучше так чем на помойку...
Боксы сущестовали в Европе в Средние Века. Сейчас, говорю, возможно, и продолжают существовать при церквях.
Ну не совсем что бы при церквях http://www.babyboxrf.ru/content/view/bebiboks_v_germanii здесь написано что при каждой больнице... И что появились в 2000 после публикации статистики о выкинутых на мусорку грудниках... Так что не надо делать из нас монстров или дебилов которые до последнего момента не знают от куда дети берутся и что надо делать для того что бы они там внезапно не появлялись...  Определенный процент идиотов существует в каждой стране...
Причина лично мне кажется в их неосведомлённости.
И как ты считаешь надо нас осведомлять?

Оффлайн cleo

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Май 2014, 01:53:53 »
Есть подозрение что у нас тоже наказуемо... Но вот лучше так чем на помойку...
Я в самом начале писала, что разделяю мнение, что лучше так. С этим не спорю.
Ну не совсем что бы при церквях http://www.babyboxrf.ru/content/view/bebiboks_v_germanii здесь написано что при каждой больнице... И что появились в 2000 после публикации статистики о выкинутых на мусорку грудниках... Так что не надо делать из нас монстров или дебилов которые до последнего момента не знают от куда дети берутся и что надо делать для того что бы они там внезапно не появлялись...  Определенный процент идиотов существует в каждой стране...
Монстров и дебилов не делала. Говорила про себя, что такого не встречала. Прочитав эту статью очень удивилась.
И как ты считаешь надо нас осведомлять?
Я говорила об осведомлённости отдельной группы лиц, не обобщая.

Оффлайн tol

• Глобальный модератор
  • Я все помню...
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Май 2014, 08:20:21 »
Я говорила об осведомлённости отдельной группы лиц, не обобщая.
Я тоже не обобщаю... Просто мне не понятно как еще можно просвещать...

Оффлайн IRBIS

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Май 2014, 11:48:47 »
Мой ужас заключается в том, что если это "изобретение" придумано, и на него тратятся деньги в России, это насколько же должен быть высок уровень выброшенных детей...

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%EA%ED%EE_%E6%E8%E7%ED%E8

Окно жизни, «бэби-бокс» (англ. Baby hatch) — это специально оборудованное в медицинском учреждении место в виде металлопластикового окошка со стороны улицы и специальной кроваткой-колыбелью с внутренней стороны здания. Открывая «окно жизни» снаружи, малыша кладут на специальную комфортную кроватку, после чего дверцу закрывают или она закрывается сама в течение минуты. Дверца «окна жизни» блокируется через 30 сек., после чего снаружи её уже невозможно открыть. Около бэби-бокса нет ни видеокамер, ни охраны. Об оставленном младенце внутри помещения узнают по тревожному звонку и миганию лампы...
              ----------------------------------  // ------------------
Данная конструкция получила распространение в средние века, а также использовалась в 18 и 19 веке и носила название «коляска» для подкидышей. Начиная с конца 19того века, эта система была утрачена и начала применяться вновь лишь с 1952года, получив название приемника для подкидышей. С 2000 этот проект был реализован во многих странах, получив особое распространение в Германии, где на настоящий момент существует около 100 таких отсеков и в Пакистане, где их около 300
...Австрия — в 2005 году бэби-боксы существовали в 6 городах.
              ----------------------------------  // ------------------
Бельгия — Ассоциация Moeders voor Moeders («Матери для матерей») учредила первый бэби-бокс (babyschuif) Borgerhout близ Антверпена в 2000. Он известен по название Moeder Mozes Mandje — «корзина матерей Мозес» и расположен в Helmstraat . С момента своего появления 2 неопознанных ребёнка (Томас и Михаэль) были найдены в бэби-боксе. Другого новорожденного (Marieke) удалось спасти после того, когда его мать набрала телефон скорой помощи во время родов.

Венгрия — около десятка бэби-боксов, часто открытых при госпиталях, первый из которых открыт в 1996 году при госпитале Шопф-Мерэй Агост в Будапеште.

Германия — бэби-боксы существуют с 2000 года, в 2005 по всей территории страны насчитывалось около 100 таких учреждений.

Индия — в штате Тамил-Над в 1994 году был открыт первый бэби-бокс тогдашним премьер-министром страны J. Jayalalithaa, чтобы предотвратить детское детоубийство. Подкинутых таким образом детей называют Thottil Kuzhanthai («дети из колыбели»), их воспитание и образование финансируется государством. В 2002 году в южной Индии была представлени схема «e-cradle»(«интерактивной колыбели») после того как подброшенного новорожденного растерзали собаки на улице близ медицинского колледжа Trivandrum.

Италия — около 8 бэби-боксов, организованных «Движением за Жизнь». В декабре 2006 года современный бэби-бокс был установлен в Policlinico Casilino в Риме и в феврале 2007 года он принял первого подброшенного ребёнка. Также планируется установка ещё одного бэби-бокса в госпитале Santo Spirito в Ватикане, на родине одной из первейших вертушек жизни.

Канада — В мае 2010 госпиталь св. Павла в Ванкувере объявил о своем намерении открыть первую канадскую «ангельскую колыбель».

Нидерланды — в 2003 году планировалось открытие babyluik в Амстердаме, но не было осуществленно из-за активных оппозиционных протестов. Министр Здравоохранение Clémence Ross объявили бэби-боксы вне закона.

Пакистан — Организация Edhi насчитывает около 300 центров, предлагающих так называемые jhoola услуги, которые, как заявляется, помогли спасти около 16 000 жизней; jhoola представляет собой металлическую висячую колыбель из светлого металла с матрасом, в которую может быть подброшен ребёнок, расположенную вне стен центра. Оставление ребёнка может сопровождаться звоном колокола, также колыбель ежечасно проверяется.

Польша — в 2012 году в 47 городах были открыты бэби-боксы.

Россия — первый опыт внедрения бэби-боксов проведён в Краснодарском крае[1], на рубеже 2012—2013 гг. первые два бэби-бокса появились в Курске[2]. С пропагандой внедрения в России бэби-боксов выступает основанный в Перми благотворительный фонд «Колыбель надежды», опирающийся при этом на латвийский опыт, — однако и защитники прав детей, и представители государственных структур выражают сомнения в законности и эффективности такой практики[3].

Словакия — действует 16 бэби-боксов в 15 городах по всей стране. В промежуток между декабрем 2004 года, когда был открыт первый бэби-бокс и апрелем 2004 года было подброшено 30 младенцев.

В США понятия «бэби-бокса» как такового не существует. Однако, около 50 штатов ввели понятие «Закона безопасной гавани» (первым штат Техас 1 сентября 1999 года), который позволяет родителям анонимно на законных основаниях отказаться от своего новорожденного ребёнка (не старше 72 часов) в определенных установленных местах, называемых «тихая гавань», таких как пожарные станции и госпитали. Этот закон носит разное название в разных штатах, например Калифорнийский Закон о безопасном окружении ребёнка, и разные требование к ограничению по возрасту. К примеру, Закон безопасной гавани штата Небраска не имеет возрастных ограничений, позволяя отказаться от любого ребёнка младше 18 лет, однако этот закон был отменен в ноябре 2008 года.

Филиппины — госпиталь San Jose in Маниле, основанный в 1810 и управляемый сестрами милосердия Saint Vincent de Paul, оборудован вращающейся каруселью, обозначенной «Брошенных детей принимают здесь».

Чехия — Первый бэби-бокс был открыт в июле 2005 в Праге организацией «Babybox — Statim», и уже в марте 2006 года 3 ребёнка были подброшены в него. В декабре 2007 года существовало 5 «Babyboxes» в республике: Prague-Hloubětín, Brno, Olomouc, Kadaň and Zlín; планируются открыть бэби-боксы в Pelhřimov, Ústí nad Orlicí, Mladá Boleslav и Sokolov в 2008. За период 2005—2007 десять детей было подброшено в бэби- боксы, семь из которых в Праге. Некоторые были возвращены матерям или же получили свидетельство о рождении. На декабрь 2011 зарегистрировано 47 бэби-боксов, в которых было подкинуто 62 ребёнка, а один из бэби-боксов был использован по назначению 13 раз.

Швейцария — один бэби-бокс был открыт в Einsiedeln при госпитале 9 мая 2001 года.

Южная Африка — некоммерческая организация «Двери Надежды» установила «проём в стене» в августе 2000 года при церкви в Йоханесбурге. К марту 2011 года было подброшено около 96 младенцев.

Япония — в 2006 году госпиталь Jikei в префектуре Кумамото анонсировало создание «колыбели аистов» в попытке сократить количество беспризорников и абортов. На 26 ноября 2009 года таким образом был принят 51 ребёнок. Эта система работает под строгим надзором специально созданного комитета, который отмечает, что признание анонимных детей может отрицательным образом сказаться на моральном самосознании нации.
« Последнее редактирование: 13 Май 2014, 12:09:31 от IRBIS »
Дайте человеку необходимое—и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами—он будет стремиться к роскоши. Осыпьте его роскошью—он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получить изысканное—и он возжаждет безумств. Одарите его всем, чего он ни пожелает—и он будет жаловаться, что его обманули.

Оффлайн АВТОстрахование

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Май 2014, 21:07:32 »

что за бред??? кого и с чем знакомить??? когда уровень интилекта в большом минусе и по сей причине ничего не интересует кроме выпивки и наслаждений... или дите малолетнее предоставленное по жизни само себе при  горе родителях... видевшее в своей жизни только ночные оргии..
Я тоже не обобщаю... Просто мне не понятно как еще можно просвещать...
вообще то надо не просвещать, а просто воспитывать детей... т.е ежедневным своим хорошим примером показывать для чего  дана жизнь человеку... вообщем "" что такое хорошо и что такое плохо" другого не придумаеш..
"Любое событие может стать страховым, если посмотреть на него с правильной точки зрения"

Оффлайн tol

• Глобальный модератор
  • Я все помню...
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Май 2014, 21:27:21 »
когда уровень интилекта в большом минусе и по сей причине ничего не интересует кроме выпивки и наслаждений... или дите малолетнее предоставленное по жизни само себе при  горе родителях... видевшее в своей жизни только ночные оргии..
А вы считаете что проблемы случаются только у вышеуказанных категорий... Дай вам бог что бы вы и дальше так считали...
вообще то надо не просвещать, а просто воспитывать детей...
Золотые слова... И как любые золотые слова, имеют нулевую информативность...

Оффлайн мишаня

• Ветеран
  • "Каждая минута жизни ранит,а последняя-убивает..."
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Май 2014, 10:56:13 »
Дай вам бог что бы вы и дальше так считали...
Олег!Много плюсов.
АВТОстрахование,
От сумы и от тюрьмы не зарекайся!
Жизнь коротка,потерпи немного!
Каждый человек-не только сам кузнец своего счастья,но и плотник своего гроба.

Оффлайн АВТОстрахование

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Май 2014, 20:29:56 »
От сумы и от тюрьмы не зарекайс
да не зарекаюсь я не от чего, НО...
А вы считаете что проблемы случаются только у вышеуказанных категорий... Дай вам бог что бы вы и дальше так считали...
...вышеуказанным категориям, а они все более множатся, уже ничего не поможет..., а вот у остальных т.е. у более благополучных категорий,  меньше соблазна выбросить свое дитя в туалет...а больше написать отказ или , если нет другой возможности, оставить в бэби - боксе...

Яндекс.Метрика