Автор Тема: ЧМ по хоккею 2014  (Прочитано 2624 раз)

Оффлайн cleo

• Модератор
    • Просмотр профиля
ЧМ по хоккею 2014
« : 09 Май 2014, 17:55:26 »
Сегодня в Минске стартует чемпионат мира по хоккею 2014 года.

Группа A
1   Швеция   
2   Чехия   
3   Канада   
4   Словакия
5   Норвегия
6   Дания   
7   Франция   
8   Италия

Группа B
1   Финляндия   
2   Россия   
3   США   
4   Швейцария   
5   Германия   
6   Латвия   
7   Беларусь   
8   Казахстан   

Наши сегодня сыграют со Швейцарией, команда Франции с Канадой, Словакии -  с Чехией и Белоруссии - с США.
И если весь мир будет против России, я буду против этого мира.

Оффлайн cleo

• Модератор
    • Просмотр профиля
Re: ЧМ по хоккею 2014
« Ответ #1 : 10 Май 2014, 17:03:31 »
Россия вчера выиграла матч со Швейцарией  5:0 !

Оффлайн cleo

• Модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Май 2014, 01:05:04 »
Вчера сборная России победила американцев со счётом 6 - 1!
Ура!!!  Молодцы! Смогли реабилитироваться после олимпиады!

Оффлайн Стас®

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Май 2014, 09:39:39 »

Оффлайн askold

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Май 2014, 10:14:32 »
Смогли реабилитироваться после олимпиады!
На чемпионате мира играют составы, сильно отличающиеся от олимпийских......
"Есть ли смысл проводить ЧМ сразу после Олимпиады? Все-таки олимпийский турнир по рангу уступает мировому первенству, поэтому большинству звезд он откровенно неинтересен.
Позвольте ответить вопросом на вопрос. Почему в футболе все наоборот? В этом виде спорта чемпионат мира считается главным турниром, а Олимпиада привлекает в разы меньше внимания? Ответ довольно прост. Футбольный чемпионат мира собирает всех звезд, а в хоккее сильнейшие играют только на Олимпиаде. Олимпийский хоккейный турнир никак не влияет на желание хоккеистов сражаться за страну. В неолимпийские годы лидеры точно так же не приезжают на чемпионаты мира по самым разным причинам. В это время проходит плей-офф Кубка Стэнли в Национальной хоккейной лиге, заканчиваются внутренние чемпионаты европейских стран, где игроки выкладываются полностью, отдают все моральные и физические силы".
http://lenta.ru/articles/2014/05/13/bratash/
Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости.

Оффлайн cleo

• Модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Май 2014, 11:35:49 »
Заявление Госдепа США в связи с победой России  :)

Цитировать (выделенное)
Госдеп: США не согласились с результатами хоккейного матча.

США сообщили о категорическом несогласии с так называемой "победой" сборной России в матче на чемпионате мира по хоккею.

Об этом заявила спикер Государственного департамента США Дж.Псаки:
"Этот матч не имел ничего общего с настоящим хоккеем. В 21 веке нельзя играть в хоккей так, как будто на дворе век 20-й. Имперские амбиции сборной России наглядно продемонстрированы в самих методах ведения игры, как это было в худшие годы существования СССР: грязная шайбовая карусель, которую устроила команда России в ворота сборной США и блокирование демократических шайб в свои ворота, это попытка пересмотра сложившегося статуса-кво и угроза общеевропейской безопасности.
При этом Дж. Псаки на вопрос журналиста уточнила, что не знает, что такое карусель, но так написано в ее тексте и она уверена, что это нечто ужасное и несовместимое с общечеловеческими ценностями: "У нас нет никаких сомнений, что за всем этим стоит Россия. Об этом говорит и недавнее участие Путина в матче так называемой "Ночной хоккейной лиги", где он лично забросил 6 шайб в ворота противника. Теперь становится очевиден весь его кровавый замысел, все это было спланировано Россией с самого начала." Она также заявила, что президент Обама выразил глубокую обеспокоенность результатами игры и заявил, что "Россия сейчас уже не только находится на неправильной стороне истории, но также и на неправильной стороне географии, физики и даже физкультуры."

Также она сообщила,что против игроков сборной России немедленно будут введены экономические санкции: "Мы, совместно с нашими европейскими партнерами во всем мире, приняли решение о введении немедленных обширных экономических санкций против лиц непосредственно причастных к произошедшему. Россия дорого заплатит за это. Нами принято тяжелое решение: все дисконтные карты игроков сборной России в европейских и американских сетях спортивных магазинов Reebok, Nike, Adidas будут заморожены вплоть до ближайших сезонных распродаж. Исполнители имперских замыслов должны понимать, что они не останутся в стороне." Отдельно г-жа Псаки отметила демонстративно сбритую, в знак протеста против Евровидения, бороду хоккеиста Овечкина: "Это протест против общеевропейских ценностей, против выбора Европы! В 21 веке нельзя просто так взять и сбрить бороду если тебе что-то не нравится! Это недопустимо, бороду следует немедленно возвратить!"
Позднее стало известно, что 6-й флот США будет немедленно переброшен к берегам Белоруссии для укрепления безопасности во время проведения чемпионата мира. Отсутствие у Белоруссии берегов, видимо, не смущает представителей Белого дома."
http://gorart.livejournal.com/751504.html

Оффлайн cleo

• Модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Май 2014, 00:40:34 »
На чемпионате мира играют составы, сильно отличающиеся от олимпийских......
Наши поменяли главного тренера, вот и результат не заставил себя ждать :)  Теперь тренер Олег Знарок, дважды с командой " Динамо" завоевавший Кубок Гагарина. Хотя, с другой стороны, можно ли было что-то изменить за такое короткое время? Посмотрим как сыграют с финнами и шведами. У американцев играли молодые. Я читала, что именно в этой игре с американцами в нашей команде было много выбывших сильных игроков - по причине болезни или штрафных санкций, и вратарь новый. А тем не менее такой результат! Вчера казахов победили со счётом 7-2!

Оффлайн svetka92

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
ЧМ по хоккею 2014
« Ответ #7 : 01 Июнь 2015, 16:10:34 »
Вчера 9 мая в столице Белоруссии г.Минск стартовал 78 чемпионат мира по хоккею с шайбой Матчи играются на двух аренах - "Минск-Арена" группа "B" и "Чижовка-Арена" группа "А". Вот составы групп:

Группа АГруппа ВШвецияФинляндияЧехияРоссияКанадаСШАСловакияШвейцарияНорвегияГерманияДанияЛатвияФранцияБелоруссияИт алияКазахстан

Яндекс.Метрика