Автор Тема: Налоговый вычет при покупке квартиры.  (Прочитано 2401 раз)

Оффлайн crossmen

• Ветеран
  • Жизнь важнее скорости!
    • Просмотр профиля
Доброго вечера, форум!
Возник интерес такого характера.
Кто уже сталкивался или получал НВ (налоговый вычет), отпишитесь, как (в какие сроки проходит данная процедура вплоть до выплаты).
Просто, в поисках на просторах инета столкнулся с такой неопределённостью процедуры, что приходиться спрашивать, как оно на самом-то деле...  ;)

P.s. Сомнения вызвала статья: http://verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/pokupka-kvartiry/process
 а именно

" Шаг 4. Дождаться результатов проверки налоговой инспекции и выплаты денег

После того как налоговая инспекция получит Ваши документы, она проведет их камеральную (невыездную) проверку. По закону проверка должна быть выполнена в течение трех месяцев. По результатам проверки налоговая инспекция в течение 10 рабочих дней обязана направить Вам письменное уведомление с ее результатами (предоставлением или отказе в предоставлении налогового вычета).

Заметка: в процессе камеральной проверки Вас могут вызвать в налоговую инспекцию для разъяснения каких-либо спорных вопросов или предоставления оригиналов документов (если возникли сомнения в копиях). Хотя, в большинстве случаев, проверка обойдется без Вашего участия.

В течение одного месяца со дня подачи заявления о возврате налога, налоговая инспекция должна перевести Вам деньги."

Странный у них расчёт получается...
3 месяца будут проверять, а выплата должна быть в течении 1 месяца со дня подачи документов.  ;D
Ребята! Давайте жить дружно... ;)

Оффлайн Zhora

• Ветеран
  • Все мы посланы в этот мир, но не понятно, за что..
    • Просмотр профиля
Re: Налоговый вычет при покупке квартиры.
« Ответ #1 : 17 Январь 2014, 20:19:07 »
3 месяца будут проверять, а выплата должна быть в течении 1 месяца со дня подачи документов. 
Ошибочка тут. В течении месяца со дня окончания камеральной проверки
По факту (в моем случае) месяца через два после сдачи документов
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен». (С) Эйнштейн
«Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И мир получит поколение идиотов.»(С) Эйнштейн

Оффлайн АВТОстрахование

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Январь 2014, 09:43:01 »
Я тоже получала НВ и мне говорили , что проверять будут три месяца, но по факту деньги на счет поступили через 2,5 месяца, а у моих знакомых этот период растянулся на 5 месяцев и ни каких объяснений объективных причин такой задержки получить не удалось.
"Любое событие может стать страховым, если посмотреть на него с правильной точки зрения"

Оффлайн crossmen

• Ветеран
  • Жизнь важнее скорости!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Январь 2014, 18:32:44 »
Спасибо всем откликнувшимся - приблизительно, понятно.  ;)
Ребята! Давайте жить дружно... ;)

Яндекс.Метрика