Автор Тема: Ловля хищников на спиннинг на озере Тахтарка  (Прочитано 7704 раз)

NikVas

• Гость
Недавно узнал, что в Тахтарке есть щука. Поехал на выходных, побросал. На обычную металлическую белую блесну.
Два заброса подряд - две поклевки. Проблема оказалась в том, что я рыбак начинающий и не предусмотрел наличие такого девайса, как подсак. А так как бросал с лодки, то вытаскивать рыбу без подсака не получилось. В результате сошли обе. Больше поклевок не было.
Кто знает, кроме щуки на Тахтарке хищники есть?

Оффлайн ДядяВаня

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Бутурлиновка.ru
Re: Ловля хищников на спиннинг на озере Тахтарка
« Ответ #1 : 12 Сентябрь 2008, 07:17:06 »
NikVas, я не рыбак, долго представлял, да так и не представил, как это можно сидя в лодке управлятся со спинингом, то есть держать его, подматывать катушку, и орудывать подсаком? Это надо или вдвоём быть, или третью руку иметь... ???
Мне бы ваши мозги...

Оффлайн Kot_988

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • http://bigell.ucoz.ru/forum
« Ответ #2 : 12 Сентябрь 2008, 14:05:43 »
я тоже не рыбак:) но вроде на катушке есть трещетка для фиксаций.... фиксируешь, тянешь-водишь и подсаком подсакаешь:)))

Оффлайн ДядяВаня

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Бутурлиновка.ru
« Ответ #3 : 12 Сентябрь 2008, 20:25:01 »
я тоже не рыбак:) но вроде на катушке есть трещетка для фиксаций.... фиксируешь, тянешь-водишь и подсаком подсакаешь:)))
Ну значит я не рыбак в ещё большей степени!...
Мне бы ваши мозги...

NikVas

• Гость
« Ответ #4 : 12 Сентябрь 2008, 21:35:06 »
NikVas, я не рыбак, долго представлял, да так и не представил, как это можно сидя в лодке управлятся со спинингом, то есть держать его, подматывать катушку, и орудывать подсаком? Это надо или вдвоём быть, или третью руку иметь... ???

Вот именно это я и не рассчитал когда ехал на рыбалку.
В лодке был один и без подсака. Короче просто получил удовольствие от поклевок

Оффлайн merlintvin

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
уважаемый NikVas, на тахтарке обычно ловится щучка, в простонародье "карандашь", максимальным весом 500 грамм.
Классно ты загнул подсак. Я без подсака на дону и Волге 2кг. вытаскивал в лодку. Просто нужен опыт. А на тахтарке это не щука, а просто смех. ;D :D ;D ;D ;D

Оффлайн Monsters

• Ветеран
  • Лучше синица в руках, чем утка под краватью!!!
    • Просмотр профиля
на тахтарке есть хищники - это рыбаки! которые ставят сети и бьют рыбу электроудачками!

NikVas

• Гость
уважаемый NikVas, на тахтарке обычно ловится щучка, в простонародье "карандашь", максимальным весом 500 грамм.
Классно ты загнул подсак. Я без подсака на дону и Волге 2кг. вытаскивал в лодку. Просто нужен опыт. А на тахтарке это не щука, а просто смех. ;D :D ;D ;D ;D
Вот что-то похожее на карандаш я и ловил позднее. А вот насчет лодки и падсака скажу, что действительно опыта у меня практически никакого, поэтому и сорвались рыбёшки.

Оффлайн Jerard

• Ветеран
  • "HERITAGE NOT HATE"
    • Просмотр профиля
Я хз что у нас где живет и водистя и еще больше хз как его ловить. Но вот тесть мой в 2004 году кажись в Осереде вылоыил щуку длинной 176 от кончика поскудной рожи до кончика хвоста. Где то даже фото есть. Я только до сих аор не пойму как он это бревно на спиниг и в надувную лодку... ХЗ... гуру короче))
И беда ни при чем, и судьба не причем.
Не причем даже тот, кто за левым плечом.

NikVas

• Гость
Я хз что у нас где живет и водистя и еще больше хз как его ловить. Но вот тесть мой в 2004 году кажись в Осереде вылоыил щуку длинной 176 от кончика поскудной рожи до кончика хвоста. Где то даже фото есть. Я только до сих аор не пойму как он это бревно на спиниг и в надувную лодку... ХЗ... гуру короче))

Тестю зачёт!
А я вот когда был последний раз на рыбалке, так мужик один рассказывал, что его какой-то зверь по Тахтарке таскал на лодке с полчасика, потом сорвался.

Оффлайн Monsters

• Ветеран
  • Лучше синица в руках, чем утка под краватью!!!
    • Просмотр профиля
Сам лично ловил на тахтарке в том году щуку весом 2,0 кг

Оффлайн punk222

• Новичок
  • *
  • В бане все равны. Начальство моется в сауне.
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Декабрь 2008, 12:08:28 »
В озере Тахтарка водится карась,карп,окунь,линь,щука.
других видов рыб я в Тахтарке не встричал.
Дураков в России мало, но они так граммотно расставлены, что встречаются на каждом шагу!!!
Думайте обо мне что хотите, но только хорошее

Оффлайн Mr_guest

• Постоялец
  • - УЧИТЕ МАТЧАСТЬ..!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Декабрь 2008, 02:49:00 »
а еще там раки водятся...))))
и мне говорили, и Вам говорю - УЧИТЕ МАТЧАСТЬ, сынки..!!!

Оффлайн Nikan

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Декабрь 2008, 09:26:53 »
че то я совсе про Тахтарку забыл, что там еще и рыбу можно ловить, просто последние годы мы туда только девок возили.....  8)
жизнь хороша когда пьешь не спеша 8)8)8)

Оффлайн Aleks

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Я в том году на Тахтарке карпа зеркального поймал, не за что не думал что там карпы водятся :)

Яндекс.Метрика