Автор Тема: Павловская районная газета "Вести Придонья"  (Прочитано 24605 раз)

Оффлайн tol

• Глобальный модератор
  • Я все помню...
    • Просмотр профиля
Вы посмотрите как изменились тиражи за 5 лет... Вы давно видели людей в автобусе,  в парке читающих газету? Сколько лет этим людям? Да хотя бы гляньте на сумку почтальона... Спросите в ларьке на почте сколько они продают газет, а если вычесть кроссворды и кулинарию... Ну что мы как дети?

Пишу с телефона :)

Вы думаете все так просто, да, все просто, но совсем не так... (с) А.Эйнштейн

Оффлайн mari

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Павловская районная газета "Вести Придонья"
« Ответ #16 : 09 Август 2013, 22:54:37 »
Спор ни о чём...Каждый имеет право на своё особое мнение...А выписывать районную газетёнку буду, пока она будет существовать. Ну вот интересно мне и всё тут!

Оффлайн General

• Глобальный злодей
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 10 Август 2013, 00:03:50 »
Газета выживает лишь благодаря тому что является офф СМИ района, который собственно её, газету эту и кормит.
Этим всё сказано.
Ну и нет нет да и проскакивают наглые статейки с явным нарушением закона, под авторством блюстителей этого самого закона.
В общем - растопка печи, костра, мангала и прочее хоз применение.

Оффлайн Selena

• Новичок
  • *
  • Absit invidia verdo
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 10 Август 2013, 10:23:11 »
В чем разница? Я например читал это в сети, и что?
Плюсую. Я регулярно читаю новости на одном воронежском сайте, которые в точности появляются в районной газете, при этом никакие ссылки на источник не указываются! (может я не доглядела, тогда поправьте). А сравнить паспорт с газетой - ну извините... Совсем одно и то же...

Оффлайн bagas

• Ветеран
  • su=ROOT=^_^
    • Просмотр профиля
    • www.fryaha.ru
« Ответ #19 : 10 Август 2013, 10:28:54 »
+++++++
:D
Знание сила, незнание Рабочая сила!
Настройка BSD систем.
Создание сайтов.

Оффлайн ДядяВаня

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Бутурлиновка.ru
« Ответ #20 : 10 Август 2013, 15:08:06 »
Не пойму, чегой то вы взялись спорить за бумажки/не бумажки? >>Вот бумажки в электронном виде<<, и лично я - их пользую, ибо удобно, ибо всё и сразу!!!

И кстати, если читаешь одну "районку", то считай что читаешь все, ибо пишут практически одно и то же, за малым исключением местничковых вестей...
« Последнее редактирование: 10 Август 2013, 15:13:02 от ДядяВаня »
Мне бы ваши мозги...

Оффлайн Конь

• Постоялец
  • Деньги...
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10 Август 2013, 19:39:23 »
+

Оффлайн mari

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 10 Август 2013, 21:59:03 »
Я регулярно читаю новости на одном воронежском сайте, которые в точности появляются в районной газете, при этом никакие ссылки на источник не указываются!
А вы не подумали, как "один Воронежский сайт" может знать что произошло в том или ином районе? Может из той же газетёнки "для костра"? Иль шпиёны в кажной дяревне от сайта того всезнающего засажены?

Оффлайн vilka

• Пользователь
  • **
  • Ну и чего так дико??? Боюсь будущего, аж дышу тихо
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 10 Август 2013, 22:09:22 »
"А вы, собственно, почему интересуетесь? Вы не из милиции, случайно?" ("Трое из Простоквашино"). Уважаемая mari, а Вам действительно это так интересно, или Вы просто сотрудник данной газеты и проводите соц. опрос? По крайней мере очень похоже.
Я тоже кстати об этом сразу подумала. Мне только одно не понятно... Газета существует только за счет тех, кто её выписывает. В свободной продаже её нет. Отсюда вывод, если не просить "убедительно" её выписывать на предприятиях, дни её сочтены.

Оффлайн tol

• Глобальный модератор
  • Я все помню...
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 10 Август 2013, 22:23:55 »
Газета существует только за счет тех, кто её выписывает.
Вы ошибаетесь... Большинство ныне существующих газет существует за счет государства, в тех или иных формах... Районная газета, имхо за счет прямого финансирования... А подписка нужна прежде всего для того что бы государство не перестало давать бабло... Это показатель востребованности...
А вы не подумали, как "один Воронежский сайт" может знать что произошло в том или ином районе?
Я ничего не говорю о местных журналистах... Я прекрасно понимаю что они делают все что могут для того что бы газета была интересной... НО есть объективные обстоятельства... Вы же не ездите в Воронеж на подводах и не пользуетесь пейджером?
Вы думаете все так просто, да, все просто, но совсем не так... (с) А.Эйнштейн

Оффлайн vilka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 10 Август 2013, 22:29:06 »
А подписка нужна прежде всего для того что бы государство не перестало давать бабло... Это показатель востребованности...
Я об этом и говорю. Кто ж будет финансировать газету, которую никто не выписывает??? Конечно же никто. Вот и просят начальники своих подчиненных выписать в той или иной форме.

Оффлайн mari

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 10 Август 2013, 22:41:12 »
Я посмотрела сегодняшний тираж - 5680 штук...Вряд ли стольких человек "убедительно просили" её выписать. "Дни сочтены"...А вам от этого станет легче? Если станет, то я только "ЗА"!!! Пусть вам станет лучше!!!

Оффлайн mari

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 10 Август 2013, 22:47:14 »
Меня пригласили в группу "Вести Придонья" на сайте "ОК"....Приняла приглашение, так как (повторюсь) много лет выписываю её, о чем не жалею. Так вот в этой группе и поднялась тема, которую я вынесла сюда...А в группе очень много фотоальбомов со всех мероприятий города, фото из сёл, знакомые лица и красивые пейзажи, всё то, что не умещается в газете. И мне это интересно. На все вопросы ответила?

Оффлайн Selena

• Новичок
  • *
  • Absit invidia verdo
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 10 Август 2013, 22:52:49 »
А вы не подумали, как "один Воронежский сайт" может знать что произошло в том или ином районе? Может из той же газетёнки "для костра"? Иль шпиёны в кажной дяревне от сайта того всезнающего засажены?
Конечно подумала. Только почему на сайте инфа появляется гораздо быстрее, чем в газете? Потому что газета выходит 2 раза в неделю, а новости сайта обновляются по несколько раз на день? Но именно это исключает возможность сайта копировать информацию с этой самой газеты, не так ли?

Оффлайн vilka

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 10 Август 2013, 22:58:16 »
"Дни сочтены"...А вам от этого станет легче? Если станет, то я только "ЗА"!!! Пусть вам станет лучше!!!
Я возможно Вас удивлю, но роль районки в моей жизни не на столько велика, что бы мне было легче или тяжелее от неё))) Я говорю о том, что продавайся газета просто в ларьках, её вряд ли много людей покупало. Это моё личное мнение, а соглашаться с ним или нет, дело Ваше.

Яндекс.Метрика