Автор Тема: Обновление сайта - новый дизайн, новые возможности  (Прочитано 3609 раз)

Оффлайн Andrey

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Недавно полностью сменил дизайн и  движок сайта на pavlovsk36.ru.
Более подробно обо всех изменениях можно узнать здесь
Критика и пожелания принимаются в этой теме.
Очень надеюсь что всем понравится эта мини социальная сеть.

Оффлайн NikVas

• Ветеран
  • Музыка - универсальный язык человечества
    • Просмотр профиля
    • pavlovsk.online
Сразу по поводу загрузки контента и конкретно - фоток в альбомы.
Что есть сейчас: при загрузке не правильного контента - выписывает ошибку "Загрузите меньший по размеру файл." Это будет бесить юзеров.
Предложение: прикрутить программное средство (скрипт) для автоматического пережатия неправильного контента в правильный формат - как это реализовано в контакте например. То есть пользователь будет получать ожидаемый, но чуть подредактированный результат загрузки своих фото. Пропорции можно сохранять, но использовать качество сжатия в jpeg ниже оригинального. Предполагаю, что должны быть какие-то модули для работы с этими параметрами.

Оффлайн NikVas

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • pavlovsk.online
Причем нигде не указано каким должен быть этот файл, чтобы его приняли к загрузке. Я попытался загрузить обычный jpeg размером 5,23 Мб 5184х3456 И думаю, что наиболее правильным решением будет избавить пользователя от этих заморочек и дать ему возможность загружать любые фото одним кликом. А остальные заботы взять на себя как я это описал в предыдущем сообщении.

Оффлайн NikVas

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • pavlovsk.online
На странице просмотра информации о компании, а конкретно в блоке "Контактная информация" есть строка "Просмотров", которая мягко говоря отражает не адекватную информацию. То есть счетчик просмотров делает +1 при каждом обновлении страницы. Привяжите его ip-адресу или текущей сессии. Мелочь, а не приятно.

Оффлайн NikVas

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • pavlovsk.online
С аватаркой та же фигня что и с фотками в альбомах. Но только думает молча))) без прогрессбара..

Оффлайн NikVas

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • pavlovsk.online
А можно сделать ссылку на мою страницу вида pavlovsk36.ru/username?
А желающим можно за денежку продавать субдомены username.pavlovsk36.ru
Я б купил))

Оффлайн NikVas

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • pavlovsk.online
Еще можно добавить к альбомам функцию загрузки из URL-адреса.
Кстати, не нашел функции для привязки соцсетей к аккаунту, кроме ссылок при регистрации. Для зарегистрировавшихся стандартным способам не будет связи с соцсетями?

Оффлайн Andrey

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Предложение: прикрутить программное средство (скрипт) для автоматического пережатия неправильного контента в правильный формат - как это реализовано в контакте например. То есть пользователь будет получать ожидаемый, но чуть подредактированный результат загрузки своих фото. Пропорции можно сохранять, но использовать качество сжатия в jpeg ниже оригинального. Предполагаю, что должны быть какие-то модули для работы с этими параметрами.
Собственно так сейчас и есть. Скрипт создает несколько превьюшек и сохраняет их, совсем маленькие режутся по заданным размерам, а большие с сохранением пропорций. Но общее ограничение на размер фото должно быть, т.к. оригинал фото тоже сохраняется. Это ограничение было 5 МБт, сейчас увеличил до 7.
Прогрессбар для загрузки аватарки добавить можно. Но загрузка аватарки не такая частая операция, поэтому отложу это на потом. Есть более срочные задачи.

На странице просмотра информации о компании, а конкретно в блоке "Контактная информация" есть строка "Просмотров", которая мягко говоря отражает не адекватную информацию. То есть счетчик просмотров делает +1 при каждом обновлении страницы. Привяжите его ip-адресу или текущей сессии. Мелочь, а не приятно.
Я пока не вижу смысла делать такие сложные проверки для счетчика просмотров. Даже если это один и тот же человек два раза просмотрел информацию о компании почему счетчик должен посчитать 1 раз? Просмотрел-то он два раза...

А можно сделать ссылку на мою страницу вида pavlovsk36.ru/username?
А желающим можно за денежку продавать субдомены username.pavlovsk36.ru
Я б купил))
Для тебя сделаю pavlovsk36.ru/NikVas
А на субдомене ты что хочешь разместить? Если просто редирект на свой профиль, то тоже могу сделать.

Кстати, не нашел функции для привязки соцсетей к аккаунту, кроме ссылок при регистрации. Для зарегистрировавшихся стандартным способам не будет связи с соцсетями?

Связать существующий аккаунт, с аккаунтом соц.сети очень легко. Нужно нажать Выход, потом войти, нажав на иконку, например, Вконтакте. После аутентификации будет предложено создать аккаунт на основе данных соц.сети или связать с существующим. Потребуется ввести email и пароль и нажать кнопку "Связать аккаунты".

Оффлайн NikVas

• Ветеран
    • Просмотр профиля
    • pavlovsk.online
Цитировать (выделенное)
Для тебя сделаю pavlovsk36.ru/NikVas
А на субдомене ты что хочешь разместить? Если просто редирект на свой профиль, то тоже могу сделать.

Да речь не обо мне. Меня и текущая версия устраивает в принципе, поэтому под меня специально ничего не надо делать. Я писал предложения по общему расширению функционала. Написано же в первом посте - пожелания принимаются))

Яндекс.Метрика