Автор Тема: Cooking  (Прочитано 31253 раз)

Оффлайн tasha

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Twilight
Re: Cooking
« Ответ #105 : 22 Август 2008, 18:06:04 »
Орехово-сливочная паста

Тальятелле
грибы
грецкие орешки
лук
сливки 10%
чеснок
Тальятелле отварить, чеснок мелко измельчить, обжарить с мелко нарезанным репчатым луком. Туда же добавить резаные шампиньоны. Добавить измельченные грецкие орехи. Жарить 5 минут. Затем добавить рубленую зелень, посолить, добавить сметану (можно сливки, со сметаной очень густой соус получается). Залить отваренные тальятелле получившимся соусом.
И не важно, что дальше и чем все закончится, равно как и безразлично, что было в прошлом...

Zloi Pupsik, люблю тебя)))

Оффлайн tasha

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Twilight
« Ответ #106 : 22 Август 2008, 18:07:21 »
Паста с мясом :

Спагетти
Помидоры в собственном соку
Говядина
Лук
Чеснок
зелень, специи
Чеснок обжарить с луком, потом добавить мясной фарш, посолить, поперчить. к пережаренному фаршу добавить перемолотые в блендере помидоры в собств соку. Добавить базилик, тимьян, гвоздику, лавровый лист +зелень.
смешать с отваренными спагетти. Все посыпать сыром и маслинками.
И не важно, что дальше и чем все закончится, равно как и безразлично, что было в прошлом...

Оффлайн crossmen

• Ветеран
  • Жизнь важнее скорости!
    • Просмотр профиля
« Ответ #107 : 22 Август 2008, 22:01:40 »
tasha! Конечно рецептов ты много напостила, а сама-то хоть 10% из всего описанного готовила когда-нибудь? Или просто перепечатываешь очередной журнал по кулинарии???
ИМХО, базилик и тимьян в глаза не видела ( сам я их в глаза не видел, признаюсь! )
А шо за Тальятелле? Я даже слова такого не знаю! ;)
Ребята! Давайте жить дружно... ;)

Оффлайн Sedych333

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #108 : 22 Август 2008, 22:14:40 »
Готовила врядли, скорее сканирует кулинарную книгу, за ней даже Ангелина не успевает... а это, что то да значит... Базилик и тимьян, не такие уж и редкие растения у моей мамы в саду произрастают, а тархун, так и у меня в подмосковье, на даче прекрасно растет... ::)

Оффлайн Sedych333

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #109 : 22 Август 2008, 22:22:48 »
А тальятелле, это самые обыкновенные гнезда, тобишь длинные плоские макароны свернутые в клубок, многие их видели  магазинах, только вот ни кто не знает, что  ними делать... Спасибо Tasha просветила! :P

Оффлайн tasha

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Twilight
« Ответ #110 : 23 Август 2008, 08:13:51 »
А тальятелле, это самые обыкновенные гнезда, тобишь длинные плоские макароны свернутые в клубок, многие их видели  магазинах, только вот ни кто не знает, что  ними делать... Спасибо Tasha просветила! :P

тальятелле могут быть не только гнездами, но и как обыкновенные спагетти :P

Оффлайн tasha

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Twilight
« Ответ #111 : 23 Август 2008, 08:16:21 »

tasha! Конечно рецептов ты много напостила, а сама-то хоть 10% из всего описанного готовила когда-нибудь? Или просто перепечатываешь очередной журнал по кулинарии???
ИМХО, базилик и тимьян в глаза не видела ( сам я их в глаза не видел, признаюсь! )
А шо за Тальятелле? Я даже слова такого не знаю! ;)

70% из приведенных здесь рецептов я готовила, если обратили внимание рецепты довольно простые и готовится все быстро, а главное полученные блюда очень полезны)

Оффлайн tasha

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Twilight
« Ответ #112 : 23 Август 2008, 08:17:38 »
И на форум ночью не захожу, так что на все вопросы отвечаю поутру)

Оффлайн tasha

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Twilight
« Ответ #113 : 23 Август 2008, 08:19:34 »
Готовила врядли, скорее сканирует кулинарную книгу, за ней даже Ангелина не успевает... а это, что то да значит... Базилик и тимьян, не такие уж и редкие растения у моей мамы в саду произрастают, а тархун, так и у меня в подмосковье, на даче прекрасно растет... ::)

Если вы внимательно изучили все рецепты, то для них не нужны какие-нибудь особенные продукты.

Оффлайн tasha

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Twilight
« Ответ #114 : 23 Август 2008, 08:21:27 »
Кстати на Тальятелле болоньезе (Tagliatelle alla bolognese) можно посмотреть здесь(чтобы иметь представление) :  http://talerka.ru/ru/content/index/849/1508_0.html?talerkaru=4c4322c4adfee8e04270a086be592cbb
а здесь на тальятелле-гнезда : http://www.nyam-nyam.ru/catalog/47797.html
« Последнее редактирование: 23 Август 2008, 08:24:55 от tasha »

Оффлайн ДядяВаня

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Бутурлиновка.ru
« Ответ #115 : 23 Август 2008, 09:37:45 »
Буду краток, ибо нет желания засорять городской форум, а посему, всего лишь только ссылка (не сочтите за спам) http://www.cooking-book.ru/ при желании, можно найти ещё сотню подобных ссылок (достаточно лишь ввести название блюда в строку поиска), Яндекс вам в помощь! 8) :-X
« Последнее редактирование: 23 Август 2008, 09:55:34 от ДядяВаня »
Мне бы ваши мозги...

Оффлайн ДядяВаня

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Бутурлиновка.ru
« Ответ #116 : 23 Август 2008, 10:42:26 »
Готовила врядли, скорее сканирует кулинарную книгу, за ней даже Ангелина не успевает... а это, что то да значит...
Ну тут даже не надо быть экспертом чтоб понять что рецепты позаимствованы с соседних ресурсов интернета, достаточно взглянуть на время публикации каждого последующего сообщения, которое не превышает 20 секунд (даже супер машинистка не успеет за такое время набрать текст рецепта причём не допустив ни одной очепятки, про сканер ваще промолчу, с учётом сканирования и распознования текста на один рецепт как минимум уйдёт пара - тройка минут).

По поводу Ангелины, хочу заметить что её сабжи , как правило не ей придуманы, а слизаны с какого то женского форума (ну об этом, я так думаю, она сама лучше раскажет).

Сорри за оффтоп, и за то что отписываюсь не по теме, но, ИМХО, ой , щас чувствую опять полетят в мой адрес ЦУ насчёт устанавливания порядков на своём сайте! В интернете и без того море ресурсов самой различной тематики, в том числе кулинарных, женских, железных, геймеровских, и так дале и тому подобное, а вот ресурсов посвящённых вашему славному городу (равно как и моему) по пальцам пересчитать (а возможно они даже единственны в своём роде) и перепечатывать в него посты  с соседних ресурсов (тем самым повышая рейтинг и звания, чем грешат некоторые из здешних пользователей, да и положа руку на сердце на моём сайте то же таковые встречаются) - негоже!  Неужели в вашем городе нет никаких чисто городских проблем о которых можно вести речь на городском сайте (форуме)?
« Последнее редактирование: 23 Август 2008, 10:49:37 от ДядяВаня »
Мне бы ваши мозги...

Оффлайн tasha

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Twilight
« Ответ #117 : 23 Август 2008, 10:52:48 »
Буду краток, ибо нет желания засорять городской форум, а посему, всего лишь только ссылка (не сочтите за спам) http://www.cooking-book.ru/ при желании, можно найти ещё сотню подобных ссылок (достаточно лишь ввести название блюда в строку поиска), Яндекс вам в помощь! 8) :-X

Это хороший вариант, когда знаешь хотябы название

Оффлайн tasha

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Twilight
« Ответ #118 : 23 Август 2008, 10:55:02 »
Готовила врядли, скорее сканирует кулинарную книгу, за ней даже Ангелина не успевает... а это, что то да значит...
Ну тут даже не надо быть экспертом чтоб понять что рецепты позаимствованы с соседних ресурсов интернета, достаточно взглянуть на время публикации каждого последующего сообщения, которое не превышает 20 секунд (даже супер машинистка не успеет за такое время набрать текст рецепта причём не допустив ни одной очепятки, про сканер ваще промолчу, с учётом сканирования и распознования текста на один рецепт как минимум уйдёт пара - тройка минут).

По поводу Ангелины, хочу заметить что её сабжи , как правило не ей придуманы, а слизаны с какого то женского форума (ну об этом, я так думаю, она сама лучше раскажет).

Сорри за оффтоп, и за то что отписываюсь не по теме, но, ИМХО, ой , щас чувствую опять полетят в мой адрес ЦУ насчёт устанавливания порядков на своём сайте! В интернете и без того море ресурсов самой различной тематики, в том числе кулинарных, женских, железных, геймеровских, и так дале и тому подобное, а вот ресурсов посвящённых вашему славному городу (равно как и моему) по пальцам пересчитать (а возможно они даже единственны в своём роде) и перепечатывать в него посты  с соседних ресурсов (тем самым повышая рейтинг и звания, чем грешат некоторые из здешних пользователей, да и положа руку на сердце на моём сайте то же таковые встречаются) - негоже!  Неужели в вашем городе нет никаких чисто городских проблем о которых можно вести речь на городском сайте (форуме)?

Эти рецепты действительно собирались из интернета и по знакомым не один месяц и лежат у меня на компе в отдельном файле. Если кому-то нужно для удобства печати пишите пришлю.

ЗЫ: В критике главое, чтобы она была конструктивной, т.е. не голословной... Я надеюсь ДядяВаня предложит нам на какие темы общаться.
... можно адресок сайта?
« Последнее редактирование: 23 Август 2008, 11:01:24 от tasha »

Оффлайн ДядяВаня

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Бутурлиновка.ru
« Ответ #119 : 23 Август 2008, 13:19:41 »
Цитировать (выделенное)
Я надеюсь ДядяВаня предложит нам на какие темы общаться.
Так я вроде же постом выше предлогал общатся на любые темы как то завязанные на городе...
Цитировать (выделенное)
можно адресок сайта?
Какого именно?
Мне бы ваши мозги...

Яндекс.Метрика