Автор Тема: Ловля хищников на спиннинг на реке Дон в Павловске  (Прочитано 10109 раз)

NikVas

• Гость
Надеюсь на форуме есть рыбаки?
Так вот. Решил заняться ловлей на спиннинг. Купил всё, вроде собрал снасть, бросаю уже вторую неделю (по выходным с 5-ти утра) и ничего. Может я что не так делаю? Может блесна не такая? Пробовал воблера, атом, еще есть какой-то лепесточек с тройником сбоку. БОЛТ! Бросал на пляже рано утром и на ХПП возле вышки.
Говорят щас рыба какой-то метелики нажралась и не голодная. Так ли это? Если так, тогда вопрос когда она снова станет голодная?

Просьба не постить ссылки. Я хочу узнать особенности ловли непосредственно в нашей местности.

Оффлайн MAFIA

• Новичок
  • *
  • "Жизнь начинается после 100 км/час"
    • Просмотр профиля
Что касается ловли на спининг, сам недавно был на Дону. Не хуже тебя попробывал все: колебалки, и двойные в том числе, воблеры с разной глубиной действия, попер и джиг головки. Короче поплавал, поплавал и поехал домой! А ловил я недалеко от старой переправы. даже не одного удара. Вот буквально два для назад был на Тахтарке, ну похожая картина, в итоге проплавал почти все озеро, мелкий окунь щуки ни одной.
Лично я думаю это все из-за жары которая устан6овилась.
На тахтарке вечером ну просто нет отбоя от мелкого окуня, ну и щурята. А то глухо!
Скажу одно скоро осень и все прояснится. (начнется)

Оффлайн MAFIA

• Новичок
  • *
  • "Жизнь начинается после 100 км/час"
    • Просмотр профиля
Про метелику что-то слышал, но ее ведь "мирная" рыба наелась, а не хищник.

NikVas

• Гость
Про метелику что-то слышал, но ее ведь "мирная" рыба наелась, а не хищник.
Возможно и так. Просто я пока не очень в этом разбираюсь - кто из них чем питается или не питается.
Неужели сейчас совсем не реально поймать? Ну что ж, будем ждать осени.

P.S. Рыбаки, отписывайтесь активнее.

Оффлайн Sedych333

• Старожил
    • Просмотр профиля
NikVas, много ли блесен потопил в районе ХПП? Я в детстве жил на ХПП, и мы часто ходили туда рыбачить, дно каменное и по неопытности частенько блесны цеплялись за камень, а про донки и закидушки я вообще молчу, лучше и не кидать! А вообще ловил судачков небольших и именно на закидушку и червя, на спининг за все время ни одной поклевки не было! :(

NikVas

• Гость
Буквально на выходных ездил на яму в Желдаковку. Ощутил первую в жизни поклевку. Даже морду ентого зверя увидал. Однако хищник сорвался буквально в метре от берега. Но заряд положительных эмоций я получил.
P.S. На выходных планирую повторить вылазку. Я его полюбому вытащу.

Оффлайн Nikan

• Постоялец
    • Просмотр профиля
мой рекорд на Дону - жерех на 5 кг., а так ловлю почти каждый раз, когда еду на рыбалку, но у меня подход чуть другой, чем у вас ребяты, лодка,мотор, куча разных приманок, подсак, багор, разные снасти, и сумка хавки, короч на весь день, границы лова Казинская яма - Верхний какрабут.  8)
жизнь хороша когда пьешь не спеша 8)8)8)

Оффлайн Nikan

• Постоялец
    • Просмотр профиля
ну че товарищи делитесь своими достижениями в рыбалке, или что рыбаков здесь нет????  >:(  8)

Оффлайн Nikan

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Ну как нынче хышник пожтвает на Дону в Павловске? Погодка вроде ничего, да и с лодки ловить уже можно, кто-нить ловил? А то вот собираюсь на Родину, думаю на рыбалку крайняк надо будет сгонять....

Оффлайн Phoenix

• Ветеран
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
Опытные рыбаки, подскажите плиз, где, на что и когда сейчас клюёт лучше. В прошлом году был в одном местечке около 25 км. в сторону Калача - так только и успевал удочки закидывать, может есть неплохое местечко поближе, кто в курсе?

UPD. Сорри, не в ту тему написал, перенесите пожалуйста сюда если можно: http://pavlovsk36.ru/forum/index.php?topic=903.45

Оффлайн Phoenix

• Ветеран
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
Мне-бы  карасиков для удовольствия, но так что-бы не ждать по часу когда клюнет, а так что-б сразу ловилась)).

Оффлайн мишаня

• Ветеран
  • "Каждая минута жизни ранит,а последняя-убивает..."
    • Просмотр профиля
На Свирин яр поезжайте,там карась сейчас дуром прёт на крючок!Мелкий правда,но жареный-очень сладинкай под водочку!
Жизнь коротка,потерпи немного!
Каждый человек-не только сам кузнец своего счастья,но и плотник своего гроба.

Оффлайн Phoenix

• Ветеран
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
А я как пионер, всегда готов!))) Только свистните заранее!

Оффлайн Phoenix

• Ветеран
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
За неимением спиннинга и опыта ловли хищной рыбицы  думаю на карасиков поохотиться.

Оффлайн Phoenix

• Ветеран
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
Готово! Скинул.  Кто ещё с нами имеет желание порыбачить?

Яндекс.Метрика