Автор Тема: Windows XP  (Прочитано 9202 раз)

Оффлайн crossmen

• Ветеран
  • Жизнь важнее скорости!
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP
« Ответ #15 : 18 Август 2008, 21:50:07 »
Вопрос по теме.
Как сделать так, что-бы пользователь с ограниченными правами имел права администратора при входе в систему. Опишу предпринятые попытки:
1. Пытался данной учётной записи добавить "администратора" в "управлении - покальные  пользователи". Ответ: нет доступа.
2. Пытался создать новую учётную запись с правами админа - тот же эффект.
3. Пытался загрузиться в безопасном режиме и добавить "администратора". Ответ: рабочая станция для данного пользователя( добавленного мной) не запущена. При попытке запуска рабочей станции в "службах", ответ - в безопасном режиме это невозможно. Хотя при нормальном запуске станция в рабочем состоянии.

Парадокс получается.
Можно-ли изменить права без перестановки системы (нет возможности на данный момент)? Кто-что посоветует?

Сам и отвечаю!
Под безопасным режимом под "Администратором" установил сыну игру с "кряками" - вроде всё пошло.
Ребята! Давайте жить дружно... ;)

Оффлайн nod

• Пользователь
  • **
  • -=@KABAL@=-
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 19 Август 2008, 17:19:03 »
Вопрос по теме.
Как сделать так, что-бы пользователь с ограниченными правами имел права администратора при входе в систему. Опишу предпринятые попытки:
1. Пытался данной учётной записи добавить "администратора" в "управлении - покальные  пользователи". Ответ: нет доступа.
2. Пытался создать новую учётную запись с правами админа - тот же эффект.
3. Пытался загрузиться в безопасном режиме и добавить "администратора". Ответ: рабочая станция для данного пользователя( добавленного мной) не запущена. При попытке запуска рабочей станции в "службах", ответ - в безопасном режиме это невозможно. Хотя при нормальном запуске станция в рабочем состоянии.

Парадокс получается.
Можно-ли изменить права без перестановки системы (нет возможности на данный момент)? Кто-что посоветует?
Ищи загрущик ! На некоторых дисках есть утилитки которые позволяют снимать ограничения и  сбрасывать пороль ! В обратном случае Можно снести фаил паролей в винде ( гугол тебе в помощь - я непомню но вродебы он SAM называется и находится в C:\WINDOWS\system32\config) но это убет все прова и учетки и винда их востановит базавую конфигурацию!

« Последнее редактирование: 19 Август 2008, 17:22:21 от nod »

ЛЕНЬ ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Оффлайн nod

• Пользователь
  • **
  • -=@KABAL@=-
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 19 Август 2008, 17:44:32 »

crossmen, задумка у тебя хорошая! но будет полезна и эфективна только для твоего компа! :'(  лучше диск Windows в CD-ROM и Сетапся :-\ гемор но... 8)надёжнее
Зря ты так "надежне" это не факт Все от рук зависит ;)8) для изготовления такой опирационой crossmen системы нужно :
1. Качественая WIN XP провереная сборка без глюков ( Несмиятся я подобное видел)
2. Далее устанавливаем ее на чистую систему (учти что установленая  WIN весит довольно много )
3. Устанавливаем програмы ( Учти програмы с привязкой к железу нормально после переноса работать небудут - делай выводы )
4. Заходим в настройки оборудования и удаляем ВСЕ драйвера или заменяем на стандартные без приписки к оборудованию.
5. Ну и берем к примеру какую небудь утилитку типа акронис триу имедж заганяем в архив и
забиваем на болванку создаем на ней бут с этойже програмкой !
Вот и все ( Конешно это не идеально но в большенстве случаев работает  - сразу скажу смотри разницу месту системами 32бит и 64 бит )
 8)
« Последнее редактирование: 19 Август 2008, 17:48:40 от nod »

ЛЕНЬ ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Оффлайн михалыч

• Социально опасен!
  • Глобальный модератор
  • Оппозитчег
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 20 Август 2008, 01:31:00 »
nod, хех...
фишка с SAM не прокатывает начиная с win2000 sp4 :)
По-поводу винды готовой...
Ну не знаю нахрена это надо, что ежели точно не ясно, заработает или нет, а если заработает, то заработатет стабильно... 
Я так понимаю человеку не эксперементы ставить или делать на отъ..бись, а деньги зарабатывть и(или) просто от души качественно(!) помогать
Аэродинамика и эргономика - лженауки!

Оффлайн crossmen

• Ветеран
  • Жизнь важнее скорости!
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 20 Август 2008, 22:21:59 »
Расскажу про сегодряшний за...б моего компа. Может у кого такие случаи были или другим на будущее.
Взял на работу со своего компа 2 планки по 256мб оперативы и привод двд - надо было отладить ПК на работе, а привода нет да и 128 оперативы на ХР Sp 2 - очень медленно работает.
Оператива на слоты не пошла - нельзя даже вставить - пропилы не совпадают. Ну поработал с ДВД приводом и вечером назад в свой комп всё поставил.
Включил, а комп постоянно стал перезагружаться на первом же этапе запуска ( определил процессор, память , жёсткие и приводы - вроде всё видит - и сразу на перезагрузку.
Прочистил и пропылесосил весь комп. Затёр все контакты стир. резинкой - тот же эффект.
Решил поставить по новой Винду - но ограничился восстановлением - и о чудо, всё заработало!!!
Вот такие бывают глюки!!! ;)

Оффлайн михалыч

• Социально опасен!
  • Глобальный модератор
  • Оппозитчег
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 21 Август 2008, 00:15:21 »
crossmen, суровый ты дядько...
Ты бы хоть железо описал....
Только сдаётся мне ты  DDR или DDRII в DIMM совал :)
Вспоминается анекдот про Валуева...
"Николай Валуев благодоря грубой физической силе может собрать матрёшки не попорядку"
А контакты лучше спиртом чистить...
Скорее всего винду скосило именно втаскивание-вытаскивание памяти...

Оффлайн crossmen

• Ветеран
  • Жизнь важнее скорости!
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 21 Август 2008, 21:43:22 »
Михалыч! Ты меня зачем к Валуеву приписал? :@
Планки я даже и не вставил на рабочий комп. А с домашнего их вынул и назад вставил не включая комп.

P.s. Может у вас в Воронеже контакты спиртом и протирают, а в Падловске - только резинкой "принято".
 ;D :D ;)
« Последнее редактирование: 21 Август 2008, 21:48:12 от crossmen »

Оффлайн crossmen

• Ветеран
  • Жизнь важнее скорости!
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 21 Август 2008, 21:45:49 »
В общем понял в очередной раз одно : работает всё нормально - не лезь в отлаженный механизм!!!

Оффлайн nod

• Пользователь
  • **
  • -=@KABAL@=-
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 22 Август 2008, 01:07:05 »
nod, хех...
фишка с SAM не прокатывает начиная с win2000 sp4 :)
По-поводу винды готовой...
Ну не знаю нахрена это надо, что ежели точно не ясно, заработает или нет, а если заработает, то заработатет стабильно... 
Я так понимаю человеку не эксперементы ставить или делать на отъ..бись, а деньги зарабатывть и(или) просто от души качественно(!) помогать
Михалыч нащет SAM я под виндой ХР его только редоктировал а сносил в  WIN 2000 SP4 глюков много остается и снасить его можно только с загрущика  ! (это было только предложение )
А нащет винды я сам админ и способ который предлоржил по созданию такой винды сам проверял ! Когда у тебя компов 30-40 под начальством и надо менять операционку а все машины с разной конфигом по железу не на такие извращения пойдеш чтобы это быстро сделать ! А вобще я всамом начале этого поста написал что лудше всего использовать диск с набором автоустановок 8) !
« Последнее редактирование: 22 Август 2008, 01:31:36 от nod »

ЛЕНЬ ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Оффлайн nod

• Пользователь
  • **
  • -=@KABAL@=-
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 22 Август 2008, 01:18:25 »
Расскажу про сегодряшний за...б моего компа. Может у кого такие случаи были или другим на будущее.
Взял на работу со своего компа 2 планки по 256мб оперативы и привод двд - надо было отладить ПК на работе, а привода нет да и 128 оперативы на ХР Sp 2 - очень медленно работает.
Оператива на слоты не пошла - нельзя даже вставить - пропилы не совпадают. Ну поработал с ДВД приводом и вечером назад в свой комп всё поставил.
Включил, а комп постоянно стал перезагружаться на первом же этапе запуска ( определил процессор, память , жёсткие и приводы - вроде всё видит - и сразу на перезагрузку.
Прочистил и пропылесосил весь комп. Затёр все контакты стир. резинкой - тот же эффект.
Решил поставить по новой Винду - но ограничился восстановлением - и о чудо, всё заработало!!!
Кстати скажи за твое отсутствие некто комп не включал !
Планки я даже и не вставил на рабочий комп. А с домашнего их вынул и назад вставил не включая комп.

P.s. Может у вас в Воронеже контакты спиртом и протирают, а в Падловске - только резинкой "принято".
Незнаю нащет резиначки но зря ты это говориш, Контакты действительно лудше спиртом протирать ! Хотя из собственой практики скажу что не все спирты полезны.
Был случай делал одному скряге комп и решил протереть контакты (дюж грязные были ) попросил спирт у него, так он дал мне бромовую кислату (если правильно помнь название )
я говорю что это не спирт никак, а он мне утверждает что спирт ! Ну я ему контакты протер и дамой свалил, а через час он мне звонит и орет что я натварил ! НУ я пришел проверят в чем дело и вижу такую картину все протертые контакты белой солью покрыло   :-[

ЛЕНЬ ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Оффлайн михалыч

• Социально опасен!
  • Глобальный модератор
  • Оппозитчег
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 22 Август 2008, 03:50:25 »
nod, когда у тебя около 2000 машин по всей области, лучше делать один раз, но надёжно, чтобы мат по телефону не слушать и  потом в какаую-нить Терновку, Воробьёвку и пр. не переться чтобы винду чинить.
PS А SAM я даже из виндов и не пробовал искать, редактировать... ;)
В виндах до 2000sp4, грузишьсяч с чего угодно, перемещаешь SAM в др. место всё что надо поделал, потом обратно... :)

Оффлайн nod

• Пользователь
  • **
  • -=@KABAL@=-
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 22 Август 2008, 18:16:54 »
Нащет SAM незнал (я его просто снасил) Респект! А вот нащет готового оброза михалыч :я сам  использую виндовый загрузочьный диск с набором программ с автоматической установкой (  Запустил и пешол на часочек кофе пить ) !
А  вопще здесь все напрямую зависит от от кривизны рук. У меня системы которые я ставил с оброза системы досих пор работают и неглючат-это гдето в раене 2года! И я думаю ты с этим согласишся(на тему кривизны рук).

ЛЕНЬ ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Оффлайн crossmen

• Ветеран
  • Жизнь важнее скорости!
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 22 Август 2008, 21:51:48 »
Кстати скажи за твое отсутствие некто комп не включал !

Незнаю нащет резиначки но зря ты это говориш, Контакты действительно лудше спиртом протирать ! Хотя из собственой практики скажу что не все спирты полезны.
Был случай делал одному скряге комп и решил протереть контакты (дюж грязные были ) попросил спирт у него, так он дал мне бромовую кислату (если правильно помнь название )
я говорю что это не спирт никак, а он мне утверждает что спирт ! Ну я ему контакты протер и дамой свалил, а через час он мне звонит и орет что я натварил ! НУ я пришел проверят в чем дело и вижу такую картину все протертые контакты белой солью покрыло   :-[
Я когда снимал планки домашних предупредил, что комп не работает, но утверждать ничего не могу - забыв и сам могу кнопку нажать!

Оффлайн Latrek

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 19 Октябрь 2010, 17:47:20 »
В общем понял в очередной раз одно : работает всё нормально - не лезь в отлаженный механизм!!!
Вот это мудро ! Зачем улучшать то, что и так не плохо работает? Можно же и поломать.

Яндекс.Метрика