Голосование

Вы ревнивы?

Да
Нет

Автор Тема: Ревность, это плохо?  (Прочитано 18628 раз)

Оффлайн Ангелина

• Ветеран
  • Ангел во плоти
    • Просмотр профиля
Ревность, это плохо?
« : 02 Август 2008, 01:37:46 »
Ревность, когда она сильная - это болезнь? И вообще ревновать разве плохо?
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

Оффлайн Ангелина

• Ветеран
  • Ангел во плоти
    • Просмотр профиля
Re: Ревность, это плохо?
« Ответ #1 : 03 Август 2008, 04:02:16 »
Ну что все боитесь писать ответы!
Хорошо я начну первой тогда.
Когда ревность сильная - это болезнь. А вот в меру ревновать можно! И даже нужно!
Хотя мне это не грозит!
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

Оффлайн Афродита

• Новичок
  • *
  • Афродита
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Август 2008, 19:47:39 »
Ревность рушит отношения и это доказана, я имею ввииду безпочвенная глупая, когда ревнуют к каждому столбу!!!

Оффлайн Evil

• Постоялец
  • Dark side
    • Просмотр профиля
    • Форум чата "Я Желаю..."
« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2008, 09:51:50 »
Ревность - это болезнь которую надо просто пережить (в случае если она беспочвенная)

Оффлайн Steklishka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Сентябрь 2008, 23:24:16 »
Да вы все правы,что ревность беспочвенная это очень плохо.а почему она появляется?может из за не уверенность в самом себе?и что делать человеку, которого ревнуют?как доказать обратное?

Оффлайн Kot_988

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • http://bigell.ucoz.ru/forum
« Ответ #5 : 18 Сентябрь 2008, 09:52:30 »
Мне кажется, повод для ревности, даем только мы сами, сам я не ревнивый, но каждому делу должна быть мера. Моя девушка общается с парнями... я с девушками, которых знаем мы оба. Как бы с самого начала пошло у нас, основа-доверие. Живем вместе уже примерно 9 месяцев. Повода для ревности друг другу стараемся не давать.

Оффлайн Ангелина

• Ветеран
  • Ангел во плоти
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Сентябрь 2008, 17:49:47 »
Ревность - это реакция на раздражители, создаваемые одним из влюблённых...
Раздражителей очень много согласна... Но самое страшное то что не все понимают что именно это и толкает нас на ревность. А как был бы прекрасен мир без ревности  ::) Жаль но такого не будет никогда и я это прекрасно понимаю

Оффлайн ДядяВаня

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Бутурлиновка.ru
« Ответ #7 : 18 Сентябрь 2008, 18:15:49 »
Цитата: [b]Ангелина[/b]
А как был бы прекрасен мир без ревности
Не согласен категорически! В таком случае мир напоминал бы свору бездомных собак, своры которых, наверняка бегают и по вашему городу... любой кабель имеет любую сучку... Видимо о таком мечтает предыдущий оратор...
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2008, 18:17:28 от ДядяВаня »
Мне бы ваши мозги...

Оффлайн Ангелина

• Ветеран
  • Ангел во плоти
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Сентябрь 2008, 18:23:08 »
любой кабель имеет любую сучку... Видимо о таком мечтает предыдущий оратор...
Кабель может и умеет но не любит а иметь
Простите за такое выражение  :( но по другому я это назвать не могу просто. И о таком я не мечтаю!!!!
Я знаю что такое когда тебя любят... :P

Оффлайн ДядяВаня

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Бутурлиновка.ru
« Ответ #9 : 18 Сентябрь 2008, 18:40:42 »
Цитировать (выделенное)
но по другому я это назвать не могу просто. И о таком я не мечтаю!!!!
Всё это может и так, только любовь и ревность это звенья одной цепи, нет ревности без любви равно как и не бывает любви без ревности, а вот держать под контролем эти чувства, совсем другая тема...
Мне бы ваши мозги...

Оффлайн Monsters

• Ветеран
  • Лучше синица в руках, чем утка под краватью!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Сентябрь 2008, 19:09:32 »
+1

Оффлайн Ангелина

• Ветеран
  • Ангел во плоти
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Сентябрь 2008, 21:12:20 »
Цитировать (выделенное)
но по другому я это назвать не могу просто. И о таком я не мечтаю!!!!
Всё это может и так, только любовь и ревность это звенья одной цепи, нет ревности без любви равно как и не бывает любви без ревности, а вот держать под контролем эти чувства, совсем другая тема...
Дядя Ваня это Ваше мнение возможно оно и правильно. Пр держать чувства под контролем это конечно можно попытаться но это всегда очень и очень сложно, а если честно то когда любишь то про контроль вообще забываешь т.к. весь мир прекрасен....

Оффлайн ДядяВаня

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Бутурлиновка.ru
« Ответ #12 : 18 Сентябрь 2008, 21:19:51 »
Цитата: Ангелина
а если честно то когда любишь то про контроль вообще забываешь т.к. весь мир прекрасен....
Не помню кто, но кто то из великих сказал: "Любовь, это не когда друг на друга смотрят, а когда смотрят в одну сторону..."
Цитата: Ангелина
Пр держать чувства под контролем это конечно можно попытаться но это всегда очень и очень сложно
А разве кто то говорил что будет легко?...
Мне бы ваши мозги...

Оффлайн Ангелина

• Ветеран
  • Ангел во плоти
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Сентябрь 2008, 21:22:09 »
Дядя Ваня я эти слова уже слышала и не один раз но от разных людей и в разных ситуация. И понимаю что смотря когда и как их сказать очень многое может измениться  :)

Оффлайн ДядяВаня

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Бутурлиновка.ru
« Ответ #14 : 18 Сентябрь 2008, 22:58:13 »
хоть я и не психолог, но для себя делаю вывод, ты, тот самый тип людей, которые считают что последнее слово должно остатся за ними, и в этом вся твоя беда, и именно из за этого так много твоих постов и флуда в твоём исполнении! Обрати внимание, в твоём последнем посте ты уже забыла что речь идёт о ревности, и переключилась на обсуждение фразы процитированной мною, и тайный смысл этой фразы искать не надо, просто это очередная попытка флуда переходящего во флейм (ибо тут же найдутся заступники за "наезды"), но я наезжать ни на кого не собирался и не собираюсь, я высказал своё мнение по теме, и дальнейшие споры считаю бессмысленными, если для тебя важно "последнее слово", пиши, я в этой теме больше не участвую... 8)

З.Ы. в голосовалке я ответил что не ревнив, так же считаю что ревность, это плохо, но нет любви без ревности и наоборот, ревности без любви, о чём я написал выше.

З.З.Ы. Ангелину считаю очень ревнивым человеком, так как ревность не даёт ей быть второй, а только первой и последнее слово должно быть за ней...

Я всё сказал... в этой теме...
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2008, 23:13:34 от ДядяВаня »
Мне бы ваши мозги...

Яндекс.Метрика