Автор Тема: Помощь...  (Прочитано 13010 раз)

Оффлайн михалыч

• Социально опасен!
  • Глобальный модератор
  • Оппозитчег
    • Просмотр профиля
Помощь...
« : 11 Март 2008, 22:00:00 »
Помогу по мере возможности по железу, программированию, сетям.
Стучать в асю.
« Последнее редактирование: 11 Март 2008, 22:01:49 от михалыч »
Аэродинамика и эргономика - лженауки!

Оффлайн Jerard

• Ветеран
  • "HERITAGE NOT HATE"
    • Просмотр профиля
Re: Помощь...
« Ответ #1 : 13 Март 2008, 12:39:06 »
За альтруистический порыв +1, за то, что контактов не оствил -3)))
И беда ни при чем, и судьба не причем.
Не причем даже тот, кто за левым плечом.

Оффлайн chycony

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Март 2008, 14:45:37 »
вообщето там по руски написано про асю)))))
вот меня интересует мединственная тема: ЧТО с ИнеТОМ ДЕЛАТЬ??????????

:'( :-[ >:( :(

через гостя дорого, адсл не везде проводят, тарелка дорогова то и пинг высокий для он лайн игр

Оффлайн Jerard

• Ветеран
  • "HERITAGE NOT HATE"
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Март 2008, 17:32:14 »
к стати, номер аси в контактах появился только после моего поста 8)

Оффлайн shim

• Пользователь
  • **
  • life is game
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Март 2008, 19:12:36 »
Народ! а кто знает есть ли у нас магазин где можно купить детальки для тюнинга компа? ( ну там неонки или кулеры прикольные и т.д) 8)
8)

Оффлайн михалыч

• Социально опасен!
  • Глобальный модератор
  • Оппозитчег
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Март 2008, 21:19:19 »
Jerard, думаю не стоит  сориться  с модератором ;), а то началось "-3"
Контакты были там ещё когда форум находился на тестировании...
По-поводу альтруизма, проконсультирую бесплатно...
Если какая работа, то деньги, расценки божеские, т.к. не основная работа.
Предупрежу посты типа "мы сами с усами".
Квалификация на уровне. Образование, опыт работы. Реально, дельных ребят в городе наверное 2-3 человека.
shim, это тебе в Воронеж надо магазин КЕЙ, вот там раздолье, в ретах такие мульки часто бывают...
В Павловске если на заказ привезут только...
« Последнее редактирование: 13 Март 2008, 21:22:10 от михалыч »

Оффлайн LOST

• Постоялец
  • где моя тетрадь?!
    • Просмотр профиля
    • [ Dub Step & Drum`n`bass ]
« Ответ #6 : 13 Март 2008, 21:29:47 »
Присоединяюсь и chykony. Что же с инетом делать то? На выделенке портов нет, спутник накладно а домашнее подключение дорого.
Какая красивая ночь.Этой ночью прольётся много крови.

Оффлайн Ironhead

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Март 2008, 21:38:18 »
2 LOST
Ничего. Биться об стену головй- мб коннект с астральным полем установится.
2 Михалыч
товарищ, вот вам вопрос:
Как поднять свою внутреннюю сеть? Вариант с софтинами аля Хамачи непрокатывает по неясным причинам: поднятые выделеные сервера тупо берут ИП из сетки ПК- Модем. Есть вриант с поднятием ВПН, но как это осуществить- я хз, обьясните?

Оффлайн михалыч

• Социально опасен!
  • Глобальный модератор
  • Оппозитчег
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Март 2008, 22:05:37 »
Ironhead,
1.Вникни в теорию.
2.Набери в гугле как создать VPN и будет тебе счастье. Первый десяток ссылок дадут тебе исчерпывающую инфу.
Честно скажу больших VPN сетей не щупал не настраивал. Только клиент-центральный офис.
Поэтому подсказать решение каких-то специфических проблем увы...
Хотя если пощупать то разберёмся я думаю.
3.Вопрос зачем тебе? Для того чтобы просто собрать домолинковцев и рубится по сетке?
(траффик халявный и блаблабла).  Соеденение то не безопасное и какой нить хитрый кундрюк влезет к вам с внешним таффиком?
Чтобы обмениваться файлом проще у кого нить поднять фтп сервер. Ну или мой любимый вариант(съел на нём собачку средних размеров), витая пара, свичи, wi-fi, AP. Для многоэтажки ИМХО лучший вариант.(wi-fi при желании несколько км!)

Оффлайн Grand

• Глобальный модератор
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Март 2008, 22:25:50 »
Ironhead, очень интересна тема Wi-Fi. Есть конкретные предложения, жду ваших контактных тел. в раздел "администрация сайта".

Оффлайн Jerard

• Ветеран
  • "HERITAGE NOT HATE"
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Март 2008, 22:28:58 »
михалыч: в мыслях не было ссориться с модером, да еще "глобальным" ... упаси меня матрица. Не ставлю под сомнение твою профессиональность, но на момент написания поста о контактах, твоего номера UINа реально не было в профайле. МБ глюк?
shim: в Павловске тахких штук не купить... редко кто привозит, ибо спроса нет. Если что интересует из финтефлюшек для компа типа света, куллеров и прочего хлама - стучи мне в асю, может и найдем консенсус (291672519). К стати, куллеры с подсветкой есть в Бризе. Сам видел.
LOST: есть инфа, но она охрененно секретная, хоть и добыта с боем из досаточно правдоподобных источников, что аккурат после 10 марта будут появляться новые порты. Плюс к этому Домолинк спешит всех порадовать безлимиткой "всего то" за 600 тугриков в месяц. (Я уже побежал переоформлять договор;)) хотя скорость будет не фантатической (128, чай не "Корбина") однако для файлообменника скорость скачки останется преждней.

Оффлайн михалыч

• Социально опасен!
  • Глобальный модератор
  • Оппозитчег
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Март 2008, 00:46:56 »
grand, как какие-то реальные подвижки с вай фаем в городе, прошу уведомить.
Готов поучавствовать, в том числе материально. Если всё срастётся может кто-то возьмётся торговать инетом  с накруткой 10-20%?
PS форсировать события не надо... Вопрос требует детальной проработки.

Оффлайн DeadFish

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Март 2008, 03:51:44 »
Как поднять свою внутреннюю сеть? Вариант с софтинами аля Хамачи непрокатывает по неясным причинам: поднятые выделеные сервера тупо берут ИП из сетки ПК- Модем.
Настрой модем как Bridge и будет тебе счастье =) после этого сервера будут создаватся на  твоем внешнем IP а не на внутреннем

Оффлайн Ironhead

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Март 2008, 11:29:38 »
Настрой модем как Bridge и будет тебе счастье =) после этого сервера будут создаватся на  твоем внешнем IP а не на внутреннем
... и ничего не выходит.
3.Вопрос зачем тебе? Для того чтобы просто собрать домолинковцев и рубится по сетке?
(траффик халявный и блаблабла).  Соеденение то не безопасное и какой нить хитрый кундрюк влезет к вам с внешним таффиком?
Чтобы обмениваться файлом проще у кого нить поднять фтп сервер. Ну или мой любимый вариант(съел на нём собачку средних размеров), витая пара, свичи, wi-fi, AP. Для многоэтажки ИМХО лучший вариант.(wi-fi при желании несколько км!)
Я не домолинковец- это раз. Два- безопасность соединения меня волнует мало. Мне нужно "создать" локалку между 3-4 ПК, притом еще один из них стоит в СПБ. Поэтому вариант что с вайфаем, что с витой парой идет лесом. Даже внутри города варианты не прокатят- слишком большое расстояние друг до друга + прямой видимости создать ну никак не выйдет.
Гугль результатов дельных не принес. Там описываются мудреные системы с сисками и прочим поэтому реквест линк.
2 LOST
Выводы о моем нике лучше делать тихо и про себя. А еще лучше и все свои комментарии делать так же.
« Последнее редактирование: 14 Март 2008, 11:32:25 от Ironhead »

Оффлайн crossmen

• Ветеран
  • Жизнь важнее скорости!
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Март 2008, 21:10:12 »
Привет форумцам!
Насчёт быстрого расширения портов Домолинка - придётся подождать с пол года (если будет раньше,то это исключение).
Насчёт  Wi-Fi - тоже дело не ближайшего будущего (оборудование поставить и установить быстро - а вот всё провести документированно - очень долго.)
Порты сейчас освобождаются очень редко (видно прошёл бум с залётами на много тыщ).
P.S. Зачем ругаться друг с другом. Кто-то более осведомлён,кто-то менее.Всего не изучишь. Давайте жить дружно!
Ребята! Давайте жить дружно... ;)

Яндекс.Метрика