Автор Тема: Мобильный интернет GPRS, EDGE  (Прочитано 6397 раз)

Оффлайн Expert

• Старожил
  • }{ 0 T T @ Б ь) Ч
    • Просмотр профиля
Мобильный интернет GPRS, EDGE
« : 08 Июнь 2008, 17:12:25 »
Народ!!! кто на чём? что по чём? пишем о проблемах с конектом, расценках на тарифы данной услуги, и кто сталкивался с проблемами конекта в Windows XP SP2 если сидеть на компе через шнурок, используя модем своем мобилы!
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2008, 22:14:33 от Expert »

Оффлайн Demon

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Мобильный интернет GPRS, EDGE
« Ответ #1 : 08 Июнь 2008, 17:21:00 »
Захожу иногда с дома через GPRS! Тарифный план Мегафон Модэм! Проблен нет!!! :)

Оффлайн 36RUS

• Пользователь
  • **
  • -=БШП=-
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Июнь 2008, 14:47:51 »
единственная проблема это небольшая задержка, да и дорого сцука..

Оффлайн Expert

• Старожил
  • }{ 0 T T @ Б ь) Ч
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Июнь 2008, 21:47:42 »
GPRS
Поддержка GPRS. GPRS (General Packed Radio Services) - услуга пакетной передачи данных по радиоканалу. Расчетная скорость 64 кбит/с, чаще всего практически достижимая 48 кбит/с, теоретически достижимая 115 кбит/с. Зависит от загруженности базовых станций и уровня приема.. Суть услуги GPRS заключается в организации постоянного подключения через GPRS-телефон к сети Интернет, причем абонент может звонить и принимать звонки, не прерывая соединения с Интернет, (зависит от класса GPRS. Также хочется отметить, что в России разговаривать и одновременно получать/передавать информацию невозможно (хотя соединение и не прервется) - звонок (при условии ответа) имеет приоритет и передача данных будет приостановлена). Важным преимуществом использования GPRS является то, что плата берется не за время соединения (телефон остается подключенным к сети постоянно), а за объем переданной/полученной через телефон информации. Если вы не собираетесь подключать свой телефон к каким-либо устройствам, то основной сферой применения GPRS в телефоне является просмотр WAP-страниц (так называемая, услуга "WAP через GPRS" - необходима также поддержка оператора, есть не во всех тарифных планах). Также возможна отсылка SMS через сеть GPRS. Кроме того, посредством GPRS можно производить загрузку в телефон логотипов, мелодий и игр. При подключении GPRS-телефона к ноутбуку или обычному компьютеру (услуга GPRS-интернет - также необходима поддержка оператора) можно выходить в Глобальную сеть, используя мобильный телефон в качестве модема, причем Вашим провайдером является Ваш оператор сотовой связи

Оффлайн Expert

• Старожил
  • }{ 0 T T @ Б ь) Ч
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Июнь 2008, 21:59:23 »
для конекта кипа на компе ваще не накладно! прихожу домой с работы подключаю телефон к шнурку и в комп и сежу в кипе скока влезит, другая проблема этого конекта в том что весь установленный софт в твоём компе начинает обновлять себя автоматически через твоё мобильное соединение, вот это действительно подстава, надо попрестреливать чуть ли не в каждой программе автомат Updating и тогда будет всё зае...  а недавно взял себе блютус модуль для компа на вид обычная флэчка USB 2.0 так я с пмощью этой штуки даже телефон теперь из сумки не достаю врубаю комп жму подключение и конекчусь по блютусу со своим модемом телефонным! никаких проводов никакой еботни! век высоких технологий что тут скажешь! :)

Оффлайн Expert

• Старожил
  • }{ 0 T T @ Б ь) Ч
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Июнь 2008, 22:20:12 »
да кстати может ты ещё и через Wap сидишь? так это ваще жесть там бабки улетят мигом! в настройках должно быть (например) не wap.tele2.ru  а  internet.tele2.ru

Оффлайн 36RUS

• Пользователь
  • **
  • -=БШП=-
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Июнь 2008, 10:31:17 »
не не были настройки internet и подключался через EDGE всеравно накладно

Оффлайн RooF

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • СТЕНОТЕК
« Ответ #7 : 15 Июнь 2008, 12:24:50 »
Короче из своего опыта!!!
Когда поехал учиться в ВРН инет у меня реализовывался через МОТОР С350+MTS в то время катила тема с левыми симками вот мы и халявничали, в среднем файл тянулся 10к. Потом повзрослел купил N70, МТС по прежнему не измене, и вроде ж поучатся что у этого телефона есть EDGE и в Воронеже он тоже есть, то есть по идее скорость должна в среднем быть в 4 раза выше (реально) но ничего такого не произошло. А если у вас дома ещё и связь берет само по себе плохо это вообще пипец нервам!!! Выход – АДСЛ. GPRS/EDGE – конечно прикольно, если где-нибудь на море у песочка, ножки в воду и сидишь, почту на буке проверяешь.

Оффлайн shalex51

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Июль 2008, 09:13:37 »
На замену телефонам пришли USB- модемы от сотовых операторов (на флэху похож) - достаточно удобно таскать с собой - в любой комп воткунул - и инет работает. да и тарификация относительно низкая - 1,80 за метр. 500 метров в месяц за глаза хватает (пока). Правда скорость даже на EDGE - отстой, но приходиться мириться. Будем ждать 3G - сетей.

Оффлайн @леш@

• Постоялец
  • Написано с тела, через Оперу мини мод 2.06
    • Просмотр профиля
    • net/i/ne/budet
« Ответ #9 : 04 Июль 2008, 00:53:24 »
Я выхожу в инет на т/п Макси МТС : 50мгб, 50смс, 200мин на другие Обсосы области, 2000мин Межгород МТС, а/п 490р/месяц. Скажете Дорого!!! Вот вам ещё Сюрприз - у меня НЕ ОДНА Сим!! И нах нужен мне тот Коннект 100м за 290р(можно достать Вологодскую Сим 100м/170р), а 1,5р/метр на Коннекте МТС если подключаешь пакет на 1000мегов. Я 230метров за 120р скачал на 2х Сим с т/п Макси. Как? Очень просто: 30.06 в 21:00 кинул на бабланс Сим 55р(50р порог подключения) - убил 50м, по готовым сцылам в Омод 2(у мя их 4!!! на Теле). Потом тоже самое проделываем со 2ой Сим. 01.07. в 00:00 пакет обновился, опять стало 50м!!! Убиваем 50м и бабланс на Сим инетом (3,1р/метр) чтобы Сим не на много залезла в минус(до -5р). И откладываем Сим до начала следующего месяца. Наши затраты 55р + 4р(а/п за 6часов Активации Сим). Имеем: 50м + 50м + 17м=117м за 55-60р - Думаю НЕПЛОХО!!! Вам с анлимом на инет на компах Этого Не понять!! Если нет стационарного т/ф и тарелки спутникового инета, компа тоже пока нет. А если и будет комп то выход через Тел компом Дороговато выйдет - Обсос Обдерёт как липку. Если я сейчас юзаю Телом ч/з Омод 2.07 по инету, с выкл. картинками(стр до 8кб) и накручиваю более 2метров(ничего не скачивая), - то мой Вердикт - выход в инет компом через Тел в качестве модема используя ОпСоСы Очень Дорого.
Мне поФигу, то что в соломе Пищит!!!

Оффлайн @леш@

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • net/i/ne/budet
« Ответ #10 : 04 Июль 2008, 02:05:26 »
Теперь о скорости: Еле-2 - доходит до 17кб/сек, Ежа нет, так как Еле-2 недавно подключили, мало абонентов - поэтому такая высокая для него скорость. 4,5р/метр. Пчелайн: есть Еж, но скорость таже 17кб/сек, но в последнее время Билайн Оборзел - закрыт доступ в инет с джава приложений с точкой доступа internet.beeline.ru, прога EZtalk работает - остальные НЕТ! У Оперов один ответ: Это не наши приложения. На вопрос: Какие ваши? Тишина!!! Пи@дец инету на Пчеле! Ночной на Клике 2,5р/метр, днём вроде 6,8р/метр было. Мегавонь вышки рядом Нет, связь неустойчивая с "Буратиновки" - потестил "Ночной Тормоз(Форсаж)" скачал 18м за 3!!!часа - какая там в пи@де скорость - плюнул пошел спать, хотя до подключения Тормоза скорость доходила (тоже Еж) до 17кб/сек. МТС: Еж, вечером 5-17кб/сек - ночью за 30кб/сек. ВЕЗДЕ в посте не кбит/сек, а кБАЙТ/сек!!! Полную мп3 весом 2,5-3м под утро скачиваю до 2х мин :D Сами считайте! На обычных т/п 6,1р/м днем и 3,1р/м ночью с 00:00 до 8:00час Основной обзор по Обсосам на инете дал. :D     

Оффлайн RooF

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • СТЕНОТЕК
« Ответ #11 : 07 Июль 2008, 01:01:15 »
Все ясно и понятно, за исключением значения слова "ОБСОС". Плиз.

Оффлайн ДядяВаня

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Бутурлиновка.ru
« Ответ #12 : 07 Июль 2008, 08:20:00 »
Все ясно и понятно, за исключением значения слова "ОБСОС". Плиз.
Вообще то не обсос, а ОПСОС - ОПератор СОтовой Связи.
Мне бы ваши мозги...

Оффлайн @леш@

• Постоялец
    • Просмотр профиля
    • net/i/ne/budet
« Ответ #13 : 07 Июль 2008, 17:46:56 »
ДядяВаня правильно дал значение слова "ОпСоС" - только с их ценами за Трафик по иному как "ОБСОСами" назвать Нельзя. Дороговатый инет ч/з мобилу получается. В Ростове на Пчелайн есть ночной безлим - ждёмс!! - может у нас введут. Ростовчане на скорость не жалуются! :D

Оффлайн чудик

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02 Апрель 2009, 09:04:48 »
раньше выходил в нет с телефона через ADGE на "мегафоне" расценки норм, но скорость маленькая
 :'(

Яндекс.Метрика