Автор Тема: Существует ли у нас клуб радиолюбителей?  (Прочитано 3401 раз)

STANI1988SLAV

• Гость
Хотелось бы научиться этому делу паять мастерить. В эфир выходить. Интернет конечна хорошо. но это меня привлекает больше только не чего не знаю про это уличение.

Оффлайн Phoenix

• Модератор
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
Раньше был радиоклуб. Собирались там постоянно, мастерили разные железяки, изучали телеграф, проводили соревнования по радиоспорту. Но с приходом новой власти уж лет 20 почти наверное ничего нет насколько я знаю- всё порушили, пропили, никому ничё нах.. не надо  :(
А было-бы здорово конечно всё это возродить. Прививались-бы пацанам здоровые ценности, знания, навыки, необходимые как в мирное - так и в военное время.
Тогда это было  под крышей ДОСААФ, а сейчас нас похоже наоборот уже и не знают как добить, и почему мы до сих пор не спились, скололись и ещё на свободе.
А вообще тебе совет дам - если интересно тебе это дело - покупай себе трансивер, получай разрешение (могу подсказать что для этого надо) и занимайся. Радиолюбители - в основном народ доброжелательный - и всегда тебе помогут, кто советом - кто железякой какой..   
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

STANI1988SLAV

• Гость
Спасибо за совет) Да я думаю над Этим вопросом? Ну всетки полноценный радиолюбитель должен всетки хоть по чуть волокти в радиоделе. Вдруг чего сломаеться. А где вобще всё это дело регистрируют?

Оффлайн Phoenix

• Модератор
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
Конечно разбираться в схемотехнике необходимо. Полистай этот раздел - тут найдёшь ссылки на скачку обучающей литературы: http://pavlovsk36.ru/forum/index.php?topic=976.0
Если что-то будет пепонятно - можешь задавать вопросы прямо на форуме или в личку. Разрешения регистрируют в Воронеже, но можно сделать позывной и так, не обязательно ехать в Воронеж. ( по крайней мере несколько лет назад было так.). Если будешь оформлять позывной - давай я тебя сведу с человеком - он тебе поможет всё оформить.
Однако мой путь в эфир начался с радиохулиганства. Обычная шарманка на 6п3с и никаких тебе разрешений. В этом есть и свой кайф - "базар" в эфире можно  не "фильтровать" :D , и присутствует определённая доля риска: когда именно запеленгуют и приедут и успею-ли надёжно спрятать железяки. Тоже в определённых ситуациях полезный навык.  ;)

STANI1988SLAV

• Гость
Да я иногда так по области узнаю от радиохулиганов у меня центр ловил их. Правдоподобней чем гидромецентр) Ну да с радиохулиганства можно попробывать осталась аппаратуру найти. Спасибо полестаю

Оффлайн Phoenix

• Модератор
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
Ну да с радиохулиганства можно попробывать осталась аппаратуру найти.
А чё её искать - то? приёмник если ловит хулиганов - осталось только натянуть антену и собрать простенький передатчик. Со схемой и деталями помогу,  но собирать будешь сам - иначе так ничему не научишься, а я могу только подсказывать тебе если какие-то сложности возникнут.
Хотя конечно радиолампы - это позавчерашний день - но для начала пойдёт.

STANI1988SLAV

• Гость
Да у меня центер не хочу варочить его. я ПОСПРАШУЮ У ЗНАКОМЫХ МОЖЕТ КАКОЙНИТЬ АЛЬПИНИСТ НАЙДУ ТОГДА ЕСЛИ ЧТО ОТПИШУ. Перед сбором придеться лекцию провести яж вобщя чайник ну знаю как катушка выглидит ризистор от канденцатора наверное смогу отличить и всё)

Оффлайн Иногородний

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Новости
В Союзе радиолюбителей России
В апреле этого года (2011) в Подмосковье состоялся III Съезд Союза радиолюбителей России. Съездом утверждена новая редакция Устава СРР, дана оценка деятельности президента и Президиума СРР за отчётный период, принято постановление, отражающее основные направления деятельности Союза на ближайшие два года.
Президентом СРР избран Д. Воронин (RA5DU).
Съездом на основании личных заявлений по собственному желанию освобождены от занимаемых должностей президент СРР Р. Томас (R5AA), члены Президиума СРР Г. Глушинский (RV6LJK), А. Перваков (R9XC), А. Чесноков (UA3AB).
Членами Президиума СРР избраны Р. Томас (вице-президент),  А. Думанский (R1AX), А. Морозов (RU0LM), А. Смехнов (RG6G), В. Феденко (UA3AHA).
Журнал Радио №6 2011.

Оффлайн Phoenix

• Модератор
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
http://r3e.ucoz.ru/index/vozmozhno_li_poluchit_otchet_po_bjudzhetu/0-17

После прослушивания записи двух операторов  непонятно  что за организация «РО СРР» каков ее статус, цель и задача. На сайте «РО СРР» так-же не найден ответ на этот вопрос. Из записи разговора ясно, что кто-то не хочет выложить смету расходов в нарушении законодательства, но тогда не понятно за что может отвечать казначей  UA3EQ - Миляхин В.
, как не за финансы и какие проверки осуществляет председатель ревизионной комиссии - UA3EAV - Сурков А.Е.

А проблема в том, что за вуалью юридического словоблюдием, которое вообще-то корректнее было на что-то уж конкретное юридическое опереть,
а не оскорблять оппонента 8-м образованием и т.п., раз сам плаваешь в теме, стоит та тина в которую маэстро всегда это хоронит.
И на кой черт кому эти распечатки на собрании, где стоят ссылки на протокол от группы лиц, а не человеческая отчетность.
- короче муть зелёная. В век интернета  - существует масса способов - онлайн отчетности - скрытых, обезличенных, закрытых и т.п. Просто кому-то это  "по честному" поперёк горла.
Эхх..   господин Навальный не узнал об этом...

Надеюсь теперь-то после 3 съезда всё наладится ? Или таки нет?  Насколько изменится сумма от перемены мест слагаемых? :-\

« Последнее редактирование: 08 Июнь 2011, 22:03:46 от Phoenix »

Оффлайн Sanek

• Старожил
    • Просмотр профиля
Крутил приёмник,и услышал беседу коллектива радиохулиганов.Разговор шёл о том что "пионерский"диапазон отдали именно под свободное вещание.Кто что слышал?

Яндекс.Метрика