Голосование

Нужен прокат?

Да
9 (64.3%)
Нет
5 (35.7%)

Проголосовало пользователей: 12

Автор Тема: Опрос.  (Прочитано 3384 раз)

Оффлайн sashok36

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Опрос.
« : 06 Февраля 2011, 19:13:13 »
Нужен ли нам в Павловске прокат велосипедов для прогулки по лесу? Прочитал тему и понял, что народ то у нас какой то не спортивный, максимум 5 человек в ней общается . А остальные где ?
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2011, 19:17:03 от sashok36 »

Оффлайн sashok36

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Опрос.
« Ответ #1 : 06 Февраля 2011, 20:47:27 »
Подразумевается активный вид отдыха. Летом на пляж как глянешь, так не скажешь что у людей нет времени. Просто помоему  народ мало активный вот полежать на пляже на телеса молодые посмотреть с баночкой пива это да ))).

Оффлайн NikVas

• Ветеран
  • Музыка - универсальный язык человечества
    • Просмотр профиля
    • pavlovsk.online
« Ответ #2 : 06 Февраля 2011, 21:08:22 »
Вобщем-то каие мысли возникают. Если Вы хотите этим опросом исследовать нишу для бизнеса, то на мой взгляд это не самая лучшая затея. Объективной картины это всё равно не даст. Дальше.. Следует как-минимум изучить спрос на велосипеды. 1. Рекламные объявления о покупке. 2. Объемы реализации в вело-магазинах. По пункту 1 скажу, что читаю периодически газету ТР. О покупке велосипедов от силы 2-3 объявления. По пункту 2 инфу Вам просто так никто не даст, если только Вы сам не являетесь владельцем торговой точки, занимающейся продажей велосипедов, либо у вас этим занимаются ну очень хорошие знакомые или близкие родственники. Думаю понятно почему... В случае открытия такого сервиса, часть выручки вело-торговцев отвалится, потому как часть потенциальных покупателей предпочтут взять в аренду, чем купить. (Хотя с другой стороны, как говорят "попробовав раз - ем и сейчас". взяв в аренду и покатавшись, многие захотят иметь свой личный велосипед - доп. выручка вело-торговцам) Хз на самом деле как оно будет. Если ошибаюсь по пунктам - поправьте.
Идем далее. В этом форуме чтобы пересчитать велосипедистов хватит пальцев одной руки. Опять же не в пользу востребованности данного вида транспорта. Если сравнивать с мотоциклистами, то последних на форуме явно больше. Хоть форум и не показатель, однако же тенденция имеет место.
Залог. Полюбому должен быть. Размер какой. Будет ли народ платить требуемый залог.. Ну и тарификация соответственно. Вобщем-то лучше поискать подобные сервисы в других городах нашего типа, поспрашивать как функционируют, какой доход приносят. Я бы начал с этого. А здесь Вы ответ на свой вопрос вряд ли найдете.

Оффлайн cuxo

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Февраля 2011, 21:48:24 »
Если делать это для зарабатывания денег то конечноже  нет!(конечно потребности у всех разные , ну я не думаю что на великах в нашем городе можно заработать более 5000р. за месяц, конечно если  это    в савокупности с роликами, коньками и лыжами то однозначно ДА)  если это продвигается со стороны властей или меценатов то двумя руками за!!
этот форум вообще не показатель чего либо и проводить здесь опрос вообще не следует, народ постоянный не более 30 человек, а в Павловске проживает около 30 000.

Оффлайн crossmen

• Ветеран
  • Жизнь важнее скорости!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Февраля 2011, 22:12:32 »
этот форум вообще не показатель чего либо и проводить здесь опрос вообще не следует
Абсолютно согласен. Те 20-30 максимум более-менее активных пользователей "погоды" в действительной потребности не сделают и реальной картины не покажут...  ;)
Ребята! Давайте жить дружно... ;)

Оффлайн sashok36

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Февраля 2011, 22:31:38 »
Тему создал почитав тему "Покатушки и места встречь" сам бы поддержал ребят да велика нет. И вообще у нас в городе отдохнуть то нормально негде понастроили кафе, пиццерии, а я так сказать за здоровье нации . Может кто увидит тему заинтересуется организует сие дело. 
П.С. А то что народу на форуме всегда мало я заметил. Надо и сюда побольше народу завлекать, что бы тереть темы нашего города, а то в большенстве тем диалоги или максимум мнение 3-5 людей.

Оффлайн mallyar

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Февраля 2011, 22:47:25 »
Да, скоро весна заговорили о двухколёсных! Ну а прокат, теоритически, возможен хотя бы при соответствующих магазинах типа "байкер", "адреналин мото", как впрочем и веломастерская. Летом для местных и приезжих неплохой вариант.

Добавлено: 06 Февраля 2011, 22:55:23
:) http://www.velo36.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=3529 Одна из последних покатушек сотоварищей с ВЕЛО 36
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2011, 21:27:53 от mallyar »
-Да какой майбах, я на фонарик для экспедиции уже четыре года отложить не могу, всё на кефир уходит! (Наталья Медьведева)

Оффлайн sashok36

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Февраля 2011, 23:01:46 »
По видимому только теоретически это и возможно.(

Оффлайн valera25

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Февраля 2011, 04:13:52 »
велаки на прокат это круто.но ни рентабельно а городским властям это на уй не надо.вот такие пироги

Оффлайн TehnoMan.36

• Старожил
  • Остальное в болоте.
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Февраля 2011, 19:49:19 »
Ей-Богу, разбогатею- куплю велик. Всё детство не слазил с "Салюта". :D
 Два колеса- это круто! Вот только моты дырчат громко и смотреть на дорогу надо, а на велике едешь- тишина вокруг, девок можно порассматривать... :)
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2011, 19:53:34 от TehnoMan.36 »
Никогда не плюй в колодец!

Оффлайн Lelokse

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Мая 2018, 23:37:38 »
Вообще прокат крайне полезная вещь. У меня вот недавно велик сломался, а кататься хочется, все время просить друзей взять велик не вариант. я однозначно ЗА прокат

Оффлайн Victor Didenko

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
    • https://plus.google.com/112984686159782753160
« Ответ #11 : 19 Сентября 2018, 11:44:36 »
Удачная мысль и интересное развлечение

Яндекс.Метрика