Автор Тема: О художниках  (Прочитано 12939 раз)

Оффлайн General

• Глобальный злодей
    • Просмотр профиля
Re: О художниках
« Ответ #30 : 11 Февраль 2011, 14:39:03 »
Дело в том, что, как я уже писал выше, всё давно уже написано, но пишут и пишут, да ладно, это нормально, люди имеют обыкновение по разному находить выход эмоциям, но у нас сложилась тенденция - что ни художник, то плагиатор, что ни поэт, то читать невозможно. Юзают давно избитые темы, никаких новых тем или хотя бы отклонений "от курса" на пару-тройку градусов. И каждый себя великим считает... Богема блин...
Нет у нас поэзии сейчас, нет у нас достойных художников. Один плагиат. У тех кто был до них.
Есть только проза, да и от той всё больше идиотизмом попахивает.
Потому что искусство и деньги - вещи не совместимые. А у нас на кого не плюнь, пишут с рублями в глазах.
От того и грустно так на нашем художественном фронте.

Оффлайн АВТОстрахование

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 11 Февраль 2011, 14:40:25 »
Во все времена было много бумагомарателей, но помним считанные единицы как поэтов , так и художников. Даже те кого помним не всем одинаково нравятся, но ведь кому то нравятся...
"Любое событие может стать страховым, если посмотреть на него с правильной точки зрения"

Оффлайн Ннэхо

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 11 Февраль 2011, 14:44:41 »
Дело в том, что, как я уже писал выше, всё давно уже написано, но пишут и пишут, да ладно, это нормально, люди имеют обыкновение по разному находить выход эмоциям, но у нас сложилась тенденция - что ни художник, то плагиатор, что ни поэт, то читать невозможно. Юзают давно избитые темы, никаких новых тем или хотя бы отклонений "от курса" на пару-тройку градусов. И каждый себя великим считает... Богема блин...
Нет у нас поэзии сейчас, нет у нас достойных художников. Один плагиат. У тех кто был до них.
Есть только проза, да и от той всё больше идиотизмом попахивает.
Потому что искусство и деньги - вещи не совместимые. А у нас на кого не плюнь, пишут с рублями в глазах.
От того и грустно так на нашем художественном фронте.

А вот с этим согласен. Но это общемировая тенденция. Измельчали людишки душой и талантом.
Хотя Капица считает, что это связано с общей численностью человечества. Когда она пойдет на убыль, вырастет качество отдельного человека. Но чем он это обосновывает... Не сказал!
 Будем терпеть пока... Хотя уже мочи нет! Знаете, кто получил "Букера"?
"Цветочный Крест"! Это произведение начинается с предложения:
-В афедрон не давала ли?
О чем тут говорить можно...
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2011, 14:47:25 от Ннэхо »
Не знаю отчего,#Мне кажется, что в голове моей #Крутой обрыв,#И каждый, каждый день #Беззвучно осыпается земля.
Исикава Такубоку 1885-1912 гг.

Оффлайн mallyar

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 11 Февраль 2011, 14:51:09 »
не надо в общий доступ выкладывать, если это "не для всех
Я так понял это ко мне, поверте никак недумал что такое доброе простое и ироничное творчество вызовет бурный спор (про Ножкина). Неодин десяток раз возникали, от неискушенных зрителей, причём обсалютно разных слоёв, такие споры. Сценарий мне обсалютно понятен и предсказуем, про чёрный квадрат, и то что я лучше могу и так далее. А  если будет предложенно современное, более сложное, искусство для просмотра или обсуждения, хотя старый добрый МАТИСC или ПИКАССО может некоторых очень сильно разгневать.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2011, 15:40:54 от mallyar »
-Да какой майбах, я на фонарик для экспедиции уже четыре года отложить не могу, всё на кефир уходит! (Наталья Медьведева)

Оффлайн General

• Глобальный злодей
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 11 Февраль 2011, 16:03:24 »
Почему не надо?!Потому что тебе не нравится?
Да Виталик, потому что мне не нравится. Другому не нравится. Другим не нравится. А нравится одному из сотни. Так нахрена тыкать в лицо сотне человек то, что нравится одному? И при чём тут профессионал? Я как и любой зритель - критик. Есть возражения?
По сути, большинство местных художников посредственности. В частности тот же Ножкин - по сути детализированное наскальное творчество. Иллюстрации журнальные, как tol написал. Но в начале темы его превозносят и воспевают. За что?
Или Гридин. Что мы видим в сюжете? Что его чуть ли не с Айвазовским равняют!!! Сидит толпа "ценителей" и зализывают до полного отсутствия отверстия. Ну да, скопировал фоты он неплохо, но это же повод его гениалить! Он по сути плагиатор. Ибо идея ценится не меньше чем то, как она реализована! А идея то краденная!
Любому делу есть трезвая оценка. Есть искусство, есть плагиат. А есть искусство не для всех.
Смотрел фильм "О чём говорят мужчины"? Есть там про современное искусство... Рекомендую к просмотру. Это я по теме Пикассо и его многочисленных последователях и подражателях в разных предметах, не только в живописи в рисовании.

Картина должна восхищать не ценой, а содержанием. Ибо что касается цены.. Один дебил нарисовал, другой, такой же, увидел, восхитился и купил. Потом продал другому, подороже естественно. Тот третьему. В итоге - тупо чёрный квадрат уже стоит за миллион долларов.
Но его цена отображает только его цену. Этакое развлечение очень богатых людей, которым уже деньги девать некуда. И ничего более. То же и с Пикассо.

Что же касается наших изобразителей и их превозносителей... Надоело одно и то же писать из поста в пост...
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2011, 16:05:38 от General »

Оффлайн General

• Глобальный злодей
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 11 Февраль 2011, 16:28:16 »
понятно,все вокруг дураки-один я...

Виталик, ну что ты за человек. Смысловой нагрузи никакой, абы написать.
Ты возьми, да изложи свою точку зрения, развёрнуто, аргументированно...
А то "сам дурак" да "сам дурак"
Как тебе не айяйяй...

Оффлайн General

• Глобальный злодей
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 11 Февраль 2011, 16:54:29 »
не понравилось нашему модератору все-смерт
Я тут не как модератор.  ;D Коли подходил бы с такой точки зрения - тупо закрыл бы тему. Ан нет, общаемся же...
И вообще, Веталь, что у тебя за зуб на модеров? Сам в модераторы хочешь что ли? Извини, не в моей власти... Могу только Ирбиса выпустить, а то у тебя кровушки избыток, пить её некому, вот видимо на модераторов и бросаешься ;D ;D ;D

наши художники бездари(я так же могу и про мастеров по ремонту телефонов сказать,но не буду...не так это),лентяи и т.д.
Да бывает и так. Только вот телефонные мастера в гении не набиваются и своим тонким мироощущениям дифирамбы не поют.
Они, как и авторемонтники и автомаляры тупо работают. ;) С известной долей находчивости и порой художественности...
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2011, 16:59:00 от General »

Оффлайн Jerard

• Ветеран
  • "HERITAGE NOT HATE"
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 13 Февраль 2011, 22:41:29 »
Не, народ, за топоры не хватайтесь))

Художник/самовыражение/творческий человек и т.д. - слышали и читали. Я и сам "человек творческий". Пишу, рисую, леплю (очень редко, последнее время). Раньше было больше. НО! ни кому кроме своих близких свои каляки-маляки ен показываю. На профильных ресурсах иногда выкладываю. Что бы мнение профи и тех кто просто в теме послушать. И знаю! ТВЕРДО ЗНАЮ! что кашлять мне еще и кашлять даже не до "превосходно", "высший пилотаж", а просто до скромного "хорошо".
И тому еретику, кто вздумает восхвалять плоды моих "творческих позывов" готов засветить коленом под задницу. Причина - все сказанное выше.

Но тут, в стартовм посте этого топика имело место быть неподдельное восхищение. Лично я не понял чем. Подражать малевальщикам лубков? Так друзья мои высококульурные! Делайте же вы поправку на то, кто, когда и какими техническими средствами рисовал "лубошные картинки". Не люблю Вики, но тем не мене: http://ru.wikipedia.org/wiki/Лубок.

Может быть стоит использовать в 20 веке подходящие тех средства и техники рисования?
Я не спешу с оценкой "гумно" или подобной, но чесслово, люди добрые, задолбало уже это "восхищение высерами".
Не понимал и не понимаю примитивизации искусства. Если ты решил показать свое творение людям, то оно должно быть совершенно. Как у Леонардо, как у Рембрандта, как у Айвазовского и Шишкина.
Хотя, Том Круз вон заказал ювелирам отливку какашки своей дочери. Из золота, между прочем.
И беда ни при чем, и судьба не причем.
Не причем даже тот, кто за левым плечом.

Оффлайн Женечка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 12 Май 2013, 11:41:14 »
 :) я тоже человек творческий - очень люблю как рисовать пейзажи, так и срисовывать с фотографий!!! я, конечно, не художник, но рисовать не запретишь!!! Для меня рисование - это полное удовлетворение моей души!!! :) :) :)

Оффлайн Женечка

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 12 Май 2013, 11:42:45 »
Кстати, а никто не в курсе, в ближайшее время состоится в Павловске какая-нибудь выставка????

Оффлайн Orfey

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 25 Декабрь 2015, 02:14:20 »
А где такое посмотреть можно?

Оффлайн вильвета

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 29 Март 2016, 20:19:41 »
Я вообще человек нетворческий в исскустве ничего не понимаю

Оффлайн Marina29

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 29 Март 2016, 22:51:01 »
А мне нравятся художники комиксов, один из любимых американский художник-комиксист Джей Скотт Кэмпбелл, прежде всего, как создатель привлекательных женских персонажей http://instargramm.ru/jscottcampbellart

Яндекс.Метрика