Автор Тема: Давно наболело  (Прочитано 16297 раз)

Оффлайн Redcamelia

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Давно наболело
« : 08 Май 2008, 02:27:05 »
Привет. У меня такой вопрос - здесь часто нормальные люди бывают? Извините за грубость, но создается впечатление, что контингент, либо до 20-ти с небольшим (лет), либо просто - 3 класса образования. Ваши " ашипки" просто режут глаза. Ну неужели трудно сбросить текст хотя бы в Word, проверить правописание и только потом отправлять. Стыдно за некоторых жителей города, чесное слово. И вообще, что больше не о чем поговорить, кроме "кто, где, как трахался" и в том же духе ? Критика принимается .... от адекватных граждан.
Говори, что думаешь и Думай, что говоришь..

Оффлайн Arwen

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Давно наболело
« Ответ #1 : 08 Май 2008, 05:16:02 »
Ваши " ашипки" просто режут глаза.
а по моему это не ошибки. Просто очепятки всякие. Потому что люди зачастую пишут, не поспевая за своими мыслями. Буду они Вам, еще в Ворд вставлять, проверять что-то... Ага, щаааааззз.....  Я например, когда печатаю, часто переставляю буквы. Это так, сказать, мой "почерк" в Интернете. И потом у пользователей Интернета есть своеобразный язык. сокращенный, переделанный. Это когда вместо "привет" пришут "прив" или даже "превед". А не которым просто не охота нажимать клавиши "Шифт", "." "," переключаться на другой язык.. И потом пользователям форума важно не то, КАК пишут собеседники, а то, ЧТО они пишут. Поэтому большинство на ошибки не обращает внимания. И даже если формучанин напишет " педмедь минивух и ротосенок чотопек" его все равно поймут и никто ему слова не скажет, за этот каламбур.. :-))))
« Последнее редактирование: 08 Май 2008, 05:19:11 от Arwen »
Кто к нам с мечом придет, тот в орало и получит :)

Оффлайн DeadFish

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Май 2008, 15:13:44 »
Arwen
+1

Оффлайн Jerard

• Ветеран
  • "HERITAGE NOT HATE"
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Май 2008, 15:15:35 »
Arwen  +1.

Блин, обидно то как... Вот ситуация: вваливается в дом хамло, мычит с порога «Привет, я Redcamelia.  А вы все скопом идиоты, безграматные олухи и я хочу плюнуть вам на спину». Хочется послать подальше и все. Ибо товарисчь не читал форум восе, скорее всего, а тупо заскочил отметится. «Ага, тут я тоже нагадил. Ставим галочку. Едем дальше». Уважаемый Redcamelia, простите уж за грубость, но вы просто невежа.
И беда ни при чем, и судьба не причем.
Не причем даже тот, кто за левым плечом.

Оффлайн Demon

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Май 2008, 15:27:28 »
Arwen я с тобой полностью согласен!
Redcamelia ненравится, просто не читай...

Оффлайн ДядяВаня

• Старожил
    • Просмотр профиля
    • Бутурлиновка.ru
« Ответ #5 : 08 Май 2008, 21:49:08 »
Поэтому большинство на ошибки не обращает внимания. И даже если формучанин напишет " педмедь минивух и ротосенок чотопек" его все равно поймут и никто ему слова не скажет, за этот каламбур.. :-))))
Добавлю в подтверждение:

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

И ещё, практически на каждом форуме рано или поздно появляются "борцы за чистоту русского языка", так что, уважаемые пользователи, не обращайте внимания! Как говорится: "Собака лает - караван идёт."

Мне бы ваши мозги...

Оффлайн Redcamelia

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Май 2008, 01:14:29 »
Всем привет. Arwen, Дядя Ваня и прочие – прекрасно понимаю ваше негодование по-поводу моего «наезда» на сограждан родного города,   виновата лишь в том, что в спешке не объяснила, что имела ввиду не всех форумчан, а некоторых в частности и написано резковато (признаю) :(, но что делать, когда эмоции…. Ко многим я отношусь с уважением и уж разницу между инетным сленгом и «очепятками» понимаю. Я имела  ввиду именно «ашипки» ввиду малограмотности, а не спешки. Извините Jerard, если обидела Вас лично, хотя к вам у меня нет притензий. Просто почему-то думала, что грамотность – это неплохо….видно ошибалась :o

Оффлайн Jerard

• Ветеран
  • "HERITAGE NOT HATE"
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Май 2008, 12:38:29 »
Да нет же, грамотность это хорошо. Просто теперь даже в школах преподы, по моему, забивают на грамотную речь. Вот и один из корней зол)) Поддерживаю ваше возмущение общим уровнем неграматности и не знанием родной речи.

Оффлайн Redcamelia

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Май 2008, 22:25:39 »
Ну тогда мир ? ;)

Оффлайн crossmen

• Ветеран
  • Жизнь важнее скорости!
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Май 2008, 22:56:56 »
Поддерживаю Redcamelia в этом вопросе. Неужели мы  хотим "запутать" наш русский язык?

Ребята! Давайте жить дружно... ;)

Оффлайн Monsters

• Ветеран
  • Лучше синица в руках, чем утка под краватью!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Май 2008, 01:43:56 »
+1

Оффлайн михалыч

• Социально опасен!
  • Глобальный модератор
  • Оппозитчег
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Май 2008, 15:02:34 »
Redcamelia, пост #6, поддерживаю, стараемся бороться... :)))
Аэродинамика и эргономика - лженауки!

Оффлайн Jerard

• Ветеран
  • "HERITAGE NOT HATE"
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Май 2008, 16:16:58 »
Redcamelia, мир)

Оффлайн Redcamelia

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Май 2008, 20:45:19 »
Redcamelia, пост #6, поддерживаю, стараемся бороться... :)))

Михалыч, я заметила :)  Тебе- мой респект!

NikVas

• Гость
« Ответ #14 : 13 Май 2008, 23:29:45 »
Уважаемый (ая) Redcamelia, То что Вы называете "ашыпками" является стилистической интерпретацией формы общения определенного круга людей (группы лиц), что в русском языке, насколько мне известно, закреплено вполне определенными правилами. Примеров, хотя бы отдаленно напоминающие сленг современного интернет-сообщества, Вы разумеется в правилах русского языка не найдете, однако определенные аналогии провести вполне возможно. Так что тему в мусор.

Согласен, часто встречаются и откровенные грамматические ошибки. Единственный выход из ситуации - не замечать.

ЗЫ Джерри, в ответе #3 хорошо сказал...

Яндекс.Метрика