Голосование

Гражданский брак: кто за, кто против?

за
15 (48.4%)
против
11 (35.5%)
воздержусь от ответа
5 (16.1%)

Проголосовало пользователей: 29

Автор Тема: Гражданский брак: все за и против!  (Прочитано 28776 раз)

Оффлайн General

• Глобальный злодей
    • Просмотр профиля
Re: Гражданский брак: все за и против!
« Ответ #30 : 05 Август 2010, 20:05:34 »
Рассмешил,представитель высокой морали,блин
Опаньки... политика двойных стандартов в действии...

Оффлайн tol

• Глобальный модератор
  • Я все помню...
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 05 Август 2010, 20:30:06 »
Дамы и господа я смотрю вы вконец охренели, вы о чем вообще, какие мальчики в 14 лет играющие в войнушки с курящими девочками на пиво... Тема (я так почему то думал) о гражданском браке, а не о том кто кого развратней и у кого раньше наступил возраст полового созревания... А то договоримся до известной поговорки "Все мужики сволочи, все бабы бл..и, весь мир бардак, а солнце еб...ый фонарь"
Вы думаете все так просто, да, все просто, но совсем не так... (с) А.Эйнштейн

Оффлайн General

• Глобальный злодей
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 05 Август 2010, 20:33:28 »
Да к этому изначально всё шло....))))

Оффлайн Inna

• Пользователь
  • **
  • Salus populi suprema lex esto
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 05 Август 2010, 20:35:25 »
Дамы и господа я смотрю вы вконец охренели, вы о чем вообще, какие мальчики в 14 лет играющие в войнушки с курящими девочками на пиво... Тема (я так почему то думал) о гражданском браке, а не о том кто кого развратней и у кого раньше наступил возраст полового созревания... А то договоримся до известной поговорки "Все мужики сволочи, все бабы бл..и, весь мир бардак, а солнце еб...ый фонарь"

+100

Просто кто-то решил поговорить о причинах разложившегося общества ;)
Комплимент повышает производительность женщины вдвое. (Франсуаза Саган)
Если вы дарите женщине только слова, то ей приходится любить вас только ушами.

Оффлайн askold

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 05 Август 2010, 20:37:54 »
солнце еб...ый фонарь"

Этот фонарь, действительно всех достал уже ;D ;D ;D
Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости.

Оффлайн General

• Глобальный злодей
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 05 Август 2010, 20:38:07 »
Инна, тема, тобой начатая в любом варианте приведет к извечному спору, о чём совершенно в точку заметил Олег. Так что не вали с больной на здоровую.
Тема изначально мёртвая.

Оффлайн Inna

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 05 Август 2010, 20:41:41 »
Начав тему мне было интересно узнать мнение других ;) а не спорить с кем-нибудь... в конце статьи я и написала:  принимаю любые высказывания на данную тему, а также критику и недовольства...А не давайте ребята поспорим кто плохой кто хороший :)

Оффлайн vilka

• Пользователь
  • **
  • Ну и чего так дико??? Боюсь будущего, аж дышу тихо
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 05 Август 2010, 20:56:58 »
как обычно, итог большинства тем на форуме-переход на другую тему с бессмысленными спорами. Товарищи брачующиеся или живущие с СОЖИТЕЛЯМИ! Спор о том кто из полов лучше-никогда не закончится! И если Вас Инна послушать, то общество разлогается из-за штампов в паспорте... мол официально жениться перехотели-значит хуже стали... ды посмотрите по сторонам! вокруг столько дерьма, что всякие там не узаконенные браки браки (которые в большинстве случаев счастливые), и рядом не стояли.

Оффлайн askold

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 05 Август 2010, 21:06:13 »
Читал...Читал...
ды посмотрите по сторонам! вокруг столько дерьма, что всякие там не узаконенные браки браки (которые в большинстве случаев счастливые), и рядом не стояли.

Зачем собирать в кучу проблемы вокруг и отношение двух человек. Не надо путать гов*о и мед :) :) :)
Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости.

Оффлайн Inna

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 05 Август 2010, 21:09:30 »
ды посмотрите по сторонам! вокруг столько дерьма, что всякие там не узаконенные браки браки (которые в большинстве случаев счастливые), и рядом не стояли

На счет дерьма вокруг согласна... но создавать темы по поводу "О что же делать - кругом дерьмо!" - не захотелось..таких тем и без меня много и в других разделах... Написала и создала ту тему, которую захотела....Эта тема ничем не хуже остальных тем на женском форуме, таких как: Почему он?, как забыть любимого, разница в возрасте и тому подобное...
Не понятна такая столь бурная реакция к данной теме, если тема задела за живое, то в этом не моя вина...:)
« Последнее редактирование: 05 Август 2010, 21:15:46 от Inna »

Оффлайн vilka

• Пользователь
  • **
  • Ну и чего так дико??? Боюсь будущего, аж дышу тихо
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 05 Август 2010, 21:16:07 »
не понятная такая столь бурная реакция к данной теме...

я просто говорю свою точку зрения вот и всё.

Оффлайн Inna

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 05 Август 2010, 21:24:20 »
И если Вас Инна послушать, то общество разлогается из-за штампов в паспорте... мол официально жениться перехотели-значит хуже стали...

Ну если конкретно придраться к каждому слову, написанному в теме не только мной, то можно много сделать неправильных выводов..За слова не надо цепляться...а надо понимать общий смысл...а то получается пустое выдергивание слов...
Это равносильно тому, что написал General:"Дамы, скажите спасибо, что с вами вообще живут, и иногда женятся!" можно разложить как :"аааа все мужики козлы, не уважающие женщин и тому подобное", хотя совершенно иной смысл был вложен в эту фразу и перед ней предшествовало логическое расписание....
Сама тема изначально создавалась как опровержение названия "Гражданский брак". Ибо то, что мы именуем "гражданским браком", на юридическом языке называется "фактической семьей", "сожительством".
« Последнее редактирование: 05 Август 2010, 21:26:38 от Inna »

Оффлайн Ннэхо

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 05 Август 2010, 21:33:55 »
O tempus,o morales! Не переживайте, все мы дети того времени, в котором мы живем. А сейчас духовный аспект брака,ответственность супругов и их Достоинство во внимание никем не принимается. Время такое. Общество такое. Но было все уже это раньше. После революции большевики проповедовали было идею гражданского брака, как образца социалистического товарищеского брака, но после того, как резко упала рождаемость, и выросли случаи оставления детей в детдомах, и без того переполненных беспризорниками,резко поменяли политику партии. Семъя была объявлена ячейкой общества, провозглашены институты ответственности и морали, не очень отличавшиеся от дореволюционной христианской семьи. И демографическая ситуация понемногу выправилась. К браку мы все равно прийдем.
 Считаю, все равно брак как явление останется в жизни человечества, так как без него люди не сразу, но вымрут. Брак является священным действом, инициирующим человека, так же, как достижение им совершеннолетия. Это заложено у нас в подсознании. А так как подсознательное в женщине лежит не так глубоко, как в мужчине,то и значение брака для нее достаточно велико.
Мое личное мнение (обусловлено нынешним состоянием общества):
Можно прожить в гражданском браке полгода, перманентно готовясь к настоящей свадьбе. Полгода - достаточный срок, для того, чтобы узнать друг друга. А подготовка к свадьбе должна быть совместной. Тем самым проверяется способность работать в команде.( Современная свадьба – такое многогранное и ответственное дело, организация которого считается маленьким подвигом.)
И последнее. Свадьба- это самый главный праздник в жизни любимой женщины. А если ты ее действительно любишь, то сделаешь все для того, чтобы она была счастлива.
Не знаю отчего,#Мне кажется, что в голове моей #Крутой обрыв,#И каждый, каждый день #Беззвучно осыпается земля.
Исикава Такубоку 1885-1912 гг.

Оффлайн мишаня

• Ветеран
  • "Каждая минута жизни ранит,а последняя-убивает..."
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 05 Август 2010, 22:25:26 »
Браки заключаются на небесах!Прожив в браке 17 лет/блин. слово то какое-БРАК!/пришли к совместному решению обвенчаться в церкви.И это наше окончательное решение!Первые годы в браке-конфетно-букетный период,после,если ты сам не миллионер наступает БЫТ который начинает потихоньку съедать отношения-вот тут желательна помощь родителей,после 10-13лет наступает самый опасный период-вроде все наладилось и есть возможность "загулять",а после 15лет совместной жизни иногда в голову приходит мысль-а вдруг чего,как ты будешь жить без этого человека?Так же пришел к выводу-жизнь в браке с любимым человеком -это всегда какие то уступки друг-другу и здесь нет места выражениям-"Я СКАЗАЛ и это окончательное МОЕ решение!"
Жизнь коротка,потерпи немного!
Каждый человек-не только сам кузнец своего счастья,но и плотник своего гроба.

Оффлайн askold

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 05 Август 2010, 22:31:43 »
Так же пришел к выводу-жизнь в браке с любимым человеком -это всегда какие то уступки друг-другу и здесь нет места выражениям-"Я СКАЗАЛ и это окончательное МОЕ решение!"
+ очень большое кол-во цифр

Яндекс.Метрика