Голосование

Гражданский брак: кто за, кто против?

за
15 (48.4%)
против
11 (35.5%)
воздержусь от ответа
5 (16.1%)

Проголосовало пользователей: 29

Автор Тема: Гражданский брак: все за и против!  (Прочитано 28605 раз)

Оффлайн Jerard

• Ветеран
  • "HERITAGE NOT HATE"
    • Просмотр профиля
Re: Гражданский брак: все за и против!
« Ответ #15 : 05 Август 2010, 14:20:24 »
Семья, офоициальная семья, это ячейка и сотавная (главная) часть общества. В блудодейном сожительстве у партнеров нет взаимных обязательст, нет общего будуйщего, нет социальног7о статуса "семейный человек". Про таких говорят: "ветер в жопе".
Работодатель, принимая на работу сотрудника не спроста интересуется его семейным положением. Человек женатый/замужний и с детьми более надежен. Стабилен.
"Гражданский брак" - блуд, как не крути.
Испокон веков семья создание семьи сопровождалось неким ритуалом (я не про пьянку для гостей и родственников), подчеркивавшим серьезность, значимость действа. А поебушки - нет.
Не особо важно, кото присутствует при официальном заключении брака. Вождь ли племени, тарейшина уличанский, поп или госчиновник.
Важно то, что семья освещенная социальным статусом "законного брака", это именно то, что удерживает наше общество от развала. Это его основа. Россия была страной глубокихз тадиций, и должна ей остаться. На зверьклв посмотрите. Тех, что с северного кавказа. Вот где традиция семьи. И знаите что? Может по этому они так едины? Может по этому мы их так боимся? Ведь за одного обиженного встанет весь род, вся семья. Даже без может, а в безусловном порядке.
Да, к стати, дети роженные в сожительсве, лично для меня, ублюдки. Не в смысле выродки, нет. А люди, лишенные законных прав своего рода. Чужаки.
ИМХО, хрен вы меня переубедите.

И беда ни при чем, и судьба не причем.
Не причем даже тот, кто за левым плечом.

Оффлайн tol

• Глобальный модератор
  • Я все помню...
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 05 Август 2010, 14:38:33 »
ИМХО, хрен вы меня переубедите.
Да собственно ни кто пытаться не будет... Я не противник официальных браков, НО
Испокон веков семья создание семьи сопровождалось неким ритуалом (я не про пьянку для гостей и родственников), подчеркивавшим серьезность, значимость действа. А поебушки - нет.
Не особо важно, кото присутствует при официальном заключении брака. Вождь ли племени, тарейшина уличанский, поп или госчиновник.
У нас страна ритуалов. Причем особенно последнее время ритуалы перестали олицетворять или подчеркивать чтобы то ни было, ритуалы проводятся ради самих ритуалов, потому что так делают все, потому что так принято... Принято крестить детей и все дружно прут своих младенцев в церковь, хотя сами в этой церкви не были ни разу с самого момента своего крещения. Принято перед началом совместной жизни оформлять свои отношения, и все прут в ЗАГС до конца не понимая что и за чем они делают. Теперь у нас принято венчаться и все венчаются, а потом разводятся через пол года... К чему я все это, а к тому что решения должны быть РЕШЕНИЯМИ, а не просто данью традиции и в угоду общественному мнению...
Вы думаете все так просто, да, все просто, но совсем не так... (с) А.Эйнштейн

Оффлайн tol

• Глобальный модератор
  • Я все помню...
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 05 Август 2010, 14:49:12 »
щас многие думают так:надо щас жениться,пока молод,а то вдруг чего...тогда надо успеть развестись и еще попробовать.а то времени не хватит...
Спринт блин...
Вы думаете все так просто, да, все просто, но совсем не так... (с) А.Эйнштейн

Оффлайн elenaz

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 05 Август 2010, 17:53:25 »
Цитировать (выделенное)
у нас в загс идут как?либо по залету,либо через силу-по любви то мало...
А по залету,это по твоему как?Если люди вместе живут,она зебеременела и только потом свадьбу справляют- это по залету?
Отсутствие причин для войны-это ещё не повод для мира...

Оффлайн vilka

• Пользователь
  • **
  • Ну и чего так дико??? Боюсь будущего, аж дышу тихо
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 05 Август 2010, 18:05:38 »
Inna, судя по твоим словам, люди ставя штамп в паспорте обретают как бы "второе дыхание" в своих отношениях и у них всё дальше замечательно. всё это бред. годы идут и времена меняются. давайте посмотрим правде в глаза, сейчас замуж выходят либо по залету, либо из-за родителей, которые шепчут на ухо, как не красиво просто жить без регистрации брака. на самом деле, елси мужик захочет уйти к другой, он уйдёт не смотря ни на штамп, ни на количество прожитых вместе лет, ни на детей. если же изначально в жизни двух людей взаимопонимание, то никаих проблем у них дальше не будет, даже если они не пойдут в ЗАГС. и в конце концов есть избитая статистика, которая так и кричит, что большинство семей официально зарегестрированных распадаются не просуществовав и 5 лет. а что касается статусов и всего прочего, так уж лучше жить в статусе "гражданской жены", чем потом развестись и жить в статусе "брошеной бывшей жены".

Оффлайн Inna

• Пользователь
  • **
  • Salus populi suprema lex esto
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 05 Август 2010, 18:08:35 »
Очень жаль, что в данной теме из представительниц прекрасного пола только я одна :(

вот! и надо так чтобы после штампа ничего не менялось! но если не меняется - то зачем штамп?

Тут немного не понятно.... а как узнать меняется или нет...Мужчина (также как и женщина) могут обещать, клясться, что после свадьбы ничего не поменяется, но на самом деле может выйти по другому....

как по мне,если девушка в возрасте уже и не замужем,то там какие то проблемы,либо с головой.либо еще с чемто...хороший человек-он и в африке хороший!

Тут я не согласна, если девушка любит мужчину и живет с ним "гражданским браком" 5-7 лет...потом появляются размолвки и они расходятся...а девушке уже под 30 или больше, замужем ни разу не была, т.к. сожительствовала...при чем тут проблемы с головой?

для меня есть различия пожить.попробывать друг друга в быту и т.д.,но не постоянно так.если в большем устраивает,почему нет то?

я считаю, что если люди любят друг друга, то "попробовать в быту" и понять кто есть кто на это надо 1-2 года, но небольше....Если все это затягивается на долгий срок, то по моему мнению любви нет...Если регистрировать отношения в данном случае не исходит, то люди просто подыскивают другой вариант, а с данным партнером живут, потому что пока так выгодно.. И к чему слова любви....

Работодатель, принимая на работу сотрудника не спроста интересуется его семейным положением. Человек женатый/замужний и с детьми более надежен. Стабилен.

Это чистейшая правда...У меня есть знакомые в отделе кадров и для них это действительно важно при трудоустройстве...

Теперь у нас принято венчаться и все венчаются, а потом разводятся через пол года...

На счет венчания....Венчание - это очень ответственный ритуал...При венчании партнеры не должны изменять и тем более разводиться....А у нас как - повенчались и гуляют, и разводятся.....

да потому что разложено нахрен все...щас многие думают так:надо щас жениться,пока молод,а то вдруг чего...тогда надо успеть развестись и еще попробовать.а то времени не хватит...

Разложено все ужасно...Только не женятся, а сожительствуют..потому пока молод редко кто задумывается о женитьбе...Считают, что надо нагуляться лет до 30 и потом жениться....Хотя один хрен многие и продолжают гулять, но бывают и исключения...

но у нас в загс идут как?либо по залету,либо через силу-по любви то мало...

В основном по залету....А когда по залету идут в загс, бывают случаи когда начинается разлад в семье, мужчина начинает упрекать женщину, что она специально залетела или если ты не залетела,то....Я против браков по залету...ребенок должен родиться в семье....

Комплимент повышает производительность женщины вдвое. (Франсуаза Саган)
Если вы дарите женщине только слова, то ей приходится любить вас только ушами.

Оффлайн elenaz

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 05 Август 2010, 18:11:35 »
Цитировать (выделенное)
жить в статусе "брошеной бывшей жены".
Почему вы все о жен поле?Может это ОН будет жить в статусе "бывшего (брошенного)мужа". Вы так все рассуждаете,как буд то уходят только от жен и только женщинам важен штамп в паспорте.Извините,для меня здесь все бред

Оффлайн Inna

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 05 Август 2010, 18:17:43 »
так уж лучше жить в статусе "гражданской жены", чем потом развестись и жить в статусе "брошеной бывшей жены".

Да-а... Общество сильно разложилось.....:)) Статуса "гражданской жены" - НЕТ...это уже введено нами..есть статус - сожительница, девушка, но не жена.....А в статусе "бывшая жена" я не вижу ничего плохого...За спиной был брак, пусть не сложившийся..Но женщина была замужем - это о многом говорит....В статусе "гражданской жены" можно жить 5 лет, потом также стать "бывшей гражданской женой" и встретив следующую любовь также сожительствовать..Но когда женщина сожительствует постоянно, ее редко берут замуж, т.к. реально понимают, что если она ни разу не была замужем, то имеются какие то проблемы:

Взять цитату wetal: "как по мне,если девушка в возрасте уже и не замужем,то там какие то проблемы,либо с головой.либо еще с чемто...хороший человек-он и в африке хороший!"

Добавлено: 05 Август 2010, 18:19:24
Очень рада видеть других девушек в данной теме :)

Оффлайн elenaz

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 05 Август 2010, 18:29:39 »
Цитировать (выделенное)
принца ждут
Епстественно,разобрали прЫнцев,надо искать королей!!! :D
А вообще,полностью согласна с фразой-лучше быть одной,чем вместе с кем попало...И до звезды,кто там кто скажет,на всех не угодишь

Оффлайн Inna

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 05 Август 2010, 18:33:46 »
и в конце концов есть избитая статистика, которая так и кричит, что большинство семей официально зарегестрированных распадаются не просуществовав и 5 лет

И если всегда равняться на статистику, то все так и будет....А статистику надо менять...И тут речь опять идет о нашем разложенном обществе...Если пошел в Загс, то и живи всю жизнь вместе, а не ищи приключений на стороне...

Оффлайн General

• Глобальный злодей
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 05 Август 2010, 18:58:05 »
Статистика... Ну ну... А что, разложение общества определяется исключительно наличием желания-нежелания штампа в паспорте?
Ой ли...
А как же то, что из 10 особей женского пола, 9 курят как паровозы и жрут что ни попадя мужиков похлеще?
А как же потеря девственности? Раньше замуж непорченными выходили, а сейчас?
О чём вообще разговор, о какой морали?
Дамы, скажите спасибо, что с вами вообще живут, и иногда женятся!
Я уж не буду развёртывать стандартную женскую уловку - ловля на ребёнка. Упомяну лишь что по той же статистике, большинство таких браков разваливается в трёхлетний срок! И по той же статистике кстати, половина таких залётов - не от будущего мужа.
А как вам статистика центров установления отцовства? 80% обратившихся - не отцы своим детям!

Так какая в жопу мораль? Разложение? Да. Полное разложение. И в первую очередь это касается женщин.
Но простите меня ради бога - в 14 лет основная часть мальчиков ещё в войнушки играет.
А девочки начинают трахалей искать - целка видите ли не модно.
В 16 - 17 лет, большинство девочек уже давно не девочки.

Так что девочки, начните с себя. А потом уже и нам претензии предъявляйте.
Ибо право судить надо заслужить.
Прежде всего, своими делами.

Оффлайн Inna

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 05 Август 2010, 19:12:54 »
А как же то, что из 10 особей женского пола, 9 курят как паровозы и жрут что ни попадя мужиков похлеще?
А как же потеря девственности? Раньше замуж непорченными выходили, а сейчас?
О чём вообще разговор, о какой морали?

Во всем виноваты женщины....
Взять мужчин, которые не выпускают из рук пиво (а некоторые и чего крепче), которые курят травку или еще чего употребляют, трахающие все что движется....Вина только ли в женщинах?
На счет девственности: женятся ли мужчины сейчас на девственницах..Фига лысого...Они их убалтывают...Трахают..И тупо бросают...В редких случаях начинают с ними жить, но не женятся....И за что сказать спасибо?.... Если человек делает одолжение,что живет с женщиной, то какая тут нафиг любоффф...

Но простите меня ради бога - в 14 лет основная часть мальчиков ещё в войнушки играет.
А девочки начинают трахалей искать - целка видите ли не модно.
В 16 - 17 лет, большинство девочек уже давно не девочки.

Сейчас мальчики в 14 лет уже смотрят порнуху вовсю, курят, пьют пивко и трахают девочек....в промежутках играют в войнушку :D
Примеры статистики про играющих в войнушку мальчиков: По данным  опроса  к 16 годам сексуальный опыт имели 44.1% мальчиков-школьников и 62.7 % учащихся ПТУ. У девочек соответствующие цифры составляют 23.9 % и 46.0 %. Так оказывается не только мы плохие?

Так какая в жопу мораль? Разложение? Да. Полное разложение. И в первую очередь это касается женщин.

Полное разложение общества касается как женщин, так и мужчин, Уважаемый General!

Так что девочки, начните с себя. А потом уже и нам претензии предъявляйте.
Ибо право судить надо заслужить.
Прежде всего, своими делами.

Тоже самое абсолютно можно сказать и вам мальчики...

Добавлено: 05 Август 2010, 19:17:58
Я уж не буду развёртывать стандартную женскую уловку - ловля на ребёнка. Упомяну лишь что по той же статистике, большинство таких браков разваливается в трёхлетний срок! И по той же статистике кстати, половина таких залётов - не от будущего мужа.
А как вам статистика центров установления отцовства? 80% обратившихся - не отцы своим детям!

На счет этого согласна, но не все женщины такие...Поэтому лично я КАТЕГОРИЧЕСКИ против браков по залету..Еще раз скажу: ребенок должен родиться в законном браке и только от любимого мужчины (мужа)!!!
« Последнее редактирование: 05 Август 2010, 19:36:16 от Inna »

Оффлайн General

• Глобальный злодей
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 05 Август 2010, 19:38:18 »
Взять мужчин, которые не выпускают из рук пиво (а некоторые и чего крепче), которые курят травку или еще чего употребляют, трахающие все что движется....Вина только ли в женщинах?
Да да... То же самое о женщинах. Только вот они не трахают а трахаются со всем что движется)))
На счет девственности: женятся ли мужчины сейчас на девственницах..Фига лысого...Они их убалтывают...Трахают..И тупо бросают...В редких случаях начинают с ними жить, но не женятся....И за что сказать спасибо?.... Если человек делает одолжение,что живет с женщиной, то какая тут нафиг любоффф...
Гы... так целомудрие то где? кто же вам виноват то? Нафига же до свадьбы дают? Что, опять мужики виноваты? Или ноги не добровольно раздвигаются?
Сейчас мальчики в 14 лет уже смотрят порнуху вовсю, курят, пьют пивко и трахают девочек....в промежутках играют в войнушку
Есть примеры траханья девочек?
Полное разложение общества касается как женщин, так и мужчин, Уважаемый General!
Однако мужчины не вопят, что за них замуж не выходят. в отличии от женщин.
Тоже самое абсолютно можно сказать и вам мальчики...
Повторюсь - мы не вопим, что нам кроме сожительства(как вы говорите) ничего иного не предлагают.

Что касается непосредственно отношений без загса.
Если любишь, действительно любишь - то тебе будет похрену на всё, лишь бы быть рядом с любимым.
Давление типа "Женись на мне" в эту доктрину не лезет ни разу.
Я тут вычитал, что дескать брак нужен прежде всего из-за статуса. При чём здесь любовь?

А я вот как скажу - те, кто парит своим парням мозг относительно регистрации - просто желают упрочнить свое сидение на шее у "любимого" И не более.
Потому как, повторюсь" любя, на статус не смотришь.
И кто мне скажет - на кой хрен вы, дамы, живёте с нами - с теми, кто вас в загс не ведёт? Ну коли так жутко хочется замуж - ищите тех, кто с вами в загс галопом помчится.

Оффлайн Inna

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 05 Август 2010, 19:44:58 »
Уважаемый GENERAL!!!

спорить с тобой абсолютно никто не собирается....я считаю,что каждый выкладывает свое мнение по данному вопросу....ни нам судить кто прав кто виноват, почему разложено общество....:)

Оффлайн elenaz

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 05 Август 2010, 19:59:38 »
Цитировать (выделенное)
трахаются со всем что движется)))
И со всем,что не прибито,скажи ещё ;D
Рассмешил,представитель высокой морали,блин ;D ;D ;D
Цитировать (выделенное)
А,может,ещё расшаркиваться предложишь,спасибо это как-то мало ты попросил? ;D ;D ;D
Цитировать (выделенное)
Однако мужчины не вопят, что за них замуж не выходят. в отличии от женщин
Не стоит обобщать,бывают и обратные ситуации ;) :D

Яндекс.Метрика