Голосование

Гражданский брак: кто за, кто против?

за
15 (48.4%)
против
11 (35.5%)
воздержусь от ответа
5 (16.1%)

Проголосовало пользователей: 29

Автор Тема: Гражданский брак: все за и против!  (Прочитано 28810 раз)

Оффлайн Phoenix

• Ветеран
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
Re: Гражданский брак: все за и против!
« Ответ #45 : 05 Август 2010, 22:39:12 »
Вот это нафлудили пока меня не было! :D С Вашего позволения вставлю и свои 5 копеек в тему )))
Живя с женщиной я считаю её своей женой. И отношусь так же. И не думаю о том, что дескать завтра мы разбежимся и типа всё. Надо денег на учёбу - значит надо, МЫ ЖЕ ВМЕСТЕ, МЫ ЖЕ СЕМЬЯ. Надо помогать родственникам (с её стороны, своим я и так помогу) значит надо, ибо МЫ ЖЕ ВМЕСТЕ, МЫ ЖЕ СЕМЬЯ. Список бесконечный.
В гражданском браке я даю женщине всё то же, что и в официальном, всё то что в моих силах.
Кроме штампа в паспорте.
Ибо для ТАКОГО решения мне нужно время. Время убедиться что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЯ ЖЕНЩИНА.
General  плюс большая цифра!
Жил  в так называемых гражданских браках -  ниразу не могу сказать что встретил свою избранницу, хотя критерии оценки нисколько не завышены. А жить с кем попало тоже не собираюсь.
Следую в отношениях с противоположным полом определённой стратегии - не давить на девушку, а дать ей возможность проявить себя в полной мере- тогда станет ясно, твоё или не твоё. как правило всё становится ясно на 2-3 день знакомства....
Нужно отдать должное государству за вклад в развал института семьи. (жилищные проблемы, навязывание через СМИ псевдоценностей и т.д. )
Что касаемо статистики разводов - примерно около 80-90 % моих знакомых в разводе...
Искренне  завидую оптимизму Ннэхо в том что институт семьи когда-нибудь возрадится. Возможно, но, имхо, не ранее чем случится 3-я мировая, дабы выровнять демографию, а сейчас на западе считается что нас (Русских) и так слишком много..............
Считаю, все равно брак как явление останется в жизни человечества, так как без него люди не сразу, но вымрут. Брак является священным действом, инициирующим человека, так же, как достижение им совершеннолетия. Это заложено у нас в подсознании. А так как подсознательное в женщине лежит не так глубоко, как в мужчине,то и значение брака для нее достаточно велико.
Имхо, за два десятка лет на уровне архетипов глубоко и надёжно засели большие чемоданы с баксами и чёрные мерседесы (за редким исключением), которые возможно вытравить оттуда только после глобального переустройства мира, инициирующего изменение системы ценностей.
Сорри за реализм!
Мужики, кто из вас счастлив в браке - вам просто очень сильно повезло. Цените это.

Оффлайн tol

• Глобальный модератор
  • Я все помню...
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 05 Август 2010, 22:41:17 »
Можно прожить в гражданском браке полгода, перманентно готовясь к настоящей свадьбе. Полгода - достаточный срок, для того, чтобы узнать друг друга.
А почему пол года, почему не 7 месяцев или не 12, 24, 36, откуда такие временные рамки... Имхо те для кого брак священен или печать в паспорте предел мечтаний не должны жить вместе до свадьбы ни сколько, ни дня.
Вы думаете все так просто, да, все просто, но совсем не так... (с) А.Эйнштейн

Оффлайн мишаня

• Ветеран
  • "Каждая минута жизни ранит,а последняя-убивает..."
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 05 Август 2010, 22:47:55 »
Есть друг которому очень подходит выражение "кот который гуляет сам по себе". Женат был официально 2 раза- до свадьбы любовь и асисяй, но только доходит дело до свадьбы- пипец-совместная жизнь продолжается не больше 1 года!Сейчас, в гражданском браке, живет уже более 12 лет!Штамп в паспорте ему равносилен приговору суда об отбытии срока наказания!Так что каждый человек-сам творец своего счастья!
Жизнь коротка,потерпи немного!
Каждый человек-не только сам кузнец своего счастья,но и плотник своего гроба.

Оффлайн Inna

• Пользователь
  • **
  • Salus populi suprema lex esto
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 05 Август 2010, 22:48:26 »
Так же пришел к выводу-жизнь в браке с любимым человеком -это всегда какие то уступки друг-другу и здесь нет места выражениям-"Я СКАЗАЛ и это окончательное МОЕ решение!"

Полностью поддерживаю...Ведь всегда в отношениях надо идти на уступки, или по крайней мере находить компромиссы.....
Комплимент повышает производительность женщины вдвое. (Франсуаза Саган)
Если вы дарите женщине только слова, то ей приходится любить вас только ушами.

Оффлайн askold

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 05 Август 2010, 22:54:34 »
или по крайней мере находить компромиссы.....

Это и есть ЖИЗНЬ в браке
Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости.

Оффлайн crossmen

• Ветеран
  • Жизнь важнее скорости!
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 05 Август 2010, 22:57:16 »
Полгода - достаточный срок, для того, чтобы узнать друг друга.
Не согласен!
Только в браке женщина "раскрывает" свою настоящую натуру, хоть год с ней гуляй. Зато после брака за неделю её уж точно узнаешь.
Ребята! Давайте жить дружно... ;)

Оффлайн Phoenix

• Ветеран
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 05 Август 2010, 23:03:41 »
Только в браке женщина "раскрывает" свою настоящую натуру, хоть год с ней гуляй. Зато после брака за неделю её уж точно узнаешь.
:o :o :o :o :o :o  Так это при сожительстве была ещё не настоящая натура? /упал с кресла/
О! Ещё созрел вопросик! а в умение находить компромисы входит умение прощать измены?

Оффлайн General

• Глобальный злодей
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 05 Август 2010, 23:16:11 »
ну просто очень много цифров )))

а в умение находить компромисы входит умение прощать измены?
Ни в коем случае. Измены прощать нельзя. Ибо это предательство, а предательство - наитягчайшие преступление.
Тем более, что изменивший раз, зачастую не останавливается, тем более, если он получил за свой грех прощение....

Оффлайн Inna

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 05 Август 2010, 23:18:12 »
О! Ещё созрел вопросик! а в умение находить компромисы входит умение прощать измены?

Компромиссы - это означает приход к совместному решению, которое будет выгодно для двух сторон...А умение прощать измены - это уже черта характера человека...но измена - это полнейшее не уважение к партнеру и тем более нет речи о любви...

Добавлено: 05 Август 2010, 23:20:46

ну просто очень много цифров )))

Также можно сказать и обратное..Не все мужчины одинаковы до брака и после...И спорить об этом можно очень долго, приводя разные доводы и факты...

Измены прощать нельзя. Ибо это предательство, а предательство - наитягчайшие преступление.
Тем более, что изменивший раз, зачастую не останавливается, тем более, если он получил за свой грех прощение....

+1000000000000000000000000000000000000000 :)
« Последнее редактирование: 05 Август 2010, 23:22:17 от Inna »

Оффлайн Phoenix

• Ветеран
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 05 Август 2010, 23:50:09 »
Прошу прощения за Offtop.
Inna, ты всегда создаёшь самые обсуждаемые темы на форуме. Если с такими способностями работать в рекламе или маркетинге - тебе цены не будет, серьёзно!
Если не секрет, кто ты по професии?

Оффлайн General

• Глобальный злодей
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 05 Август 2010, 23:59:13 »
Юрист она...

Оффлайн Inna

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 06 Август 2010, 00:02:05 »
Inna, ты всегда создаёшь самые обсуждаемые темы на форуме. Если с такими способностями работать в рекламе или маркетинге - тебе цены не будет, серьёзно!

Спасибо за комплимент.... в рекламе уже успела поработать :)

Оффлайн Phoenix

• Ветеран
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 06 Август 2010, 00:04:42 »
в рекламе уже успела поработать :)
Таллант чувствуется  :)

Оффлайн askold

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 06 Август 2010, 00:05:13 »
в рекламе уже успела поработать

До работы юристом или после :)
Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости.

Оффлайн tol

• Глобальный модератор
  • Я все помню...
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 06 Август 2010, 00:12:30 »
Заметил один момент. Тема открыта в ветке "Женский форум", на 5 страницах темы, кроме постов топстартера, представительницами прекрасного пола написано дай бог еще поста четыре... И так из темы в тему... Во избежании глумака и кривотолков предлагаю переименовать ветку с "Женский форум" в "В форум про женщин"
Вы думаете все так просто, да, все просто, но совсем не так... (с) А.Эйнштейн

Яндекс.Метрика