Автор Тема: Дальнейшая судьба сайта  (Прочитано 38534 раз)

Оффлайн михалыч

• Социально опасен!
  • Глобальный модератор
  • Оппозитчег
    • Просмотр профиля
Re: Дальнейшая судьба сайта
« Ответ #15 : 22 Март 2011, 17:05:33 »
Да в том то и дело,что надо...почему это я должен один думать?на это есть руководство форума для начала...
Сделайте так чтобы мне нравилось, но чего я хочу я не знаю. :)))
ЗЫ Слежу за темой, кажысь началось :)))
Аэродинамика и эргономика - лженауки!

Оффлайн tol

• Глобальный модератор
  • Я все помню...
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 22 Март 2011, 18:37:17 »
почему это я должен один думать?
Ну хотя бы потому что пока ты один считаешь что форум загнивает... В активе на форуме всегда  было ни так много людей... Конечно бы хотелось, что бы их было побольше... Если ты знаешь рецепт как привлечь людей на форум изложи, если не знаешь к чему все это... Я например не знаю...
Вы думаете все так просто, да, все просто, но совсем не так... (с) А.Эйнштейн

Оффлайн tol

• Глобальный модератор
  • Я все помню...
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 22 Март 2011, 19:00:33 »
вот это и надо обсудить :) как сделать лучше?
Ну надо так надо... Я вот не представляю как сделать  общение более удобным... Что такое кстати более удобное общение? Я как то ни каких неудобств не испытываю...
Веталь, тебе не кажется что это начинает напоминать беседу душевнобольных о пользе лунного света...

Оффлайн tol

• Глобальный модератор
  • Я все помню...
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22 Март 2011, 19:30:59 »
Веталь, ты зря обижаешься... Когда говоришь, что что то плохо имеет смысл предложить что сделать что бы стало лучше, а иначе твои посты ничем не отличаются от неоновских наездов на твой сайт...

Оффлайн Phoenix

• Ветеран
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Март 2011, 21:39:02 »
ничем не отличаются от неоновских наездов на твой сайт...
Блин, да не наезды вовсе это на сайт Веталя, я достаточно хорошо знаю Неона, что-бы судить о его профессионализме как web-разработчика. Просто человек подсказал что надо переделать. Очень в конструктивной форме кстати было указано на недостатки и недоработки.
Сорри за offtop...
« Последнее редактирование: 22 Март 2011, 21:45:13 от Phoenix »

Оффлайн tol

• Глобальный модератор
  • Я все помню...
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 22 Март 2011, 23:35:58 »
Да не о неоне речь... Я уже там отписывался и тут отпишусь, хотел бы человек помочь написал бы в личку, а так он не помочь хотел, а обосрать(прошу прощения за мой русский) что и сделал, причем в один день сразу два сайта...

Оффлайн Phoenix

• Ветеран
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22 Март 2011, 23:38:45 »
Ну...  что я могу сказать? сколько людей - столько и мнений.

ЗЫ. Но тада не врубаюсь для чего форум, честно.
А чё? Может и правда попросить модераторов поудалять к хренам все сообщения и переписать правила для пользователей, обязывающие общаться друг с другом только через личку.
На заставку поставим красивую картинку из розочек, может тогда не будет казаться что форум загнивает...
А там ещё того и гляди в книгу рекордов Гиннеса попадём, как самый оригинальный форум в мире.  Конструктивное предложение? :D
« Последнее редактирование: 23 Март 2011, 01:28:28 от Phoenix »

Оффлайн Технический аккаунт

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 23 Март 2011, 11:05:28 »
Давайте будем конкретнее. Что по вашему мнению нужно изменить на сайте pavlovsk36.ru и на форуме? Изменение дизайна, добавление каких-либо разделов или еще что-то?
Для привлечения новых людей, их, в первую очередь, надо заинтересовать. Вопрос чем. Про рекламу и раскрутку сайта я не говорю, я деньги вкладывать в это не планирую. Нужен какой-то интерактив, городские новости и т.п. этого нет и вряд ли будет (см. первый пост).
У меня были грандиозные планы, даже есть написанный на половину новый движок и интересными возможностями и элементами социальных сетей. Все было заброшено.
Чтобы все это реализовать нужны люди готовые оказать помощь в дальнейшей разработке (иметь обширные знания в сайтостроении, php-разработчик и (или) веб-дизайнер) даже не знаю есть ли такие в Павловске.
Ну или спонсор готовый вложить деньги в разработку. Тогда это будет скорее всего коммерческий проект.
Одному у меня этим заниматься нет ни времени, ни желания.

Оффлайн NikVas

• Ветеран
  • Музыка - универсальный язык человечества
    • Просмотр профиля
    • https://aps36.ru
« Ответ #23 : 23 Март 2011, 13:08:28 »
Вобщем так, администрация высказалась, теперь я свои 5 копеек нарисую.)) Итак, поехали.
Во-первых эта тема создана не для споров, поэтому то что тут происходило на предыдущих двух страницах комментировать не буду.
Далее по теме.
1. Сайту нужен управляющий (желательно с командой). Андрей, как создатель и идейный вдохновитель при желании конечно может совмещать, но так как желания, а главное - времени нет, то нужен человек со стороны. Активный, имеющий интерес в развитии, полезные связи. Желательно из местных.
2. Финансирование. Очень важный пункт, потому что как показывает практика, на голом энтузиазме далеко не уедешь.
Как вариант - можно скинуться. То есть сделать своего рода копилку с транспарентной статистикой поступлений/расходов, что-то типа фонда. И несколько разных способов оплаты. Ну это уже технические тонкости.
==Основные статьи доходов:==
** пожертвования форумчан;
** поступления от рекламы (актуальны будут при большом количестве пользователей);
** можно какие-нибудь услуги предлагать, к примеру почтовый ящик вида "ваше_имя"@pavlovsk36.ru (как у меня))) но с символической абонентской платой к примеру в размере 1 Убитого Енота в месяц; (услуги надо продумывать дополнительно, потому что тут есть где разгуляться. Опять же премиум-аккаунты)
==Расходы:==
** конечно же хостинг в первую очередь и доменное имя.
** зарплата управляющему (и команде).  Опционально. В зависимости от формы взаимоотношений.
** прибыль можно тратить на рекламу, либо на приобретение каких-либо дополнительных инструментов для обслуживания и функционирования сайта.
___
Управление и контроль финансирования - на управляющем проектом (см. п. 1)
3. Дизайн трогать, я думаю, не надо. По крайней мере что-то кардинально менять смысла нет. Притёрлись уже все, привычно как-то)
4. Привлечение людей - основной этап, и без рекламы и маркетинга, увы, добиться какого-то более-менее положительного результата маловероятно. Предложения по этому пункту тоже требуют отдельной проработки (ну самые очевидные - реклама в местных сми, по социальным сетям, сотрудничество с местными предпринимателями, совместные кампании).
Первоочередная задача по этому пункту - организовать на форум максимальный приток новых пользователей. Что есть "новые пользователи"? Количество постов у которых, ну, скажем, от 30 и выше (потому что, если меньше - юзер либо неактивный, либо спам-скрипт) А нам нужны именно активные пользователи! Мне кажется надо отсюда плясать. То есть факт регистрации как таковой ничего не дает. Надо чтобы юзер не только зарегистрировался, но и активно втянулся в жизнь форума, написал кое-чего, показал себя, узнал других. Поэтому в первую очередь важна активность. Например конкурс среди новичков. Условия: 1. регистрация в определенный период времени. 2. количество постов от.... (решается в результате обсуждения). 3. Ну а что, платный имэйл например))))) то есть чтобы участвовать, надо купить ящик)) но чтобы народ покупал ящик (к примеру), то есть платил, нужна морковка... то есть какой-то приз, отложенное вознаграждение, стимул, который потенциально уже получен. Получен каждым! Создать иллюзию доступности. Только зарегайся, соблюди условия и вот он, великий ништяк!. Что же за ништяк. Ну тут я уже писал про сотрудничество с предпринимателями. Для дам - купоны на скидки в магазинах шмотья, всякие косметические услуги или на ту же косметику. Мужикам, например, те же самые купоны на скидки в охотничье-рыболовных магазинах или на пиво, общие ништяки - билеты на кинопоказ, поездки в такси, пиццу, да что угодно, выбор ограничивается лишь количеством товаров и услуг, предоставляемых в нашем городе.

5. Разработка, программирование, дизайн.
Вопрос решается просто - аутсорс, фриланс. Для оплаты нужны деньги (см. п.2, п.4 про взаимодействие с предпринимателями). Для четкой постановки задачи фрилансерам нужен человек, погруженный в тему и имеющий конкретную цель - управляющий (см. п.1.) ИМХО, решаемо.

А теперь внимание - "корень зла" )) всех проблем!

Одному у меня этим заниматься нет ни времени, ни желания.
Вот и всё! И здесь нет ничего зазорного или предрассудительного. Это закон, написанный не нами, и не нам его опровергать. Без команды любой проект изначально обречён на крах. Именно команда делает в совокупности те вещи, которые в конечном итоге складываются в что-то действительно стоящее и приносящее пользу людям.
Поэтому курим дружно пункт 1 из того что я написал. Если этот пункт будет реализован - остальное вопрос времени.

P.S. И давайте уже открестимся нафиг от всяких администраций. У районной администрации свой сайт, у городской - свой. Это отдельные проекты. Какое отношение эти структуры имеют к данному проекту? о_О
P.P.S. Было бы неплохо, если бы при создании новости на сайте, создавалась бы попутно тема в форуме с заголовком и краткой сутью и ссылкой, на новость на сайте. Чтобы человек зашел на сайт, прочитал новость, увидел надпись "Обсудить" и понеслось. А если человек на сайт заходит редко, как например, я, зашел в форум, увидел новую тему, заглянул в неё, ага, новость на сайте появилась, перешел, прочитал, вернулся, выразил имхо. Комментарии то они есть, но мы же говорим о привлечении народа на форум? ;)
Рассылку можно сделать. Если она уже есть, то стимулировать подписки. Про стимулы писал выше.

А вобще, надо активу форума встретиться, составить вменяемый план работы по совершенствованию. А не спорить как на предыдущих страницах. Ребят, мы одно общее дело делаем в конце концов. И замечание Веталя, к сожалению имеет под собой все основания, что бы там ему ни возражали в ответ.

P.P.P.S. Андрей, ради Бога, закрой эту ветку от незарегистрированных пользователей. :D

Оффлайн АВТОстрахование

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 23 Март 2011, 13:14:39 »
Для
Давайте будем конкретнее. Что по вашему мнению нужно изменить на сайте pavlovsk36.ru и на форуме.. привлечения новых людей, их, в первую очередь, надо заинтересовать. Вопрос чем.....
Только не рекламой и городскими сплетнями, этого достаточно на форуме...А вот давайте посмотрим чего нет:
1.  очень не многие знают о сайте и о том для чего он.( молодежь знает , но дискусии желает проводить в нецензурных выражениях)
2.малоинфомативный, это не по поводу сплетен, а в плане обновления информации о фирмах, о товарах, об услугах, меню в кафе и т.д. на форуме иногда проскакивает что то, но сайт  "мертвый""
3. неплохо бы такую форму общения ВОПРОС - ОТВЕТ на разнообразные темы, когда была моя тема "Консультации по страхованию" то были вопросы не только по теме, но и в плане регистрации, ремонта авто, замена удостоверений, сдача экзаменов водителей, оплата штрафов, обжалование Протоколов и т.д ...
 мыслей еще очень много по этому поводу, но излагать их стоит только при наличии интереса к этому воросу...и желательно обойтись без коммерциализации, а то совсем всех распугаем.
 "Смешными" подарками уже никого не удивишь, а только насмешишь, а другие коммерческие проэкты связаны с налогами...., спонсоры не актуально(кризис), возможно аукционы вещей предоставленных форумчанами...
« Последнее редактирование: 23 Март 2011, 14:15:32 от АВТОстрахование »
"Любое событие может стать страховым, если посмотреть на него с правильной точки зрения"

Оффлайн NikVas

• Ветеран
  • Музыка - универсальный язык человечества
    • Просмотр профиля
    • https://aps36.ru
« Ответ #25 : 23 Март 2011, 13:19:30 »
без коммерциализации
хм... Впал в нирвану над этим словосочетанием. А возможно ли такое в современном обществе? Сейчас любая информация имеет цену, люди настолько ленивы, что приходится буквально покупать каждое действие. Без коммерциализации форум живет три года. Делаем выводы.

Добавлено: 23 Март 2011, 13:20:39
Я не говорю про зарабатывание денег на проекте. Но для обеспечения функционирования, на мой взгляд финансовые ресурсы необходимы. Хотя.. Если будут альтернативы - я только за!

Оффлайн crossmen

• Ветеран
  • Жизнь важнее скорости!
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 23 Март 2011, 14:21:26 »
Без большого числа активных пользователей вы сайт "не разгоните" - хоть тресни!
Некому читать рекламу!
Некому скидываться на поддержку!
И  т.д. ....

P.s. Из городского (тем более нашего, провинциального) сайта (форума) социальную сеть с его рейтингами посещений не сделаешь.
Ребята! Давайте жить дружно... ;)

Оффлайн Phoenix

• Ветеран
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 23 Март 2011, 16:49:07 »
Цитата: Phoenix от Вчера в 23:38:45

Конструктивное предложение?

вот вы говорите,Веталь,обоснуй,а то гонишь тут без дела...
Виталь, да я этого не сказал, и даже не подумал. Это просто стёб у меня такой ))

С Андреем полностью согласен что нужна команда профессионалов, с разделением по сферам ответственности каждого из них, готовых потратить немного своего личного времени для совершенствования сайта. Давайте попробуем набрать команду. Кто чем может быть полезен? Высказываемся.

Очень конструктивен и пост Nikvas-а. Сделать своего рода копилку с транспарентной статистикой поступлений/расходов - хорошая идея и ништяки могут быть не обязательно в виде каких-то материальных скидок в магазинах и т.д., а просто как респект в виде вложенной суммы на форуме под аватаркой. Это думаю станет своего рода пузомеркой. Авторитет юзера будет определяться не количеством сообщений, а реально вложенной суммой. Готов  лично сделать первое вложение, а потом в зависимости от размера вложений других пользователей - по мере возможности повышать это значение. Ну и естественно это должно как-то давать какой-то бонус в виде, например участия в голосовании на что лучше потратить средства, т.е.  своего рода отчётность как в акционерном обществе. Кто что думает по этому поводу?
Делать обязательный платный доступ для все - не самая лучшая идея, т.к. пользователи из разных социальных слоёв и с разной ментальностью, да и дефолтовое русское "ХАЛЯВА" тоже никто не отменял.

И ещё. Господа модераторы! Давайте, плиз, разбаним Неона - пусть он тоже выскажет своё видение ситуации, уверен что его мнение в данном случае окажется очень полезным, профессионал в этом всё-таки. Думаю и реально чем-то помочь нам он будет только рад.
« Последнее редактирование: 23 Март 2011, 17:02:56 от Phoenix »

Оффлайн мишаня

• Ветеран
  • "Каждая минута жизни ранит,а последняя-убивает..."
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 23 Март 2011, 16:59:28 »
Всего пользователей:
1959
А давайте просто кинем клич и скинемся на развитие,много не надо,1000 рублей с человека-не такие уж напряжные деньги для каждого,но если умножить на кол-во пользователей-очень хорошие деньги получаются.Лично я готов внести сумму и даже не жалко-хоть сейчас-на гульках пропиваем больше за вечер!
Жизнь коротка,потерпи немного!
Каждый человек-не только сам кузнец своего счастья,но и плотник своего гроба.

Оффлайн General

• Глобальный злодей
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 23 Март 2011, 20:07:05 »
И ещё. Господа модераторы! Давайте, плиз, разбаним Неона - пусть он тоже выскажет своё видение ситуации, уверен что его мнение в данном случае окажется очень полезным, профессионал в этом всё-таки. Думаю и реально чем-то помочь нам он будет только рад.
А я против. Пусть сидит. И клонов буду банить.
А был бы рядом - рёбра поломал бы.
Так что по неону тема закрыта.
Как на счёт Ирбиса? Но только вкупе с Айком Форманом?
Этакий пакет с приправами )))
Никто не против?

Яндекс.Метрика